Башкиренок Плюша

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Башкиренок Плюша

Сообщение DDuser » Вт мар 28, 2017 12:39 pm

Не уходите! Все время, когда смотрю ваши с Плюшей фото, душа радуется! Я тоже постоянно ворчу, что пишу в двух темах про своих лошадей сама для себя, а потом выясняется, что кому-то интересно, а кто-то нашел что-то нужное и полезное для своей лошадки. И да, форум жив пока мы тут шевелимся... И самое-то трудное, по факту, получается в нашей миссии спасения не сам факт устранения угрозы жизни лошадки, а ее дальнейшее содержание изо дня в день, из года в год, и очень трудно рассчитать свои силы, чтобы в итоге лошадка не стала обузой, а только бы приносила радость и отдохновение. И порой обстоятельства настолько против нас, что хочется все бросить... и тут люди идут на форум, а там... толстый, довольный Плюша со своей хозяйкой и еще много-много других прекрасных историй! Или наоборот, чья-то трагедия... И краски меняются, и выход находится, и внутренний перфекционист успокаивается ;) ...
DDuser

Сообщение Wolfcub » Вт мар 28, 2017 9:28 pm

Форум наполняем мы сами - и лучшее наполнение, это счастливые истории)
С юбилеем вас ;)
Не обделяйте читателей своими историями ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Вс апр 23, 2017 1:20 am

Да, возможно вы и правы, форум жив пока там кто-то есть и пишет. Просто, иногда кажется, что пишешь в пустоту...
Если кто будет проездом - может заскочить к Пирогу в гости. Он ни от кого не прячется и очень скучает по человечьему обществу, так как из-за работы, я не могу приезжать к нему так часто, как хотелось бы. Находимся мы в Тульск. обл. Заокский район. 25 км от Серпухова. Я всегда на связи тут: https://vk.com/thunderdome_gabber
У нас была беда. Коням ставили Сибирку. Мы с Викой, начитавшись страхов на Проконях, решили ее не делать. Но, не успели предупредить руководство конюшни. В итоге, тем коням, которым ее ставили - начали поддохивать. Наши (Пирог и Милка) в том числе. Раз пять щедеврально и с чувством могли кашлять и немного соплей было. Раньше такого никогда не было, кололи каждый год. Конечно, может быть из-за того, что два дня кони стояли в деннике после прививки, надышались. Хотя сама конюшня, опилки-сено у нас не пыльные. Но, всякое может быть. Сейчас, вроде все нормально.
Еще, у нас подгнивала стрелка из-за чачи в леваде, но, с этим мы боремся. А в остальном все хорошо.
Еще, незнаю что делать с выпасом. В том году, у нас на конюшне заболело пироплазмозом 4 головы, и на двух соседних тоже лошади подхватили эту гадость. Моих поня и коня пронесло в том году. А в этом стремно. Боюсь клещей...
Ну и фото, с тапка правда. Хронологию уже не вспомню, но, прошедшие три недели. На некоторых снимках хвост у коня подвязан был из-за грязи в леваде. Выкину все, которые у меня залиты в контакте, за это время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Love Will Tear Us Apart... again... (с) Joy Division
blink182

Сообщение Oliva » Вс апр 23, 2017 10:49 am

Ну и хорошо, что перестали обижаться. :) Вы рассказывайте нам о Плюше не с мыслью о том, что пишете в пустоту, а думайте, что к вашим новостям, как к костерку погреться, обязательно потянутся люди неравнодушные, желающие Вам и Плюше добра и радующиеся за вас. Печалиться нам всем и так хватает чему. Ваши последние фоточки хороши именно тем, что они не постановочные, а очень теплые и домашние. На них Плюша выглядит маленьким и очень трогательным.

С прививкой сильно не переживайте. Конечно, я тоже по возможности уворачиваюсь от прививок. Наши веты считают, что моих стариков да хроников напрягать без нужды не стоит. Но и те немногие прививки, которые я делаю, показывают, насколько у лошадей на них индивидуальная реакция. Скажем, колола сейчас лишай: все, как огурцы, один стоит со страдальческим видом и старается поменьше шевелить шеей. Через несколько дней все прошло. Так и у Вас, мало ли какие факторы повлияли. Все в порядке - и хорошо. :)

С клещами на лошадях бороться сложно. Некоторые владельцы перед каждым выходом на пастбище опрыскивают ноги до половины антиклещевыми спреями, иногда обрабатывается и шея, но не морда. Ну и осматривать надо почаще да снимать, если увидите. Я редко всем этим пользуюсь из-за возраста лошадей, предпочитаю контроль доступных клещам зон. Может, у кого-то более продвинутый опыт. Клещей снимала, но редко, чаще с морды. За 30 лет работы конюшни пироплазмоза не было ни разу. Повезло, наверно. :D

Желаю вам с Плюшей доброго и беспроблемного лета!
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн апр 24, 2017 11:19 pm

В этом году на Сибирку многие кони реакции дали, вакцину поменяли((
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение blink182 » Чт апр 27, 2017 5:51 pm

Oliva писал(а):Желаю вам с Плюшей доброго и беспроблемного лета!

Спасибо! Надеюсь, оно таким и будет. :)
Я раньше тоже ни разу не слышала и не видела, чтобы лошади на раз два подхватывали пироплазмоз, как-то проносило. А тут, прям эпидемия какая-то. Бушует просто.
В прошлые выходные скатались в поля. Хотели найти дорогу до моей дачи, которая км в 4-х от конюшни. В итоге, заблудились в коттеджном поселке и до цели так и не доехали. А все началось с фраз хозяйки кобылы Корриды Наташи - "я знаю короткую дорогу", результатом которой, стало наше блуждание по окрестностям... В следующий раз, в роли Сусанина буду я.
Изображение
Я вакцина, и вправду, гнилая какая-то попалась, раньше проблем с ней никогда не было. В следующем году не будем ставить...
blink182

Сообщение blink182 » Сб май 13, 2017 9:36 pm

Сегодня моему лошарику была сделана чудесная фотосессия, фоток в два раза больше, но, почему-то радикал тупит при загрузке большего количества фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
blink182

Сообщение Oliva » Сб май 13, 2017 9:53 pm

Хорооош! Вот так должна выглядеть молодая любимая хозяином лошадь. :) Понятно, что еще и снято очень красиво. Впечатляет корона на левом бедре, прямо принц. Надкусанное яблоко справа на фоне общего благородства линий для меня лично не смотрится. :D Знаете, я вчера прочитала, что на одной конюшне спасли с бойни сразу трех башкирят-кобылочек. Они совсем маленькие, одной всего несколько месяцев. Остальные чуть постарше, но именно что чуть. Люди сперва хотели взять только одну, но не смогли устоять. Теперь колотятся над ними изо всех сил и счастливы безмерно, что нужны этой ясельной группе. Сразу вспомнила счастливую судьбу Плюши и мысленно пожелала малышкам такой же. :girl_angel:
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт май 16, 2017 12:27 pm

Бесподобен!!! Где тут "лайки" ставят?
DDuser

Сообщение Darina » Вт май 16, 2017 4:39 pm

Фотки супер! Как здорово, что конь нашел своего Человека! :yahoo:
Darina

Сообщение Wolfcub » Вт май 16, 2017 8:51 pm

Восхитительные фотографии. И правда Плюшевый конь - так и появляется желание потискать))
Wolfcub
Команда EquiHelp

Пред.

Вернуться в Они нашли друг друга!