ЭХ: Помесный жеребчик Даллас. Теперь с хозяином.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ЭХ: Помесный жеребчик Даллас. С куратором

Сообщение oliy » Сб ноя 30, 2013 6:46 pm

Сегодня отпишусь за два дня)
Среда: выпал снежочек и Даня был рад этому, бродил по леваде и хавал снег :D наконец-то удалось побегать и мальчуган выплеснул немного энергии, но не всю, все таки грунт немного был скользким. Хотела достать фотик, как этот жук взял и чуть не подловил и не сменил направление, пришлось быстро убрать и предотвратить чп) после этого я Дане ни одной поблажечки не дала.
Суббота: Сегодня специально взяла его без всего тока на уздечке, без шлеи, чтоб набегался. На поле хорошо, снежок мягкий и трещал под ногами.Пока мы дошли до середины, Даня настойчиво просил его прям здесь и сейчас отпустить побегать, но нет мы дошли куда мне нужно и даже пошалаги 5 минут, потом под предлогом "птичка запела" Даня погнал :D Потом поработали по стандартной программе с галопом в обе стороны, но его делали совершенно короткий по 3 круга в одну другую сторону. Выходил в галоп от голоса с шага аж с подпрыгиванием. Бегал сегодня с задранным хвостом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Ср дек 11, 2013 8:31 pm

Я изиняюсь за долгое отсутствие, сдавала вчера преддиплом, его все время делала, но Даня не был ущемлен вниманием так как мое законное время с конем я не собираюсь уменьшать))) С Данькой занималась и даже прогресс пошел, а отписаться решила после сдачи)
В среду ту у нас было стандартное расписание и занятия, на корде с бегом на поле, а вот в субботу мы стали вспоминать седло, позанимались с ним и повиселе на стреяшке, Даня такое ощущение что и не заметил его отсутсвия на спине и все спокойно воспринял, в конце я даже села и тут пупс вспомнил, что вкусняшку щас дадут, и уже машинально начал разворачивать голову, получил вкусняшку и похваления и я слезла) Какая же память хорошая или я все еще не привыкну что памать у лошадей хорошая :D
Вчера я приехала сразу после сдачи, и потискала коня, это было ново - обычно я затискиваю в конце занятия, когда конь в попоне, зато Даня так спокойно стоял на развязках что даже порадовал, не отвлекался на развязки, на щетки, в следующий раз снова затискаю) Занимались опять с седлом, и подсела на 5 минут щага) Разучиваем ногу, уже быстрее понимает что я хочу и даже выше стал поднимать)))
Вчера получил к обычным вкусняшкам еще и бабан, как же смешно он ест бабан :D
oliy

Сообщение oliy » Ср дек 11, 2013 9:07 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Ср дек 11, 2013 11:08 pm

Сорри в верхнем сообщении написано бабан, отпечатка) банан)хддддд
oliy

Сообщение oliy » Вс дек 15, 2013 6:04 pm

Вчера мы снова позанимались с Даней, он был активен и даже поносился. Позанимались с подсаживанием и даже поделали перемену направления, все получилось отлично)))
Изображение
Изображение
Изображение
Вот тут уже совсем взрослый)))))
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Пн дек 23, 2013 8:38 am

Мы снова занимаемся и я не успеваю отписываться( В среду занятия были как обычно без подсаживания.
В субботу была погода нечто, после прогулки мы были мокроваты и сушились в попоне, что бы выйти и снова намокнуть :D Снег валили) Мы позаниматись без галопа, но Даня все равно пару кругов да навернул, немножко ущемляли пространство, мини-препятствия которые не давали нам лишний метр на корде( Потом пошагали под верхом, Данька прям выучил когда я ему даю вкусняшку (когда залезла, когда все закончили и за хорошие остановочки, остальное похлопывание) прям не успею в подумать а он уже коситься на меня "Нет, нет, ты не забыла?! Да-да мне вкусняшку"
Замело, замело коня)
Поделали упражнения за вкусности, ногу левую осталось выучить "просто подержать в воздухе", а так пока что быстро опускает или после показа что-то вроде выездки, правую начали позже учить ее пока дает хуже.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Вт дек 31, 2013 5:35 pm

Отписываюсь за всю неделю!
На недели нам делали сибирскую язву по сему мы стояли 3 дня, вт, ср, чт, а потом был лед-лед и мы не работали ни пт ни сб(тока чистились и тискались), в пятницу я конечно взяла коня пошагать на маленьком пяточке, и даже там побесился, но понял что это черевато, и ждали улучшения погоды. Собственно вчера и удалось поработать, на поле лед почти ушел и стали мягкие остатки снега, но грунт был хорошим даже для галопа, а нам еще и кордовый круг вытоптали ровный, как Даня на него попал так и подорвался, как обычно в такие веселые арабские моменты нет фотика. Пару кругов меня игнорили но потом успокоились и поработали в нормальном ритме.
Зубки меняются, Даня грызет все, и даже иногда лед.
Вчера подарила пупсу подарочки) Это ликиты, мятный мы выпленули (о боже Даня не всеяден :D ), но фруктовые и овощные жрем не раздумывая. Так что банановый большой будет висеть в деннике.
Ну и мы успели сфототься со снегом, как хорошо что не оставили это на последний момент.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение ~Bes~ » Вт дек 31, 2013 5:48 pm

Вы прекрасны - просто Дед Мороз.., нет Новый год и снегурочка :)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Zlyuka » Вт дек 31, 2013 6:17 pm

Ну уже и в Мск снег. А у нас всё травка зеленеет.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Ср янв 01, 2014 11:36 am

В Мск нет снега - Оля ж написала, что успела сфоткаться вовремя))
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Zlyuka » Ср янв 01, 2014 11:48 am

Ну, я ж не знаю, может, она снегопад имела ввиду. :)
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение oliy » Пт янв 03, 2014 7:00 pm

О надо же выпало чуток снега, но опять был лед лед и мы тока шагали по отсыпанному кругу опилками(((
Снегопад бы не помешал, прикрыть весь этот лед(
oliy

Сообщение oliy » Чт янв 09, 2014 2:43 pm

5 и 7 января мы снова занимались, 5 января тока шагали слишком скользко было, Данилка пока пугается, когда подскальзывается, и отбивает :? (если на корде по кругу, в руках ходит спокойно и даже если подскользнулся - спокоен) потом успокаивается.
7 января грунт стал более-менее и круг отсыпанный уже стал более-менее пригодным для работы, мальчуган даже разыгрался на радостях.
Бинтуемся хорошо, ноги не поднимаем уже, максимум поворачивает мордашку и смотрит что я делаю (странно ведь лошади видят сзади, может ему так больше нравиться наблюдать, может путаю)
Зубки растут новые, маленькие :girl_angel: , смешные :D
Оплатила постой.
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Вт янв 14, 2014 8:36 am

Мы вчера позанимались.
Снежок очень даже нападал на плац, но мы все равно забинтовались, так как лед кое-где остался. Не успели на плац войти, Даня уже понял что грунт хороший и начал подрываться, чем заслужил остановку и потом мы дошли до середины плаца, и потом даже 2 минуты шагали а потом уже он пустился бегать, аж подвизгивал. Сделала 2 рыси, галоп кое где-было очень скользко и поэтому не делали, тока рысь и менки. Потом упражнения, за вкусняшки старается.
Потом стояли в попоне и ели морковь, вчера показалось что он спокоенее стал есть заслуженные вкусняшки и морковь, не пытается меня съесть :D
oliy

Сообщение oliy » Пн янв 20, 2014 8:10 pm

Мы занимались в четверг по стандартной программе)
а в Субботу разнообразили знакомством с новой лошадкой, сначала до обеда решили выпустить побегать, познакомили на корде и отпустили. Они одного возраста так что сразу подружились. Подружка оказалась серьезная, даже на резвляния Дани не разыгралась, Даня же устроил игру "догони зад и перегони его", вот так они и наворачивали круги, рысачка рысью и Даня галопом догоняет) Она иногда меняла направления и Даня снова догонял :D Порезвился и побегал на славу)
Потом отстоялись, поели, постояли и поседлались, взяла на корду на пару кругов и потом села на 7 мин тока пошалаги, поделали остановки и пару раз сменили направления, и больше ни чего не делали, потом только упраждения)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Пн янв 20, 2014 8:15 pm

И только Даллас)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение oliy » Чт янв 30, 2014 8:31 am

Мы все работаем, в субботу конь меня порадовал, на корде занимались отлично и даже эксперемент прошел удачно, я положила бич на землю и конь как и бегал ровными кругами так и бегал, управляясь от голоса и делая менки. Потом я подсела на него и мы пошагали, очень много лошадей было под конец, но Даня отзанимался на 5.
А вот в понедельник Даня был ленив и протестовал против упражнений, пришлось добиться их выполнения, после чего был отпущен отдыхать.
oliy

Сообщение oliy » Чт фев 06, 2014 8:20 am

А мы все работаем) Есть прогресс в работе с кордой, все чаще бич лежит))) Ну и в упражнениях прогресс, "стой-иди ко мне " в прошлый раз сделали целых 2 стенки, и ногу стал выше поднимать, но пока не держит(((
Подсаживаюсь по субботам, Даня все делает и ведет себя хорошо)))
Проказник все грызет :D и при удобном случае пытается спереть бич и хлыст, они прям манят его)))
Была В.А на конюшне и посмотрела Даню, ту штуку (я Маше присылала фото, что-то типо родинки) В.А сказала удалять можно, но смысла нет, коню не мешает и место такое что там ни чего не трет, и зла не принесет :yahoo:
oliy

Сообщение oliy » Вт фев 11, 2014 7:56 pm

Даня занимается хорошо и меня радует, тьфу-тьфу-тьфу. В субботу положила ковалети, на рыси же первый раз Даня прошел просто гениально, он выбрал сложный вариан, но жаль не правильный. За темп переходит на галоп и три лежачих палочки перепрыгивает по очереди, вписываясь в расстояния между ними :D БЫЛ ПОХОЖ НА ДЕЛЬФИНА. Ну собственно после показа, как это легко и не сложно надо было сделать, пупс с 2 раза прошел чисто не задев. Когда я клду ему в ноги хоть одну жердь, Даня включает голову и продуктивнее работать, подумываю чаще включать в работу ковалети) Под верхом тоже все хорошо, делаем остановки, меняем направление через середину и все тьфу-тьфу-тьфу) Напомню что подсаживаемся 1 раз в неделю пока что, и остальные 2 раза в неделю корда)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oliy

Сообщение Osant » Вт фев 11, 2014 8:27 pm

Какая смешная гривка у него, как у ёжика :D
Справедливость можно найти только в словаре на букву "С".
Osant

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!