ЭХ: Пупсик счастлив!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ЭХ: Пупсик счастлив!

Сообщение Wolfcub » Пт май 15, 2015 10:18 pm

Гы, с оказией (погода располагала) ребенок познакомился с зонтом)
Сначала мы шарахнулись (я даже не сразу поняла от чего, ибо стояла рядом), но остались стоять рядышком и не включили сверхзвуковую - мать же рядом, если что за нее и спрятаться можно :)
Когда я поняла, что такая реакция была на зонт - ребенок попал :D В общем, не боимся мы теперь зонтов. Наоборот даже - конь развеселился настолько, что начал охотиться за зонтом, когда мы уже начали уходить, чтоб в него ткнуть :D
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн май 18, 2015 9:00 pm

В связи с тем, что точной даты рождения Пупса не знает никто (известно что в мае, известно что во второй половине. Я убеждена, что он просто обязан быть тельцом :D )), мы с папой Ваней окрестили его день рождения 18 числом - так что сегодня у нас берздей был :)
И весь день прошел под знаком Пупса, расслабленно и ненапряжно.
Как-то вот так незаметно прошло уже 1,5 года рядом, как-то незаметно ребенок из скромного, тихого, испуганного малыша превратился в спокойного, социального и коммуникабельного танчика, как-то незаметно даже подрос (в холке сегодня в нашей табуретке было намерено 147 см))
То ли ребенок проникся своим д/р, то ли атмосфера игры его расслабила, но мне сегодня пытались несколько раз хамить, пришлось пресекать, дальше играли спокойно :))
Достали мяч - малыш сразу вспомнил что его надо пихать, даже вместе со мной его пытался догонять, но нормально поиграть помешал адовый ветрище (мяч так и норовил докатиться до конца плаца с неприличной скоростью и покинуть пределы игрового поля - в сторону гуляющих в левадах коней, думаю он бы произвел фурор))
Конь проникся игровым настроением, предлагал кучу новых интересных инициатив и довольно качественно носился вокруг меня без корды, даже не яйца выписывая (в лево, в право мне пытались доказать, что он бегать не умеет вокруг меня, только сам по себе. Был пристегнут на корду и как перещелкнуло - "Ах да, так надо?")))

Ну и куча картинок (У меня появилась новая техника, т. ч. пока все в экспериментах, притираемся друг к другу))):

Чье-то утро началось с приятного сюрприза. Чтобы получить который, не надо было делать вообще ничего (такой шок))
Изображение

Конь летал и веселился)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мяч так и отвлекает внимание))
Изображение
Изображение
Изображение

Чего, подойти надо? Бегу-бегу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мяч конечно вкусный
Изображение

Отшагиваются с папой)
Изображение
Изображение
Изображение

У нас такая яблоневая попа))
Изображение

Мужчины ;)
Изображение

Ну и конечно куда без пастьбы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой вот у нас кабачок растет)
Изображение

Ну и я не удержалась, чтоб совсем не поглумиться над ребенком - одувашка (заначка ушла в денник, потом доест))
Изображение
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Man in White » Пн май 18, 2015 9:59 pm

Да-а, Днюха удалась на славу! :yahoo:
Фото-отчёт, благодаря маме-Маше, прямо так и передает атмосферу праздника! ;)
P.S.
В семейном архиве явно маловато мамы с Малым, надо будет исправить это недоразумение.
Смысл жизни нельзя объяснить, его можно только понять...
Man in White
Добрый Волшебник EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн май 18, 2015 10:08 pm

Ага, заснять как я вишу у него на шее? :D
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Man in White » Пн май 18, 2015 10:15 pm

А как же! А ещё как вы вместе рысите. Вообще сюжетов немало, много увлекательных кадров выйдет. Верняк! :D
Смысл жизни нельзя объяснить, его можно только понять...
Man in White
Добрый Волшебник EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн май 18, 2015 10:23 pm

Не, по-моему семейный архив полон. Все ок))

На просторах тырнета - приятно, что не только наш оболтус так делает :D

Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн май 25, 2015 12:38 pm

Немного рабочих моментов с приветом)

С галопа сносим заборы (ни один забор не пострадал))
Изображение
Изображение
Изображение

Деть еще пока серый в яблочко))
Изображение

"как еще не подходить? Я думал подозвали")))
Изображение

А выглядит уже белым-белым))
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вс июн 14, 2015 11:37 pm

Маленький привет от ребенка. Так неожиданно приятно, когда рядом с тобой пасутся без привязи и даже мысли не возникает, что можно куда-то уйти (ТТТ), наоборот, подъедает траву по кругу и проходу не дает - ибо в процессе пастьбы в сумку рвется трава для Эдика (не умеет старче сам пастись, в лучшем случае минут 10 поест спокойно ,а потом начинает нарезать круги. Т. ч. рвем ему траву сами)) и ее с оказией можно иногда и отобрать/выклянчить (если мать сорвала - она ж обязательно вкуснее, чем та что еще растет). Более того - на подзыв он спокойно от этой самой травы отрывается и подходит. Удивительный ребенок.
А еще я, кажется, доигралась с ним в пугалки - он теперь к любому пугающему предмету прется с круглыми глазищами на выкате, громко фыркая, и норовит в него ткнуть носом - тогда ж оно обязательно пугать перестанет и даже может быть вознаградится чем-то вкусным :D

Такой вот у нас ребенок.
P.S. за идею пастьбы с перекидывание корды спасибо Наталье (Olmek). А то по первости он так и норовил наступить и дернуть себя за морду, драпать не драпал, но делал такие изумленные глаза :D Он и так-то пару раз запутаться умудрился - петля корды цеплялась за что-то в траве, на рывок он реагирует осаживанием, накручивает себе веревку на лапу, задирает морду в поисках меня, вкапывается с изумленными глазами и ждет пока я подойду и распутаю это безобразие :D

Изображение
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вт июл 07, 2015 1:23 am

Впервые увидела столь идеалистическую картинку. Обычно их игры более бурные, а тут они стояли более 5 минут рядышком ,изредка меняя позы и начесывали друг другу холки))
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение кнопка лю вишу » Чт авг 27, 2015 4:46 pm

здравствуйте я санкт-петербурга живу щас в лен обл в частном доме,могу дать крышу над головой и любовь одной лошадке
кнопка лю вишу

Сообщение Zlyuka » Чт авг 27, 2015 6:15 pm

Кнопка, заполните, пожалуйста, анкету viewforum.php?f=20
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Сб сен 05, 2015 2:26 am

Конная Россия буквально осуществила мою мечту - нашла два фуловских недоуздка (голубой и бирюзовый))). При этом бирюзовый застегнулся на предпоследнюю дырку... ну если эта конина еще и фул перерастет..

Изображение
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Apsara » Пн окт 19, 2015 9:20 pm

Пупсик, по секрету, тоже покидает наш детский дом и усыновляется. Его "родители", глядя на то, что происходило на стенде ЭХа во время Эквироса, решили свою деточку тоже узаконить. Честь и хвала Пупсику за то, что он такой мармеладный .. будет после кастрации .. шучу
Возможно, когда-нибудь он приедет на Эквирос со своим собратом Дасти и тоже что-нибудь отзвездит. И, может быть, мне дадут на нем покататься :oops:
Родители, поздравляю вас с первым взрослым решением в вашей совместной жизни! 8-)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Wolfcub » Вт окт 20, 2015 12:38 am

Да уж, Эквирос семей насоздавал :D

P.S. Дитя мое, так приезжай, садись. А то зазвездилась, даже не в курсе чем и как мы занимаемся)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вт дек 08, 2015 9:18 pm

Ну и как-то вот так, не поделилась я нашей новостью - 6 ноября мальчик перешел в разряд меринов (он правда изменений не заметил, я тоже)).
Показал он себя настоящим храбрецом (если не считать, что этот жулик прям в день операции "втянул" одно яйцо, усложнив всем жизнь, но в общем-то со всем справились)) - терпел любые уколы и обработки. При промывании по-началу ногу поднимал и зажимал под себя, чтоб видно не было. Потом (видимо начало чесаться :D ) начал поднимать и отводить в сторону, почти в позу ласточки, чтоб наоборот удобнее было обрабатывать :)
За время вынужденного стояния приобрел от скуки вредные привычки - впервые начал копать на развязках :shock:
Т. ч. теперь у нас есть команда шапп :lol: он правда пока ее путает с испанским шагом (держать конечно тяжелее, чем один раз высоко поднять и опустить), но мы стараемся 8-)

И спасибо Лене за фотосессию, поделюсь парой более ранних фоточек :air_kiss:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие мы уже большие и взрослые)
Изображение

Наша беготня
Изображение
(где-то там за кадром я))
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вт дек 08, 2015 10:41 pm

P.S. Зоя, предложение спального мешка еще актуально? Можно по пальцам пересчитать дни, когда меня не было на конюшне, пока его надо было шагать и обрабатывать :D Спасибо Лене, Игорю и Ване, что позволили мне не уволиться с работы))
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Чт дек 24, 2015 6:29 pm

Ура! Мы наконец воссоединили коней вместе - перевезли и Пупса и Коса тоже :)
Я наконец поняла, что завести коня в коневоз это еще не самое сложное) Не смотря на свой единственный не самый приятный опыт езды, ребенок довольно быстро зашел за мной в эту коробочку, потоптался на трапе и за морковку пошел. Когда его подперли сзади и начали закрывать, конь включил паникера и вынес перегородку (благо съемную), был успокоен, перегородка (с грохотом) возвращена на место, продолжили грузиться. Кос, не смотря на то, что в коневозах можно считать живет, начал ослить. Когда со стороны попы начали раздаваться громыхающие топтания по трапу Абрикоса - Пупс еще раз включил паникера и снова вынул перегородку из пазов, попутно разорвав недоуздок.
Но в общем-то к его чести стоит заметить - что несмотря на дикую панику, конь меня слышал и довольно легко успокаивался, даже на команды переключался. И фактическое отсутствие недоуздка (увы, все вещи были уже перевезены и к моему стыду - запасного у меня не оказалось) его никак не смущало. Косу накинули на глаза куртку, дабы больше не громыхал и тогда уже спокойно завели. Когда привязали рептух с сеном - кони сразу успокоились, вымещая нервы на сене.
Вопреки опасениям, коневоз по дороге мы не разломали - выгрузились абсолютно спокойно (перегородка за время пути никуда не делась, осталась стоять на месте)), даже не взмокли по пути. Пупс проследовал за мной в свой новый денник (на ошейнике, ибо ремень на носу висел для видимости :D Благо тянуть ребенка не нужно, для того чтоб он что-то сделал)) и сразу же уткнулся в сено, будто не ел минимум пол жизни :)

Фото не будет, уже темнело, да и не до фотоаппарата было

Только такое - перепуганный мордах)
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вс дек 27, 2015 11:22 pm

В ребенке к моему дикому ужасу - проснулся серый конь :cry: какая-то зараза из табуна - научила его валяться. А он, как способный ученик, превзошел всех учителей в леваде - и валяется в самых грязных местах (и самых сырых). Хвост сегодня выглядел как настоящие дреды - грязь комьями налипла и замерзла сосульками. Взяла я коня в охапку и пошла пробовать все прелести цивилизованной жизни - а именно теплую мойку :D Хвост был отмочен, ноги вымыты, а конь с недовольным фыркающим видом стоял спокойно и с печалью провожал уплывающую в слив грязь, обиженно намекая, что завтра же найдет другую ( :evil: )
Вот так и живем. Не представляю как бороться с его желанием стать вороным..

P.S. и в общем-то с переездом на новое место, тема ребенка так же переезжает в другой раздел. Если вдруг кому будут интересны новости из жизни, нам не жаль поделиться :)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Apsara » Вт дек 29, 2015 6:57 pm

Поздравляем Пупсика и Абрикоса с пропиской в самом счастливом разделе форума! Пусть живут со своими хозяевами долго и счастливо! ;)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Wolfcub » Ср дек 30, 2015 12:22 am

Спасибо, Катюш :air_kiss:
Главное чтоб ребенок инфаркт не получил со мной - а то на новом месте куча новых "пугалок" и я все норовлю освоить :D
Wolfcub
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!