ЭХ: Помесный жеребчик Даллас. Теперь с хозяином.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

ЭХ: Помесный жеребчик Даллас. Теперь с хозяином.

Сообщение mambaa3 » Вт ноя 08, 2011 11:06 pm

Помесный жеребчик, 1 год и 3 месяца, добрый и спокойный может уйти на мясо.Рост 145см. Мать его красивая кабардино-тракененская кобыла, отец карачай.Вышла неудачная история с его продажей.Но об этот ладно, виноватых много, а толку нет.Вообщем повредил малыш задние ноги(влетел в какую- то решетку), все цело, сильные ушибы, пару ссадин. И одна сильная рана под ляжкой.Он ,бедный, первый день ходить не мог, стоял, дрожал, ничего не ел.Ноги сильно опухли.Сейчас лучше.Вообщем хозяин решил сдать его на мясо.Приехали мясники , оценили в 20000руб. Договорились на субботу(12.11.2011г.).Надо спасать.Есть уже люди , заинтересованные в его дальнейшей и счастливой жизни, около 5 человек ,на данный момент , готовы дать по 1000 рублей.20000 рублей не маленькая сумма, но когда она делится на несколько человек, получается не такой уж и большой. А итог- спасенная жизнь.С мира по нитке-нищему рубаха.Очень просим помощи.После сбора нужной суммы малыш передается ЭКВИХЕЛПУ для дальнейшего пристройства в хорошие заботливые руки. Спасибо.
Последний раз редактировалось mambaa3 Вт ноя 08, 2011 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
mambaa3

Re: Помесный жеребчик на мясо до субботы.

Сообщение Toinen » Вт ноя 08, 2011 11:20 pm

А ЭХ готов взять его "на баланс" ? Выкупить не проблема, но содержать, любить и заботиться - это ответственность. с ЭХ есть согласованность взять его, и если да, то с кем?
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Коко Шанель
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение mambaa3 » Вт ноя 08, 2011 11:25 pm

Договоренность есть,пока на словах, с позавчерашнего дня созванивались по телефону.А вот имени не спросила(стыдно),завтра все уточню и выясню.Вот ссылка на фото, вложениями никак не получается.На фото ему около года.

Изображение
mambaa3

Сообщение zagadka » Ср ноя 09, 2011 12:19 am

Какой красивый ребенок,хороших ручек парню! :girl_angel:
zagadka

Сообщение Mara » Ср ноя 09, 2011 1:05 am

ЭХ может взять его на баланс только в случае, если одновременно найдутся куратор(ы).
Мальчишке нужен ветосмотр и, возможно, лечение. Но помесь очень интересная и после приведения в порядок и доращивания он может стать кому-то надежным и выносливым (!) другом (я о пробегах :) ).
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Toinen » Ср ноя 09, 2011 8:22 am

Насколько я поняла, есть 5 человек, которые готовы по 1000 сдать на выкуп. я могу спонсировать 15000 на выкуп, при условии .что найдется куратор, сама куратором стать не смогу. Ищем куратора или сокураторов!!! Может стоит тогд немного видоизменить название темы???? Выкуп как бы уже "решен" - срочно требуется куратор, чтобы жеребчик не ушел на мясо....господа модераторы. может быть сможете изменить тему?
да, и где он стоит?
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Re: Помесный жеребчик на мясо, если не найдется куратор!

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 09, 2011 9:51 am

Ура, ура, ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, малыш будет жить!!!Сейчас же решу вопрос с хозяином.Стоит он на Осташковском шоссе, 4 км от Москвы.
mambaa3

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 09, 2011 5:06 pm

Одна из ран довольно серьезная, возможно нужно шить,(это которая на внутренней стороне бедра). Может есть возможность осмотра ветеринара для точного диагноза?Деньги с нашей стороны собираются,и СПАСИБО, Toinen, собираются они на его дальнейшую жизнь и лечение на передачу тем, кто будет заниматься его пристройством и его здоровьем...Сколько , пока не знаю. Рассматриваем варианты недорогой передержки до пристройства. Но КУРАТОРСКИЕ ручки и ручки вета нужны срочно.
mambaa3

Сообщение Toinen » Ср ноя 09, 2011 10:08 pm

Mamba позвоните мне срочно завтра по тел 8 985 4319339, будем решать вопрос с ветом и детали выкупа и передержки, спасибо! Татьяна
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 09, 2011 10:36 pm

Хорошо, и еще раз огромное Вам спасибо.
mambaa3

Сообщение Toinen » Чт ноя 10, 2011 10:21 pm

Жеребенок перевезен на пережержку в личное хозяйство Ирины (Mamba), я договорилась с ветом посмотреть его раны и оказать необходимую помощь (оплата на мне), сейчас Ирина приболела, но как только ей будет лучше, она напрямую договорится с доктором о визите, я тоже подъеду и отдам 15000 за выкуп плюс визит вета. Сообщим о состоянии жеребенка в скором времени, надеемся , что найдется любящий и надежный куратор!
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Zlyuka » Чт ноя 10, 2011 11:19 pm

Девушки, Вас можно в Пристройство отправлять? Срочности больше нет? Или всё еще нужна какая-то помощь?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Toinen » Пт ноя 11, 2011 9:27 am

Отправляйте ! правда надо в раздел поиск куратора ...я сегодня с катей и Мариной поговорю, насчет договоренности ЭХ с Ириной в отношении жеребчика....
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Re: Помесный жеребчик. Срочно ищет руки или куратора.

Сообщение Mara » Сб ноя 12, 2011 11:15 am

Жеребенка смотрела и обработала Вика Аликперова.
Полный отчет у Toinen , она обещала написать вечером.
Ребенка нужно срочно вывозить - там где он стоит, его некому обрабатывать...
Срочно нужен человек (люди), который(ые) возьмут на себя заботу о нем.
Удачи Вам!

Mara
Команда EquiHelp

Сообщение mambaa3 » Сб ноя 12, 2011 10:13 pm

И не кому-таки не нужен малыш.Интересно, почему разного рода инвалидов спасают, а молодого и крепкого не хотят?По меньшей мере странно.
mambaa3

Сообщение Neznay » Сб ноя 12, 2011 11:22 pm

mambaa3 писал(а):И не кому-таки не нужен малыш.Интересно, почему разного рода инвалидов спасают, а молодого и крепкого не хотят?По меньшей мере странно.

даже за инвалидов обидно стало...их спасать не нужно, потому что есть молодые и крепкие? Вашему жеребенку очень повезло, что его выкупили. В теме пензенских жеребят никого нет практически.

а по теме: скажите, пожалуйста, как будет пристраиваться жеребенок? по договору? размещу в своей группе
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение mambaa3 » Вс ноя 13, 2011 10:09 am

Я ни в коем случае не хотела никого обидеть, и тем более не имела в виду, что стариков спасать не надо.Малыш так и не выкуплен,хозяину отдано только 5000руб, срок был до субботы.А Татьяна(Toinen) дала условие , что проспонсирует его выкуп только в том случае, если ЭХ возьмет его на баланс, а ЭХ возьмет его на баланс , только в том случае, если найдется куратор, вот круг и замкнулся.Куратора нет.Угроза есть. В субботу приезжала вет. , которого оплатила Татьяна(Toinen).Спасибо огромное.Но малыша никто не лечит, так как не кому.Одному там не справится.Раны гноятся.Хозяину до среды обещала собрать еще денег, вроде согласился,но уже хмурый.Поэтому параллельно с ЭХ сами продолжаем собирать деньги на выкуп. И скорее всего и пристраивать будем сами.Так что эта тема очень даже актуальна, и деньги на выкуп все еще собираются. Что такое договор и какие они бывают я не знаю, но ручки должны быть ответственные, добрые и чтобы можно было его навещать.Если разместите в своей теме будем рады.Спасибо.
mambaa3

Сообщение ЦКО Караван » Вс ноя 13, 2011 11:05 am

Там сложные обработки ран?

Я не поняла, его перевезли в другое место? Антибиотик наверняка назначили, обычно все ветеринарные колятся вм один раз в день, это просто. Раны сами обрабатывать - конюх есть? Ставьте закрутку, если жеребчик не дает обрабатываться! Конюх держит, вы манипуляции выполняете. Думаю, что Виктория основную ревизию ран сделала....
Дарья Никулина, ЦКО "Караван" www.inino.ru
ЦКО Караван

Сообщение Mara » Вс ноя 13, 2011 11:08 am

mambaa3 писал(а):Но малыша никто не лечит, так как не кому.Одному там не справится.Раны гноятся.

Где там? Малыш стоит у Вас. Насколько понимаю, по документам его хозяйка - Вы?
Удачи Вам!

Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Mara » Вс ноя 13, 2011 11:10 am

ЦКО Караван писал(а):Там сложные обработки ран?

Я не поняла, его перевезли в другое место? Антибиотик наверняка назначили, обычно все ветеринарные колятся вм один раз в день, это просто. Раны сами обрабатывать - конюх есть? Ставьте закрутку, если жеребчик не дает обрабатываться! Конюх держит, вы манипуляции выполняете. Думаю, что Виктория основную ревизию ран сделала....

Вика раны обработала. Но перевязывать не стала, поскольку менять повязки хозяйка отказалась.
Удачи Вам!

Mara
Команда EquiHelp

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!