Самый красивый конь. Орловец Гамлет!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Самый красивый конь. Орловец Гамлет!

Сообщение Ветер89 » Ср ноя 30, 2016 6:43 pm

зернорезка подобная была,не режет она,зерно мололи,не плющет а в труху долбит до муки,что нам не подходило.
Все ценное сыпалось на пол.
Ветер89

Сообщение Romanoclaire » Чт дек 01, 2016 4:08 pm

Боже, до чего же красивый конь!) Не врет заголовок :D
Девочки, а сколько стоит попона? Может, ему новую купить?
Romanoclaire
Друг EquiHelp

Сообщение Romanoclaire » Пт дек 09, 2016 12:51 pm

Девоооочки... Назовите ценник, готова поучаствовать материально.
Romanoclaire
Друг EquiHelp

Сообщение LanaWinter » Пт дек 09, 2016 8:13 pm

Ой, еще тогда начала отвечать и, видимо, отвлеклась. Очень сильно извиняюсь.

Я пока не смотрела стоимость подобных попон (непромокаемых, на флисе). Надо поискать.
А сейчас вроде и вообще холодно становится...

Зимняя нашлась, поедет мериться, надеюсь завтра. Если будет мала, пойдет мериться Букету.

Спасибо за предложение помощи! Обязательно отпишусь, как что-то решим.
"Младший ~Bes~"
LanaWinter

Сообщение Makitra11 » Сб дек 10, 2016 12:39 am

Попона ему нужна, скорее, 150. 155-ю Веркину флиску надевала - великовата явно. А 145-я маловата )
Makitra11

Сообщение OlgaSh » Сб дек 10, 2016 12:47 am

Вот нашла - проверенная попона Пфифф, дождевая на флисе, хороша для зимы, волосатым и капризным в ней не жарко. Сверстнику такую покупали.
http://capriole.ru/index.php?id=1052

Тань, Свет, порадовали! Гамлет и Берн меня в Битце учили. Очень рада, что не пропал Гамлюша.
В 2008 говорили, что ему 16.

Есть ли в клубе коновод? Сколько раз наблюдала, как меняющие обстановку Битцевские трудяги начинали сдавать быстро без нагрузки. Девчонки, позвоните мне завтра, поговорим. :) :)
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Сб дек 10, 2016 1:11 am

Олечка, Гамлет уехал из Битцы с травмой ноги, просили его до восстановления не работать. Потом можно будет и поработать в меру возраста и здоровья.
Девчонки, позвоните мне завтра, поговорим.

Обязательно ;)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Сб дек 10, 2016 5:08 pm

Тань, а что у него с ногой?
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Вс дек 11, 2016 1:05 am

Оль, без пол... не запомнишь :shock: Пишу из акта приема-передачи: "Травма третьего малоберцового мускула левой тазовой конечности в стадии восстановления"

PS А Бестии Остеокол не понравился. :(
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Romanoclaire » Чт дек 15, 2016 10:03 am

Денежку на попону перечислила, заказывайте)
Romanoclaire
Друг EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Чт дек 15, 2016 11:22 am

Света, спасибо Вам огромное! Обязательно закажем.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение LanaWinter » Вс дек 25, 2016 4:26 pm

Навещали Серого.

Главной целью была примерка попон. Взяли в "Каприоле" две - 150см (Fair Play, 5200р.) и 155см (Pfiff, 4850р.).
Ни одна из двух попон, в итоге нам не подошла: из 155 мы вывалились совсем, а 150 - в попе хорошо, в плечах просторно слишком. Ждем поступления 145 в магазин, и пробуем еще раз. Какую именно из двух, я определиться не смогла. Пфифф полностью на флисе, но нет запаха спереди. А ФП - спереди на липучке, а вот флис только по спине. Их бы совместить :?

Гамлет немного схуднул, договорились увеличить норму кормления. Но чувствует себя похоже очень даже, ибо пока мы мерились, несколько раз чуть не ушел вместе с развязками. И со мной чуть не ушел. И ведра по деннику с водой и шиной ворочает только так. А еще он отлично копает передними ногами в стороны, особенно, когда в этой стороне стоит человек...

Гуляет сейчас в большой "личной" леваде совершенно спокойно, не орет, не мечется, особо ни на кого внимания не обращает. Оттуда ему не видно основные левады. Гуляет после обеда, т.к. утром там же гуляют коровы.

Постой за январь оплачен еще при переезде, корма тоже в наличии.
В копилочке на сегодняшний день: 5250р.

750р. пошли на пять литров льняного масла.
4500р. (Romanoclaire, спасибо!) пойдут в счет окончательного варианта попоны + заберем разницу в стоимости из копилки Серого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Младший ~Bes~"
LanaWinter

Сообщение Makitra11 » Вт янв 10, 2017 8:01 pm

Ура, морозы кончились! Сегодня смогла завести машину и доехать до коней ) Денники они, конечно, конкретно уделали, пришлось начисто отбивать. Хорошо, что муж сегодня был выходной и помогал. Ну и на корде всех подвигали маленько. На большее сил не хватило ) Гамми, похоже, за три дня дома снова привык, что бабы рядом, в конюшне орал стоял свои полдня до гулянки. Но без фанатизма. Зато мне - загугукал, как увидел :)
Makitra11

Сообщение Makitra11 » Вт янв 17, 2017 10:51 pm

Договорились с хозяйкой Перста о помощи мне в занятиях с ЭХовцами ) И коням полезно, и мне полегче, и ей практика в работе в руках (и чуть-чуть в верховой езде). Вплотную займёмся ими с февраля, я уже расписание составила )

Уже разок выгуляли пенсионеров - Букета и Гамлета - в лес ) Гамми крайне любопытен, каждые полминуты норовил свернуть то в сугроб, то на тропку, то ещё что интересное видел )) Ехали не спеша, кони возрастные и не в работе пока. Гамми только раз заторопился - когда нас догнали и обогнали Днепр с Маратом (Настя с прокатом в лес, как и мы, отправилась). Но мы свернули на другую дорогу, и он сразу утих ) Шёл такой не спеша, разглядывал всё вокруг. От машин не шарахался, когда шли по деревне. Ходили на хакаморе, кстати, управляемость идеальная ) Разок заупрямился, но быстро уговорился повернуть туда, куда просила я. Часа полтора в итоге вышло, из них минут 15 рысью с перерывами (а у Буси несанкционированный галоп случился, так отстать боялся.. хоть мы с Гамлетом и бежали еле-еле). В общем, по моим впечатлениям всем понравилась прогулка, будем повторять )

Изображение

Изображение
Makitra11

Сообщение Makitra11 » Вт янв 17, 2017 11:00 pm

Сегодня внезапно случился новый год )

Изображение

Попона слегка перекашивается, т.к. нет обножек. Зато тёплая и не промокает от снега )
Makitra11

Сообщение ~Bes~ » Вт янв 17, 2017 11:30 pm

На первой фотографии, ну прямо дорога в сказочном лесу в гости к Деду Морозу. Красота!
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение LanaWinter » Вт янв 24, 2017 11:54 pm

В воскресенье были у зверей.

С каждой новой встречей я влюбляюсь в этого коня все больше и больше. Не знаю, почему при всем времени, проведенном мною в Битце, мне не довелось с ним познакомиться раньше... И первый раз мы "пообщались" уже на начале оформления документов на выкуп.

Когда мы приехали в Прислон, Гамлет стоял в деннике такой невзрачный...а потом увидел у нас морковь, и началось: глаза, ноздри, лица (:
Попытались почиститься (серая лошадь - это катастрофа!), померили попону еще раз. В прошлый раз попона одевалась на другую и была велика, в этот - прямо на коня и села идеально!

А потом мы пошли гулять. Ввиду незнания окрестностей прогулка вышла по деревенским улочкам, а не по полям, как планировалось. По пути домой исследовали канаву вдоль дороги. В прямом смысле слова! Сначала Гамлет столкнул туда меня, потом влез сам... Целиком в придорожную канаву! Целью оказались не только исследовательские наклонности этого коня, но и сосна. Попробовали ее на вкус - ооооочень понравилась, поэтому половину сосны мы объели. Почти на всех фотках Гамлет с сосной во рту. Но зато какой стоял запах!
Конь очень смешной (: Толкнул меня в сугроб, я упала, он убежал на расстояние корды, затормозил, обернулся....и очень удивился. Даже вернулся и уставился на меня, лежащую в сугробе, очень вопросительно.

До прогулки немножко покатали меня по плацу (без повода, с чомбуром на шее), почти договорились на счет хождения туда, куда надо мне. Очень бодро шагает, когда кто-то сверху, и гораздо медленнее, если просто идти рядом. Но рядом ходит интересно. Ему обязательно нужно было идти вплотную ко мне и толкать меня плечом. Если отойти, все равно сам подходит и продолжает подталкивать.
Гулять ему, конечно, ну оооочень нравится. Головой крутит по сторонам, глазищи таращит. Все ему интересно, везде ему надо (:

В конце Гамлет очень расстроился, когда мы ушли от него и 'бросили' одного в леваде. Шёл вдоль забора за нами с лицом "Вы меня забыли! Заберите меня с собой!"". А лица он делает знатные...
Скучает парень. Гуляет один в отдельной и отдаленной леваде. С конями не табунится и продолжает переживать, если кого-то уводят из поля зрения. Очень любит общение с человеком в любом виде. Поэтому всевозможные прогулки, как в руках, так и под верхом ему только на пользу. Противопоказаний к подобным прогулкам у него никаких, одни показания (:

"На злобу дня", как говорится. Утащила из группы Прислона:

Изображение

Попона Гамлету пришлась по душе:

Изображение

Вполне удачная попытка хождения на веревке. Учитывая, что он делал это, скорее всего, первый раз:

Изображение

Сосна (:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного поля и грязного коня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Младший ~Bes~"
LanaWinter

Сообщение LanaWinter » Ср янв 25, 2017 12:26 am

Финансовое. Возможно что-то повторю из предыдущего...

Приход:

4500р. - Romanoclaire (на попону)
1000р. - помощь из группы КСК "Битца" Вконтакте
3000р. - от меня (LanaWinter)
+ остаток в копилке:
3000р. - ~Bes~
2250р. - Елена, на еду

Итого: 13750р.

Расход:

6000р. (оплата постоя за февраль)
660р. (два мешка плющеного овса, 60 кг)
5200р. (дождевая попона на флисе "Fair Play", 150 см)

Итого: 11860р.

Остаток: 1890р.
"Младший ~Bes~"
LanaWinter

Сообщение LanaWinter » Чт янв 26, 2017 10:14 pm

Обновление по финансам.

Остаток в размере 1890р. я перевела Кате-Apsara на покупку ВТМ, жомов, жмыхов и прочего для серого.

И в нашу копилку от Елены поступило 10 000р. с пометкой "На постой и еду в феврале". Поскольку февраль по всем пунктам закрыт, эта сумма переносится на март и ждет своего часа.
Спасибо огромнейшее Елене за регулярную поддержку Гамлета!

Итого в копилочке: 10 000р.

И опять в тему к предыдущему посту :D

Изображение
"Младший ~Bes~"
LanaWinter

Сообщение Алиса » Вс янв 29, 2017 3:13 pm

Алиса

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!