ЭХ: Маленький серый Перчик.

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ЭХ: Маленький серый Перчик с кураторами.

Сообщение Wolfcub » Вт авг 06, 2013 3:52 pm

Воистину зверь настроения. Сегодня я снова была им довольна :D
Сегодня немножко переиграла занятие - начали с шаговки и корды. Парень всем видом показывал что хочет побегать сам, но слушал внимательно команды. Все команды на отлично, в большинстве своем на голос без давления. На корде я сделала маленький радиус и меня пару раз ощутимо дернули (искренне порадовалась ,что по инерции одела перчатки)), но собственно их хватило, чтобы парень вспомнил, что бегать можно не только по большому кругу и дальше хорошо управлялся, увеличивая и уменьшая круги по просьбе. А еще - Маневр просто прекрасное место, в манеже столько штук интересных))) Захотелось поразнообразить чем-нибудь занятие, палки под ноги кидать не стала, расставила препятствия для змейки 3 штуки) В поводу вообще без проблем, спокойно рядом прошел. Отпустила на длинную корду, пошли, раза 4 зверь не вписывался в последнее препятствие, на пятый раз он-таки понял чего я от него хочу, правда вписаться в препятствие так и не успел - вкопался перед ним, чтобы не наступить, сделал поворот на переду на 90 градусов и таким раком доделал змейку. Моему ликованию предела не было - во-первых, от того, что задание выполнено (как обычно криво-косо, по-своему, но сделано))), во-вторых, потому что это как всегда потешно выглядело ^_^ Еще раз он сделал примерно тоже самое с уступкой на переду, но быстрее и в третий (из удачных) раз он уже плавненько вписался в змейку. На сей ноте был захвален, затискан и выпущен на свободу. На свободе побегал уже без особого азарта, зато подошел быстро - раза три делал уверенные повороты ко мне и пару шустрых шагов, но потом вкапывался и ждал когда остальной путь проделаю я. Не тут-то было, пришлось подойти полностью) Прошлись несколько кругов рядом без корды, я иногда подрезала круги, достаточно неожиданно сворачивала, останавливалась, но на удивление ко мне плотно приклеились и не велись на провокации. Собственно уже на сей приятной ноте, зверь был отведен в леваду отдыхать
Кстати, с ногами сегодня было все нормально, без истерик. Только подольше задумался давать или нет ПП, но выдал нормально, проблемная как положено только ЛЗ. И на массаж мы не реагировали никак.
Девчонки, не стоит производить манипуляции в деннике, все-таки это его дом, его крепость. Лучше выводите к леваде и там массируйте, крючкуйте и т. д. Пусть дома чувствует себя в безопасности))
P.S. присмотрелась, попец тоже немного увеличился. Но не прям вот сильно - видимый объем создает пузо :)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Вт авг 06, 2013 4:38 pm

супер)
но касательно денника, хотелось бы, чтоб он и там нам доверял как бы...)

что с Чиктоником-то делать, кстати? и как он выглядит?
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт авг 06, 2013 5:31 pm

Так в деннике можно заниматься приятными вещами)) Он вполне нормально реагирует на нахождение в нем, даже когда еда есть - обходите его, лапайте, чешите, просите подвинуться, когда надо.
Он доверяет, просто подъем ног сам по себе ему не очень-то приятен - зачем его лишний раз мучить, еще и в убежище? :)
Белая бутылка с синей надписью, я понадеялась что вы ее нашли. Пить ее ))
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Вт авг 06, 2013 7:15 pm

ну фишка в том, что в прошлый раз он вообще дерганный был в деннике, не знаю, посмотрю, как в след раз
Nina15

Сообщение Nina15 » Вт авг 06, 2013 7:17 pm

а крючкуем естест-но только вне "крепости"
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт авг 06, 2013 8:29 pm

Может царь был в ненастроении :D Может нога ныла (сегодня на удивление замечательная летняя погода была)), может там еще соседом пахло (после укуса, мы его любить перестали)). Сегодня в деннике он вел себя примерно. Спокойно дождался пока я ему в кормушку яблоки высыпала (о чудо, я чуть ли не в первые за все время знакомства принесла вкусняшку :D ))), подождал команды что можно есть. На просьбу поднять морду, чтоб я прошла, спокойно оторвался, пропустил меня, потом только продолжил. Да и вообще стоял спокойный и расслабленный.
Т. ч. я склоняюсь к тому, что из-за погоды у него все-таки болела нога((
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Вс авг 11, 2013 6:20 pm

Его Серость сегодня были на нервах, так как на развязках напротив чистился спокойный гнедой мерин. Серый бухтел, орал, пинал все, что попадалось под ногу. В общем, очень непросто было его успокаивать. В связи с этим копыта непрокрючковали нормально, он весь вертелся, благо добилась выдачи ног хоть. А вообще тему ног надо решать, может он именно на меня так реагирует. Массаж переносит вполне хорошо. В общем, было жарко, так что он не дурил на занятих даже с "иди ко мне". Немножко в конце проветривались - ходили по двору,но грунт был для Перца неудобный.
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт авг 13, 2013 3:06 pm

Вероятно дитя зависит от погоды, ибо сегодня снова был теплый летний день - и вел себя он покладисто, даже каким-то через чур нежным был :) Единственное что на шагу сонно-ленив был, но стоило отпустить чтоб сам выбегался - куда что девалось)
В общем-то все команды зверь выполнял хорошо, даже змейку с первого раза сделал правильно
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Ср авг 14, 2013 12:13 pm

не, не от погоды) это он к тебе ластится)
Nina15

Сообщение Wolfcub » Чт авг 15, 2013 11:39 pm

Не, не думаю) Если только чтоб строгой такой не была :D
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Julia » Вс авг 18, 2013 8:22 pm

Сегодня я была у Перца, позанимались в бочке по обычной программе, бегал нехотя, сильно не стала гонять, пошагали, поделали упражнения: уступку передом и задом, сгибания, забыли про назад:-( Остановки по команде с голоса как всегда очень четко выполняет, подошел с первого раза, правда долго думал. Действительно ласковый какой-то был, слопал 2 банана:-) очень их любит. При этом сегодня сказали про него, что отбивает задом...при мне вел себя спокойно, только когда завели двух лошадей во двор, стал активно высовываться из левады и голосить. Мне показалось, больше хотел пообщаться с ними, чем поскандалить.
Julia

Сообщение Wolfcub » Вт авг 20, 2013 5:50 pm

Странно, раньше он бананы недолюбливал)))
Сегодня зверь был неактивный, т. ч. практически не бегали , зато на удивление уступчивый. Спокойно позанимались, походили. Под конец занятия к нам в манеже присоединился мерин под верхом - Перчик его зазывал очень призывными гу-гу, чтоб подошел познакомиться (а то ведь злая тетка низачто не пустит), но сам к нему не тянул, не ломился и вообще продолжал идти спокойно, даже не разгоняясь, мерин же всем видом показывал "я работаю, отстань". Так что накрылось его общение. Времени еще было много, после занятия закинула его в леваду догуливать, он учапал в самый конец, но стоило подойти чтоб попрощаться - шустрым шагом подошел (на занятии б он так быстро подходил, цены бы ему не было)))
P.S. а вообще он симулянт, делает вид что ЛЗ ему поднять ппц как тяжело - сегодня пока его чистила, стояла с левой стороны, отвлеклась зачем-то отвернулась, поворачиваюсь - эта серая жёпа аккуратно протиснула заднюю лапу между своим боком и мной, дотянулась до самого уха (при этом присев как собака) и спокойно себе начесывает ухо. Каким образом при этой манипуляции он меня не задел для меня остается загадкой, но повернуться и увидеть такую позу было неожиданно)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Пн авг 26, 2013 9:45 am

Вчерашний визит прошел нормально. Перец побегал ровно столько, сколько сам хотел. С утра он еще не успел погулять в леваде, поэтому рвался выйти "в свет" и с удовольствием подставлял морду в веревочный недоуздок. Надо сказать, что бегал он аккуратно, на среднем таком темпе. Опора на ПЗ слабая, то есть он попробовал бегать и в другую сторону, но что-то передумал... Упражнения делает очень хорошо, настаивать не приходится. В деннике получил кучу вкусняшек.
Жду выставки для покупки подкормок и давно ожидаемых (пока что мною, ибо Перец не успел пристраститься еще) ликитов.
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт авг 27, 2013 3:18 pm

А это приятно приехать к уже начищенному и готовому к работе зверю))) (оставалось только с копытками позаниматься). Сегодня мы приехали вместе с Ниной. И наша серость была на редкость прилежной и послушной. Все команды выполнял на 5+, змейку тоже не забыл, сделал с первого раза. Передала корду Нине чтобы сделали змейку, в первый раз в поворот откровенно не вписались, но не из-за ребенка, Нина думала что зверь ходит заученными тропами и делать ничего не нужно, а вот не тут-то было. В общем-то после объяснения, что для поворотов нужны команды, во второй раз они прекрасно с заданием справились :) Парень был захвален и выпущен бегать на свободе. Подошел достаточно быстро, немного походили просто рядом и ушли на косметологические процедуры в леваду - дообкорнали гриву (а то она местами прорежена была Принцем, решили подровнять), фризики на ногах состригли и ушки подровняли. На удивление - при щелчке ножницами у ног зверь несколько переживал и норовил ногу куда-нибудь передвинуть от меня, а вот в ушах стригите сколько угодно, хоть ухо отпиливай)))
P.S. Нина, спасибо за компанию ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Вт авг 27, 2013 3:50 pm

Да, теперь мужчина подстриженный и облагороженный. С удовольствием посмотрела Машин мастер-класс по занятиям. Так что в плане компании - я еще наведаюсь)
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт авг 27, 2013 5:54 pm

Буду только рада ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вт сен 03, 2013 8:17 pm

Нина, спасибо за компанию ;) Как уже говорила - приятно приезжать к готовому к работе зверю)) Мальчишка вел себя примерно. Практически все занятие с нами рядом на корде бегал мерин. В момент захода его в манеж Перец оживился, погугукал (очень уж похож был мерин на старую любовь - Катю), но от работы не отлынивал, все команды слышал и выполнял, потом вообще реагировать на него перестал (взаимностью не ответили)). Поделали змейку в обе стороны (в правую сегодня впервые, т. ч. не с первого раза, но он парень смышленый быстро понял что не отстанут пока не впишется как надо)), мордах поопускали и держали пока не разрешат выпрямиться и начали готовиться к объемному блоку - чтоб на прикосновение бичика поднимал лапы, в общем-то успешно. Мы пришли даже к тому, что на команду лапа поднимается и без нервов опускается рукой туда, куда нужно мне, а не куда придется.
Когда сосед покинул манеж, выпустили побегать на воле и по окончании пошагали и побегали рядом. В завершении дня решили зверя выгулять - пошли в сторону полей, Перец был прям весь на эмоциях, радостный, но команды Нины слушал. К сожалению, далеко не дошли, всех начали заводить на обед, ну и мы тоже завернулись и пошли обратно.

Мини фотоотчет о дне прошедшем))
Нина "вцепилась" в Перца, переживая что тот пойдет общаться. Перец же никуда идти не собирался)))
Изображение
Гриву обкорнали)
Изображение
Рыжее пятно это сосед)
Изображение
Отпустились, ходим
Изображение
Немножко побегали
Изображение
Ну и на просторах "родины") (зверь светлеет, яблоки становятся крупнее, да и сам как-то повыше стал)
Изображение
Изображение

P.S. а еще на Эквиросе Нина закупилась - теперь парень начнет есть флексиджоинт, на зиму закуплена ВТМ, новый веревочный недоуздок ждет своего часа и сегодня был вывешен-таки долгожданный ликит (парень его правда не оценил совсем - сожрал в момент О.о )
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nina15 » Вт сен 03, 2013 9:04 pm

По реакции Маши (и не только) сегодня поняла, что я отстаю от Перца в обучении, так что в ближайшее время я продолжу их "преследовать" на занятиях.
Фото в грязи на фоне трактора очень атмосферное и жизненное), действительно на просторах родины. Особый колорит придает моя брезентовая "пограничная" куртка.
А с лизунцом - да, довольно крутой поворот.
Nina15

Сообщение Nina15 » Вт сен 03, 2013 9:31 pm

Кстати, ликит я повесила в вскр, так что возможно Перец растянул его на 2 дня, но вряд ли.
Nina15

Сообщение Wolfcub » Вт сен 03, 2013 10:06 pm

Я буду только рада ;) Мне отрадно когда у вас все получается :)

Да, мне фон тоже понравился - все элементы удачно вписались :D
P.S. вспоминая как "надолго" у него задерживались пластиковые бутылки, не думаю что ликит продержался дольше)))
Wolfcub
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!