Пиппин, Эстония. Хэппи Энд (с.8)

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Пиппин, Эстония. Хэппи Энд (с.8)

Сообщение duh » Пн июн 24, 2013 9:54 pm

Вот стоило уехать на денёк...
Конь гуляет теперь по ночам (днём слепни жрутъ). с ним гуляют друганы - мерин, жеребуська полуторагодовалый и тот самый поняха-друган =)
Но вот этой ночью меня не было (уехал на раоту на неделю) - конь умудрился ночью слинять из левады... левада осталась невредимой...видать опять прыгучесть тренирует =) Если опять вылезет - куплю ему светоотражатели...там дорога рядом...
Проблем его поймать нет вообще никаких... идёт сам навстречу... странно что в конюшню от комаров не сваливает, а просто жуёт травку...ну да ладно...посмотрим что ещё учудить за неделю =) обратно поеду 28 или 29 утром... честно-честно постараюсь найти время и поснимать побольше =)
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение duh » Чт июл 11, 2013 11:41 pm

немного инфы со 2 этажа недостроенной конюшни =)
В общем на работе меня не поняли - зачем я еду работать в свой отпуск волонтёром =) а всё ради коня...дабы он тут отдохнул на природе =)
В общем сопли и кашель у него от пыльного сена и недостаточной вентиляции...здесь на траве никаких проблем не наблюдается...да и если сено замочить - тоже не сильно кашляет (да и кгда кашляет - такое чувство что токмо ради соревнования с соседом - кто громче :) )

Пип с друганами
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1040488_500700626666652_847621599_o.jpg
Просто Пип =)
Изображение

А ещё я наконец добрался до общества Тори - результатом стала вот такая вот вклейка в паспорте Пипа =)
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1052924_501396846597030_38831137_o.jpg
Последний раз редактировалось duh Чт июл 11, 2013 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
duh

Сообщение Zlyuka » Чт июл 11, 2013 11:45 pm

Было бы очень здорово уменьшить фото с помощью фотохостинга или давать прямые ссылки на фото.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Чт июл 11, 2013 11:52 pm

уже =) или оставшаяся тоже большая?
duh

Сообщение Zlyuka » Чт июл 11, 2013 11:53 pm

Оставшаяся влезает. :)
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Чт сен 19, 2013 12:15 pm

На нас натравили собаку. В леву на лошадиных дорожках. Я конечно люблю собак, но теперь любая собака что подойдёт к коню ближе чем на 3 метра будет бита мной лично до тех пор пока не отвалит оттуда. У коня 3 дырки на ляжке. уже начинают затягиваться потихоньку. Хромоты не замечено. Прививка от столбняка сделана была ранней весной. Пока обошлось без жертв...правда конь теперь бояться начал больше всяких непонятных шуршалок и прочей гадости...
duh

Сообщение Zlyuka » Чт сен 19, 2013 12:26 pm

Конь собаку-то убил?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Чт сен 19, 2013 12:48 pm

увы нет...отбил, но она увернулась...и хлыстом я по ней не попал =\
конь вообще к собакам равнодушен был раньше - не обратил внимание на неё пока не укусила... а теперь боится всех собак... вчера на плацу очень впечатлялся когда метрах в 25 от него собака стояла выла...
duh

Сообщение duh » Чт сен 19, 2013 11:06 pm

кстати у нас уже с месяц отекают ноги... пока толком ничего сделать не удаётся... даже после возвращения с прогулки шаговой по морю отёки есть. совсем нет отёков только когда вылазим из моря и пройдёт метров 500 (был случай - слез и проверил)...
До кучи сегодня нащёпал какое-то уплотнение на ЛП прямо над путовым суставом... что-то похожее на шарик...что это может быть? на ПП не прощупывается такого... рентгены посмотрел полугодичной давности - не сидно там ничего... да и не кость это вроде... мягкая слегка...
duh

Сообщение duh » Пн фев 03, 2014 4:20 pm

Новости с полей...
Пип сейчас отдыхает на хуторе в Пярну. Остался почти без работы (там работать некому, а я бываю там редко). Зимой начались проблемы с электропастухом - это рыжее безобразие научилось выбираться из левады. Мало того с собой ещё прихватывает кого-нибудь за компанию и вместе носятся по соседнему полю =) По словам хозяйки хутора - носятся безумно довольные, задрав хвосты =) Уж не знаю чем им так приглянулось соседнее поле когда левада не сильно меньше по размерам (2.5 гектара примерно)... ну ничего - в эти выходные я приеду и надеюсь таки сделаю ток в леваде и до кучи хорошенько его нагружу работой - не дело это носиться по полям бесконтрольно - рядом есть дороги...
duh

Сообщение duh » Вт фев 11, 2014 9:26 pm

Свеженькое =) теперь я не могу чистить его каждый день - видать всё чешется :D
Изображение
duh

Сообщение Jena » Вт фев 11, 2014 9:58 pm

Жизнь удалась :)
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вт мар 18, 2014 1:41 am

Заезжал вет с рентгеном. обновили рентгены проблемных суставов... чё-то я там мало чего понял, но вот они:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/58478005/Grigorjev_Andrei_Horse%281%29.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/58478005/Grigorjev_Andrei_Horse.jpg

Заключение он на русском не смог написать:
RF (parem esimene, front right) sьstikluu navicular bone.
DP view – normaalne .

RH/PT, (kand tarsus). Osteoartriit/osteoarthritis – periostenal productive change at the dorsum of the central and third tarsal bones.
Muutused teisel ja kolmandal kannaluul. Prognoos – rahuldav.

Тут я тоже не особо понимаю смысл т.к. я знаю в основном технический английский/эстонский =\ Единственное что я понял - прогноз удовлетворительный =) Вообще не совесм понял почему он ПП не сделал рентген сбоку... я хотел проверить положение копытной кости т.к. у нас сменился коваль, а вернее человек который делает нам тасчистку т.к. он принципиально не использует подковы никогда =)
duh

Сообщение duh » Вс июн 01, 2014 3:03 pm

Вчера принимали участие в рыцарских турнирах на днях старого города. фото на ратушной площади:
http://ubuntuone.com/6P7bzzsLAamlTxdYaO9H9p
Остальные фото выложу на проконях чуть позже =)
Конь перенёс нагрузки без каких-либо проблем. Сегодня посмотрю его ещё раз - вчера были лишь небольшие наливы на задних ногах (буквально пара сантиметров), но они и после обычной работы там присутствуют и даже бОльшие по размеру.
duh

Сообщение duh » Вс июн 01, 2014 3:21 pm

сори ссыль не пашет =(
вот фото =)
Изображение
duh

Сообщение duh » Вс июн 01, 2014 11:33 pm

сообразил отчётик... увы, фото с фб не вклеиваются на прокони =\
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 4#p3208994
duh

Сообщение duh » Чт фев 05, 2015 10:29 pm

надо бы наверное обновиться и тут тоже =)

За последнее время мы успели уехать с ипподрома и встать на время в конюшню с манежем в 10 км от города... увы мы не сошлись с хозяйкой во мнениях об условиях содержания коней и Пип уехал опять отдыхать на хутор около Пярну пока на ипподроме вновь не встанет грунт.
У нас появились дырки:
- протёрта шерсть на скакалках от тонкой подстилки на конюшне с манежем
- протёрта шерсть шенкелями. Буду искать новые краги и вальтрап побольше размером
- появилась дырка в спине под седлом. Спасибо продавцу смягчения. продали бэушное где кто-то накосячил, а я не проверил... не болезненное, но в мышце появилось углубление
- повышенная чувствительность спины в принципе. Опять-же продавец втюхала раму вдвое меньше нужной, даже не проверив... спасибо знакомым которые нашли инструмент и помогли подобрать раму и подогнать седло... проблем стало меньше уже через неделю..

Последние 2 проблемы - в основном те самые почему я и отправил его отдыхать. очень надеюсь что отдыха на 3-4 месяца ему хватит чтобы восстановиться. остальное будет уже на ипподроме под контролем меня и вета =) Также в планах по приезду на мпподром сделать рентгены проблемных ног.
duh

Сообщение duh » Пн фев 23, 2015 12:13 pm

Толстый рыжий злюка на отдыхе =) всех строит (всё-ж сено его), но некоторые от него просто отмахиваются =)
Изображение
Изображение

Изображение
duh

Сообщение duh » Вс май 08, 2016 10:03 pm

Обновимся ка мы и здесь =)
Делали рентгены.
Навикулярная кость обе левая и правая - в общем нет там ничего =)
Также сделали левое и правое копыта сбоку чтобы увидеть насколько правильно я сам расчищаю ему лапы. В общем-то не всё так плохо как я думал )

Но есть и проблемы...год он отдыхал с проблемой - забивалась соплями дыхалка. Как я не просил там его гонять время от времени ответ был - он и так в леваде бегает... в общем огребли мы теперь не болько забитую верхнюю дыхалку но теперь и до лёгких дошли сопли... пока лечим антибиотики + гормоны (как я понял). месяц шагаем и немного рысим только ... жаль...все планы накрылись на несколько лет вперёд =\ Да ещё и вет прогнозы делает неутешительные - говорит что вылечить нельзя... только получше сделать на полгодика - потом вернётся... :(
duh

Пред.

Вернуться в Они нашли друг друга!