КПЛ: Мышка 26лет, Беларусь. Сумма собрана. В новом доме. с.4

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: КПЛ: Мышка 26 лет, Беларусь. Сбор закрыт !

Сообщение Oliva » Пн авг 22, 2016 3:19 pm

Ну и шуточки у тебя, Оля, просто мороз по коже! А вдруг приснится такое? :shock: Я и первую-то, самую старую конюшню снесла четыре года назад, чтобы как-то обуздать свои порывы, только почему-то плохо получается, и Мальва тому яркое свидетельство. Так что чур меня! :D Пошла кормить своих шпротов, а то орут, возмущаются, будто только что не с гулянки пришли, где с утра хомячили отличное сено. При том что пообедают - и опять припадут к сеновалу до ужина. Вот жизнь! Мне бы такую хоть на недельку... Всего доброго Мышке! Кто увидит ее, угостите от меня яблочком. :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Пн авг 22, 2016 4:30 pm

Спасибо Лидия Васильевна, пока рано радоваться. Думаем что делать.. Пока смотрели Мышку, ещё одного старого списали... Хотят люди выкупить его сами. Вот думают потянут ли двоих.. Они построили дом и сейчас не хватает средств на сено бабушке Мышке :(
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Aladory » Пн авг 22, 2016 9:36 pm

Oliva писал(а):Ну и шуточки у тебя, Оля, просто мороз по коже! А вдруг приснится такое? :shock: Я и первую-то, самую старую конюшню снесла четыре года назад, чтобы как-то обуздать свои порывы, только почему-то плохо получается, и Мальва тому яркое свидетельство. Так что чур меня! :D Пошла кормить своих шпротов, а то орут, возмущаются, будто только что не с гулянки пришли, где с утра хомячили отличное сено. При том что пообедают - и опять припадут к сеновалу до ужина. Вот жизнь! Мне бы такую хоть на недельку... Всего доброго Мышке! Кто увидит ее, угостите от меня яблочком. :)

почему шутки? я серьезно))) первый этаж конюшня, а второй этаж курятники, сенники)) я потихоньку переделываю :lol:
Aladory

Сообщение Oki-Doki » Вт авг 23, 2016 11:28 am

Огромная всем благодарность !!! Сумма свыше сбора пойдет на перевозку.
По здоровью Мышка еще даже очень ничего.. Врач послушала и сказала, что ни мокроты, ни хрипов она не слышит в легких, т.е делать эндоскопию бессмысленно, лечить тоже не нужно ( разжижать и выводить нечего ). Дышит она хорошо, только кашель мучает сильно, но тут и не мудрено - она стоит в боксе запертом, потом каждый день с 8 00 до 14 00 она работает в манеже пыльном и опять домой в бокс.. тут наверное любой бы кашлял. Мне тоже кажется это всё поверхностное, т.е просто от пылищи круглосуточной :(. Ноги хрустят, ужаса никого не увидела.. Поддержать ноги и убрать пыль - почему то думаю бабуля будет еще ого го :D
Теперь о руках. Пока смотрели Мышку, нам рассказали о еще выбраке - учебный хромой возрастной Стэк. Люди забирают Стэка, если забирать Мышку второй, то именно сейчас не получается с закупкой сена на зиму, люди строят дом и всё в этом году уходит туда :(
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Oliva » Пт авг 26, 2016 12:57 pm

Катя, как дела? Оплатили Мышку? Переехали? Ты не пишешь, и что-то неспокойно... :(
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Пт авг 26, 2016 3:28 pm

Подряжаться на выкуп Мышки ни на каких условиях не буду. Раздаю назад всем деньги или, если есть желающий прокурировать лошадь, отдаю всю сумму с согласия жертвователей. Предложения принимаем до конца августа, потом раздам деньги назад жертвователям
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение ~Bes~ » Пт авг 26, 2016 6:14 pm

А можно объяснить, что произошло?
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Пт авг 26, 2016 8:30 pm

Много навалилось коней и работы, не тяну всё разом. Спрос на отчетность по действиям превышает мою трудоспособность.
Руки могут принять Мышку, правда просят помочь купить сено только в этом году. Просто нужен ответственный человек
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Re: Мышка 26 лет, прокат Ратомка Беларусь. Нужна помощь!

Сообщение ~Bes~ » Пт авг 26, 2016 8:44 pm

Oki-Doki писал(а):С разрешения администрации открываем сбор добровольных пожертвований на обследование Мышки и проведение различных ветпроцедур. Если будет оставаться остаток, он в полном объёме перейдёт на выкуп. Руки есть

Было объявлено, что руки есть. На основании этого открыли сбор именно на эту кобылу. А теперь что же случилось с "руками"? И что это за "руки", у которых нет денег ни на выкуп, ни на корма? А если учесть, что у кобылы есть большие проблемы со здоровьем, будут ли деньги на лечение и обеспечение необходимых условий?
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Пт авг 26, 2016 9:19 pm

Так руки и есть. Выше писала, что они экстренно забирают еще одного старика из учебки. Мерина полностью сами выкупят и обеспечат, по Мышке просят помочь только с сеном. Это вылезло в процессе. В любом случае вариантов не было больше никаких и сейчас также нет на больную лошадь 26-ти лет.. Люди смогли предложили вариант какой смогли, яро стоять в очереди за ней никто не будет. Здоровье нормальное у нее, поправлять там особо нечего. опять же выше всё вроде расписывала
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение ~Bes~ » Пт авг 26, 2016 10:47 pm

Тогда зачем было закрывать сбор?
И потом, не надо выходить к людям, которые вам помогают со сбором денег на выкуп "старушек", в такой ультимативной форме. Вы же сами пришли с просьбой помочь кобыле.
PS По поводу здоровья - Вы же сами писали, что у кобылы проблемы с дыхалкой.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Пт авг 26, 2016 11:29 pm

~Bes~ писал(а):Тогда зачем было закрывать сбор?
И потом, не надо выходить к людям, которые вам помогают со сбором денег на выкуп "старушек", в такой ультимативной форме. Вы же сами пришли с просьбой помочь кобыле.
PS По поводу здоровья - Вы же сами писали, что у кобылы проблемы с дыхалкой.

Так деньги собраны на то, что просилось. Где какой ультиматум? Я просто написала, что после возникших проблем, я не могу взять ответственность и предложила варианты решения проблемы. Может форма написания не та, прошу прощения тогда
Людям, которые помогли, я безмерно благодарна.
Я написала большой пост и поблагодарила, и пояснила по здоровью, и написала как обстоят дела.

Oki-Doki писал(а):Огромная всем благодарность !!! Сумма свыше сбора пойдет на перевозку.
По здоровью Мышка еще даже очень ничего.. Врач послушала и сказала, что ни мокроты, ни хрипов она не слышит в легких, т.е делать эндоскопию бессмысленно, лечить тоже не нужно ( разжижать и выводить нечего ). Дышит она хорошо, только кашель мучает сильно, но тут и не мудрено - она стоит в боксе запертом, потом каждый день с 8 00 до 14 00 она работает в манеже пыльном и опять домой в бокс.. тут наверное любой бы кашлял. Мне тоже кажется это всё поверхностное, т.е просто от пылищи круглосуточной :(. Ноги хрустят, ужаса никого не увидела.. Поддержать ноги и убрать пыль - почему то думаю бабуля будет еще ого го :D
Теперь о руках. Пока смотрели Мышку, нам рассказали о еще выбраке - учебный хромой возрастной Стэк. Люди забирают Стэка, если забирать Мышку второй, то именно сейчас не получается с закупкой сена на зиму, люди строят дом и всё в этом году уходит туда :(
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение ~Bes~ » Сб авг 27, 2016 12:31 am

Ну раз для устройства Мышки на новом месте дополнительные средства все-таки нужны, давайте продолжим сбор средств на покупку кормов (сена).
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ljaljachka » Сб авг 27, 2016 1:27 pm

Вот что пишут потенциальные Мышкины руки
Добрый день. Планировала я брать Мышку на ПМЖ. В виду того, что мы строились, и еще впереди облагораживание участка. Я озвучила Oki-Doki условия, что могу предложить в этом году и так:
Почитав форум и проанализировав ситуацию, как не которые люди на форуме просто цепляются к словам, и требуют отчеты, как наехали на Oki-Doki.
Моё предложение такое:
Предоставляю денник 3*4, левада для выгула 15*6,опилки и свои ручки.
В замен лошадка будет катать моих детей ребенка 2 года и 12 лет. Шагом и если будет получатся то рысью пару раз в неделю. Ни о каком прокате и покатушках речи и быть не может. Это в этом году.
По этому выслушаю предложения, пожелания, советы и т.д .
Что требуется полного пансиона, то смогу полностью взять все расходы по кормам и т.д на себя только в следующем году. В этому году не возьму т.к строились, въехали полностью в обустроенный дом. А это не малые финансы, так же построена конюшня домашнего типа. Теперь нужно успеть до зимы полностью облагородить участок: плитка, туи, передняя часть забора и т.д а это дорого.
Если общественность решит, что мои условия подходят и устраивают общественность для содержания Мышки. То требуется следующее
Сено, овес, доставка, на год. Попона для Мышки т.к она боится ветра и холода как сказали в Ратомке. (лошадь будет гулять в леваде весь световой день. Выпаса нет). Так же буду признательна если кто ни будь даст во временное пользование электропастух, пока построится вторая большая левада с навесом для выгула.
Так же очень хотелось бы найти куратора который организует сие мероприятие если будет положительный ответ. Так же будет вести фото и отчеты. Приезжать в гости. Общественный транспорт у нас ходит без проблем. На автобусе 20 минут от ст.м. Уручье.
Финансы на руки я брать не буду принципиально, что бы не доказывать и потом оправдываться, что я их потратила именно на Мышку а не себе купила платье. Так же кто хочет поучаствовать в жизни Мышки можно приехать в гости увидеть условия.
Писать отчеты сколько Мышка покакала или пописала я не буду т.к найдётся какой то человек которому не понравится как Мышка какает мало или много или вдруг не того цвета.
Жду дельных слов. да-да,нет-нет.
Oki-Doki, Катя если я,что то упустила или не так сказала поправь меня.

Овес ей дадут свой хозяева, имелось в виду, что помощь с концентратами в этом году очень приветствуется
Глобальный вопрос стоит по закупке и доставке сена. Остальное мелочи и можно всегда найти выход
Помощь очень актуальна только до следующего лета, далее люди сами будут обеспечивать кобылу
ljaljachka

Сообщение ljaljachka » Сб авг 27, 2016 2:04 pm

Цитата взята с бел форума http://forum.i-go-go.com/index.php?topi ... 185557#new

Так же "руки" скромно умолчали о том, что берут с учебки еще одного доходягу с учебки в Ратомке полностью своими силами.
ljaljachka

Сообщение Oliva » Сб авг 27, 2016 2:38 pm

Девочки, ну почему опять из ваших сообщений ничего не ясно? В тексте предпоследнего поста: "Овес ей дадут свой хозяева, имелось в виду, что помощь с концентратами в этом году очень приветствуется." :? Это как понимать? Так есть у хозяев овес или нет, и они рассчитывают только на постороннюю помощь, как это озвучено в их письме? Или предполагается держать лошадь только на сене? По средней норме его надо примерно 10 кг х 30 дн. х 12 месяцев (поскольку выпаса нет и пока не предвидится) = 3,6 тонны. Без концентратов куда как больше, особенно если кобыла будет работать, пусть и потихоньку. Так какую сумму в целом надо пытаться собрать? Мы же очень далеко от Беларуси, при всем желании помочь мы не знаем ни ваших цен, ни местных поставщиков. Не из России же заказывать или посылать корма... Это полностью ваша сфера. Мы можем поучаствовать только материально. Определитесь, пожалуйста, какую сумму и на какие объемы фуража с доставкой закладывать к сбору.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Сб авг 27, 2016 3:21 pm

Овсом накормят своим, но, если кто-то захочет помочь, не откажутся
Сено ищем пока, обещали в одном месте помочь в душевой закупке, ждём ответа и суммы.
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение ~Bes~ » Сб авг 27, 2016 4:22 pm

А не кажется ли "потенциальным Машкиным рукам", что ставить условия людям, которые из своих скромных средств пытаются помочь старой лошади, по меньшей мере некорректно. Звучит это по типу: "Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что даже переночевать негде". Здесь им никто не должен! Хотят лошади помочь - пусть помогут и спасибо скажут людям, которые уже передали на Машку немалые деньги. Если совсем туго, вежливо попросят, а не ставят условия в форме требований. Не хотят - это их право. Значит судьба лошади их не сильно заботит.

Ну так что, сбор продолжаем? И пусть люди решают сами, помогать или нет.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Oliva » Сб авг 27, 2016 4:23 pm

Спасибо, Катюша! Теперь понятно. :) Будем ждать от вас уточнения суммы. Удачи вам.

P.S. Мне тоже письмо предполагаемых хозяев показалось по тону несколько категоричным.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Oki-Doki » Сб авг 27, 2016 5:06 pm

Если администрация не возражает, то можно открыть. Я конечно помогу дособирать на сено, если люди посчитают нужным.
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!