"Русский тракенен": Новая жизнь.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: "Русский тракенен": Новая жизнь.

Сообщение DDuser » Ср авг 31, 2016 12:40 pm

А с чего Вы взяли, что ему не нравится? Ему изначально не нравилось ничего из верховой езды, просто я, такая злобная, хочу ездить на лошади верхом :mrgreen: И теперь ему приходится возить меня и даже изображать, что старается :D. А чтобы ему физически легче было стараться, я наняла тренера, которая помогает лошади (и мне!) развиться физически и научиться владеть своим телом.
DDuser

Сообщение Вивьен » Чт сен 01, 2016 12:55 am

Оля, это Катя-Испанка, на семинарах у Пауло регулярно видимся. Я вообще без подвоха и наезда, просто спросила. Мне так по видео показалось, и про то, что ему изначально не нравилось я помню. Не надо сразу додумывать))
"Не стоит сравнивать человека и лошадь - это унижает лошадь"
"Нет плохих лошадей, есть непонятые"
"Не лошадь для выездки, а выездка для лошади"
Вивьен

Сообщение DDuser » Чт сен 01, 2016 8:00 am

Кать, привет! Я и не додумываю, просто интересно по каким признакам тебе это видно. Когда он идет в шпринте, то в отличие от многих других лошадей обдуманно подходит к препятствию "знает что с ним делать", не летит, считает, Влада хвалит. Мы кавалетти всегда практиковали, это под седлом только этим летом начали напрыгивать. По такому большому маршруту, так тут он вообще первый раз прошел.
Что является показателем недовольства по-твоему? Реакция на повод? Так ты на семинарах с Пауло видела, какими черепашьими шагами мы движемся к нормальному контакту с поводом, там в ганашах места не так много, чтобы за короткое время наработать, он чуть что сразу затылок подваливать начинает. Хвостит? Так спасибо, что козлить на шенкель перестал, чувствительный наш :mrgreen: ...
DDuser

Сообщение Вивьен » Чт сен 01, 2016 11:02 pm

Реакция на повод, сопротивление... Просто мнение, без подвоха.
"Не стоит сравнивать человека и лошадь - это унижает лошадь"
"Нет плохих лошадей, есть непонятые"
"Не лошадь для выездки, а выездка для лошади"
Вивьен

Сообщение Сенди » Сб сен 03, 2016 1:00 pm

Специально посмотрела разные видео DDuser , было любопытно. И никакой реакции сопротивления лошади не увидела. Может быть надо с лупой смотреть, тогда увижу. А без лупы увидела мертвую и грубоватую руку конкурного всадника. По контрасту того что происходит на видео на занятиях с Пуало, я бы "конкуриста" больше к лошади не подпустила бы.
Сенди

Сообщение DDuser » Пн сен 05, 2016 11:44 am

Кать, ну, да сопротивляется... Но ведь это второй (!!!) раз по маршруту с цветочками, колоколом и таким столпотворением людей и лошадей. И местами его сопротивление я бы интерпретировала как старание, он когда старается всегда начинает усиленно жевать трензель, сопровождая жевание всей головой. Здесь, по крайней мере, его сопротивление не мешает его двжиению вперед, а то ж он раньше, когда увлекался борьбой с поводом, аж спотыкаться начинал!
Сенди, эх, если бы все так просто было! Никого не подпустил, а лошадь выездилась бы! Вот я знаю, как хочу, чтобы моя лошадь была выезжена, даже знаю что и как для этого надо делать, а сделать сама не могу! :evil: И мой вариант компромиссный и дорога к цели от этого длиннее, увы! И в моей ситуации найти легкого опытного всадника, который постоянно совершенствует свое мастерство на мастер классах с мировыми корифеями конного спорта (правда по конкуру :mrgreen: ), под которым Варендорф двигается так как мне нравится, который сможет не только "просидеть" козлы, но и подавить бунт в зародыше, - это большая удача. Кстати, Пауло наблюдал езду "конкуриста" и одобрил наш тандем, точнее триумвират. И руку я бы определила больше как спокойную, а не мертвую, ну, и все-таки это маршрут, а не манежка, где кони меньше "зажигаются" и больше сконцентрированы на всаднике. И ехать мне после нее стало удобнее, и лошадь стала более сбалансирована. У нас довольно сильно разнятся взгляды на выездку, но пока мы выработали единый подход, и последний семинар с Пауло показал, что это работает. В любом случае, время расставит все по своим местам.
DDuser

Сообщение DDuser » Пн янв 16, 2017 4:31 pm

Продолжу свои одинокие заметки о Варендорфе...
Сегодня 5 лет, как мы вместе! (Очень странно, 16 января всемирно признано самым депрессивным днем в году, так что сегодня синий понедельник! :mrgreen: ) С сентября мы успели сменить конюшню на конюшню с манежем, съездили еще на один семинар к Пауло и на еще один семинар к Родриго, было куплено еще одно седло. Работаем пока одни, берейтор попросила тайм аут до февраля - физически не может добираться до коня так часто, как следовало бы. Это время мы посвятили его здоровью, рентгенам, откармливанию, подбору дополнительного седла, легкой работе. Болячки никуда не ушли, но все контролируемо. Тестирую на нем различные препараты с эфирными маслами, которые готовлю сама. Движения... Ну, надо хорошенько размяться, и лошадка покажет движения ;) (хотя, зимой все же заметно хуже двигается, по понятным причинам :( )
С Варендорфом теперь интересно работать и на свободе и в руках и на вожжах и в седле. Я теперь уже везде его люблю :D, надеюсь, взаимно! Он одна из самых дисциплинированных лошадей, которые мне встречались :P .
Пять мать...мать... лет!!!!! У всех так?
DDuser

Сообщение Wolfcub » Вт янв 17, 2017 1:39 am

Да, годы летят незаметно)
Главное, что это счастливых пять лет))
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Oliva » Вт янв 17, 2017 2:43 am

Олечка, многие здесь с интересом и симпатией читают Ваши темы: помимо душевности, в них много полезного опыта, спасибо. :) Не оглядывайтесь часто назад, считая прожитые вместе с лошадью годы, смотрите с надеждой на будущее. Период узнавания и привыкания позади, дальше - счастье многих лет рядом. Мой дончак Лесок дожил до 33-х, из них двадцать - в моем доме. Сейчас в моей семье есть терская Ума, которой 31 год, из которых двенадцать она рядом со мной. Это уже не лошади в обычном понимании, они становятся тебе кровными и родными, частью тебя, отношения с ними выходят на совершенно особый духовный уровень. У Вас будет так же, уверена. Всего вам обоим доброго! :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт янв 17, 2017 9:58 am

Oliva, Wolfclab, спасибо на добром слове! Вареник с Доктором - огромный положительный стимул в моей жизни, источник вдохновения!
Двадцать лет, двенадцать... :hat: Прекрасно! (...и немыслимо - примерила на себя - это ж глубокая пенсия :mrgreen: !)
DDuser

Сообщение Oliva » Вт янв 17, 2017 1:24 pm

Ну так и мне восьмой десяток! :D Больше тех четырех лошадей, которые живут у меня сейчас, пожалуй, и не потяну. Потому искренне завидую Вашему настрою и возрасту. :)
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт янв 17, 2017 3:33 pm

Четырех?!!! :shock: :shock: :shock:
Вы очень мне сейчас напомнили мою крестную...
История.
Как-то по зиме моя крестная, 68 лет на тот момент, сломала руку в плече (ага, в хоре пела, на сцене оступилась), нехороший перелом, скобки какие-то ставили, 2 операции было, но к огородному сезону она была "в строю"! И вот, через полтора года, этой осенью звоню (ей почти 70 лет), и интересуюсь здоровьем, делами.
Рука, говорит побаливает, я, зная ее деятельную натуру, говорю, мол, поди натрудила? Ага, говорит, когда железо с козырька крыльца стаскивала, чтобы починить... :shock: Потом успокаивает, что не одна была, с братом :girl_angel: Потом опять: "А когда брат уехал, обратно-то на крышу я этот лист уже сама затаскивала!.." :shock: Аплодисменты! Занавес! Она, школьный преподаватель математики, потом еще что-то говорила про сооруженную систему блоков, с которыми ей было легко все это сделать, но я уже была в нокауте от ее оптимизма, кипучей деятельности и общего позитивного жизненного настроя - есть к чему стремиться!
А теперь вот, Вы, Лидия Васильевна, - 4 лошади на 8-м десятке!!! Какая прекрасная компания! :D
DDuser

Сообщение Oliva » Вт янв 17, 2017 4:38 pm

Спасибо, Олечка! Я хорошо понимаю Вашу крестную: здесь очень важна внутренняя сила и понимание своей цели и предназначения в этой жизни. А что до четырех лошадей - я чувствую себя сиротой и бездельницей. Всего в "Уникуме" за 29 лет их у меня жило 66, в середине 90-х одномоментно стояло до 13-ти, но и мне в то время было всего 50. Так что ныне постоянно борюсь с собой, чтобы не взять очередного престарелого рухлика... :D Желаю Вам всех благ, мне очень симпатично Ваше отношение к лошадям.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт мар 28, 2017 1:29 pm

Фото с очередного семинара с Пауло в марте 2017.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
DDuser

Сообщение Oliva » Вт мар 28, 2017 5:41 pm

Какой красивый конь получился! И так замечательно смотрится вместе с хозяйкой, не налюбуешься. Удачи вам обоим и дальше! :girl_angel:
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вт мар 28, 2017 9:33 pm

Какая красота))
Дальнейших успехов, звездочка начала раскрываться ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Ср апр 05, 2017 11:55 am

Спасибо! Я так долго ждала этого момента, когда будет возможна конструктивная работа! И уже вот оно, ЩАСТЬЕ!.. Но, похоже, звездочка впала в детство: рядом поставили молодого жеребца в заездке, и Варендорф решил, что он тоже не будет надевать недоуздок/капцунг, коновод жаловалась, потом я минут 5-10 за ним ходила с недоуздком... Надеюсь, это временно и ни капли не сомневаюсь, что смогу одеть на свою лошадь то, что мне будет нужно, но такой откат удручает.
Мы с мая переезжаем на старое место на лето, поближе к Доне и к длительным прогулкам, но дальше от манежа... Очень устала мотаться по 2-м конюшням, надеюсь, грунт на плацу позволит полноценно заниматься.
DDuser

Сообщение DDuser » Пн июл 17, 2017 2:41 pm

...А тем временем, моя позднеспелая лошадь с 7 до 8 лет выросла в холке с 165 до 167... :shock:
Вот бы и мозг так же прогрессировал!!! :girl_angel:
DDuser

Пред.

Вернуться в Они нашли друг друга!