ЭХ: Помесный жеребчик Даллас. Теперь с хозяином.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Помесный жеребчик Даллас. Срочно ищет руки или куратора.

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 16, 2011 8:29 am

Эта рана небольшая, но до кости,глубокая, а вторая в паху не глубокая, но большая, требует постоянной промывки,гноя много.И мелкие раны есть.Он не хромает, но ногу сильно бережет.Малыш уехал.Готова быть сокуратором.Всем огромное спасибо.
mambaa3

Сообщение Zlyuka » Ср ноя 16, 2011 8:45 am

Осспыдя, я думала, там полноги нет.
Ну и чудненько! Никаких последствий при правильном лечении не будет.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 12:31 pm

Простите, я могу надеяться на то что смогу забрать его и вылечить сама! Он очень мне понравился! Если вы говорите что он дружелюбный, то у меня киви тоже очень общительная, они быстро подружатся. У нас как то стояли месяц лошади, так она с жеребенком подружилась, а когда они уехали, то очень грустила! А так ей отличная компания будет! Я думаю ваши опасения не оправданы.
Никогда не отказывайся от своей мечты!!! П. Коэльо
Моя анкета
КиВи

Сообщение Mara » Ср ноя 16, 2011 2:39 pm

КиВи я уже ответила Вам в личку по поводу передачи. Мы не передаем лошадей в таком состоянии в незнакомые руки.
Дружелюбный он ровно до того момента, когда начинают подбираться к его ранам. Что с его характером будет после лечения - сказать трудно, т.к. однозначно лечение будет для него неприятно. Но лечить нужно.
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение e1ixan » Ср ноя 16, 2011 3:30 pm

стану сокуратором, как раз сейчас время есть и финансовая возможность.. Живу между Осташкой и Ярославкой, так что ездить удобно. дитё очень славное, а раны сдадутся под натиском лечения и правильного удода, так что уверена, всё у него будет в шоколаде!
я на машине, наверно смогу выбраться в это воскресенье, могу кого-то подхватить. будут желающие, звоните 8-985-427-61-38, как известно Тоня)
(я по-моему стала специализироваться по мелким))
Марин, в конце концов, я так понимаю он переехал уже, да?
e1ixan

Сообщение Кащей » Ср ноя 16, 2011 3:38 pm

Тоня какая ты молодца)) И к Питсбургу приезжаеш и мимо Далласа не прошла.Скоро действительно спецом по мелкоте станеш.)
Кащей

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 5:36 pm

Жаль конечно :cry: Здоровья малышу, побольше сил и терпения! :air_kiss:
Моя анкета
КиВи

Сообщение e1ixan » Ср ноя 16, 2011 6:35 pm

Кащей. Да, что-то прорвало на мелких!ну, к счастью, на данный момент есть возможность, так почему бы не доставить себе (и мелкоте) удовольствие)да и с каждой новой лошадью, появляются новые навыки и опыт, а это важно и очень интересно.
e1ixan

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 16, 2011 6:41 pm

Он уже переехал, утром забрали.В коневоз зашел сам с первого раза.Есть у кого-нибудь информация о дороге?Как доехали?Как вел себя?Всё ли нормально?Тоня, я хотела бы к нему съездить, передать морковь и деньги.Ближе к воскресенью позвоню Вам,если Вы не против.
mambaa3

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 6:48 pm

а где он стоит?
Моя анкета
КиВи

Сообщение mambaa3 » Ср ноя 16, 2011 6:58 pm

Написано в предыдущих постах.
mambaa3

Сообщение e1ixan » Ср ноя 16, 2011 7:16 pm

mambaa3 писал(а):Тоня, я хотела бы к нему съездить, передать морковь и деньги.Ближе к воскресенью позвоню Вам,если Вы не против.

конечно не против, а очень даже за!жду звонка)
e1ixan

Сообщение веста1 » Ср ноя 16, 2011 9:00 pm

Все с мальчиком нормально - не переживайте.
Учит "пению" пятерых коней и требует любви и уважения к своей персоне начкона. :D
Очень ласковый оказался.Хорошо он доехал и совершенно спокойно себя чувствует на новом месте,будто все время там и жил.Сено кушает.по сторонам головою крутит.Петь ему надоело,Как только понял,что в безопасности. ;)
Сегодня все обработали ему.Вроде,нашлась еще лишняя ранка у хвостика..Или про нее просто не говорили?

Постой до конца месяца за коненка оплачен. :)

Нужды ребенка:перевязочные материалы и антисептики.(пока самое необходимое есть,но это ему,действительно,нужно),щетки!И,конечно,самый добрый,самый лучший на свете ХОЗЯИН!
веста1

Сообщение Wolfcub » Ср ноя 16, 2011 9:14 pm

Мальчишка изумительный - этакий ласкательно-обнимательный пупс, настроенный на людей и безгранично доверчивый. В коневоз действительно зашел как зайка, подошел, пару секунд понюхал ,увидел что человек идет вперед и предлагает заглянуть внутрь вместе с ним. В глазах появилось любопытство и малыш спокойно зашел. Там начал все осматривать, обнюхивать. Пока рядом находились люди вел себя спокойно, будто в деннике находился. Стоило выйти всем и закрыть, мальчиш начал давать о себе знать - немного поголосил (вместе со своей бабушкой - она звала его из конюшни).
В общем-то одиночества ребенок не любит. Но он быстро смирился и успокоился, всю дорогу ехал тихо и жевал сено.
Выгрузился тоже хорошо, постоял пару секунд осматриваясь, не понимая куда привезли и чего хотят, потом аккуратно, чтобы не оступиться, сошел вниз. Войдя в конюшню сразу заявил о себе - приветствуя всех собравшихся. Хотел даже к паре подойти сразу знакомиться, но вредные люди потащили в денник. Где он тут же уткнулся в сено :D
Ножка в не очень хорошем состоянии, но если начать обрабатывать, заживет. Попу тоже осмотреть дал, только повернулся посмотреть на меня ,когда хвост в сторону отвела - убедился что делать ничего болезненного не собираюсь и снова уткнулся в сено))
Момент погрузки проходил в темную, т. ч. не снимала, а после выгрузки мы малех торопились :oops: но кое-чего есть:

Вход в конюшню
Изображение
стоим ждем когда заберут)
Изображение
Путь в новый мир
Изображение
Шел опуская мордах, боялся оступиться
Изображение
Ранка на ноге
Изображение
Попа (на самом деле выглядит немного пострашнее, на фоте видно плохова-то, но ничего неизлечимого нет ;))
Изображение
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение equi-vika » Ср ноя 16, 2011 9:36 pm

Хороший малыш. Ранки вылечим. я могу выплачивать весь, или часть постоя с января. Могу приезжать 4 раза в неделю. Ср.пт.сб.вс. Как понимаю одной раны обрабатывать ему трудновато?! он не хромает же? крепкий мальчишка) всё будет хорошо
«В Бразилии есть закон Ни в коем случае не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями. И ЧТО Ж ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО? КОМУ ДОВЕРЯТЬ?»
equi-vika

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 10:21 pm

e1ixan писал(а):Нужды ребенка:перевязочные материалы и антисептики.(пока самое необходимое есть,но это ему,действительно,нужно),щетки!И,конечно,самый добрый,самый лучший на свете ХОЗЯИН!

Скажите какие антисептики, что из перевязочного, чтоб хоть как то завоевать ваше доверие я попробую купить и выслать ему, вам. Щетки могу посмотреть тоже!
Девоньки, ну не игнорьте меня так пожалуйста :cry: :cry:
Я понимаю что я малознакомая личность, но я хочу показать что я чего то и достойна! Я очень люблю лошадей, я с ними всю жизнь. И всегда ставила и ставлю их благополучие на первое место. Можно конечно еще много написать, но скажут зануда...
Моя анкета
КиВи

Сообщение Wolfcub » Ср ноя 16, 2011 10:28 pm

КиВи
Вас и не игнорят ;) Но жеребенок достаточно серьезно поранился. посему без реабилитации он явно никуда не поедет - сперва важно его залечить ,а уже дальше смотреть.
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 10:51 pm

списибо :yahoo: ! А какие антисептики можно прислать и перевязку? Хоть чем то помогу!
Моя анкета
КиВи

Сообщение КиВи » Ср ноя 16, 2011 10:55 pm

Нет я понимаю что надо лечить и чем быстрее тем лучше! Я поняла что пока его не вылечат хозяина не будут искать, просто будут приглядываться к желающим. Я готова помочь лекарствами, скажите какие именно, а я постараюсь приобрести и передать...
Моя анкета
КиВи

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!