Пиппин, Эстония. Хэппи Энд (с.8)

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Департамент дорог ищет нового хозяина для коня, Эстония.

Сообщение duh » Пн апр 16, 2012 2:36 am

nnatalja, ne otkazus' ot telefona ili ih saqjt.a spasibo =)
BAGI, peredal Ksjuhe ssilku =)
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение nnatalja » Пн апр 16, 2012 10:16 pm

позвонила сегодня кате к сожалению она не возьмёт, недалеко от таллинна есть ещё вполне нормальная конюшня в кохила это около 30 км и могу спросить в Хаапсалу
nnatalja

Сообщение duh » Вт апр 17, 2012 3:53 am

nnatalja, спасибо. за любую помощь и информацию безмерно благодарны т.к. можем не знать о очень многих конюшнях =)
вообще очень хочется найти дом чем ближе к Таллинну, тем лучше =) но по идее любое хорошее место подойдёт =)
duh

Сообщение duh » Вт апр 17, 2012 2:13 pm

по Дёме есть новости....не знаю - может сделать где-нибудь отдельную тему?
Результаты анализа крови вет зажала - сегодня пойду выбивать... говорит только, что почки работают неправильно и как их точно лечить она не знает =\ самое плохое, что это судя по всему обострение хронического заболевания =\
duh

Сообщение Zlyuka » Вт апр 17, 2012 9:05 pm

Давайте результаты в тему. Вас можно перемещать в "Они нашли друг друга"?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вт апр 17, 2012 9:34 pm

скорее в "ищем дом" врое, было что-то такое =) сейчас Пиппину ищем дом новый...вернее Ксюха ищет...я полностью застрял у Дёмы и почти никуда кроме как домой поспать и на работу не выбираюсь =\

Результаты: повышенное содержание креатинина и urea(не знаю как правильно по русски сказать...совсем уже разучился по-русски разговаривать :) )
Назначенное лечение: ставим капельницу раз в день в течении недели, поим мочегонными чаями и молимся чтобы почки нормально заработали... через неделю снова сдаём кровь на анализ...
Дёма сегодня уже проявлял интерес при моём появлении, новсё ещё видно что ему больно даже просто стоять на месте... любое движение причиняет боль... всё делает медленно и без резких движений... вет разрешила дать ему немного морковки... откусить не может да и жевать тоже похоже больно...после 2-3 кусочков стал вообще отказываться... сидит на сене и воде. Суставы на задних ногах опухли от отсутствия движения (старая проблема...правда, настолько сильно раньше не опухали)... если завтра будет хорошая погода - отправится гулять в леваду со своей любимой соседкой... может, хоть немного там пошевелится...
duh

Сообщение Zlyuka » Вт апр 17, 2012 10:51 pm

И мочевина... Спросите у ветврача о лекарстве под названием "Цистон". Очень хороший растительный препарат. Возможно, вам он не помешает?

Вас в Пристройство? Вы неспешно будете искать ему руки?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Вт апр 17, 2012 11:10 pm

ну не то чтобы неспешно... стараемся как можем =) пока живёт там-же где и раньше. на юге Эстонии гуляет в бооолшой леваде с другими лошадьми=)

спрошу при случае...жаль, завтра её не будет...мне тут порекомендовали ещё биохимию сдать и мочу...а так-же сделать узи почек...
duh

Сообщение Zlyuka » Вт апр 17, 2012 11:14 pm

Да, все эти процедуры не помешают.
Оставлю вас тогда здесь. Просто немного изменю название.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение nnatalja » Вт апр 17, 2012 11:24 pm

у вас вет Триин или Айли или?
в любом случае удачи,

ссылка на конюшню в кохила, но хозяева лошадники с пелёнок поэтому исходите из своего внутреннего чувства http://www.kohilatall.ee/
на сааремаа мне нравится эта конюшня, скидываю ссылку так как там просто замечательные хозяева и лошадники http://tuleratsutama.com/koljala-tall/
по этой ссылке найдёте конюшни эстонии, но тут конечно не все http://tuleratsutama.com/tallid/
nnatalja

Re: Пиппин выкуплен, ищет нового хозяина, Эстония. с. 4

Сообщение duh » Вт апр 17, 2012 11:34 pm

nnatalja, спасибо.
Вет у нас Тиина... Айле я не видел уже неделю где-то...Триин будет с Пиппином заниматься, если возьмётся...
Я понимаю что сейчас не время экономить, но я боюсь не потянуть второго ветеринар.....и так тине отдал сегодня 160 евро за предыдущее лечение и ещё по 35 где-то в день будет на капельницы...
duh

Сообщение duh » Ср апр 18, 2012 10:15 am

в смежной конюшне у одной лошади схожие с нами симптомы... есть подозрение на герпес - будем сдавать анализ... занесли скорее сего наши, пардон, ездюки в фионялндию на соревнования... вет сказала что там сейчас гуляет герпес... начинаю переживать за жерёбую кобылу, которая стоит у нас на конюшне....вроде как у неё пока всё нормально, но всё-же стрёмно...ей осталось месяца 2-3 до выжеребки... у неё тоже будем брать анализ так что сидим и молимся что-б ничего у неё небыло...

а я как назло вчера почти поверил вету, что это не вирус и сходил ко своей второй кобыле... переоделся, правда...надеюсь, она не заразится...
duh

Сообщение duh » Ср апр 18, 2012 8:46 pm

viewtopic.php?f=6&t=8073
разделил темы... там-же скан результатов проверки крови. помогите там, пожалуйста... чувствую, что надолго во мне оптимизма не хватит =\
duh

Сообщение Neznay » Ср апр 18, 2012 11:11 pm

поговорите со своими врачами. наши питерские врачи советуют жеребых кобыл и жеребцов колоть вакциной от ринопневмонии
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение duh » Ср апр 18, 2012 11:37 pm

у нас экономия типа...они-то может и советуют, но вот их не слушает никто...все на авось надеятся =\ экономят типа...
duh

Сообщение duh » Вс апр 22, 2012 7:53 am

безумно извиняюсь, но вести эту тему дальеше я пока не могу =\ надеюсь, в ближайшее время смогу отойти и продолжить... из последних данных - Ксюха собирается на радио и хотела взять меня с собой, но я сейчас не в том состоянии...
duh

Сообщение Karla » Вс апр 22, 2012 8:32 am

Держитесь, сил вам пережить случившееся. Тема вас дождется, удачи вам и Пиппину.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение duh » Пн апр 23, 2012 10:05 pm

сегодня проводили Дёмку в последний путь. Заполнили все документы и его забрали на завод по переработке. Как жаль, что не получилось его похоронить... вирус слишком заразен и нам просто не дали =\
ужасно видеть любимую лошадь, которая пролежала 2 дня на солнце в прицепе под тентом. слава богу ношатырь не пригодился. хозяйка пусть и сложно, но перенесла этот ужас... попрощались с ним и его погрузили в общий контейнер для переработки... я был с ним до конца. до того самого момента как последнее копыто исчезло за бортом контейнера... не знаю зачем, но мне это надо было. надо было убедиться, что с ним всё в порядке до самого последнего момента. Полегчало...но теперь не могу выкинуть события сегодняшнего дня из головы...все те ужасы, что мы видели... но зато я теперь принял полностью тот факт, что он ушёл от нас... кажется, даже перестал переживать...правда, вот есть по прежнему не могу...

немного по теме... от Ксюхи есть новости:
Ksenia Klotskova
Отписалась некоторым конюшням вблизи Таллинна, некоторые обещали подумать. Так что, может скоро мы сможем его все навестить в новом доме. Говорила с врачом (Triin Tohver) она будет его смотреть, скорее всего в мае, т.к. получит новые рентген. От клиники в Тарту не могу получить старый рентген уже несколько недель, что-то у них там сломалось, не могут выслать :(
Пока Пиппин у Велло, и у него всё хорошо !

ну и + ко всему хозяйка Дёмы по дороге домой сказала что её знакомым нужна лошадка. будем пробивать и этот вариант...
duh

Сообщение duh » Ср апр 25, 2012 7:10 am

добавим ещё немного позитива. пара фоток Пиппина.
Изображение
Изображение
duh

Сообщение Надюха » Ср апр 25, 2012 11:19 am

хорош, очень хорошо))) :air_kiss:
Надюха

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!