Солнечная Фанта нашла своего Хозяина

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Солнечная Фанта нашла своего Хозяина

Сообщение Sara » Вт окт 22, 2013 2:21 am

Т.е. вы с Фантой взаимно друг друга заездили? :)) Поздравляю!!!

Седло - это меховушка без ленчика? Шагать в таком неплохо, но уже худо-бедно работать молодую лошадь я бы посоветовала все же с ленчиком, желательно вообще на полках - т.к. чем на бОльшую поверхность спины распределяется вес, тем удобнее и комфортнее для лошади, особенно для молодой, которая пока не очень понимает, как ей этот вес лучше на своей спине нести!

(ну и как фанатик вестерна не могу не посоветовать вестерн-седло :)) кмк, самое щадящее как для лошади, так и для всадника, особенно начинающего! :))
Изображение
Sara

Сообщение Zlyuka » Вт окт 22, 2013 8:12 am

Сара, у Фантоса седло Крист с распределяющими, амортизирующими вставками. Тоже хорошее. Типа Бэрфута.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Reactor » Вт окт 22, 2013 1:13 pm

Мы и седла примеряли разные, и ленчики меняли в седлах. Всё не то. Это седло на несколько порядков комфортнее. Несколько дней назад посидел в дорогом выездковом седле на другой лошади, по сравнению с этим седлом сидел как на пеньке. На этом седле лошадь чувствуется намного лучше. У нас на таких седлах очень многие стали ездить.
Reactor

Сообщение Wolfcub » Вт окт 22, 2013 1:29 pm

Поздравляю ;) Давно пора вступать на новый этап :)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Sara » Чт окт 24, 2013 2:00 am

Удачи в заездке!!! Рассказывайте периодически, как продвигается Ваше и Фантино освоение премудростей ВЕ, ладно? :)))
Sara

Сообщение Reactor » Чт окт 24, 2013 8:19 pm

Обязательно. :)
Скажите. Мои 72 кг для Фанты не слишком тяжело?
Reactor

Сообщение Sara » Чт окт 24, 2013 10:21 pm

Кмк, не слишком, особенно для нескольких минут шага пару-тройку раз в неделю. Тем более что ей же не 2 года и даже не 3. А к 5 годам зоны роста даже в позвоночнике уже закрываются. А вот когда начнется что-то бОльшее, нежели шаг... то для лошади более критично, как всадник сидит и держит баланс. Если плюхается или сбивает лошадь с равновесия, то и 40 кг будет тяжело. Если едет вместе с лошадью и позволяет себя нести, то и более тяжелой будет не слишком большой обузой. ИМХО.
Sara

Сообщение Сашок » Пн дек 23, 2013 11:03 am

Давно не было фото, надо исправить это дело)

Вот вам всяко разно Фанты и Фанты с Сашей)

Изображение

Изображение

Изображение

И даже такое нашлось! :o

Изображение
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=146378 отсюда

Кать, заезжать Фанту будет, конечно, профессиональный берейтор. Саша пока подсаживается и немножко шагает, на корде.
Про седло - Лина как раз и посоветовала на Фанту безленчик или вестерн, но очень короткий. Безленчик оказалось проще купить) Сама же знаешь, как сложно седло подобрать:(

А вообще... в субботу смотрела, как Саша с Фантой занимается... Ребята... нет слов у меня! Вот этот человек еще совсем недавно сомневался, не знал, что делать с одной целой лошадью.. А сейчас! :yahoo: Как же приятно смотреть! Саша занимается с Фантой по три раза в неделю, обязательно приезжает среди недели и в выходные, так Фантоса надраивает, что та светится и благоухает! А потом они идут в манеж и все-все делают сами!
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди
Сашок

Сообщение Крошка » Пн дек 23, 2013 1:39 pm

И даже такое нашлось! :o

Изображение
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=146378 отсюда

Можно я секрет раскрою? Здесь тоже он есть))) ;) viewtopic.php?f=19&t=9891
Крошка

Сообщение Sara » Вс дек 29, 2013 1:22 am

Крошка, очень красиво!!

А вообще... в субботу смотрела, как Саша с Фантой занимается... Ребята... нет слов у меня! Вот этот человек еще совсем недавно сомневался, не знал, что делать с одной целой лошадью.. А сейчас! :yahoo: Как же приятно смотреть!

Здорово!!!
Sara

Сообщение Reactor » Вс май 18, 2014 11:07 pm

Всем привет. Сегодня вернулся с конюшни и решил написать несколько строк. На самом деле хотел написать и раньше, т.к. в начале года было сделано потрясное видео, которое я собирался выложить. К сожалению мне никак не удается его записать на свою флешку... снимал не я, но рано или поздно я его выложу.
У нас все хорошо. Мы продолжаем потихоньку заезжаться,.. но сначала расскажу о том, что в январе к нам приезжала Сьюзанн. Мы с Фантосей показали все на что были способны, а способны мы были на многое. Мы на свободе показали такое, что по настоящему поразили Сьюзанн (как оказалось она нас хорошо помнила с предыдущего раза, когда я еле управлялся с веревкой,.. не говоря уж про лошадь,.. разумеется не в седле, т.к., если кто не помнит, ездить я не умею). Нам даже апплодировали зрители. Шаг, рысь, галоп, перемены направлений, рядом со мной,.. на расстоянии от меня,...остановки, и все это без веревки на полной свободе. Даже поклонились в конце. :)
Мне помогает Маша. Сейчас мы работаем в седле. Фанта хорошо шагает, очень мягко рысит. Мы внимательно следим за ее ногами, галопом пока не ездим. Я уже несколько раз сам шагал на ней, а сегодня впервые попробовал рысить. Это было комично. Ритм я не поймал, да еще на ходу потерял одно стремя,... во второй раз привез Фанту аккурат носом в шелтер, остановившись в метре от столба :)
Надо отдать Фанте должное... она очень хорошо и надежно работает с седлом. Вообщем вот. И напоследок несколько наших фото. :)

Изображение
Изображение
Reactor

Сообщение Sara » Вс май 25, 2014 1:49 am

Как здорово! Какие вы молодцы!! Фанте довольно долго искали ручки, теперь я понимаю - она ждала именно Вас!!
Sara

Сообщение Reactor » Вс май 25, 2014 11:05 am

Спасибо. :-)
Есть еще одна хорошая новость. Вчера делал контрольный рентген правой ноги (левую в прошлый раз признали полностью излеченной, а правая все же недотягивала до желаемого уровня). Врач хорошо помнил Фанту с первых дней и вердикт очень порадовал - была инвалидом, стала здоровой лошадью. :-)
Reactor

Сообщение Wolfcub » Вс май 25, 2014 2:18 pm

Здорово, поздравляю :)
И фотографии супер - такие счастливые, солнечные. Девочка нашла своего принца ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Sara » Пн май 26, 2014 1:09 am

Ура! Чудеса случаются, и это очень важно знать!! Огромное спасибо всем, кто принимал в этом Чуде участие!!!
Sara

Сообщение Reactor » Чт май 26, 2016 4:56 pm

Ничего себе. Два года уже ничего не писал. Ужас :)

Ну так вот. У нас все хорошо. За два года ничего сильно плохого у нас не произошло. Один раз побегали в леваде и потянули связку. Пришлось постоять и проколоть адекван. И однажды что-то съели нехорошее и заполучили какие-то язвочки в гортани. Пару месяцев поволновались, покололись... вылечились.

В работе у нас огромные прогрессы. Всего наверное и не опишешь. Под седлом с ней работает профессиональный берейтор, который на ней выезжает уже в поля и говорит, что Фанта самая надежная лошадь. Я начал учиться ездить, но... после неудачного десантирования с лошади пару месяцев похромал и решил пока повременить. Ничего страшного не произошло, но пока мне мотокросса хватает. Хотя после того как сходил сам в поля (в руках) решил, что надо уроки возобновить.
Вообще надо сказать, что Фанта на свободе и Фанта под седлом это две совершенно разные лошади. Если на свободе Фанта игривая лошадь, то под седлом она сама серьезность.
В апреле у нас была Сьюзан. Она сказала, что Фанта в очень хорошей форме и ей можно готовиться к сбору (не очень знаю, что это такое, но все говорят что это ооочень круто,... тем более вспоминая про Фантины ноги). Начали делать какие-то сложные упражнение для задних ног и... натерли нос сайдпулом. Теперь ищу мягкие Сабро или Кифер. Один Кифер мне подарили, но там оторвана одна лямка. Надо прошить по новой. Если кто подскажет, где в Москве есть хороший ремонт кожаных изделий, буду очень признателен.
На свободе с Фантой занимаюсь я сам. Можно очень много рассказывать. Фанта очень много уже умеет и вообще очень старается. Заниматься с ней одно удовольствие. Самым большим моим достижением я считаю, что могу позвать ее к себе голосом, даже когда она траву на пастбище ест :)
Вот такой небольшой отчет, а в конце рассажу две веселые истории из прошлого года.

Мои друзья приехали на эквиросс. Наши лошади живут на одной конюшне. Ходят по рядам. Глазеют. И тут слышат:... "сделайте пожертвование для Фанты". Друзья не сразу врубились и испуганно спрашивают "А что с ней?".... Им рассказывают, что Фанта маленькая лошадка с больными ногами... Друзья в ауте. Говорят, что только вчера ее видели... она уже большая и ноги у нее здоровы. Вобщем получилось смешно :lol:

А еще как-то к нам на конюшню в гости к хозяйке приехала знакомая лошадница. Зашла она на кухню, там со всеми разговорилась (меня в этот момент на конюшне не было) и узнала, что здесь живет Фанта. И тут эта женщина всех убила фразой "Я бы таких лошадей лучше усыпляла, зачем им мучиться...". Народ в шоке. Все историю Фанты знали, но все равно не были готовы услышать такое. Потом все пришли в себя и показали этой женщине Фанту. Говорят ей (женщине) стало очень стыдно. :D

Всем привет от нас с Фантосей. Ждите фоты :)
Reactor

Сообщение Ирина К » Сб май 28, 2016 12:12 am

Если кто подскажет, где в Москве есть хороший ремонт кожаных изделий, буду очень признателен.

на вднх есть
Ирина К

Сообщение Wolfcub » Сб май 28, 2016 12:29 am

Замечательно, что у вас все хорошо (ТТТ). :)
Свежих фоточек совместных хочется ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Reactor » Вт авг 02, 2016 3:54 pm

Мы отсняли фоток 50,.. и в манеже заянятие и на улице... но умерла флэшка. Сохранилось только вот это.

Изображение

Обидно, но мы еще нафотографируем.
Reactor

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!