Мышастый Мыш. Беларусь.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Мышастый малыш: деньги на выкуп есть!

Сообщение Oki-Doki » Ср фев 19, 2014 11:24 pm

Временное имя у малыша Мышонок или по - домашнему просто Мышь :D
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Zlyuka » Ср фев 19, 2014 11:55 pm

Он же мальчик! Не Мышь, а Мыш.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Сова-я » Чт фев 20, 2014 4:44 am

Zlyuka писал(а):Он же мальчик! Не Мышь, а Мыш.

у меня таксу так зовут,кроличью длинношерстную.И тоже мальчик :D МыШ!
Сова-я

Сообщение Vassa » Чт фев 20, 2014 10:07 am

Ура! Мышонок будет жить! И обязательно долго и счастливо, за себя и за маму...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение corpia » Чт фев 20, 2014 10:07 pm

Я думаю что с мышонком всё будет хорошо,и ничего что стоял так долго на привязи, наши кони тоже покупались с колхоза где всю зиму стояли на привязи, а Янин Колас с отъёма и всё с ногами у них нормально. А вот солома для малявки это плохо, без осмотра не обойтись. Скиньте мне реквизиты куда деньги лажить
corpia

Сообщение Juju_A » Вс фев 23, 2014 1:33 pm

Доброго всем!
Это свершилось! Благодаря участию неравнодушных малыш сегодня утром был успешно выкуплен и перевезен на временную передержку.
Вот пару фот еще на старом месте:
Почти без проблем одели недоуздок и вышли на улицу. Яркий свет немного ошарашил малыша и он было рванул удирать, но легко осадился и без проблем соглашался на все мои потроги и пожмяки.

Изображение

В коневоз погрузились быстро и почти без проблем.

Изображение

Немного побуянил когда уже был внутри. Поэтому мы уже не расслаблялись и не фотали его там, что б быстрее тронуться с места в путь.

В пути несколько раз останавливались и проверяли все ли нормально т.к. Мыш некрупный и не всегда можно было отличить качку коневоза от неровности бетонки... Но в пути он вел себя примерно, как чувствовал, что для него начинается новая жизнь!

Вот мы уже выгрузились и ждем пока нам откроют новый домик:

Изображение

ну и послушно запарковываемся:

Изображение

По итогу:
1. на трапе удалось сторговать 200ооо от начальной цены, что как раз гасило расходы на перевозку.
2. по копытам сильного криминала нет. Разве что на передах чуток длинноваты зацепы. Думаю можно обождать недельку-две пока малыш привыкнет, что все у него теперь хорошо и станет больше доверять человеку. Тогда уже можно подкорректировать копыта.
3. Из неприятного: есть сопли. Немного, но есть. Дыхание спокойное, ровное и чистое. Температура в норме (уши и моська не теплые). Тут тоже склоняюсь к варианту не торопиться с лечением, что б не "залечить"... Стоит он сейчас у хорошего человека. Я попросила последить за температурой и количеством соплей. И уже смотреть на динамику.
Я живу в 20 км от передержки и в случае необходимости всегда смогу подъехать с нашей конской аптечкой.
Хотя больше склоняюсь к варианту "жеребячьих соплей", чем к серьезной заразе. Думаю как начнет получать кашу можно будет подавать грудной сбор для начала.

Кушать Парнишка будет пока только сено, что б не грузить организм резко концентратами.

А в целом про Мыша - очень мне понравился и внешне, и по характеру. Не истерик, готовый к сотрудничеству и думающий малыш! При учете, что последние 3 месяца он жил в темном сарае на короткой привязи, и в носик его там явно никто не целовал - очень оказался несложным.
По экстерьеру вполне правильный, не рахитичный. Аккуратная щекастая голова, с выразительными глазами. Маленькие ушки. Хороший выход шеи. Да и сама шея не короткая, как у многих бп кошлаток. В парне явно видны черты беларусика!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ
Juju_A

Сообщение olga1612 » Вс фев 23, 2014 5:40 pm

Как хорошо, что наконец мышастого бедолагу увезли из этого жуткого места, из переживался весь, наверное. Такой трогательный. Пусть у него теперь все будет на Отлично!
olga1612

Re: Мышастый малыш: вывезли! с.3

Сообщение Zlyuka » Вс фев 23, 2014 8:12 pm

А что в итоге? Малыш ищет руки по договору?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Re: Мышастый малыш: вывезли! с.3

Сообщение Oki-Doki » Вс фев 23, 2014 11:22 pm

Zlyuka писал(а):А что в итоге? Малыш ищет руки по договору?

Пока на передержке хотим разобраться со здоровьем и в общем его состоянии. Да, Мышонка пристраиваем по договору.
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Re: Мышастый Мыш. Беларусь. Вывезли! Ищет руки. с.3

Сообщение Oki-Doki » Вт фев 25, 2014 5:58 pm

Мышонок ест ОООЧЕНЬ много сена и много пьет воды. Настроение хорошее. Соплей больше не замечали.
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Юлия Же » Чт фев 27, 2014 10:53 pm

Здравствуйте. Простите, если что-то не так. Я тут новенькая. Но мы готовы взять. Находимся ок г.Юхнов трасса А101. Конюшня теплая. Кобылка одна полугодовалая. ласковая. Будет братом. 200дол я потяну. Могу сразу. Только с доставкой как... Но Газель может найду. Тел. 8920-8908688, youzhe@yandex.ru
Юля
Юлия Же

Сообщение Zlyuka » Чт фев 27, 2014 11:06 pm

Юля, в анкете Вы пишете, что Вам нужна лошадь под верх и в телегу, и что жеребёнок у Вас уже есть. Мышу до телеги и верха как до Москвы пешком без компаса.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Juju_A » Пт фев 28, 2014 12:54 pm

Вчера Мышик дал жару! :)
Сначала скажу, что он наконец-то уже не кидается на сено и воду. Сеном благополучно стелится, а воды пьет не больше 5 литров за раз. А вот в день переезда съедал за час ту же норму сена, которую взрослый мощный жеребец неспешно жует до обеда! А воды выпивал по 15-20 литров за раз!

А теперь о вчерашнем.
Подъезжаю я к воротом, а меня уже встречает хозяин с веревкой в руках со словами: вот как здорово, что ты заехала! Сейчас будешь помогать!

Оказывается ночью мелкий умудрился отстегнуть карабин и снять недоуздок. (уточню, что его пока держать из соображений удобности общения в недоуздке и привязанным на длинную жесткую веревку, которая не ограничивает его передвижение по деннику, но дает возможно выводить и без проблем заходить к малышу)
И вот утром, хозяин привычно открывает дверь, а перед его носом пролетают копыта задних ног! При попытке зайти - снова разворачивает и бьет прицельно!
И вот я, в приличных городских шмотках попадаю на этот праздник жизни! :)))
Подходим, открываем дверь и лицезреем мелькающие перед входом копыта! А парнишка-то осмелел! И уже не напоминает того запуганного мышонка! :)
Мне вручили веревку и, выдохнув, я не торопясь вошла к жеребенку. Мыш стоял у дальней стенки и настороженно покосился на меня. А хозяин стал у входа, что бы в случае чего перекрыть выход. Не спеша, аккуратно и с сюсюканьем мне удалось протянуть к нему руку и дотронуться до шеи - стоит! Насторожено, весь как пружинка, но СТОИТ! Чешу, поглаживаю, рассказываю ему нежно и ласково, что какой он подлец - его кормят-поят, а он вздумал в людей ногами махать! :) Слушает и стоит! Плавно перемещаю почухивания к затылку... и точным движением хватаю за гриву сразу за ушами! Он было рыпнулся в протесте, но тут же остановился и согласился, что он пойман! А дальше уже дело техники - накинуть веревкой на морду "быстрым недоуздком", развернуть малыша и одеть уже в нормальный недоуздок. :)

Вот такой вот свободолюбивый, но смышленый Мыш!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ
Juju_A

Сообщение Oki-Doki » Пт фев 28, 2014 8:27 pm

Юлия Же писал(а):Здравствуйте. Простите, если что-то не так. Я тут новенькая. Но мы готовы взять. Находимся ок г.Юхнов трасса А101. Конюшня теплая. Кобылка одна полугодовалая. ласковая. Будет братом. 200дол я потяну. Могу сразу. Только с доставкой как... Но Газель может найду. Тел. 8920-8908688, youzhe@yandex.ru
Юля

Здр, Вы пишите, что лошадь нужна срочно для хозяйства и езды верхом, но готовы взять жеребенка, ждать и растить !? :?
Так Вам срочно или Вы готовы ждать ? Юхнов это Россия ? Если нету вета и коваля, то как Ваши лошади получают нужный уход по копытам и лечение ( если что случится ) ?
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Intriga_a » Вт мар 11, 2014 12:22 am

как дела у малыша? :)
Intriga_a

Сообщение Oki-Doki » Вт мар 11, 2014 12:39 am

Intriga_a писал(а):как дела у малыша? :)

Паренек то наш с характером ! Очень не доверяет мужчинам, сразу разворачивается и бьется задом :( обижали наверное масявку. Тяжело ему на передержке с мужиком, подумаем может переехать :? Раз боится, то не надо думаю провоцировать, а то так контакт не ладим совсем. :horsefall: Ему бы девушку, да помоложе :pardon:
По здоровью вопросов нет ( тьфу,тьфу )
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Oki-Doki » Вт мар 11, 2014 12:45 am

А это мы были на конной выставке вот с таким красивым плакатом !

Изображение
куда залить картинку
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Intriga_a » Вт мар 11, 2014 1:07 am

в таком случае, рассмотрите и мои руки :oops: :) Он где сейчас находится?
Intriga_a

Сообщение Oki-Doki » Ср мар 12, 2014 9:38 am

Intriga_a писал(а):в таком случае, рассмотрите и мои руки :oops: :) Он где сейчас находится?

Конечно. Под Минском, Беларусь. Все детали можем обговаривать в личке или в ВК ( Екатерина Любомирова )
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Juju_A » Ср мар 19, 2014 11:15 am

Парнишка отъелся, покруглел и начал наглеть :mrgreen:
Ну где ж ты бродишь наш хозяин, который начнет любить и заниматься с мальчишкой?!?!?
Снаряга на заказ
ЖЖ
Juju_A

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!