Серый в яблоко молодой жеребец. Уехал в Латвию!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Серый в яблоко молодой жеребец. Заезжен. Яр.обл.

Сообщение Мадам-Ли » Вт дек 27, 2011 4:15 pm

Я что-то совсем ничего не понимаю теперь..........
Totoshka Мне ваши посты не понятны...Смысл и подтекст говорят о том,что уже ничего делать не нужно.
Я как идиотка обзваниваю всю родню,всех друзей,чтобы помогли,чтобы быстро собрать нужную сумму.Теперь уже ничего не надо,тема не актуальна.Так конь обрёл руки?
Мадам-Ли

Сообщение Totoshka » Вт дек 27, 2011 4:40 pm

Мадам-ли, я тоже уже мало что понимаю. Тема ни стого ни с сего уехала в коммерцию. Раздел коммерция на подразумевает сборов на выкуп животного. в сязи с этим мой пост о закрытии темы более чем логичен. :)
Totoshka

Сообщение Gloria » Вт дек 27, 2011 4:49 pm

Тема переехала в коммерцию, потому что для подобных тем создается специальный раздел. Пока он не создан и не повешены соответствующие правила, тема висит здесь. Вроде как собирать средства пока не запретили? Ну и собирайте дальше... в конце концов, лички-то точно никто не запретил еще. ;)
Удачи.
Мир вам! :)
Соучредитель ЭХ.
Gloria

Сообщение gorodok » Вт дек 27, 2011 4:52 pm

Вот серая бедняга, туда-сюда перемещается... Действительно, с ума сойти можно. Крайними в подобных спорах всегда остаются лошади. Дать бы цыгану таблетку от жадности...
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Totoshka » Вт дек 27, 2011 7:28 pm

Серый забронирован.
Totoshka

Сообщение Диана » Вт дек 27, 2011 7:36 pm

Рада за парня! Куда он едет? Если нужна доставка - пишите до Мск 8.000.
Мир вокруг тебя станет другим, если посмотреть на него другими глазами!
Группа по поиску украденных лошадей
Диана

Сообщение horse » Вт дек 27, 2011 7:38 pm

:yahoo:
horse

Сообщение Мадам-Ли » Вт дек 27, 2011 8:00 pm

Слава Богу!!! Рада очень за мальчишку :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Мадам-Ли

Сообщение Кэсс » Вт дек 27, 2011 8:07 pm

Totoshka писал(а):Серый забронирован.

Очень рада за серого :yahoo: Тотошка, простите мое любопытство, но если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста:) Хотелось бы понимать, нужна ли еще какая-либо помощь)
Кэсс

Сообщение Канарейка » Вт дек 27, 2011 8:23 pm

Totoshka писал(а):Серый забронирован.
Вот и славно!!! Рада за паренька! Надеюсь полюбоваться на фотки из новой жизни красавчика!!! :)
Канарейка

Сообщение Admin » Вт дек 27, 2011 9:57 pm

Так как тема появилась до создания раздела, она попадает в исключения. Все последующие темы будут закрываться.
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение Nuto » Вт дек 27, 2011 10:59 pm

Тьфу-тьфу! Надеюсь, что у парня все сложится!
З.Ы. Если что(тьфу-тьфу-тьфу), мои 2тр лежат в конвертике и готовы придти на помощь.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Totoshka » Ср дек 28, 2011 8:07 am

Обсуждать действия администрации категорически запрещается.
Totoshka

Сообщение Gloria » Пт янв 06, 2012 10:18 pm

Поскольку серый, как я понимаю, благополучно вывезен, тему закрываю и переношу в Архив.
Мир вам! :)
Соучредитель ЭХ.
Gloria

Жеребец Жемчуг из Тутаева... окончание истории

Сообщение innokentyk » Вс дек 02, 2012 7:11 pm

В истории молодого жеребца из тутаевского сарая цыгана Данилы ( viewtopic.php?f=15&t=5835 ) поставлена победная точка. 29 ноября конь успешно прибыл на окончательное место жительства в республику Латвия - работать на хуторе сельским семейным конём (собственно, для чего он и был рождён на свет). Он был подарен молодой семье, недавно переселившейся на ПМЖ на землю своих предков. Тот гиморрой, который перенесли будущие хозяева, оформляя без посредников документы на вывоз лошади на территорию Евросоюза, лишний раз показал серьёзность их намерений. Опыт работы с конями новая хозяйка приобрела за несколько лет работы на ЦМИ, старшее сельское поколение искони держало на подворье коней, числящихся за колхозом. Допустимая для содержания лошади инфраструктура на хуторе восстановлена. Дед надеется на работу в оглоблях, хозяйка - на работу под верхом с элементами НХ и Doma Vakero, её муж активно включается в процесс(!), а детишки мечтают выступать на нем на Олимпиаде лет через восемь :D Думаю, это первое и последнее сообщение о судьбе этого коня, потому что новые хозяева ничем ЭХ не обязаны. Конь, собственно, тоже. Пожелаем ему долгой и счастливой жизни на новом месте.

Изображение
innokentyk

Re: Жеребец Жемчуг из Тутаева... окончание истории

Сообщение Диана » Вс дек 02, 2012 7:13 pm

А где именно в Латвии? Просто это моя родина и я там часто бываю - могу как-нибудь заехать в гости с фотиком))))
Мир вокруг тебя станет другим, если посмотреть на него другими глазами!
Группа по поиску украденных лошадей
Диана

Re: Серый в яблоко молодой жеребец. Уехал в Латвию!

Сообщение Mara » Пн дек 10, 2012 12:05 am

innokentyk несколько поторопился, сказав, что сообщений о Жемчужном больше не будет. С позволения хозяйки (она у нас на сайте не зарегистрирована), мы иногда будем выкладывать истории о его жизни в сопредельном государстве :). И первый отчет - как конь из сарая цыгана уехал за границу"

Жемчуг справил новоселье 29 ноября этого года!
Жемчуг зашел в коневоз около 8 часов утра. Зашел и ехал спокойно, словно он был в своем родном доме. Его не бинтовали и не накрывали попоной. Коневоз хороший - "Рено" грузоподъемностью до 3,5 тонн. На мягком ходу с кондиционером, печкой, камерой видеонаблюдения, кормушкой и водой. Одним словом удобный и для человека и для лошади. В дороге коник пробыл 36 часов, в которые он ел, пил и спал. Все это было хорошо видно в монитор. Спал очень интересно - с приоткрытыми глазами, время от времени лениво поводя своими эльфийскими ушками.
Поначалу коневоз шел со скоростью 80-100 км в час, а потом их накрыла пурга, пришлось конкретно сбросить скорость.. Ехали через Белоруссию на границу России и Латвии Себеж- Зилупе. Границу прошли невероятно быстро за 2 часа оба КПП. Водитель был в шоке, говорит никогда такого не было и если сказать кому, кто сталкивался с перевозкой лошадей, не поверят. Правда на российском КПП пришлось пободаться с пограничниками в какую очередь вставать коневозу. Машина считается легковой, а погран велит встать в грузовую очередь. Удалось упрямца переубедить.
Прибыли в 2 часа по полудню по местному времени. Выгрузился великолепно. И до конюшни транспортировался своим ходом спокойно. Когда выгружался второпях добирал гранулированный корм, которым его угостил водитель. Водитель от Жемчуга был без ума.
Поздно вечером с ним пошли на прогулку, размялся, попрыгал на корде, с удовольствием извалялся в первом снегу. Похоже снег с собой притащил :)
И пошел баиньки.
Первые 3 ночи Жемчуг стоял ночью в деннике на привязи. В первую ночь стоял удрученный, думаю вспомнил жизнь у цыгана...
А потом "дети крутятся, собака облаивает, жизнь продолжается" - подумал Жемчуг и расслабился.
Изображение
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Канарейка » Пн дек 10, 2012 12:09 am

Очень рада за мальчика! :yahoo:
Понравился с первого взгляда... :oops:
Канарейка

Сообщение Karla » Чт дек 13, 2012 4:43 pm

Тема подверглась тотальной зачистке. На сколько известно ЭХ все имущественные претензии по Жемчугу были урегулированы. Если кто-то считает что претензии были урегулированы не в полном объеме, он в праве в установленном порядке обратится в суд, и решить вопрос там, ЭХ такими полномочиями не наделен. Так же напоминаю, что оскорбления не приемлемы ни в каком виде, виновный понесет наказание.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение moscow_horse » Пт авг 09, 2013 3:47 pm

Прошло полгода. Вокруг коня - завеса молчания. Где он, что он? Откликнитесь хоть кто-нибудь!
moscow_horse

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!