"Русский тракенен": Новая жизнь.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

"Русский тракенен": Новая жизнь.

Сообщение Misol » Сб сен 17, 2011 3:09 am

И в продолжение темы, как счастливый итог, как следствие дум, желаний и стремлений- и новое окно в новую жизнь лошадей хочется создать эту тему... Она будет продолжением темы раздела регионы...

viewtopic.php?f=13&t=4534

Фоток, к сожалению, нет! Была ночь, темно, но мы все дружно выгружали коневоз с какой-то таинственной и загадочной радостью ожидания и счастья от приезда наших лошадей!

Будем с нетерпением ждать рассказа хозяев и новых фотографий их новой жизни.
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Re: "Русский тракенен": Новая жизнь.

Сообщение веста1 » Сб сен 17, 2011 10:23 am

Вестфалец и Лава приехали в Альманах!
Скоро будет не клуб - а филиал эквихелпа,честное слово! :D - на руке пальцы кончились считать коней со страниц сайта!И это,как я понимаю,еще не все.

Детей облагородим и покажем.
Хозяйка счастлива!Малышня довольна и лопает сено! ;)
веста1

Сообщение Misol » Сб сен 17, 2011 9:17 pm

Я очень-очень рада! Спасибо огромное всем, кто помогал, привез, разгружал, грузил, переживал, спасибо за терпение и поддержку! Я тоже счастлива, что счастливы Вы.
misol@list.ru
Misol

Сообщение веста1 » Сб сен 17, 2011 11:31 pm

Наши малыши ДОМА!
Вестфалец - душа компании!
Лава - осторожная и трепетная.Она даже из рук пока НИЧЕГО не берет.Чтоб угостить ее,пришлось целый день уговаривать.Ребенок от морковки убегает. ;) Ходили пастись и фотографировались.
Сфотографировали обоих - фото с телефона,так что просьба строго не судить!

Изображение
Просим любить и жаловать!Вестфалец в бочке.

Изображение

Изображение

Изображение

Лава - само очарование!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Портрет.

Стабунилась с Закатом.Есть видео,где они шеями обнимаются и чешут друг-друга.

Изображение
веста1

Сообщение Wolfcub » Сб сен 17, 2011 11:37 pm

Красивые детишки ;) Лава просто обворожительная девчушка - удачи вам с ними)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Misol » Вс сен 18, 2011 8:43 am

Ой, какая прелесть! Лава правда обворожительная! Это что-то необыкновенное! Она хорошая лошадка будет, просто пока диковатая! Но приласкаете, привыкнет, узнает, ЧТО есть морковка!))) Узнает что существует сахар и почесухи___ и все пойдет как по маслу. Она добрая, но осторожная. У меня тоже морковку с руки не брала, как вывели из коневоза! Потом понюхала, не подходила, но все-же вытянула шею и лизнула, когда морковка неподвижно зависла в воздухе за 20 см от ее носа)))....

А Вестфалец- умничка, только-только вывели из коневоза, я подошла, похлопала, погладила по шее и он тут-же потянулся ко мне весь, приник головой))), прижался, дышал в грудь, так трогально! погладила по лбу, кругами, по носу, подбородок почесала, устроила почесухи и потрепала за гребень...так и стоял, вытянул и опустил шею, открыл рот)))... Хорошие такие!
Удачи Вам с ними и радуйте нас побольше фотками, я их прямо очень-очень жду.... и представляю, как ждут их все, кто следил за темой, кто участвовал в ней, кто вел на себе всю работу с лошадьми, кто знает их, с самого рождения и детства...

Веста спасибо огромное за фото! А можете нам видео в файлообменник , типа http://ifolder.ru/ там без регистрации, и очень быстро и легко загружаются файлы! а нам на сайт ссылку!)) Ну уж- очень-очень хочется посмотреть на новый "табун" Лавы и Заката))) Еще раз огромное спасибо!
misol@list.ru
Misol

Сообщение веста1 » Вс сен 18, 2011 9:03 am

Лаве если морковку в рот прямо кладешь - то пробует жевать,но плюется. :D - хоть спм жуй.Яблочко БОЛЬШОЕ она попробовала откусить,но потом поняла,что это слишком и мы откусывали за не и тоже клали в рот ;) - кусочек даже скушать изволила.Она не дикая,в том и дело.
Как не странно,ей совершенно все-равно на звуки города,машины,собак,хлопающие ворота и "коноедов" в кустах. :D Психика у нее - железобетонная.Когда наступила на корду,только подпрыгнула вверх на мантиметром десять передами,потом совершенно спокойно дала корду вынуть.Во второй раз,когда наступила,распуталась сама.
Просто пока она людям предпочитает лошадей.Закату громко кричала на всю поляну,что он оболдуй.потому,что надо травку есть,а не на корде бегать. :D А когда домой шли - мимо проехал мотоцикл,и закат исчез из вида - она тоже стала ему кричать,думая,может,что эта ШТУКА его съела там,за поворотом. :D
Дала по шее мирасу,который ПОСМЕЛ в нее влюбиться с первого взгляда так,что отгонять пришлось. :D

Совершенно спокойно вышла на развязки,почистилась и раскрючковалась.Плевать она хотела на пшикалки и мазюкалки,что ОЧЕНЬ всех порадовало.Просто у нее хвостик не рсчесывался - кондишином брызгали,и ранку на холке обрабатывали алюмиспреем.Ее хоть в полосочку покрась - она только удивится.Только до головы пока не очень дотронешься - дергается сильно.

Вестфалец тоже развязки как будто всю жизнь знал.Все ножки свои дает,спреев не боится.Лижется и обнимается.На свободе к человеку бежит с удовольствием!!!!МОРКОВКУ ЕСТ!!!САХАР ЕСТ!ПО КАРМАНАМ ЛАЗИТ! - здорово! :D Но коноедов он хоть и не боится,но предполагает их наличие - по сторонам,когда из конюшни вывели,смотрел выпученными глазенками. ;)
Коновод ему ОЧЕНЬ понравился - у них с Бэллой один и тот же,конечно,Катя!Будут пастись ходить!
Он ОЧЕНЬ ласковый и нежный,не смотря что мальчишка. ;)
веста1

Сообщение Misol » Вс сен 18, 2011 9:35 am

Блиннн! ;) Ну как-же приятно слышать, когда все хорошо!!!! Прямо бальзам на душу!))) а видео все-же ждем-с!)))

Целуйте детишек в носик!))) :air_kiss: Пусть растут здоровыми, крепкими, умными, добрыми и сильными... короче все качества которые присущи настоящей Лошади!
misol@list.ru
Misol

Сообщение преголь_кд » Вс сен 18, 2011 12:05 pm

Я тоже очень рада ,что они вам понравилась
преголь_кд

Сообщение Misol » Вс сен 18, 2011 1:23 pm

Не... а в жизни они все-равно красивее, чем на фото! Ни одна фотка не передаст их очарования!
misol@list.ru
Misol

Сообщение Wolfcub » Вс сен 18, 2011 2:12 pm

присоединяюсь - хочется видео ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение веста1 » Пн сен 19, 2011 11:18 am

К маленькой Лаве как-то интуитивно тянутся все красавцы с конюшни!
Вот.полюбуйтесь, - это она с украшением клуба,частным конем Бостоном! ;)

Изображение

Изображение

Ну,так обидно,что только мы показываем коней...Порадуйте фотографиями,хозяева собратьев Лавы и Вестфальца!
веста1

Сообщение веста1 » Пн сен 19, 2011 5:20 pm

И немножечко Вестфальца.С коноводом Екатериной.Первая прогулочка. :D

Изображение

Изображение

Изображение
ГГГГГГГГГГГ :lol:
веста1

Сообщение Dimon » Пн сен 19, 2011 6:59 pm

:lol:
Рад за вас и лошадок. Последняя фотка порадовала.

Спасибо Misol, что вы помогли найти хозяев таким очаровательным лошадкам. :girl_angel:
Последний раз редактировалось Dimon Пн сен 19, 2011 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люби и знай, что любовь взаимна!
Dimon

Сообщение [Светлая] » Пн сен 19, 2011 7:02 pm

Итак,мои 5 копеек :) Мы постепенно привыкаем к новому месту...Ванкувер сейчас очень осторожный и недоверчивый...его многое пугает...но это все объяснимо :) Зато он очень любопытный.Первый день после прибытия для него был днем отдыха,я его не трогала совсем,на следущий день мы гуляли на корде по территории КСК "Легион",вот собственно(все фото с телефона,поэтому качество хромает :oops: )
Изображение
"ГО-ГО"
Изображение
Хотя его многое пугает,и мне он на данный момент не очень доверяет,но все равно следует за мной :)Что меня очень радует
Изображение
Сегодня побегали на корде,рысит хорошо,с подвисанием(я бы сказала почти поставлен на темп...только откуда он так умеет?).
Изображение
Изображение
Потом опять гуляли на солнышке
Изображение
Изображение
Чем больше я провожу с ним времени,тем больше в него влюбляюсь и совсем не понимаю,как его хотели отправить на колбасу :( ...Да,он с характером,скорее всего "лошадь одного хозяина",но он хочет чтобы его любили...Все нас хвалят и говорят,что Ванька очень неплохой :) А вообще странно,я с 11 лет начала заниматься с лошадьми,но с Ванькой я чувствую себя полным чайником...Он очень хороший,надеюсь,что он скоро начнет мне доверять!
Моя почта svetal655@mail.ru
[Светлая]
Друг EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пн сен 19, 2011 7:39 pm

Последняя фота Вестфальца шик :D (b все равно хотим видео))

[Светлая]
Красавец он)) Замечательно что судьба вас с ним свела (а ту тему в принципе можно не закрывать, будет личная ваша с подробными новостями только из вашей жизни )
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Era » Пн сен 19, 2011 7:44 pm

Светлая, Ванкувер прочсо красавчик)
Мы с вами соконюшенники и земляки по конной линии.
Тоже стою со своим товарисчем в КСК Легион, и он тоже выкуплен с мяса из города Калининграда.
Так что будет время, приходите знакомиться)
Era
Команда EquiHelp

Сообщение [Светлая] » Пн сен 19, 2011 7:46 pm

Как здорово!Ну так надо знакомиться :) Я там мало кого знаю,так что буду очень рада :) (как Вас там обнаружить?видели моего пони-Ванкувера?)
[Светлая]
Друг EquiHelp

Сообщение Era » Пн сен 19, 2011 7:52 pm

Неее, еще не видела, только слышала :) Мне Татьяна рассказала, что из Калининграда лошадь едет. А я спросила, не ЭХовская ли лошадка. Ну она и сказала, да, Вестфалец)
Мы стоим на соседней конюшне, гнедое лицо по кличке Вальсар)
Завтра буду в первой половине дня, а так обычно после 6 вечера бываю (как получается доехать с работы).
Вы, кстати, не собираетесь дневник на проконях заводить Ваней? Буду вашим первым читателем :)
Я вообще питаю слабость к тракенам. Особенно Калининградским :)
Era
Команда EquiHelp

Сообщение [Светлая] » Пн сен 19, 2011 8:14 pm

:) Спасибо!Меня,к сожалению,завтра не будет(я на 4 дня в Питер поеду)А потом с удовольствием :) Видела я мельком Вас :)
Насчет дневника...ну тут может продолжу тему,которую начала :) Тракенов сама люблю :oops: видимо,поэтому нас с ним судьба и свела
[Светлая]
Друг EquiHelp

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!