Пиппин, Эстония. Хэппи Энд (с.8)

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Департамент дорог ищет нового хозяина для коня, Эстония.

Сообщение duh » Вт мар 13, 2012 10:36 pm

ещё-бы мы так зарабатывали что-бы столько предложить вот так сразу =\ сидим. думаем-соображаем дальше...
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение duh » Чт мар 15, 2012 2:00 am

Не получилось сегодня сконтачиться с ветом. Завтра будет попытка номер 2 )
У Ксюхи получилось найти вариант для пристройства на Муху, но это пока ещё не точно. Также ей удалось узнать примерную цену, которую скорее всего предложат наши мясники - это порядка 100 евро. Опять-же по объявлениям лошади у нас (не больные судя по описаниям) стоят от 500 евро.

Ещё из инфы. Поедем к ним в гости на этих выходных, я очень надеюсь что с ветом.

пока это всё..
duh

Сообщение duh » Сб мар 17, 2012 12:33 am

Завтра утром поедем смотреть коня. вета не удалось найти - так что вернёмся с фоо, видео и впечатлениями =)
duh

Сообщение duh » Сб мар 17, 2012 2:51 pm

Изображение

Коняку посетили. Едем обратно. К вечеру ещё фото будут.
Пообщались с конюхом. Сказал что по снимкам - почти не видно болячки. Сейчас он не хромает (во всяком случае - мы не заметили). Сняли видео - покажем вету. Ещё конюх с ветом пообщался. Вердикт вета был - смотрите хромает или нет, а так вроде ничего страшного.
Заодно пробили ему "новое" место. Конюх сказал, что они могут его у себя оставить. Ему там хорошо. Гуляет в табуне в леваде... Левады большие, под уклоном все.
Конюх сказал, что мясники предложат не больше 200 евро.
duh

Сообщение duh » Пн мар 19, 2012 11:42 pm

мда... не ожидали мы такого... отписались на фейсбуке... по знакомым меньше чем за 24 часа собрали аж 700 евро... ставку будем делать порядка 400-500 евро. остальное - но лечение
duh

Сообщение Zlyuka » Вт мар 20, 2012 12:07 am

Здорово! Теперь только, чтобы кто-то не перебил цену.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вт мар 20, 2012 12:11 am

очень на это надеюсь... тем более что собираемся превысит мясную цену в 2 раза... а с учётом того, что у нас и здоровых-то лошадей неохотно покупают - не думаю, что кто-то заинтересуется ещё...во всяком случае - очень надеюсь на это
duh

Сообщение duh » Ср мар 21, 2012 11:38 pm

последние новости:
денег собрали аж 1100+ евро
без аукциона продать отказались (кто-бы сомневался)
на открытии конвертов присутствовать разрешили
Ксюхпнашла вета, который занимался его лечением, но пока ещё не смогла связаться с ним
Я вернулся из командировки и смогу опять принимать более активное участие в действе )
duh

Сообщение Zlyuka » Чт мар 22, 2012 12:19 am

Вот хорошо, что разрешили присутствовать на открытии конвертов. Может, 600 евриков нарисовать в заявку?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Чт мар 22, 2012 1:22 am

Ксюха пытается узнать сколько лечение будет стоить. всё зависеть будет от этого =)
duh

Сообщение duh » Ср апр 04, 2012 11:39 am

аукцион успешно выиграли. правда, в процессе поездки той вылез один косяк... его, оказывается, себе хотела одна бабуля, но её письмо со ставкой не получили в музее и на аукционе была только одна наша ставка...
нашли контакты бабушки. съездили туда... если-бы понравились условия, то оставили-бы, но условия там совсем не ахти... показала сарай с земляным полом и покосившейся дверью, которая даже не закрывается... потом показала хлев с поросями и 4 коровами...лошадь туда не влезет в принципе да и грязновато там... солому, такое чувство, не убирали уже давно... в общем - туда мы его точно не отдадим... но вот бабушку жалко... она хотела на нём в магазин ездить за продуктами... запрячь в телегу - и вперёд... а так ей идти километра 3 туда и обратно с продуктами...а ходит она с трудом так сказать... да и дороги там мягко говоря никакие - на машине мы не смогли проехать...
теперь вот 2 дилемы у нас:
1. куда пристроить Пиппина (тут скорее просто выбрать надо...думаю. руки найдутся)
2. как помочь бабушке. у меня пока максимум есть идея - 3-х колёсный велосипед с большим багажником. и на него поставить колесо с электромотором... не представляю, правда, как это будет работать в условиях бездорожья, но я лично готов выделить на это дело до 400 евро из своих запасов... может, есть какие идеи получше?

З.Ы. по закону о своём решении департамент может сообщить в течении 20 дней. так что пока он официально числится на балансе департамента и нам ещё не принадлежит. В музее нам обещали всё уладить в течении максимум 5 дней... пока ждём :D

Изображение
Последний раз редактировалось duh Ср апр 04, 2012 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
duh

Сообщение Karla » Ср апр 04, 2012 11:42 am

Для бабули оптимально бы бы ослик. Неприхотлив, вынослив, а работает не хуже лошади.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение duh » Ср апр 04, 2012 11:44 am

ослицу тут продавали видел - 800 евро стоит... а больше других не видел предложений..не знаю - у нас с ними напряжно, наверн...
duh

Сообщение Karla » Ср апр 04, 2012 11:52 am

Не знаю как с таможней, а из питера можно и подешевле вариант взять.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение duh » Ср апр 04, 2012 12:05 pm

с таможней гемор =\ как-то узнавал сколько будет стоить привезти лошадь из России... лошадь ценой была где-то 1т евро. столько-же стоила и доставка... при этом везли-бы через Финляндию =\
вот то объявление - http://kuldnebors.ee/search/hobbies-and ... uage_id=et
duh

Сообщение duh » Ср апр 04, 2012 12:11 pm

кстати, по поводу Пиппина ещё... денег собрано 1800 евро примерно. выигрышная ставка была 200 евро.
Да и журналисты подтянулись...неплохо пошумели в русскоязычной прессе ))
duh

Сообщение nnatalja » Ср апр 04, 2012 2:31 pm

поздравляю с приобритением

бабушке вместо ещё одного животного за которым надо ухаживать, кормить итд можно или велосипед 3-х колёсный или 3-х колёсный мотороллер, мотоцикл если она осилит на острове Кихну бабульки только так ездят, это уже от бабульки завист как она с техникой

если не найдёте куда пристроить коня, можно будет предложить по детским организациям в качестве терепевтического животного, если у него характер позволяет с детьми общаться и коню хорошо и благотворительность продолжается, когда-то школа Тапа хотела использовать лошадей для реабилитации юных преступников, у них сейчас заканчивается реновация, но я не могу сказать без предварительной проверки внесены ли у них в планы реновации и помещения для таких крупных животных

дети с особыми потребностями ходят на иппотерапию в Тонди, там рядом спецшкола для детей со спец потребностями если оговорить с руководством школы, чтобы они какую то часть/или полностью содержание лошади взяли на себя/ или родители детей то лошадь бы смогла приносить очень большую пользу этим детям, но это зависит от характера лошади

на Сааремаа в одной школе езда верхом внесена как обязательный предмет для школьников и там есть замечательная конюшня, по поводу наличия мест не знаю, но можно написать, если это обязательный предмет то какая то часть расходов должна финансироваться или проектом или из каких то других источников

Если вам понравится идея, то могу помочь с поиском информации и по Тонди (и манеж и школа), и по Тапа, и по Сааремаа, но я буду в Эстонии после 10.04

Наталья
nnatalja

Сообщение Zlyuka » Ср апр 04, 2012 4:47 pm

Бабушке надо самый простенький мотоблок. Они В России примерно от 500 евро. Не знаю, сколько в Евросоюзе. Его хоть в телегу, хоть в плуг впрягай. Жрать не просит и убирать не надо. На солярке работает.

А коня можно попробовать полечить. Я знаю, что в Прибалтике есть место, где лошади живут и расчищаются по методике доктора Штрассер. Если хотите, то могу поискать контакты.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Чт апр 05, 2012 12:12 pm

спасибо за советы!

по поводу Тонди - я мало что о них знаю и с Сирье общался всего 1 раз, но разве у них не Эстонская порода в приоритете? их-же вроде и государство поддерживает именно поэтому... да и на самом деле - условия там довольно напряжные... хочется всё-же поля или хотя-бы леваду подольше... сейчас рассматриваем - есть пара вариантов, но надо поговорить с ними и съездить посмотреть условия =)

насчёт островов - есть как минимум 2 места уже довольно неплохих, которые вполне вероятно возьмут его к себе, но на острова везти не хочется т.к. редко сможем навещать и проверять как там что...

Zlyuka, а можно поподробнее про это место? коня скорее всего не повезём, но вот сам-бы я съездил туда поучиться =) а то уже тухлыми помидолрами словил, когда заговорил о натуральной расчистке =)

теперь насчёт бабушки... попробую собрать 3-х колёсный велосипед, но боюсь на мотор не хватит средств =\ раму уже обещали доставть... так что половина дела сделана :mrgreen:
мотоблок - это хорошо, но я не видел их в продаже...да и в реале видел только 1 раз в подвале одного КТ...

кстати...вот немного ссылок на прессу =)
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/za ... d=64163065
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/ch ... d=64172593

про меня там скромно умалчивают и даже не сознаются что фотки, которые они используют сделаны мной :D
duh

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!