Рони. Его били, а теперь сдали на мясо. Спасён!!!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Рони. Его били, а теперь сдали на мясо. Спасён!!!

Сообщение Vassa » Пн июл 08, 2013 2:53 pm

Изображение
Рони 6 лет. И за эти 6 лет единственное, видимо, счастливое время в жизни Рони было тогда, когда он был маленьким жеребёнком и мало общался с людьми. Когда он подрос, люди решили, что он должен возить телегу. Учесть особенности характера и необходимость обучения коня таким премудростям было некогда и некому, и, в итоге, за неумение и нежелание возить телегу Рони били. Естественно, он отбивался, его били снова, и, наконец, решили сдать на бойню.
Рони довольно крупный -около 167 см в холке, тяжёлый - более 700 кг, и, как следствие, дорогой - 2190 долларов. Он не агрессивен, но из-за побоев к людям относится настороженно. У Рони мало времени - документы на его вывоз уже готовы, но вдруг найдётся человек с опытом, готовый подарить Рони шанс поверить человеку?
В Питере есть клуб, куда Рони готовы принять и реабилитировать, но для этого Рони нужен хозяин или люди, готовые ему помочь. У нас есть 11 500 для Рони, но этого безнадёжно мало...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Re: Рони. Его били, а теперь сдали на мясо. Спасём?

Сообщение Jena » Пн июл 08, 2013 3:26 pm

Какой красавец !
Уточните пожалуйста вот по этой фразе:
В Питере есть клуб, куда Рони готовы принять и реабилитировать, но для этого Рони нужен хозяин или люди, готовые ему помочь.

Клуб готов принять на постой или же клуб готов стать хозяином Рони ? Если речь идет о хозяине, то нужны детали. Я напоминаю, что по правилам нашего форума сбор средств возможен только в том случае, если будут четко озвучены руки, которые возьмут на себя содержание спасаемого коня !
Еще деталь - он жеребец ?

И последнее - предлагаю перейти на рубли. Сколько не хватает на данный момент ?
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Vassa » Пн июл 08, 2013 3:38 pm

Он мерин.
Клуб хозяином быть не готов, просто сегодня озвучили предложение по реабилитации, если потенциальному хозяину это будет необходимо. Хотя переговорю ещё раз с клубом, уточню, вдруг возьмутся быть хозяевами.
На рубли - можно, только для меня эти смены курсов - боюсь напутать и ввести в заблуждение... Вес у него на момент последнего взвешивания - 730 кг, отдают по 3 "условных единицы" за килограмм... С той же бойни, откуда Шоколадка-Полынь и Лаки. Ещё и цены подняли... Примерно 73000 российских рублей по курсу 33.22 (72 720, если быть точнее), так что не хватает 61500 российских рублей...
О сборе пока речь не идёт, в общем-то. Просто есть деньги (11500), которые можем на него отдать.
Так что нам нужно: или хозяин, или куратор, готовый за Рони и его реабилитацией следить и вкладывать в неё деньги и/или силы.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Jena » Пн июл 08, 2013 3:49 pm

Точно мерин ? Не крипторх ?
И, получается, в упряжи он не ходит. А под верх заезжен ? Будет больше информации, будет больше шансов на руки.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Vassa » Пн июл 08, 2013 4:02 pm

Алёна-Тера написала, что мерин. А про заезженность - вряд ли, конечно. И уточнить в тех условиях это проблематично, но попробуем. Я не большой специалист (вообще никакой, точнее), но мне кажется, Рони надо будет переучивать всё делать. Спокойно, с любовью и терпением. Вдруг найдётся любитель интересных случаев.
Да, можно в главный пост добавить, что по вопросам его спасения писать нужно Алёне-Тера? Она же на месте там.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Тера » Пн июл 08, 2013 6:28 pm

Со слов -- в упряжь заезжен. Но если не был в постоянной регулярной работе -- разносил. Верхом тоже катал, вроде как нормально. Но все со слов нынешнего хозяина, проверить достоверность информации возможности нет.
Тера

Сообщение Астра » Пт июл 12, 2013 11:05 am

Ай, гори оно все огнём! :) Девочки, я добавлю недостающее на выкуп Рони, если он будет у Алёны стоять, мне его тут в ближайшей перспективе - некуда просто.
Астра

Сообщение Vassa » Пт июл 12, 2013 9:24 pm

Это было бы супер!!! Пишу Алёне!
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Тера » Пт июл 12, 2013 10:04 pm

А как надолго надо поставить?
Мест у нас, честно говоря, нет. Совсем нет. Наши кони, чтобы освободить места спасенышам и дать им возможность отстоять карантин, перешли жить в леваду под навес (правда, никто не жалуется, даже наоборот. Выпас-левада+навес устроил всех).
Поэтому важно, как надолго. В принципе, злание позволяет достроить новые денники, но это затраты и надо знать, действительно это нужно. Или же еще кто-то пойдет на круглосуточное содержание на свежем воздухе.
Тера

Сообщение Астра » Пт июл 12, 2013 11:00 pm

Алён, я думаю, надолго. :(
Мы ж третьего коня не планировали от слова совсем, чёрт знает, когда ситуация устаканится, и по местам, и по деньгам. А у вас постой ощутимо дешевле.
Астра

Сообщение Астра » Вт июл 16, 2013 3:07 pm

Уже три дня не можем получить информацию о том, куда переводить оплату за Рони. :(
Астра

Сообщение Vassa » Вт июл 16, 2013 4:38 pm

Главное, чтобы Алёна его забронировала (думаю, она это сделала). А реквизиты пришлёт. В личку написала.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Астра » Вт июл 16, 2013 9:44 pm

Данные получили, завтра переводим оплату.
Астра

Сообщение RHorse » Вт июл 16, 2013 10:44 pm

Ура! :)
Кони сыты, хлопцы запряжёны!
RHorse

Сообщение Астра » Ср июл 17, 2013 2:08 pm

Деньги отправили, ждём подтверждения получения перевода.

Я всю сумму внесла, в которую его оценили, пусть имеющиеся 11500 помогут кому-нибудь другому.
Астра

Сообщение Vassa » Ср июл 17, 2013 5:16 pm

Спасибо!!! У нас уже на очереди один... Господи, Рони спасён!!! Теперь пусть те, кто его сдал, локти кусают!)
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Никола » Ср июл 17, 2013 7:40 pm

Здорово и прекрасно!!! Очень рада за коня и хозяйку.
Никола

Сообщение Zlyuka » Ср июл 17, 2013 8:21 pm

Продолжение истории про Рони будет или в Архив?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Vassa » Ср июл 17, 2013 8:37 pm

Думаю, в Архив.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!