Битца отдает коня Гурама. В новом доме, новости.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Битца отдает коня Гурама. В новом доме, новости.

Сообщение ~Bes~ » Пт окт 24, 2008 10:34 pm

Страница Гурама на сайте

КСК Битца срочно ОТДАЕТ коня с переломом. Перелом со смещением в локтевом суставе.
Буденовский мерин Гурам, 2002 года рождения, гнедой, очень красивый. Теперь уже бывший троеборец. Перелом был со смещением, сросся как мог. Травма такая, что конь не восстановится и поэтому к работе не пригоден. Только для гуляния, созерцания и целования. Идеальна какая-нибудь частная конюшня с любящими, заботливыми хозяевами. Лазарет Битцы сколько сможет - подержит коня, но не долго, поэтому срочно нужно решать эту проблему. Конь молодой, красивый, ему еще жить и жить. Помогите ему в этом, пожалуйста. По возможности сделаем фото.
~Bes~
Команда EquiHelp

Re: Битца отдает коня-инвалида. Срочно!

Сообщение Andrea W. » Сб окт 25, 2008 11:17 pm

Очень хотелось бы фото по возможности.... Есть не большое количество знакомых "любителей-попоцеловальников", которые уже имеют больше трёх лошадей и предпочитают на них просто в леваде смотреть и платить денег за хорошую лошадкину жизнь за это... :)
А вдруг им и он приглянётся и они решат его взять... Было бы для него здОрово... :cry:
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение ~Bes~ » Пт окт 31, 2008 6:46 pm

Люди!!! Вы пытаетесь помогать лошадям, которые находятся на другом конце страны. Это замечательно. Но сейчас в Битце стоит молодой конь и стоять ему по всей видимости не долго. Какому КСК нужна лошадь- инвалид :cry: А ему всего 6 лет. И нужны ему всего-то любящий внимательный хозяин, своевременная помощь и возможность гулять немного. Вет.врач сказала, что будут ждать до поледнего, но когда это последнее наступит - сегодня, завтра или...
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Пт окт 31, 2008 6:48 pm

PS и отдают то бесплатно (что для Битцы абсолютно несвойственно) Просто жаль коня.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Сб ноя 01, 2008 8:00 am

Света, Татьяна, а что врачи говорят про будущее? Как он сможет жить? Сможет ли он ходить безболезненно хотя бы шагом?
может рентген есть или попросить его у врачей и сфотографировать? С рентгеном и фото самого коня было бы быстрее, кмк.

Вообще боюсь сглазить конечно, но есть у меня парочка планов и если всё срастётся - сможем забрать и его.
ЭквиХелп

Сообщение ля-ля » Сб ноя 01, 2008 9:25 am

Выложите фото,если есть возможность.
мой тел:8-963-750-28-80

Фонд помощи амстафам.
http://www.helpdog.ru/
ля-ля

Сообщение ~Bes~ » Сб ноя 01, 2008 6:37 pm

Сегодня наконец Гурама сфотографировали :P Света придет и выложит фото. Рентген ему вроде недавно делали, постараюсь все узнать. Конь ходит . Мы с ним сегодня фотографироваться выходили на улицу. Света говорит, что передвигается вполне сносно. Сильно атрофировалась грудная мышца без нагрузки. Конь замечательный, ласковый. Всю Свету облизал. Дина Владимировна говорит, что вполне может существовать, гулять, типа Бестии.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Сб ноя 01, 2008 6:52 pm

ну если типа Бестии, то это очень даже много - Беська-то носится покруче здоровых :)
ЭквиХелп

Сообщение ~Bes~ » Сб ноя 01, 2008 6:56 pm

Ну, насчет носится - это я конечно погорячилась :roll: Я имела ввиду, что никакой нагрузки, только гуляние и любование. :)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Сб ноя 01, 2008 8:19 pm

Рентген постараемся достать.
Хонь ходит хорошо, практически вообще не хромает. Только в суставе (запястье) небольшая "неуверенность"... Я просто не знаю, как написать и как это называется... :oops:

Очень милый:
Изображение

Очень общительный и доброжелательный:
Изображение

На ногу полностью опирается:
Изображение

Целиком:
Изображение

Изображение

Ножка:
Изображение
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Dieu » Сб ноя 01, 2008 10:34 pm

Конь просто Ах!Как жалко что я не миллионер.:(самых лучших хозяев ему!
Правильно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается
Dieu

Сообщение ЭквиХелп » Вс ноя 02, 2008 10:04 am

на самом деле ему нжен хотя бы куратор. Оформить мы можем и на себя пока.
Никто не хочет вскладчину взять на поруки?
ЭквиХелп

Сообщение Equiva » Вс ноя 02, 2008 6:09 pm

Никто не хочет вскладчину взять на поруки?

Это как?
Equiva

Сообщение РичМонд » Вс ноя 02, 2008 6:46 pm

Это .когда несколько человек вместе , скидываются в месяц по определенной сумме , ну и вообщем ,не один человек курирует, а несколько одновременно , так намного легче , даже когда 2 человека :)
мой тел . 8-926-225-9100
дом . 912-03-01
РичМонд

Сообщение Equiva » Вс ноя 02, 2008 6:56 pm

В общем, у меня есть на руках свободные 4-5тыс, но такая сумма только в этом месяце, на будущее может быть только 1-2тыс в месяц.
Полную финансовую ответственность взять на себя не могу, собственный заработок у меня периодический.
Есть ещё возможность приезжать и ухаживать на пару часов, на неделе один-два дня, но только своим ходом, направление Юг, Ю-В или Ю-З, но сначала меня надо проконсультировать что надо делать, потому что опыта полноценного ухода за лошадьми нет. :oops:
Equiva

Сообщение sexigirl » Пн ноя 03, 2008 2:27 am

коня возили в отраду у него трещина плечевой кости вроде как там за операцию попросили 40000-50000 и сказали что он после нее практически или совсем хромать не будет но поскольку для спорта он не пригоден точно из битцы от него решили избавиться и не тратить деньги на операцию если бы ему найти богатых попоцелователей и сделать операцию то он бы точно еще бы не раз порадовал своих хозяев.без операции он сможет востановиться но будет прихрамывать всю жизнь.P.S Перелом плечевой кости — один из наиболее обычных переломов длинных костей у лошади. Они всегда спиралевидные, и появляются в результате сильного скручивающего воздействия на кость. Большинство переломов плечевой кости происходит из-за того, что животное при движении с небольшой скоростью неправильно ставит ногу. Нога либо слишком сильно подставляется под корпус, либо, чаще, слишком далеко отставляется в сторону. В обоих случаях на кость воздействуют большие скручивающие силы, и может произойти перелом. Хотя некоторые лошади ломают плечевую кость, просто бегая по полю, у большинства такой перелом происходит, когда на них ездят. Всадник заставляет животное делать очень неожиданный, крутой поворот, и лошадь, чтобы сохранить равновесие, отставляет ногу далеко в сторону. Лошадь можно научить делать такие крутые повороты, но ее нужно именно учить, а не просто дергать в сторону, когда захочет всадник.
Единственный шанс для животных с переломом плечевой кости-хирургическое лечение.Джеймс Руни "Хромота лошади"
sexigirl

Сообщение Equiva » Ср ноя 05, 2008 5:00 pm

Есть какие-нибудь новости про коня?
Equiva

Сообщение ЭквиХелп » Ср ноя 05, 2008 7:14 pm

мне звонила девушка, хотела брать. Татьяна и Света ездили вчера с девушкой Элей смотреть его. Результатов пока не знаю, но был пропущенный вызов от Эли - значит доехали.
ЭквиХелп

Сообщение Equiva » Ср ноя 05, 2008 8:48 pm

ЭквиХелп, дай Бог чтобы результаты были хорошими.
Ещё сообщу, что сегодня внезапно выявились финансовые проблемы в семье, поэтому насчёт денег, сколько смогу дать если надо будет, пока не знаю. Про 2000 в месяц в дальнейшем тоже ещё не ясно. :(
Но помогать с уходом могу если надо.
Equiva

Сообщение ля-ля » Чт ноя 06, 2008 9:35 am

Конь очень красивый - хороших ему хозяев!
мой тел:8-963-750-28-80

Фонд помощи амстафам.
http://www.helpdog.ru/
ля-ля

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!