Солнечная Фанта нашла своего Хозяина

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ЭХ: Солнечная Фанта. Контрактура. На испытательном сроке!

Сообщение Apsara » Чт май 30, 2013 10:00 pm

Катюш, если несложно, было бы здорово. Жду тебя завтра в офисе
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Reactor » Чт май 30, 2013 11:41 pm

Редкий случай, но меня в эти выхи не будет. Я вчера был там. Но на неделе обязательно буду. Доки подпишу.
Reactor

Сообщение Angelo » Пт май 31, 2013 5:50 pm

А тем временем час "икс" все ближе и ближе. Договор я забрала, завтра оставлю его фельдшеру.
Александр, ждем тут от вас отмашку на перенос темы в счастливый раздел " Они нашли друг друга". ;)
Angelo

Сообщение Reactor » Ср июн 05, 2013 6:14 pm

Придется подождать еще немного. Я сегодня был у Фанты... а человек с документами приехал позже, чем я уехал. :(
Однако наша встреча неизбежна :)
Reactor

Сообщение Reactor » Пн июн 10, 2013 1:43 pm

Оно свершилось. Я подписал договор и акт приема-передачи. :)
В субботу мы с Фантой показали себя Сьюзан. Не мне себя оценивать, но по отзывам все остались очень довольны. Т.е. все наши занятия идут в правильном направлении и результаты занятий очень хорошие. Я потом чуть подробнее все распишу. Самое главное, что теперь у Фанты есть хозяин, а у нас дочей замечательная лошадь :yahoo:
Reactor

Солнечная Фанта нашла своего Хозяина

Сообщение Apsara » Пн июн 10, 2013 2:17 pm

Александр, поздравляем!!!
Большая удача, что ваши с Фантой пути пересеклись, и она Вас выбрала ;).
Живите счастливо, дружите, будьте здоровы и радуйтесь каждому дню, проведенному вместе!
Перемещаем тему в наш самый любимый раздел "Они нашли друг друга!" и ждем Вас там каждый день с новостями)))
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Re: Солнечная Фанта нашла своего Хозяина

Сообщение Sara » Вт июн 11, 2013 12:29 am

Ура!!!!! Поздравляю!!!

Сашок, Саша! Огромнейшее тебе спасибо за Фантюшу!!!
Sara

Сообщение Marret » Вт июн 11, 2013 7:05 am

История Фанты и Саши не могла завершиться по-другому. Теперь начинается новая и не менее интересная, в которой уже не будет ни сомнений, ни испытательных сроков... Будет очень много нового, интересного, неожиданного, и конечно ответственность за того, кто так доверяет и ждет.
Саша с Фантой многому научились, и мне было приятно посмотреть на них на семинаре, было важно, что скажет Сьюзанн мне, какие даст комментарии. Я очень довольна: есть над чем работать, есть о чем подумать, уже многое освоено, и многое еще впереди. Обязательно выложим фотографии с семинара и здесь, и в дневнике Стеллы. Думаю, всем будет интересно посмотреть.
События, которые сложились в эту истрию, похожи на чудо, и теперь с полной уверенностью можно сказать, что Фанта действительно счастливая лошадь. Все только начинается :)
Marret

Сообщение Reactor » Пн июн 17, 2013 4:45 pm

Не могу сказать, что я какой-то особенный. Что меня не притягивают спортивные машины, моторные катера или дорогие часы. Конечно же притягивают. Но вспоминая свои эмоции от покупки новой машины или еще какого-нибудь дорогого барахла (или не дорогого,.. и даже не барахла),.. это ни в какое сравнение не идет с теми эмоциями, что я получил в итоге, решив помочь Фанте. Все, что я получил и продолжаю получать, не соизмерить ни с какими радостями от материальных благ.
Общение с лошадью,… теперь уже со своей лошадью,… это совершенно другие чувства и эмоции. Это, как если бы мне удалось обмануть течение времени и унести с собой частичку беззаботного детства. Что может сравниться с этим?
Мне хочется выразить искреннюю благодарность всем, всем, всем, кто проявил участие в этой истории. Стеле, Маше, Леониду, Оле с Сашей, Эквихелпу, а так же всем кто читал форум, переживал и радовался за Фанту...
И конечно же Саше, которая разрываясь между двух лошадей не бросала Фанту даже когда было совсем тяжело и казалось, что безнадежно. Саш, если от меня будет нужна какая-либо помощь – я всегда буду рад помочь.
Вот такой получился конец первой части. :D
Reactor

Сообщение Сашок » Ср июн 19, 2013 11:34 am

Истории Фанты переехала в самый лучший раздел на этом форуме... Счастливый случай или закономерность? Как?! Как все могло ТАК сложиться??? Судьба. Умеет Фантик устроиться в жизни 8-)
Сейчас, на трезвую голову, я вообще не могу понять почему так тянула с ее пристройством? так тщательно выбирая и не находя подходящих условий, рук... А какие-то руки самоудалялись... Неужели знала? или просто верила... Верила, что у Фанты обязательно все будет хорошо. Не знала как, но ...) Череда случайных событий, никак не связанных друг с другом и вот!
Фанта! поздравляю тебя с Сашей!
Саша! поздравляю тебя с Фантой!

Огромное спасибо всем, кто поддерживал всё это время, кто помог Фанте дождаться этого счастливого момента!) Таких людей было очень много! Я всем-всем говорю спасибо!

Я всегда говорила и писала, что никакие замечательные условия не заменят Фанте своего, единственного человека. У нее были необходимые ей выгул, компания, она не нуждалась в чем-то материальном... Но я не могла ей дать того, что ей было очень-очень нужно. Как Маша-Marret писала, Фанта была сиротой, у нее вроде бы все было, но не было мамы.. А тут раз и целый ПАПА! А у этого замечательного папы есть замечательный учитель - Маша! А все так сложилось еще и благодаря Стелле и ее конюшне - вряд ли бы в еще каком-то месте человек, который мало знаком с лошадьми, нашел бы такую поддержку, теплый и совершенно бескорыстный прием!

УРА, товарищи!
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди
Сашок

Сообщение Zlyuka » Чт июн 20, 2013 10:11 am

Саша, я поздравляю Вас с ФАНТАстичным финалом и с небольшой грустью исключаю из группы кураторов. Побольше бы нам таких, как Вы. Ответственных, терпеливых и надежных людей, которые помогают лошадям, невзирая на лица и обстоятельства.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Stellaleo » Вт июн 25, 2013 5:33 pm

Я от всей души поздравляю Сашу и Фанту! И думаю, что повезло не только Фанте ;) ! И очень здорово, когда у истории счастливый конец и начало нового пути, побольше бы нам всем встречать таких историй! И тогда наш мир станет лучше, добрее, светлее! Ура!
Stellaleo

Сообщение Angelo » Вт июл 16, 2013 3:13 pm

ЭХовский экземпляр договора на Фанту был передан Маше- Wolfcub. :)
Angelo

Сообщение Wolfcub » Вт июл 16, 2013 7:33 pm

Да-да, сперла))) В ближайшее время отдам его Кате)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Angelo » Вт июл 16, 2013 7:53 pm

Точнее тебе его насильно впихнули. :D Спасибо, а то мне Катя в связи с переездом теперь совсем не по пути.
Angelo

Сообщение Wolfcub » Вт июл 16, 2013 9:26 pm

Ну я его добровольно забрала)) А вот из Саши мы его буквально выбили :D
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Reactor » Чт сен 19, 2013 4:57 pm

Всем привет. :)
У нас есть хорошие новости. После последнего ренгена нам разрешили заезжаться. Левая нога почти идеально. Правая немного не дотягивает до "идеально", но ничего сильно страшного там нет. :)
Кстати от мокрецов после повторной терапии удалось избавиться полностью.
Фантик живет своей лошадиной жизнью. Я приезжаю к ней не реже раза в неделю. Она меня знает уже настолько, что ее даже звать не приходится. Сама подходит, как только издалека меня увидит. Я с ней занимаюсь почти все время на свободе. Она, как и раньше, очень любит поиграть. Особенно ей нравится, когда я за ней бегаю, а она удирает.
Один раз получилось смешно. Она от меня убежала, а в этот момент в манеж вошли рабочие, которые пытались вынести огромную конструкцию, на которую залезают что бы лампочки менять под потолком. Фанта испугалась, прибежала тут же ко мне, спряталась за мою спину, и высунув голову с испугом наблюдала за происходящим.
А в прошлые выходные мне удалось подозвать ее к себе с расстояния в 200 метров. Причем прибежала она ко мне ТАКИМ полевым галопом, что у меня даже колени подогнулись от страха, когда она бежала в мою сторону. :)
Вообщем все у нас ХАРАШО :)
Reactor

Сообщение Reactor » Чт сен 19, 2013 10:45 pm

Будут :)
Reactor

Сообщение Reactor » Вс окт 20, 2013 9:38 pm

Ну вот. Сегодня была написана еще одна глава в нашей истории. Некоторое время назад я купил Фанте суперенное седло. Мы в нем поработали. Потом попробовали просто посидеть. Потом сделали несколько шагов. Одним словом не стали торопиться и делали все по науке. И вот сегодня я пошагал несколько кругов в седле. Фанту вели на веревке (кто не помнит мою историю, напоминаю... я не умею ездить на лошади). Фанта вела себя так, как будто всю жизнь только под седлом и ездила. Никакого беспокойства или признаков дискомфорта. Сидеть на ней очень удобно.
Ну и обещанные слайды :)

Изображение
Изображение
Reactor

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!