Пиппин, Эстония. Хэппи Энд (с.8)

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Департамент дорог ищет нового хозяина для коня, Эстония.

Сообщение Zlyuka » Чт апр 05, 2012 8:45 pm

Как странно у вас с мотоблоками. У нас они очень популярны. Может, у вас просто называются иначе? Посмотрите их в поисковике.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Пт апр 06, 2012 7:53 am

aiatraktor называется =)
цены, правда, нехилые и новых в магазинах я не нашёл...только старые советские ржавые по цене бу малолитражки :|
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение Zlyuka » Пт апр 06, 2012 8:37 pm

Осспыдя, да приезжайте к нам за мотоблоком. :D
По теме: попросила для Вас контакты.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Сб апр 07, 2012 8:39 pm

ага... на Пиппине приеду, а обратно на мотоблоке вдвоём поедем что-б его не напрягать особо :mrgreen: :mrgreen:

по теме: Ксюхе прислали счёт за Пиппина и она его оплатила. Сейчас праздники... деньги им придут только к понедельнику т.к. другой банк и все формальности тоже утрясём на той-же неделе, я надеюсь :D
duh

Сообщение duh » Вт апр 10, 2012 9:59 pm

Сегодня Ксюха поставила дигитальную подпись под документами. Пока ещё не знаю - какими именно, но надеюсь, что под всеми необходимыми =)
Наша Вет уже поздравила Ксюху в приобретением "головной боли"....думаю, будем обращаться к другим ветам...
duh

Сообщение duh » Пт апр 13, 2012 8:58 am

нашли вета. Вроде, согласилась высказать своё мнение. Говорят - 10 лет стажировалась и работала в Германии и лишь недавно вернулась =) Рентген своё она получит только в Мае...так что ждём покамест =) http://www.tohver-veterinary.com/
В выходные поедем смотреть ему новый дом. Что-то Ксюха нашла недалеко от Таллинна :)
duh

Сообщение duh » Сб апр 14, 2012 4:07 pm

спасибо )
едем завтра часов в 10-11. надеюсь завтра-же успеть выложить фотки и мнение )
duh

Сообщение nnatalja » Сб апр 14, 2012 4:29 pm

триин хороший и компетентный врач

удачи с новым домом
nnatalja

Сообщение duh » Сб апр 14, 2012 7:16 pm

так-с... пришла беда откуда не ждали...
на ипподроме на нашей конюшне что-то происходит странное..
сначала одной лошади стало плохо. она была вялой и плохо ела. померяли температуру - высокая. что дальше делали - не знаю...
Дальше у моего арендованного мерина сегодня уже опух пенис и затруднено мочеиспускание. при этом он вполне весел и жуёт всё до чего дотягивается. но ходит как-то враскорячку как будто что-то мешает. температура нормальная
есть ещё пара лошадей с проблемами, но там пока не ясно почти ничего совсем...

вся инфа со слов хозяйки конюшни.

в связи с тем возникла дилема - я ведь тоже могу быть переносчиком. в активной ствдии болезни я не вступал в контакт с этими лошадьми и не был на конюшне, но ведь есть ещё инкубационный период... А коли я могу быть переносчиком - стрёмно соваться на другие конюшни. Хотя, Вет намекнула, что по идее ничего страшного случиться не должно, если сменить одежду.

вот в связи с этим завтрашняя поездка может не состояться =\

з.ы. кто знает что это за гадость может быть и откуда она могла взяться? недели 2-3 назад к нам пришла лошадь из России... вот только я хз... по идее при проходе границы должен был быть карантин...
duh

Сообщение Zlyuka » Сб апр 14, 2012 7:48 pm

Почему Вы решили, что это инфекция? Это может быть отравление. Сдайте общий анализ крови и биохимию.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Сб апр 14, 2012 8:45 pm

первой заболела кобыла. у неё взяли кровь на анализ. результаты будут в понедельник...хотя, возможно, у неё что-то другое т.к. она с температурой, а мы нет... вет тоже будет только в понедельник =\ и я не решал ничего...я его ещё даже не видел - вся инфа от вета и хозяйки конюшни =\ надеюсь, успею его завтра навестить после поездки...

З.Ы. в пятницу давали глистогон... меня пытаются убедить что это не связано...
duh

Сообщение Zlyuka » Сб апр 14, 2012 10:00 pm

Столько факторов... А симптоматика не схожа, как я понимаю? Сложно сказать. Но если Вы смените одежду и примете душ, то вряд ли сможете что-то перенести.

Касательно карантина на границе - только если на вашей стороне. На нашей все карантины очень условны.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вс апр 15, 2012 8:57 pm

в общем - веты не знают что это такое =\
ходит он просто ужасно. задние ноги по земле волочатся, когда переставляет... ну и видно что в туалет хочет - враскоряку их переставляет что-б на мочевой пузырь не давить лишний раз... временами, вытягивает шею и задирает верхнюю губу (показывает что ему больно как я понял), но при всём при этом жрёт любую травинку, что попадётся на пути и присматривается к другим лошадям...

Сегодня кипиш вообще творился.. оказалось что единственный катетер находится в тарту и прислать его никак не получается (уже хотели искать коневоз и его туда везти). в последний момент вет сообразила катетор из клизмы =) в итоге - мочу, вроде, слили.... надеюсь, теперь он и сам сможет... завтра будет видно... ходить стал лучше. ноги уже не ставит враскорячку, но на прямой зад заносит.... возможно, из-за того что обезбаливающее кололи 2-й раз за день... или я вообще не знаю что там ему кололи ) там ещё до того как я добрался туда к 3-м часам - с самого утра что-то с ним делали..надеялись что сам проссытся - не вышло =\

В общем кое-как довели до конюшни и не упали. Как домой пришёл - сразу начал из подстилки выколупывать остатки сена. хотя лишний раз старался не двигаться. после я убежал на работу =\

Ладно... за Дёму я пока один попереживаю =) надеюсь, всё обойдётся... чисто с потолка мы сами решили что это что-то типа почечных колик, которые мы не заметили вовремя т.к. он не подавал знаков...

Фоток от конюшен, где мы сегодня побывали что-б найти дом Пиппину не будет =\ не успел даже до дому добраться или даже поспать перед ночной сменой - сразу от Дёмы на работу...ещё и опоздал =\
Чисто на словах: бабушка к которой ездили просто хочет его к себе на постой за 160 евро в месяц. конюшня почти как нас на ипподроме... только боксы побольше...ну и места для прогулки пообширнее. А так - тоже всё разваливается... По пути домой решили наобум заехать в ещё одну конюшню. После того как её посмотрели - все были в шоке. Там довольно новая конюшня, большие поля, палатка-манеж и плац перед ней, людей там, наверн, больше чем лошадей было и все что-то делали =) отловили хозяйку - сказала что спишемся и обсудим, но её интересует только если лошадь сможет нести верховые нагрузки... а так у них 230 евро бокс стоит в месяц...ну или как вариант - в полях содержать как у них эмфиземники содержаться, тогда 100 в месяц...
duh

Сообщение Zlyuka » Вс апр 15, 2012 9:09 pm

Пиппину с его навикулярным идеально подойдет содержание в полях с эмфиземниками. Ему нужно максимум движения. Впереди лето, так что в полевую зиму он войдет вполне подготовленным. Расчистку добавить грамотную, и Пиппин еще покатает желающих. :)
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вс апр 15, 2012 9:40 pm

поля там так себе..хотя, это возможно только сейчас... мокровато там...

с расчисткой проблема пока... у нас тут никто так не умеет, а самому мне покамест стрёмно =) мне дали добро тренироваться на старукше Тыдэ, но всяравно как-то стрёмно...да и с Дёмой я сейчас не знаю что и делать...если вирус всё-же, то на другую конюшню мне вход пока закрыт....а Тыда как раз на другой стоит...
duh

Сообщение Zlyuka » Вс апр 15, 2012 9:45 pm

А связаться с Латвией не пробовали? Может, они смогут приезжать? Или это очень далеко от Вас?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение BAGI » Вс апр 15, 2012 9:53 pm

У меня знакомая переехала в этом году в Эстонию, построила конюшню перевезла лошадей, женщина хорошая и порядочная. Вот их сайт http://www.alfa-kentaur.com/content/uslugi-i-ceny может для постоя конюшня вам подойдет? Она свежепостоенная ;)
BAGI

Сообщение duh » Вс апр 15, 2012 10:36 pm

poka ne proboval...sna4ala nado opredelitsa na 100% s diagnozom t.k. est' esse somnenija...

P.S. sorry za translit
duh

Сообщение nnatalja » Пн апр 16, 2012 12:49 am

если заитересует могу спросить если места у кати (она работала когда то на Рейна Пиля) а теперь у неё своя конюшня в Кулдна это недалеко от Ниитвяля и Кейла, мне условия там нравятся, лошадей немного, поля есть, хозяйка опытная лошадьница, или просто в личку сброшу телефон и позвоните узнаите сами, если не работать (так как манежа там нет) а просто содержать лошадь в хороших условиях то это вариант
nnatalja

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!