ОрЭХово-Зуевская братва

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ОрЭХово-Зуевская братва

Сообщение ЭквиХелп » Сб июн 13, 2009 8:11 am

Катя, какой слог! Ещё!!! :)
ЭквиХелп

Сообщение K@sta » Сб июн 13, 2009 2:36 pm

-Еще! Еще! Еще!
Топают все, включая непарнокопытных, что стоят в стойле:))!
Моя анкета
Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают!
K@sta

Сообщение Apsara » Пн июл 27, 2009 1:48 pm

Всем привет! В эфире снова Малышка со своей историей. Мы вещаем на той же частоте и с той же частотой (даже чаще, чем раз в полгода, ёу...). Продолжаем разговор.
Изображение
Пуляет крысы во все стороны, поэтому из кадра все время вываливается
Изображение
Малышка и я

Передохнув от новых впечатлений и смены обстановки, что заняло у нее буквально пару дней, Масяня начала осваиваться.
Изображение Изображение
Зима, брр .. Идем по елки

Права «альфа»-кобылы у нее могла оспорить только уже имеющаяся здесь «королева бензоколонки» Майка, хотя пальму первенства по возрасту у нас, канеш, по-прежнему никто не отымет. Поэтому вместе с Майкой мы больше не гуляли. Чтобы не скучать, Мышь принялась за воспитание молодежи, стоящей под боком. Хотя молодежь на почтенную старость наезжать и не думала. Попинав общую с Лаки стенку, Масяня быстро загрустила, потому что поначалу имела со стороны Лаки полный игнор. Тишина ацки давила на уши и тут, о радость!, нам поставили новую соседку справа. Толстенькая красоточка Дульсинея в самом расцвете сил, - тут уже есть о чем поговорить. И Мышь принялась окучивать обе стенки, не щадя копыт. Лаки в конце концов не выдержала и ввязалась в разговор. Теперь долбеж прекращался только в перерывах на еду, но только если Мыши не мерещилось, что к ней в это время кто-то пристает, конечно. Лена, переживая за Лакины ноги, попросила Олю поменяться денником с Гришей. Гриша настолько невозмутим, что Мышь сдалась практически сразу и с тех пор эту свою стену больше не разбирает. А Дуся, в общем-то, на Мышь не обижалась, на поле старалась держаться неподалеку и кричала, если Мышь уводили раньше. Потом ее поменяли местами с молодой рысачкой Феней со второй конюшни, так что Масяня снова озаботилась воспитанием малолетки (правда, со стороны это больше смахивает на «я вам покажу, как с дураком связываться»). У Фени горячая кровь, поэтому и дебаты у них бывают жаркие.
Изображение Изображение
Мышь и Парус (найди 5 отличий)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Apsara » Пн июл 27, 2009 1:50 pm

Из моих головных болей осталась одна – гнойная рана, которая не желала не то что исчезать, но даже уменьшаться, несмотря на все усилия. Наоборот, она стремилась раздуться побольше и завонять покруче. Мышь ходила как Арлекин, всех цветов радуги от хлорофиллипта, чеми-спрея и выделений из раны. «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита», сказали Хоботову .. мне сказали то же самое, в смысле, резать к чертовой матери. Тут как раз (о-па, снова нечаянная радость) наметилась кастрация двоих пацанов, и к нам во всеоружии приезжала ветврач Катя. Я, с одной стороны, понимала, что без ножа ничего не решить, с другой стороны, очень волновалась за то, как Малышка перенесет наркоз, как среагирует ее сердце.
В общем, записали нас в очередь между двумя кастрациями. Я так трудно морально настраивалась, что мне показалось, что яйца Магезу отрезали за 2 минуты, и вот Катя уже раскладывает инструменты перед Малышкиным денником. С Катей приехали еще вет Наташа Уездная и коваль Аня. Катя решила по-быстрому ширнуть Малышку в деннике, но не тут-то было. Малышка увидела шприц! .. и она была не привязана. К нам вернулся Фюрер.
Заподозрив неладное в несанкционированной возне возле денника, Фюрер начал выходить из себя. Мышь вела себя как последний русский солдат, защищающий вверенный ему клочок родной земли. Фридрих Великий был прав: «русского солдата недостаточно убить, его надо еще и повалить». К тому, чтобы напялить на нее закрутку и все-таки уколоть, подключились уже Наташа с Аней, и Мышь мотала всех троих по деннику, пока, наконец, Аня не разозлилась и не дала ей в бубен. Покуда Мышь соображала, шо такоэ, ей ввели наркоз и переложили закрутку. Ждем-ждем, но кобыла бодра и весела, лезет драться. Нагнали еще – она стала чуть клевать носом. Катя подошла с инструментами, Мышь взвилась и снова начала размазывать людей по стенам. Довыпендривалась до того, что ей зашарашили слоновью дозу наркоза, против которой она уже ничего не смогла предъявить. Ее загнали в угол, откуда она только раскачивалась взад-вперед и икала страшным голосом (какая-то помесь собаки Баскервилей и Гримпенской трясины), жуть, в общем.
Операция длилась около двух часов. В поисках пули Катя перерыла всю лопатку. Пулю не нашли (видимо, закапсулировалась, и ее вырезали вместе с диким мясом), зато нашли острый осколок кости ок. 5 см величиной, который был причиной того, что воспаление спускалось все ниже. Он повреждал ткани во время промываний, когда карман разминали, чтобы очистить от гноя. На память я его не сохранила и фотки «болезненные» тоже не делала (я суеверная), так что верьте на слово, шов получился загляденье. Выключенную Малышку примотали к решетке денника, чтоб не ложилась, пошли передохнуть чуть-чуть перед второй кастрацией. Когда вернулись, Мышь уже лупила в стену, пытаясь отвязаться. А поскольку все внимание переключилось теперь на Гришу, стала еще и непотребно выражаться. Дело уладили с помощью морковной анестезии. Леша первое время постоянно смотрел за ней из-за возможных колик или приступа, ттт, ничего не было. На 8-й день кобылу отвязали, через месяц сняли последний шов. Все зажило как на собаке, теперь даже след от ранения трудно найти. Малышка – настоящий боец!
Последний раз редактировалось Apsara Пн июл 27, 2009 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Apsara
Site Admin

Сообщение Apsara » Пн июл 27, 2009 1:51 pm

Кобыла все еще с большим отрывом выигрывала у Россинанта призы за самые тощие мосла, что меня крайне удручало. Источник инфекции убрали, фигли, думаю, не толстеет мое жывотнае. Я затарилась тоннами кормов, подкормок, добавок, сиропов, присадок, примочек и прочей ерунды с твердым намерением все это в зверька впихнуть. Хорошо, веты вовремя хватали меня за руки и крутили пальцем у виска, потому что все это добро у кобылы уже из ушей лезло. Но ела она очень много, очень хорошо и постоянно, и в конце концов начала раздаваться вширь. К тому же на зиму она обросла толстенной медвежьей шубой (длина волоса оказалась такой же, как у моего персидского котика). Я прыгала от радости, прыгала .. пока у Мыши не начали происходить какие-то неожиданные деформации в районе живота. На горизонте замаячило счастье стать бабкой, а я так и не подготовилась к этому повороту событий. В конце концов, невероятное стало очевидным даже для меня, пришлось смириться)).
Изображение
Жеребая Масяня
Изображение
На буксире. Делать лишние шаги по доброй воле - переломится

Что я вынесла из этой истории: принимая в дар одну кобылу, вторую вы получаете бесплатно; доверяйте профессионалам; чего вы боитесь, то с вами и произойдет, поэтому нет страхам, да - любви, Таня-Натсу – лучший конский гинеколог, дети – это прекрасно!
Изображение
Малышка и Бриони

Мышь долго водила всех за нос с датой выжеребки, явно перенашивая. Мы уже устали заключать пари и делать ставки. Даже в этом вопросе моя кобыла проявила свою бесконечную вредность и ожеребилась рано утром в понедельник, хотя прекрасно знает, что я приезжаю по воскресеньям и сойду с ума всю неделю ждать первой встречи с ребенком. Уезжая накануне с конюшни, мы об этом шутили… До рассвета было еще далеко, когда позвонил Леша, крича в телефон: «Поздравляю, дочка народилась!!!».
Изображение Изображение
Бриони только что родилась
Изображение
Изображение Изображение
Встречаем 2-й жизни))

Шутка гения: жеребуська родилась 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Вот и обзывай потом кобылу Фюрером)). Так что у нас теперь есть настоящий вице-фюрер. С именем для малышки немного помаялась. Называть на «М» больше не хотелось: у Малышки все дети на эту букву, а кобыл на «М» чаще всего зовут просто Маня. Решила назвать на «Б», в честь папы, пусть Балчуку будет приятно. Почему-то я была уверена, что родится парень, а в Беларуси я увидела потрясного коня Бриони и решила назвать сына в его честь. Поскольку родился не сын, а совсем наоборот, а у меня в голове уже жесткая связь имени и пола, стала думать снова. И не придумывается ничего нового, и имя жаль бросать… Еду рано утром в «Савой» конференцию готовить и на углу здания вижу огромный брандмауэр с красивым чуваком и рекламой мужских костюмов Brioni .. Да Бриони будет и всё, елки! Вита тогда поглумилась надо мной, что девочка превратится в Брюху и Брюкву, но это меня не смутило)). Странное дело, но в итоге все от «Брюхи» воздерживаются и зовут ребенка как положено - Бриони, Бриоша или Бри. И только одна я зову ее Брюквой (за глаза, конечно)…
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Малышка и дети
Изображение
Малышка и поклонники

Бриони родилась совсем крошечной и слабенькой из-за всех Малышкиных передряг. Мышь, разродившись, сразу уткнулась в еду и на ребенка забила. Людям пришлось самим мыть/сушить/таскать Бриони к вымени, пока она не смогла вставать сама. Фюрер оказался строгой мамашей, лишний раз не притормозит, чтобы покормить. Да и молока у нее, к сожалению, очень мало. Бриони, как истинная дочь своей матери, не стала ждать милостей от природы и училась выживать с пеленок (за эту жажду жизни сильно рысаков уважаю). Ей было около месяца, когда молоко у Малышки начало периодически совсем пропадать .. Бриошу пытались перевести на соску со смесью из козьего молока, она вежливо, но решительно отказалась и научилась пить из ведра. Глядя на мать, стала щипать траву и пытаться жевать сено и овес из ее кормушки. Сейчас у нее уже свой тазик с едой отдельно от матери. Ребенок долго был меньше всех жеребят, даже новорожденных, на конюшне, но за последние недели попа у нее резко пошла вверх, так что, надеюсь, догонит сверстников. И это радует! Девочка дивная, нежная и доверчивая, тянется к людям, отзывается на свое имя и такая же разговорчивая как ее мамаша.
Зато с Малышкой прямо беда. Она и так всегда жадно глотала пищу, отрывая ее вместе с руками и пластиком кормушки (да, Мышь не вегетарианка), а теперь еще и конкурентка появилась… Мышь старается успеть слопать все свое в считанные минуты, чтобы Бриони не сунулась, а потом еще доесть то, что в дочкиной кормушке. Если учесть, что Бри пока долго втыкает в то, что она делает и как, ее паечка остается почти нетронутой, когда Мышь уже расправляется со своей и нависает над Брюквой. Ее стали привязывать, а кормушку Бри ставить подальше от Малышки, но на скорость поглощения пищи это не повлияло. К тому же, когда ест, она мотает головой, не пережевывает и изо рта все разбрасывает в радиусе метра вокруг кормушки, да еще и Бри всю обляпает. Такое поведение уже не единожды приводило к неприятности – закупорке пищевода (дивертикул). Выглядит это ужасно: все, что кобыла ест, тут же выливается у нее через нос непережеванное вместе со слюной, и она, покашливая, снова это ест, не обращая внимания. Марине приходится через зонд размывать комки пищи, а кобыла ведет себя при этом по-хамски.
Изображение

Несмотря на то, что Мышь ест как слон и тусует на выпасе, она тает на глазах. Анализы все сдали-пересдали, все ОК. Единственный аргумент – что она подсосная .. так молока и нет почти, и Бриони прикладывается все реже. В общем, не знаю, что с ней делать и чем откармливать. Сейчас она больше походит на тень отца Гамлета и анатомическое пособие. Но зато энергия у нее неуемная, силищи немеряно и серые клеточки мозга работают превосходно)).
Изображение Изображение
Бри с крестной Леной))
Последний раз редактировалось Apsara Пн июл 27, 2009 2:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Apsara
Site Admin

Сообщение Karla » Пн июл 27, 2009 2:01 pm

Эх, как хорошо читать сказки со счастливым концом :)
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ~Bes~ » Пн июл 27, 2009 2:46 pm

Малявка чудесна!!! :good: ттт. ;)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Karla » Пн июл 27, 2009 4:56 pm

Apsara писал(а):Несмотря на то, что Мышь ест как слон и тусует на выпасе, она тает на глазах. Анализы все сдали-пересдали, все ОК. Единственный аргумент – что она подсосная .. так молока и нет почти, и Бриони прикладывается все реже. В общем, не знаю, что с ней делать и чем откармливать.

Тока не кидайте в меня тапочки, а что если попробовать от противного? Не кормить её на убой, а снизить пайку концентратов, оставив выпас и в волю сена? Плюс мелкую кормить отдельно, что бы убрать у мамы повод давиться своим пайком.
У меня вот просто котеище живет и собак. И кот и собак помоичные и проблемные на кишечник, чуть что не так сразу понос и аллергия. Кот был - глиста на лапках, а собака - коврик облезлый от постояной аллергии. Два года назад времени готовить животинам два раза в день диетические блюда не осталось совсем. Я плюнула и стала кормить их раз в день без изысков, вернее шесть раз в неделю, один день они у меня полностью постятся. Аллергия у собаки пропала через месяц, а кот стал потихоньку раздаваться в ширь.

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Natsu » Пн июл 27, 2009 7:02 pm

старую лошадь в порядок приводить очень муторно,а если снять концентраты совсем то и очень долго. Тем более подсосную кобылу.
Хорошо помогают в этом случае мюсли (импортные,наши увы и ах) , пробиотики и витаминки, но Мыша все это ест. У нее скорее всего проблемы с обменом веществ, и как мне кажеться, связано все это с гормональным фоном,который не поддерживаеться на нужном уровне из-за пережитого в прошлом, щитовидка может барохлить,но ее проблемы диагностировать пока особо неумеют доктора....
Natsu

Сообщение Алекс » Пн июл 27, 2009 10:47 pm

Какая чудесная Брюнька растёт!!! Сил нет, так хочется затискать :)
8 906 737 13 16 Александра
Алекс

Сообщение Apsara » Вт июл 28, 2009 11:24 am

Приезжай тискай! Мы это дело очень любим))

Apsara
Site Admin

Сообщение Lena » Ср июл 29, 2009 10:14 am

Персик (17.02.2005 – 25.06.2009), жеребец, американский рысак
- Лен, я решила вернуться к лошадям. Скучаю по ним сильно.
Мне сказала это моя подруга Наташа, которая из-за проблем со здоровьем вынуждена была на некоторое время прекратить занятия верховой ездой и вообще общение с лошадьми. Слава Богу, все закончилось хорошо, и Наташа начала искать свою лошадь. Нравились многие, но своя все не попадалась.
Однажды на форуме в теме про маленького Челнока Юля выложила фотографии еще одного жеребчика, которому близко светила колбаса (неделя срока). Жеребец звался гордым именем Персик. Ох, до чего же парень был красив))! Форумчане, в общем-то, почти собрали деньги на выкуп обоих, но помня разговор с Наташей, я решила рассказать ей о Персе. «Конь красив, здоров, - думала я, - Наташе он понравится» . И я угадала).
С помощью форума добрали недостающую сумму, и Персик переехал к нам в Коротково. Как же он всем понравился: спокойный, уравновешенный жеребец, которого и жеребцом назвать было сложно. Когда берейтора стали его работать, он идеально ходил в смене с кобылами. До сих пор не могу забыть его взгляд, когда он к нам приехал: такой немного испуганный, по-детски наивный. Со временем пугливость стала проходить, благодаря любви и заботе Наташи и работающих с ним людей (Коротково, вообще, одна из тех редких конюшен, где на первом месте все-таки стоит лошадь с ее интересами и проблемами, а все остальное вторично), а наивность по-прежнему оставалась, он был такой трогательный… Первый и единственный парень на деревне, любимец публики…
К сожалению, он прожил у нас совсем недолго. В июне Персик пал от перитонита...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Персик со своей хозяйкой Наташей
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Ср июл 29, 2009 1:03 pm

В мае наши ряды снова пополнились. В Коротково переехала ганноверская красавица Фабула.
«170см караковой красоты, грозит мясо»: да что же это такое?! Открываю, читаю: кобыла задыхается, если никто не купит – мясо… Каждый день слежу за темой, девочка ну очень понравилась, а никто ею почему-то не интересуется. Душа болит, даю ссылку на тему Кате-Аpsara, надеюсь уговорить ее взять кобылу на двоих, потому что одна я не потяну ее содержание .. кризис, будь он неладен… Наконец-то Юля взяла тему под свой контроль, я безумно рада)). Катя уговорена, деньги на выкуп найдены (спасибо Марии-Fox!). В общем, все складывается удачно. Фабула переезжает в Коротково.Эх, люблю я больших лошадей! Еще со времен нашей с Катей поездки на Завиваловский конезавод, когда я зашла в денник к дончаку и посмотрела на него снизу вверх (а я, в общем-то, не коротышка), вот там-то я прониклась большими размерами. А Фабула именно такая…Пугливая, правда, немного, всю жизнь жила как матка, ласки не видела. Поначалу, когда к нам переехала, трогать себя не особо давала, голову убирала. Нет, она не крысилась, не угрожала, она просто не доверяла рукам.
Аристократичная Лошадь))
Сейчас Фаня нежно кладет тебе на плечо голову, так что под ее весом немного ввинчиваешься в пол)), и получает удовольствие от почесух. Лакомство берет так аккуратно, что не чувствуешь прикосновения ее губ. На поле, если на нее крысит другая лошадь, Фаня не устраивает взаимных разборок, нет. Она просто уходит, но делает это с таким видом, что всем ясно - ниже ее достоинства связываться со всякой мелочью)). Вот такая интеллигентная лошадь Фабула)).
Изображение Изображение
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Ср июл 29, 2009 1:12 pm

Через несколько дней переезда мы вызвали вета. Все-таки кобыль очень кашляла, и надо было определяться с лечением. Диагноз «эмфизема» подтвердился. Решили кроме курса лекарств кормить ее бронхо-легочной зеленкой. Бедный наш конюх Леша: Фаня категорически отказалась эту мешанину есть. Леха несколько недель пытался ее обмануть, добавляя по чуть-чуть, но она чуяла даже мизерную дозу. Так и стояла, кисло жуя сенцо, пока ей не подносили чистый овес «без гадостей». Этакая принцесса на горошине)). И все-таки Леша ее обманул: стал добавлять муку в отруби. И, о чудо, Фаня начала все проедать. Правда, от нас так просто не отделаешься: потом ей пришлось привыкнуть еще и к отвару льна)). Кашель сходит на нет, она продолжает есть сборы и муку. Берейтора работают ее на корде и под верхом. Фанька, правда, немного жалуется на спину, так что наблюдаем и за этим. А еще наша девочка очень любит валяться. Частенько в поле можно видеть картину, как Фанька ложится, и из высокой травы торчат только длинные ноги)).

Как-то я вывела Фаню чистить: почистила, стою ковыряюсь у нее в копытах, и… честно говоря, не знаю, что произошло, но это чудо терануло меня об денник и наступило всей своей нехилой массой на мою ногу. Чего-то якобы испугавшись, она стала осаживать, и той своей ногой, которую я держала, оперлась об мою и всем весом на ней развернулась. Моя стопа на глазах стала раздуваться во все стороны, и хотя перелома не было, ходить я могла с превеликим трудом... Н-да, это был первый знак… Когда я получила еще две жалобы на то, что при прохождении мимо лающей собаки Фаня четко просится на ручки к человеку, который ее ведет, терпение мое иссякло. Я поняла, что NH не за горами.
Взяли как-то с Катей ее на корду и решили попробовать «поприучать» (в деннике и на развязках некоторых успехов уже добились). Кобыла оказалась очень смышленой, она сразу же поняла уступки, осаживания, а на бич спустя несколько минут перестала реагировать как на страшный дрын и даже поплющилась, когда им гладили ее шею. Конечно, все это надо еще повторять и повторять, но девочка работает и интересуется, и это главное. Эх, золотая лошадь нам досталась!))
Всем тяжело далась гибель Персика, и очень хотелось отвлечь Наташу от грустных мыслей. Она согласилась вместе с нами курировать Фанечку. Так что теперь у Фани стало на одного любящего хозяина больше.
Изображение Изображение
Фаня с Бенечкой))
Изображение
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение ellina! » Ср июл 29, 2009 1:32 pm

Как мне все это нравиться читать.И самое главное легко написано и с большим чувством юмора.Прелестные хозяйки(да-да на фото все видно),лошадки с большим содержанием серых клеточек в мозгу,и жеребенок(про ребенка ничего не скажу,не принято).Только от такого любвеобильного папы и такой умной мамы,у терепеливой и любящей хозяйки,у нежной крестной может вырасти такая непослушная и умненькая,веселенькая и непоседлевая доча,что будьте заранее начеку.Чудеса еще впереди.Да имя -Бриони-шикарное.
ellina!

Сообщение Lena » Ср июл 29, 2009 1:54 pm

Спасибо большое, Элечка! :oops: Глядя на Ваших подопечных, и зная, как Вы о них заботитесь, очень хочется равняться на Вас :girl_angel:
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Вт авг 11, 2009 1:46 pm

Лаки)… 26 июля у нас с ней был большой праздник. Прошел ровно год с тех пор, как мы начали наш совместный жизненный путь! Естественно, такое событие надо было отметить. К тому же наша юбилейная дата совпала с победой детей из КСШ «Коротково» на соревнованиях по конкуру в КСК «Всадница», и Юрий Петрович, директор конюшни, пообещал всем шашлычок))). Но поскольку мы с Лаки - убежденные вегетарианцы, то предпочли морковый салатик и чай с сушками).
За прошедший год многое изменилось: и мы, и наши взаимоотношения, и наш опыт. Лаки становится настоящей взрослой лошадью со своими привычками и характером, и я уже не зеленый новичок. Пробовать кобылу под верхом я решила не раньше чем через год, чтобы за это время ее бабки окрепли и пришли в норму, но вот мозг ей грузить надо. Поэтому в каждый мой приезд лошадь активно трудится со мной в руках на свободе.
Юбилей не стал исключением)) Запасясь терпением, зонтиком, шуршащими пакетами и заручившись Лакухиным согласием, мы отправились на занятие. Повторили пройденный материал в виде уступок, осаживаний и хождений по маленькому вольту, решили изучить страшный предмет –шуршащий пакет)), понюхали его, потрогали, и даже решились по нему походить! Ай да Лаки, умничка! Праздник закончился избыточной дозой почесух и фруктово-овощным коктейлем))
Изображение
Обмываем медаль)
Изображение Изображение
Ох уж эти зонтики, пакетики))
Изображение Изображение
Учимся хорошим манерам: ходить у плеча; стоять))
Изображение Изображение
Обнимаемся))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Самые сладкие моменты: почесухи))
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Karla » Вт авг 11, 2009 2:40 pm

Ой какие вы стали большие и красивые!!! ттт :D

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Lena » Вт авг 11, 2009 3:09 pm

Спасибо, Вик, а мне все кажется, что мы еще такие маленькие :)
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Apsara » Пн сен 14, 2009 12:31 pm

Возвратимся в август и попробуем наверстать то, что мы успели уже упустить. Что у нас там с авиацией? Ну, авиация, судя по всему, процветает. В Жуковском отгремел МАКС-2009, и Россия получит три лётных образца самолёта пятого поколения. Что касается иных сфер человеческой деятельности, то в Венеции затеяли 66-й кинофестиваль, Москва и Джексон отметили свои дни рождения, Ю.Осетия с Абхазией - первую годовщину независимости, а в ЕС запрещена отныне продажа 100-ваттных лампочек. Более-менее все, по-моему. Хотя нет… Сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна. Обалдеть, красавцы!

Если же говорить о Братве, то в ее жизни произошло событие из ряда вон выходящее - она вся переехала! Слава Богу, не кого, а куда. Событие немного грустное, потому что к конюшне нашей мы прикипели душой и телом. Но на то были причины. Лене с Наташей пришло время перебираться ближе к Москве, чтобы чаще работать с Лаки и Фаней, пока зерна воспитания ложатся на благодатную почву, а я хотела найти девчонкам компанию таких же мамашек с детьми, находящихся в состоянии полного умиротворения, пока малая подрастает, а Мышь пытается растолстеть.
Выбор пал на КСК "Загорново" и племферму "Зевс". В общем, Братва разъехалась в разные стороны, но объединяющая ее перво-идея жива и здравствует, поэтому имя свое Братва не сменит)).

Мы поехали первыми. Переезжали как всегда долго, часов девять (догадал же меня Бог назначить это дело на пятницу). В коневоз Мышь зашла в один момент, и только оказавшись внутри, забеспокоилась, что она собсна тут делает, ржать начала. Малую под попу поддержали, так что она тоже не застряла. Нас все обняли, поцеловали и пожелали ангела в дорогу, а мы при этом старались не расплакаться. Ну, а дальше потащились по бетонке собирать все пробки из бесконечных фур и нервных дачников. Не дотянув километров 40 до места, тягач коневоза сломался (ремень у него, итить, лопнул), и мы встали на обочине двухполосной трассы, по которой со скоростью гоночных болидов проносилось по 2-3 груженых фуры в минуту. От встречных потоков воздуха мою машинку ощутимо раскачивало, а прицеп с лошадьми ваще трепало как листок на ветру, но деться оттуда было некуда. Девицы, однако, проявили себя с наилучшей стороны: никаких истерик и возмущений, полнейший дзен. Сена вот только не хватило - съели даже солому. Брюкве повезло больше: она гуляла по салону и подбирала то, что транжира-мать в первые же часы пути щедрым жестом сеятеля раскидала вокруг. Мыши теперь оставалось только пускать слюни дитю на спину. Зато у нее нашлось время и вдохновение красиво разукрасить изнутри весь коневоз доступными ей средствами. Ждать прибытия замены мне предложили часа через три… По счастливой случайности, в "Зевсе" задержался их домодедовский коневоз, который нас и вытащил (Мышь накружила, не иначе;).

Итак, с 28 августа Малышка с Бри обитают под Малоярославцем и под бдительным оком Ольги Бирюковой. Им снесли из рациона одну половину подкормок и внесли другую, на весь световой день выставляют в поле. На обед заводят есть кашу как рахитиков и особо тощих, и Бриоша после обеда спит. Мышь первые дни недовольна была, что все остаются тусовать, а ее забирают, цеплялась за землю, но потом просекла свои бенефиты. До обеда они ходят вместе с маточным табуном (их там больше сорока голов, и у них уже сложился целый ритуал обхода полей и водопоя). Бриони вовсю носится и все дальше убегает от мамки, поэтому Мыши приходится погреметь костями, чтобы за ней поспевать. Ко времени ужина Малышка откалывается от коллектива и перебирается ближе к зданиям конюшни (конюха говорят, мудро, тыккык трава там вкуснее .. не знаю, сами они ее пробовали чи шо?). Травой этой она, похоже, объедается, потому что вымя у нее наливается как у коровы, и вечернее сено она до конца не проедает. Да, мадам снова пришла в охоту!

А теперь – прошу каждого встать рядом со своей койкой – я собираюсь пропеть Оду любви и признательности нашему КСК "Лансада" (так красиво теперь называется конная школа в Коротково). Не, на самом деле, шутки в сторону. Девочки и мальчики! Вы были рядом в самое трудное для нас с Малышкой время. Без вашей заботы и поддержки у нас бы мало чего путного получилось; и в каком количестве мы бы сейчас были и были ли вообще – это еще большой вопрос. Юрий Петрович, Марина, Полина, Наташа и Леша, самые теплые слова вам и низкий поклон. Обнимаю вас крепко и благодарю! Мы не прощаемся и обязательно будем принимать активное участие в жизни нашего первого общего дома. Всего вам только самого лучшего! :air_kiss:

Фотки с нашего нового места обитания:
Изображение
Изображение
Бесконечный денник, в котором комфортно разместились бы три такие Мыши, и проход конюшни. Перед тем, как пойти в поле почистить девчонок, я высыпала в кормушку яблоки. Когда вернулась, обнаружила, что яблоки … превратились в огрызки)))))) Отличная хохма над Мышью, Тамбов такого еще не видал. Лена похихикала, что так ей и надо, пусть прочувствует, каково это, когда из твоей тарелки еду тырят (она сама-то этим грешит постоянно).
Изображение
Изображение
Собственно, девочки
Изображение Изображение
Поближе, для тех, кто сразу не разглядел
Изображение Изображение
Ладно, еще резче наведем окуляры 8-) (хм, похоже, они что-то заподозрили…)

Apsara
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!