Ганновер Доктор Дулитл - новый дом

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Ганновер Доктор Дулитл - новый дом

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 13, 2010 9:16 pm

Ганноверский мерин Доктор Дуллитл (на самом деле не ганноверской, а какой-то другой немецкой породы, но никто её не помнит как правильно) был в своё время привезён из Европы за бешеные деньги. Пока не подтвердили информацию, но вроде бы он стоял в Битце. В своё время бежал Средний приз и вообще был офигительным конём. Офигительным он быть не перестал, а вот здоровье подкачало. Он был продан в клуб, где сейчас стоит, с травмой ноги и с бельмом на одном глазу. Историю бельма не знаю, травму получил вроде как в Битце (брок, если не путаю). От травмы не осталось и следа, я ничего не увидела такого. А вот с глазами беда. В апреле Доктор начал слепнуть на второй глаз. Врача вызвали не сразу, сначала консультировались по телефону (конюшня далеко, прям вот быстро не доедешь), причём первое, что вызвало подозрения - странное поведение, пугливость, натыкания на выступащие предметы... Когда приехал ветеринар (Татьяна Красовская из Отрады), она констатировала увеит. Как говорит Татьяна, передняя камера и роговица были чистыми, а хрусталик помутнел. Прописали лечение, оно сводилось к снятию воспаления, лечение провели. Сейчас мерин видит разве что свет/тень, на 90% он слеп. Научился с этим жить (поначалу очень нервничал и бился, как я поняла), очень верит человеку, идёт на голос. Он удивительно добрый, отзывчивый и нереально большой (187 в холке). Клуб не может его себе оставить - их основное направление прокат, конюшенка небольшая. Мы договорились забрать его к 1 октября. Возить его лишний раз не хочется, да и неизвестно как он поведёт себя в дороге. Посему было бы отлично, если бы он нашёл себе за это время руки. Но также спасёт и сокуратор - есть человек, который готов выделять ежемесячно 5000р. на Доктора. В месяц нужно ещё как минимум столько же - помимо постоя Доктора нужно ковать, копыта тоже слабое место и раньше он всегда ковался, а сейчас на ЛП длинная трещина. Ну и плюс для глаз нужны будут капли и визиты офтальмолога.
Вложения
DSC_1785.JPG
DSC_1776.JPG
ЭквиХелп

Re: Слепой ганновер ищет руки или сокуратора! Срок до 1 октября.

Сообщение Мяушка » Пн сен 13, 2010 10:04 pm

Если найдутся люди,готовые поддерживать его финансово(я не потяну,к сожалению),готова предложить свои руки,в плане ухода,плюс Барона в друзья :) Жаль,что могу помочь только этим.
Мяушка

Сообщение Мяушка » Пн сен 13, 2010 10:07 pm

А возраст зверя известен?
Мяушка

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 13, 2010 10:27 pm

Сорри, я забыла про возраст. Возраст 13 или 17 лет (я балда, не записала 97 г.р. или 93, а в голове уже перепуталось). Уточню на днях. Кажется 97.
И отдаёт его клуб бесплатно, в хорошие руки.
По поводу ваших рук - если его мы будем забирать, то не в Загорново однозначно. Причин две - в основном коней ЭХ отслеживаю я, а мне туда не особо удобно; учитывая что Доктор ещё не до конца освоился и не уверен в себе, его хочется везти на как можно меньшее расстояние (седиривать в дорогу по-любому придётся, а вот что будет если он в коневозе проснётся, я себе боюсь представить).
А вот приезжать куда-нибудь на север ухаживать - это мы всегда гостям рады.
ЭквиХелп

Сообщение savage » Пн сен 13, 2010 10:35 pm

он 1997 года. Я в том клубе занимаюсь. Это мой первый конь :oops: .
savage

Сообщение Мяушка » Вт сен 14, 2010 9:30 am

К сожалению,"приезжать куда-нибудь на север ухаживать" я не смогу,далековато :oops: :( Здесь справилась бы легко,ибо на конюшне каждый день.Если что,стучитесь.
Мяушка

Сообщение OlgaSh » Вт сен 14, 2010 10:07 am

Юль, ну на Юге у нас тоже кое-кто есть и кое-кто стоит. Может пора уже и южную базу делать :) ? Правда, здесь вопрос, конечно, в цене постоя.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ЭквиХелп » Вт сен 14, 2010 10:59 am

вопрос не только в цене, а в том, кто будет конями из команды заниматься. Если вы на себя возьмёте - я только за.
ЭквиХелп

Сообщение OlgaSh » Вт сен 14, 2010 2:38 pm

Мяушка, а сколько постой у Вас на конюшне?
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ЭквиХелп » Вт сен 14, 2010 2:42 pm

Ольга, Мяушка в Загорново. Реванш стоит за 10, но это вроде как со скидкой.
ЭквиХелп

Сообщение Мяушка » Вт сен 14, 2010 2:57 pm

Постой в Загорново 10 т.р.
Мяушка

Сообщение Sonet » Ср сен 15, 2010 11:20 am

А что нужно для постоянного поддержания его здоровья?какой ветеринар его ведет?и проблема с глазами и копытами (их нужно постоянно ковать или какое то время,а потом можно только расчищать?)все остальное у коня в порядке?как он с другими лошадьми?спасибо за ответ
"Кто не хочет - ищет причины,кто хочет - ищет возможности..."
Sonet

Сообщение ЭквиХелп » Ср сен 15, 2010 12:00 pm

что нужно пока не знаю, наши веты его не смотрели. Есть слабая надежда, что зрение можно частично вернуть. Ну и в любом случае его диагноз рецидивирующий увеит, который будет обостряться. Что бы не было обострений - осторожно с прививками, особенно с лептоспирозом, осторожно с концентратами, осторожно во всём, что может как-то отражаться на иммунитете (говорю не о слабости иммунитета, а о резких иммунных реакциях).
С другими лошадьми хорошо, и ему даже нужен компаньон.
По копытам не скажу. Сейчас у него на копыте трещина и надо бы ковать. Но когда его перестали работать, ковать тоже перестали. Говорят, что до этого ковали всегда, т.к. копыта хрупкие. Вполне возможно, что по прошествии определённого времени и на поддерживающих подкормках можно будет не ковать.

Ведущего врача у него нет, у них свой клубный врач, который работает совсем недавно.
ЭквиХелп

Сообщение Andrea W. » Ср сен 15, 2010 12:34 pm

Какой дивный лошадь))))))))) Очень люблю таких-больших и хороших :)

Если будет нужно, то потом могу связать с нашим офтальмологом, которая лечила Прибоя от увеита, делала операцию и восстановила зрение на втором глазу. За всё ей низкий поклон, больше никто не смог помочь, ТТТ рецидивов несколько лет после операции не было.
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение ЭквиХелп » Ср сен 15, 2010 12:41 pm

Ань, с Татьяной Митрофановной мы уже на связи. И если будем вывозить - сразу пригласим её для осмотра.
ЭквиХелп

Сообщение Andrea W. » Ср сен 15, 2010 12:47 pm

Очень здОрово)))) Хех, уж на что Татьяна Митрофановна человеческий офтальмолог с огромным стажем, но теперь всё, попала окончательно на лошадей, никуда не денешься))) :D
Последний раз редактировалось Andrea W. Ср сен 15, 2010 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение Мяушка » Ср сен 15, 2010 1:44 pm

Если удастся хоть частично вернуть ему зрение,это будет замечательно!!!Хоть бы повезло лОшадю :girl_angel:
Мяушка

Сообщение ЭквиХелп » Ср сен 15, 2010 1:55 pm

Мяушка, ну, на самом деле шансов мало, но надежда, как говорится, умирает последней.
ЭквиХелп

Сообщение Мяушка » Чт сен 16, 2010 11:11 am

Если нужно,могу расписать схему лечения,которая помогает Барону.Понимаю,что всё индивидуально и всё же в этой схеме есть общие моменты от которых хуже не будет,а улучшение очень даже возможно.
Мяушка

Сообщение Sonet » Чт сен 16, 2010 11:09 pm

Себе к сожалению взять не смогу.своих оглоедов навалом.но вот денюшкой мальчику помогу.или сокуратором буду.могу так же дешевый постой предложить в подмосковье с выпасом весь день,ну и соответственно с помощью не отходя от кассы в лекарствах,ковалях и т.д.
так что если будут еще желающие,пишите.
"Кто не хочет - ищет причины,кто хочет - ищет возможности..."
Sonet

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!