Башкиренок Плюша

Архив закрытых тем

Re: Башкиренок Плюша

Сообщение DDuser » Вт мар 28, 2017 12:39 pm

Не уходите! Все время, когда смотрю ваши с Плюшей фото, душа радуется! Я тоже постоянно ворчу, что пишу в двух темах про своих лошадей сама для себя, а потом выясняется, что кому-то интересно, а кто-то нашел что-то нужное и полезное для своей лошадки. И да, форум жив пока мы тут шевелимся... И самое-то трудное, по факту, получается в нашей миссии спасения не сам факт устранения угрозы жизни лошадки, а ее дальнейшее содержание изо дня в день, из года в год, и очень трудно рассчитать свои силы, чтобы в итоге лошадка не стала обузой, а только бы приносила радость и отдохновение. И порой обстоятельства настолько против нас, что хочется все бросить... и тут люди идут на форум, а там... толстый, довольный Плюша со своей хозяйкой и еще много-много других прекрасных историй! Или наоборот, чья-то трагедия... И краски меняются, и выход находится, и внутренний перфекционист успокаивается ;) ...
DDuser

Сообщение Wolfcub » Вт мар 28, 2017 9:28 pm

Форум наполняем мы сами - и лучшее наполнение, это счастливые истории)
С юбилеем вас ;)
Не обделяйте читателей своими историями ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Вс апр 23, 2017 1:20 am

Да, возможно вы и правы, форум жив пока там кто-то есть и пишет. Просто, иногда кажется, что пишешь в пустоту...
Если кто будет проездом - может заскочить к Пирогу в гости. Он ни от кого не прячется и очень скучает по человечьему обществу, так как из-за работы, я не могу приезжать к нему так часто, как хотелось бы. Находимся мы в Тульск. обл. Заокский район. 25 км от Серпухова. Я всегда на связи тут: https://vk.com/thunderdome_gabber
У нас была беда. Коням ставили Сибирку. Мы с Викой, начитавшись страхов на Проконях, решили ее не делать. Но, не успели предупредить руководство конюшни. В итоге, тем коням, которым ее ставили - начали поддохивать. Наши (Пирог и Милка) в том числе. Раз пять щедеврально и с чувством могли кашлять и немного соплей было. Раньше такого никогда не было, кололи каждый год. Конечно, может быть из-за того, что два дня кони стояли в деннике после прививки, надышались. Хотя сама конюшня, опилки-сено у нас не пыльные. Но, всякое может быть. Сейчас, вроде все нормально.
Еще, у нас подгнивала стрелка из-за чачи в леваде, но, с этим мы боремся. А в остальном все хорошо.
Еще, незнаю что делать с выпасом. В том году, у нас на конюшне заболело пироплазмозом 4 головы, и на двух соседних тоже лошади подхватили эту гадость. Моих поня и коня пронесло в том году. А в этом стремно. Боюсь клещей...
Ну и фото, с тапка правда. Хронологию уже не вспомню, но, прошедшие три недели. На некоторых снимках хвост у коня подвязан был из-за грязи в леваде. Выкину все, которые у меня залиты в контакте, за это время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
blink182

Сообщение Oliva » Вс апр 23, 2017 10:49 am

Ну и хорошо, что перестали обижаться. :) Вы рассказывайте нам о Плюше не с мыслью о том, что пишете в пустоту, а думайте, что к вашим новостям, как к костерку погреться, обязательно потянутся люди неравнодушные, желающие Вам и Плюше добра и радующиеся за вас. Печалиться нам всем и так хватает чему. Ваши последние фоточки хороши именно тем, что они не постановочные, а очень теплые и домашние. На них Плюша выглядит маленьким и очень трогательным.

С прививкой сильно не переживайте. Конечно, я тоже по возможности уворачиваюсь от прививок. Наши веты считают, что моих стариков да хроников напрягать без нужды не стоит. Но и те немногие прививки, которые я делаю, показывают, насколько у лошадей на них индивидуальная реакция. Скажем, колола сейчас лишай: все, как огурцы, один стоит со страдальческим видом и старается поменьше шевелить шеей. Через несколько дней все прошло. Так и у Вас, мало ли какие факторы повлияли. Все в порядке - и хорошо. :)

С клещами на лошадях бороться сложно. Некоторые владельцы перед каждым выходом на пастбище опрыскивают ноги до половины антиклещевыми спреями, иногда обрабатывается и шея, но не морда. Ну и осматривать надо почаще да снимать, если увидите. Я редко всем этим пользуюсь из-за возраста лошадей, предпочитаю контроль доступных клещам зон. Может, у кого-то более продвинутый опыт. Клещей снимала, но редко, чаще с морды. За 30 лет работы конюшни пироплазмоза не было ни разу. Повезло, наверно. :D

Желаю вам с Плюшей доброго и беспроблемного лета!
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Список лошадей "Уникума" на стр. 6.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн апр 24, 2017 11:19 pm

В этом году на Сибирку многие кони реакции дали, вакцину поменяли((
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Чт апр 27, 2017 5:51 pm

Oliva писал(а):Желаю вам с Плюшей доброго и беспроблемного лета!

Спасибо! Надеюсь, оно таким и будет. :)
Я раньше тоже ни разу не слышала и не видела, чтобы лошади на раз два подхватывали пироплазмоз, как-то проносило. А тут, прям эпидемия какая-то. Бушует просто.
В прошлые выходные скатались в поля. Хотели найти дорогу до моей дачи, которая км в 4-х от конюшни. В итоге, заблудились в коттеджном поселке и до цели так и не доехали. А все началось с фраз хозяйки кобылы Корриды Наташи - "я знаю короткую дорогу", результатом которой, стало наше блуждание по окрестностям... В следующий раз, в роли Сусанина буду я.
Изображение
Я вакцина, и вправду, гнилая какая-то попалась, раньше проблем с ней никогда не было. В следующем году не будем ставить...
blink182

Сообщение blink182 » Сб май 13, 2017 9:36 pm

Сегодня моему лошарику была сделана чудесная фотосессия, фоток в два раза больше, но, почему-то радикал тупит при загрузке большего количества фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
blink182

Сообщение Oliva » Сб май 13, 2017 9:53 pm

Хорооош! Вот так должна выглядеть молодая любимая хозяином лошадь. :) Понятно, что еще и снято очень красиво. Впечатляет корона на левом бедре, прямо принц. Надкусанное яблоко справа на фоне общего благородства линий для меня лично не смотрится. :D Знаете, я вчера прочитала, что на одной конюшне спасли с бойни сразу трех башкирят-кобылочек. Они совсем маленькие, одной всего несколько месяцев. Остальные чуть постарше, но именно что чуть. Люди сперва хотели взять только одну, но не смогли устоять. Теперь колотятся над ними изо всех сил и счастливы безмерно, что нужны этой ясельной группе. Сразу вспомнила счастливую судьбу Плюши и мысленно пожелала малышкам такой же. :girl_angel:
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт май 16, 2017 12:27 pm

Бесподобен!!! Где тут "лайки" ставят?
DDuser

Сообщение Darina » Вт май 16, 2017 4:39 pm

Фотки супер! Как здорово, что конь нашел своего Человека! :yahoo:
Darina

Сообщение Wolfcub » Вт май 16, 2017 8:51 pm

Восхитительные фотографии. И правда Плюшевый конь - так и появляется желание потискать))
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Пт дек 29, 2017 4:15 am

Пишу, как всегда очень редко.
Да, 2017 был безусловно тяжелый год, полный неожиданностей и контрастов.
Во-первых, в июле кардинально поменяла рабочую деятельность. С медицинской на творческую. Нет, конечно, полностью отречься от медицины я не смогла, как никак, 6 лет проработала в операционной. Бессонные ночи на дежурствах и после отработка 8 часового дня, операции по 11 часов, 5/2, моя любимая «травма», коллектив. Все это просто так не забывается. Поэтому, я осталась на прежней работе. Ушла в Долину Ночных Дежурств...

Вторая же работа принесла мне мою дорогую и любимую бабку Трешку. Трешка — это кошка. 16 лет. Сценарий типичный. Стала не нужна. Усыпалка. Отвезла сначала на конюшню. Думаю, переустроим, негоже бабушку усыплять, которая к слову отличается отменным здоровьем. Посадила в клетку. Всю ночь я колбасой крутилась в кровати. На следующий день поехала — забрала домой. Думаю, будет на передержке у меня дома сидеть, себе оставить не могу. Куда мне. 2 кота, один из них тоже дед и тоже 16 лет справил. Собака-доберман, вот еще мне кошки не хватало для полного счастья. Да и муженек в восторг не придет, хоть он и «матерь котов», но вот третьего представителя кошачьего наблюдать в квартире как не захочет. Ладно, забрала на передержку к себе домой. Думаю, через недельку красивые фотки пиарные выложу, которые нафоткали постояльцы кобылы с нашей конюшне, которые тоже кипели негодованием, что от старой бабки просто избавились старые хозяева.
Очень боялась, что кош начнет сс*ть в квартире. Но нет, кошка с первого дня показала себя отлично. ( за сутки пребывания в клетке на конюшне, она усердно делала свои дела в лоток и держала чистоту). Кошка была нереально жирная, ее сил хватало только на то, чтобы сделать несколько шагов, и растечься как желе по полу. Даже на стул ей было прыгать тяжко, не могла подтянуть филейную часть. К слову, животинка была в диком стрессе. Очень тяжело и долго адаптировалась, могла часами смотреть в стену, не реагировала, или растечется медузой и смотрит в даль. Жрать, правда, к счастью, усердно ходила. Через месяцок старуха оттаяла. Стала встречать, о ней еще отзывались что, мол, злая очень и ребенка дерет. Я вот незнаю, что надо делать с этой кошкой, чтобы она укусила или вцепилась когтями. Думаю, и могла драть дите человеческое, ежели он ее за хвост по квартире таскал. Но, это уже проблема родителей, что не могут объяснить ребенку, что с животными надо обращаться бережно. Ну и все пришло к тому, что Трешке я так и не стала искать новые руки, ее и так предали один раз, долго отходила от стресса. Нет, будет жить с нами. Где двум кошакам место нашлось, там и третьей будет. Тем паче, проблем от нее никаких. По комнатам не ходит, живет на кухне, спит на окне. Сама стерильная, коты мои кастраты — трахаться никто не захочет. С собакой подружилась, коты от нее выгребают, правда, периодически, особенно молодой. Но, за дело, не фиг к бабке с трелями поиграть лезть. Макс тоже смирился и полюбил ее, правда, по началу не пришел в особый восторг, когда, через пару месяцев подошел ко мне с вопросом, когда кошке начну руки искать. И на мое блеянье «пусть с нами живет, куда ее теперь, кому старперка нужна»... Просто буркнул «ну я так и думал». Так что, теперь еще и Кош разоряет меня на проф. Корм для стерильных старперов.
И еще, 2017 год принес мне самую большую и некогда желанную неожиданность.
Все же помнят, когда мой конь стоял в городе и мотался в покатушки. Так вот, будучи еще жеребцом, он свалил на понячью леваду и изнасиловал понцу, с которого его стаскивали за шкирбан. Всего одна садка и вуаля, через год родилась черная как смоль кобыла. К ее рождению, я уже уехала из города, а Пирог лишился самого дорогого — яиц. Продавать кобылу наотрез отказались. Так как я ушла с «большого города» - стала не особо желанной персоной. Да и вообще, продавать ее не собирались. Ее будущее было катать в городе. Периодически я ей интересовалась, но продавать ее никто не хотел, так как кобыла исправно катала, принесла одного жеребенка, да еще и в упряжи бегала. Ну, я и плюнула. Успокоив себя тем, что накой она мне нужна, мелкая, экстерьер никакой. Будут предлагать — даром не возьму.
Последние два года, у меня всплывала мысль, что когда-нибудь в далеком будущем, куплю себе вороную лошадь, вот именно вороную. Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются, ну, или придавайте им больше конкретики. Например, как было у меня с тем же Плюшей. На Новый Год загадала желание «хочу лофадку». Через несколько дней я узрела его. Через 2 месяца он стал моим. Хотела лошадку — получила. А вот какую ты указала.
В ноябре этого года, я просто так списалась с девочкой, которая ходила в покатушки с конюшни, где стояла дочка Пирога. Спросила про между прочим, не продают (покупать не собиралась, просто спросила)? Получила ответ «нет». Нет — ну и ладно.
В начале декабря я узнаю о продаже Пепси. Решение было принято в несколько часов — забираю. Вот она тебе и вороная лошадь, а какую хочешь - расписывала.
И 11 декабря это черное, вонючее чудо приехало к нам на конюшню. Столько людей за нас переживали, помогали, поддерживали. Это очень долгая история с ее покупкой, но, возможно это судьба. В конце концов, именно я виновата в том, что она родилась. Что она пять лет катала в городе, жеребенком за мамкой по асфальту таскалась и мне отвечать за нее.
И да, хоть мне и говорили, что она не стоит таких денег и накой она вообще мне. Нужна, это дочь моего коня, моего любимого коня.
Первым делом, стали приводить ее в порядок, состригла гриву, которая была чесанная только сверху, а около шеи были какашечные дреды. Хвост под скакаши, ноги стригли. Подмыхи размачивала водой и выстригала. Несколько бутылок кондея. Несколько дней на чистку, привели в порядок копыта. И вот липкая шерсть стала блестеть и пушиться как у чернобурки. Улыбка на роже и гаденький характер молодого Пирога в придачу. Нет, сама кобыла добрейший души зверь, но не воспитанная. Разносы в руках на недоуздке, на корде. Выносы из денника. Все это пережили.
В общем, нисколько не жалею. И теперь, она мне не кажется страшненькой. Довольно милая и добрая лошадка. Надеюсь, она забудет эти мерзкие бантики и город, как страшный сон...
Очень жаль, что у моего коня и его дочери не было нормального детства...
blink182

Сообщение blink182 » Пт дек 29, 2017 4:31 am

Первый день. (буду кидать разными постами, не ругайтесь, что-то проблема долгая с загрузкой фото, а из контакта они очень огромные получаются)
Пепси и Ксюхой и Машей-водителем коневоза.
Изображение
Уже частично отмылись-постриглись.
Изображение

Изображение
Кое-как затолкала в денник. Боялась опилок, фыркала на них, а потом, попыталась сожрать.
Изображение
blink182

Сообщение blink182 » Пт дек 29, 2017 4:33 am

Несколько дней спустя. Да, спину ей постарались сбить, к сожалению. Судя по следам - набили в упряжи...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
blink182

Сообщение blink182 » Пт дек 29, 2017 4:42 am

Пепси, рядом со мной мой товарищ Госпожа Ксения, Пирог и мой пес Рамиро.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот так кошка с конюшни грелась на Пироговой спине, сходили за щетками и по приходу застали такую картину:
Изображение
blink182

Сообщение blink182 » Пт дек 29, 2017 4:52 am

Ну и котопост.
Трешка. Те самые пиарные фотки, которые сделали чв, в тот день, когда я ее отвезла на конюшню.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это она уже у меня дома, когда уже стала "своей". Разбудили ночью. Слева Персик - тоже дедушка. По середине Трешка, справа Кокос-молодуха...
Изображение
А вот этого зверя подкинули в мой подъезд. Сфоткала на пристройство. В итоге, кошка пристроилась к нам на конюшню. Хозяйка согласилась взять, с условием, что я ее простерилю, ибо, все кошки у нас на конюшне проходят эту процедуру. Так что, детку Лапку ждет 4 января операция...
Изображение
blink182

Сообщение DDuser » Пт дек 29, 2017 8:42 am

Нда, насыщенный годик! :mrgreen:
Вы умница! С наступающим Новым годом!
DDuser

Сообщение Oliva » Пт дек 29, 2017 12:41 pm

Машенька, браво! Апплодирую каждому абзацу вашего рассказа. :) Мне всё это настолько близко, разве что хваталась за голову я гораздо чаще - просто в силу того, что значительно вас старше. После каждого безумного поступка по очередному спасению я твердо и с чувством говорила даже не окружающим, а самой себе: дальше ни-ни! :evil: В результате в мою семью в целом влилось больше 20 кошек, около дюжины собак и 70 лошадей. Как себя затормозить - я не знаю. :o Отдельный поклон вашему мужу. Фото толстячков и толстушек вашей семьи великолепны. Погладьте каждого от меня. С наступающим Новым годом! Желаю вам всем без исключения сохранить тот же оптимистичный настрой, которым дышит ваш рассказ. Будьте здоровы и благополучны. В качестве маленького личного сувенира для вас сбегала сделать фото Тарусы. Конечно, фотоснимок не так прекрасен, как ваши, но совсем свеженький и живой (Тара как раз сейчас гуляет), надеюсь, он вас порадует. Ура старикам и тем, кто им помогает! :yahoo:

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Сб дек 30, 2017 5:51 am

Лидия Васильевна, спасибо за теплые слова. И за фото Тарусы (Зорьки). У Вас прежний номер карты остался? Хотелось бы малюсенький подарочек для серой бабушки сделать к Новому Году...
blink182

Сообщение Oliva » Сб дек 30, 2017 12:28 pm

У меня номер телефона привязан к карте. У вас он, вроде, был? Но в случае чего телефон приюта есть в самом первом посте моей темы. Очень приятно, что вы предлагаете помочь, тем более что уже в первых числах января у нас планируется расчистка. Осуществим ее в вашу честь, Таре об этом обязательно скажу. :D Сейчас пойду выпускать их с Затеей на прогулку на несколько часов до обеда. Правда, погода... Честно, была бы я лошадью и мне бы предложили пойти гулять в эту промозглую сырость, я бы вкопалась в опилки денника всеми четырьмя. :lol: С утра наряжала елку посреди зеленеющего газона садика, продрогла от влажного ветра до костей и даже, каюсь, подумала: "На какого шута мне сдалась эта ёлка?!" :x Но нарядила, хотя выглядит разукрашенное деревце на фоне нынешнего 30 декабря, как чистый сюр. Еще раз шлю в подарок душевное тепло (настоящее, не то, что за окошком!) от нашего дома вашему. :)
Oliva
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Архив