"Русский тракенен": Новая жизнь.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: "Русский тракенен": Новая жизнь.

Сообщение DDuser » Пт янв 17, 2014 9:55 am

Отекает в состоянии покоя и до и после нагрузки. А в работе отек спадает - почти не отличить от здоровых ног. Венозная сетка до паха, а отек до скакалки.
DDuser

Сообщение Zlyuka » Пт янв 17, 2014 10:45 pm

Ну так что ж вы до сих пор без чудесных керамических ногавок? :) Это же то, что Вам нужно.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вс янв 19, 2014 1:42 pm

Есть керамический ватник, но он не сильно помог. Может схему надо какую специальную применить... И наблюдать. А я не всякий день на конюшне.
DDuser

Сообщение Zlyuka » Вс янв 19, 2014 5:53 pm

Надо носить от 8 и больше часов минимум в течение трех недель.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Ср апр 09, 2014 9:05 am

Есть хороший повод поднять тему! Алена Шмелика порадовала меня августовскими(!) фотками Варендорфа аккурат к пятому его дню рождения!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В работе все так же: в руках прогрессирует значительно, под седлом скромнее (здесь уже скорее причина во мне :( ). Вчера ставила кавалетти на галоп: увидела, что с удовольствием идет на прыжок, прыгает эластично, пружинисто и легко, очень порадовал "намек" гребешка на шейке :girl_angel: . Так получилось, что на свободе давно не прыгали, и вот вчера эта слегка накачавшаяся шейка очень меня удивила и порадовала.
По здоровью - все то же, "жалоб" нет, но стараюсь контролировать ситуацию, принимаем профилактические курсы для улучшения кровообращения в конечностях.
DDuser

Сообщение Gratsia » Ср апр 09, 2014 1:44 pm

Красавчик!!!! :air_kiss:
Gratsia

Сообщение LyllaVK » Пт апр 11, 2014 11:51 am

Всем привет!!! Давно я здесь не была и не отписывалась :oops: , все дела , работа. У нас все хорошо, похудели постройнели)) Потихоньку несем нагрузки , прыгаем ровненько спакойненько. С ногами разобралась у Гизы проблемы ( как и у многих) на смену грунта, как только грунт меняеться воспаляются сухожилия. Но я просто перед этим периодам (весна, осень) начинаю давать прикормки для суставов и все проходит гладко никаких признаков воспаления и хроматы. К нам приезжала Юлия Дубровина, нафотографировала мою девочку :girl_angel: Вот так мы и живем..........

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LyllaVK

Сообщение Gratsia » Пт апр 11, 2014 12:12 pm

Ой какая красавица!!! Грацошка моя вся в маму - просто копия!!!

LyllaVK, а какие подкормки даёте?? Похоже у них это наследственное... у моей такая же беда...
Чам вы спасаетесь, поделитесь секретом :oops:
Gratsia

Сообщение LyllaVK » Ср апр 16, 2014 12:02 pm

Я даю вот такую штуку. Ей нравиться с удовольствием уминает за обе щеки)))
Изображение
LyllaVK

Сообщение LyllaVK » Ср апр 16, 2014 12:04 pm

:girl_angel: А где же фотки нашей доченьки))) взрослая уже совсем стала)
LyllaVK

Сообщение Gratsia » Чт апр 17, 2014 6:56 pm

http://vk.com/id242601192?z=photo242601 ... s242601192

А вот и мои девочки... Пиаф (впереди) Грация ( сзади) - это фотография прошлого года - сейчас выше и шире)).... там на страничек ВК есть ещё много)
Gratsia

Сообщение Jodi » Чт июн 19, 2014 12:29 pm

Что-то форум затих. Полгода не могла сюда попасть. Поменяла компьютер, с нового не получалось зайти.
Пуаро в прекрасной форме, Дарьяна значительно подросла (150 см/х в год). 4 апреля родился отметистый гнедой жеребчик - сын Пуаро и Эдвины (Депорт-Экология от Верденеса) - непоседа с шилом в попе. Качественных фото пока нет.
https://vk.com/id155330060?z=photo15533 ... 330060_171
Jodi

Сообщение Jodi » Пт июн 20, 2014 7:48 pm

Сегодня немного по фотографировала детишек Пуаро,но не получается загрузить фото сюда.
https://vk.com/feed?z=photo155330060_33 ... 1403281080
Jodi

Сообщение DDuser » Чт авг 07, 2014 8:37 am

Оживлю темку парой новых фоток с майского семинара по классической выездке с Пауло этого года. Думала их будет побольше, но "не судьба" :mrgreen:
Изображение
Изображение
С Варендорфом все в порядке, в пределах его диагноза, в руках очень внимательный и старательный, под верхом - всегда нюансы :( Совершенствуемся во взаимопонимании, гуляем по полям и речке, готовимся к следующему семинару. :D
DDuser

Сообщение [Светлая] » Ср сен 10, 2014 2:55 pm

Покажу новые фото Ванкувера.
По моему он так вжился в окружающую его атмосферу, что совсем перестал быть тракеном)) Посмотрите, вылитый же квотерхорс :D
Я по настоящему рада за него! Он нашел именно свой дом)

Изображение
Изображение
Изображение
Моя почта svetal655@mail.ru
[Светлая]
Друг EquiHelp

Сообщение Misol » Вс окт 19, 2014 9:06 pm

как поживают наши тракененские лошади? обо всех все знаю.... потеряла только следы Хоби... где он? как он? у кого? есть сведения? как Бластер и Хуторянин.... тоже бесследно...
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение DDuser » Пт янв 23, 2015 3:39 pm

Варендорф (Варфоломей). 3 года вместе!
- С ним уже приятно иметь дело! - Сказал вчера коваль, чуть подправляя рашпилем задние копыта Варендорфа…
Эта фраза прозвучала как музыка и сподвигла меня к написанию данного поста. Писать не хотела, потому, что по сути можно взять резюме за 2-й год, исправить на 3 и все будет правдой. Все то же по занятиям, по уходу, по здоровью. Так же ездим и поедем еще на семинары по классической выездке.
Но вот на фоне, казалось бы, отсутствия изменений, заметила, что я теперь гораздо больше удовольствия получаю от занятий с ним, наша обширная программа еле умещается в 1,5 часа. Встречные всадники еще немного пугают, но уже не заставляют сжиматься в комок и искать спасения на стене манежа. Уже могу попробовать на чем-то настоять (а то успехи-то, по-прежнему, скромные!), он уже может выразить несогласие, огрести «ай-яй-яй!» и исправиться или донести до меня, что ему непонятно, после чего конструктивный диалог продолжается. Раньше это выглядело как «на меня покушаются (не важно кто), я побежал» или «вы с кем разговариваете, меня здесь нет».
По осени провели коню курс массажей на расслабление и устранение зажатости. На рефлексотерапию конь жевал с опущенной головой и свешенными ушами, а на согревающие процедуры с полынной сигарой сбегалась вся конюшня, посмотреть что курим и не спалили ли мы тут чего! :mrgreen:
Сейчас в нашем арсенале движение всеми аллюрами рядом с человеком со всеми остановками и осаживаниями, шаппы (если честно, то довольно халтурные!), кранчи (тоже на троечку!), испанский шаг (уже и под седлом!). Порадовали несколько заключительных занятий верхом, боюсь сглазить, т.к. у него, как, похоже, у любой лошади, иногда отключаются разные полезные функции: то осаживания, то подъемы в галоп, теперь вот остановки с рыси. Они потом сами собой подключаются, но когда сами по себе теряются – обидно!
В общем, движемся уверенным черепашьим шагом к взаимной гармонии! 8-)
DDuser

Сообщение DDuser » Пт янв 30, 2015 12:45 pm

...Вот сглазила! :( Улетела при попытке "пристегнуть" "отстегнувшийся" вольт... Темп включился, вольт пропал :? . Чуть интенсивней помогла хлыстиком и ушла с козлов по касательной того самого желаемого вольта! А потом: "Ты хочешь, чтобы я встал на одно запястье? Я могу, просто раньше не понимал! А еще могу вернуться с него в кранч!"
А вчера резко и быстро подорвал, я "мяу" сказать не успела! :evil: После разноса на пол бочки стал останавливаться перед впереди идущей попой. Пара резких скачков, моя шапочка прыгнула мне на глаза, и я поняла, что еще пары скачков, а тем более, если это будут козлы, я не выдержу. Но конь остановился, я поправила шапочку и начала на него шуметь. Мое резкое движение рукой с хлыстом заставило его, и так напряженного до предела, поджать круп... Я сразу снизила градус полемики до недовольного ворчания, похлопала лошадку по шейке. Боже, как он выдохнул! Он ведь честно испугался и потащил меня спасаться вместе! Вот, если бы ни эта попа на пути, - спас бы непременно! А так только встряхнул меня значительно:))) Тем же днем, он: " Я же молодец? Я уже почти испанскую рысь в руках показал! Что, неужели мы закончили и надо просто шагать? А вот испанский шаг!" Я: "Ой, все! Уже пошли домой!!!"
Я что, его уже люблю?! :shock:
DDuser

Сообщение Надюха » Пт янв 30, 2015 10:51 pm

Любофф однако :D
Надюха

Сообщение DDuser » Чт апр 02, 2015 11:12 am

Смотрю, я тут одна в теме осталась...
Выложу чуток фоток с мартовского семинара по классической выездке с Пауло.
Изображение
Изображение
Устала лошадка :mrgreen:
DDuser

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!