Важный. Дорога к дому

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Важный. Дорога к дому

Сообщение важный » Вс июл 29, 2012 9:10 pm

Здравствуйте.До последнего не решалась написать вам в надежде,что выкарабкаемся сами.Расскажу вам нашу с Важным историю...Важный-заслуженный мерин, 20 лет.Всю свою жизнь учавствовал в конкуре.Расскажу все по порядку...Важного отдал конезавод бесплатно одному тренеру ,который приезжал закупать очередную партию лошадей для конно-спортивной базы.Как только лошадей выгрузили,он сказал что передает его в школу,просил,чтобы договор на коня был в письменном виде...Постепенно конь начал прыгать и в итоге занимать призовые места.Почти каждый свой старт конь привозил денежное вознаграждение или призы....Лично я с конем познакомилась в 98 году,влюбилась в него с первого взгляда.Тогда он уже пошел "по рукам".Каждую тренеровку конь был сильно взмылен,после чего невымытый поставлен в денник.Я постепенно начала налаживать контакт с ним.Первая наша встреча меня шокировала.Когда я зашла к нему в денник,конь шарахнулся в угол,развернулся задом и задражал.Но прошло время.Конь начал меня признавать,мы были с ним практически всегда вместе.Коня после основных соревнований(120-130см),отдавали скакать детям-на разряды(под 2мя минимум),т.к конь был безотказный и готов был прыгать,пока не ляжет.В результате коню порвали рот,были большие проблеммы с сухожилиями на всех 4,начал жаловаться на спину.Несмотря на это коня нелегально сдавали в аренду,т.к у директора конюшни были одни деньги на уме,а тренер-алкаш со стажем,за бутылку готов был продать родную мать.Я тогда была еще глупой,мне говорили,что конь проедет всего один конкур и поедет домой(соревнования проходили в Москве).В итоге конь хромой,со сбитыми моклоками и порванным ртом призжал обратно,а позже я узнала,что конь прыгал практически все,что там стояло.На следующий день она пошла его гонять-то,что он был хромой,ей было совершенно наплевать.Она только сказала-конь у меня в аренде,что хочу,то и делаю.На этот раз я не выдержала и закатила скандал,позвала ветеринара.На что она мне сказала о том, что нужно списывать его со спорта любыми путями(даже она не могла видеть,как он мучается)....но он так и продолжал прыгать с порванным ртом.Буквально каждую тренировку конь сильно нервничал.....Глобально все изменилось в мае 2007 года.После тренировок перед очередными соревнованиями конь не мог передвигать задние ноги.Диагноз-защемление поясничного нерва.Это и стало поводом списать коня.А так как школьных лошадей не продавали и не отдавали(официально),я надеялась,что его школа оставит на пенсию,т.к средств на содержание коня у меня не было.....но я сильно ошибалась.Начали искать документы на коня и выяснилось,что никакого договора,про то,что лошадь находиться на балансе школы нет,а тренер,которому его отдали,сказал что он ему не нужен.Ровно через две недели сказали:"Либо забирай,либо не спрашивай куда его увезут!Я прекрасно знала ответственность,с которой мне придется столкнуться,но выхода не было.Я его поставила в конюшню неподалеку с арендой в 6,5т.р.Практически вся зарплата уходила на постой и на лекарства.Через пол года я узнала,что беременна.Стали с мужем искать варианты подешевле.Конь колесил и в Ростов,и в Кострому,но в итоге привезли обратно в Ярославль.Там помогала мне с ним девочка(у нее стоял на конюшне жеребец),т.к после рождения ребенка я очень редко появлялась на конюшне.Все было нормально, пока у этой девочки конь не сломал ногу,его усыпили.Она сказала,что на конюшню больше не придет.Стало туго..с конем стало некому заниматься-я работаю пятидневку до вечера,а потом сижу с ребенком...... а следом произошло еще одно горе - умер хозяин конюшни и сейчас ее хотят закрыть,а нас выгнать на улицу.Я пыталась найти минимальный постой,но к сожалению все запрашивают слишком много.К тому же нужна консультация ветеринара-у коня постоянная диарея,никак не может набрать в весе,торчат ребра.Я не хочу его отдавать в никуда,т.к знаю как заканчивают жизнь лошади такого возраста.За все то время,что я с ним,конь ниразу никого не ударил,невероятно добрый,контактный с детьми.За 5 лет,которые он проводил со мной и с хорошими людьми нервная система у коня восстановилась.Под седлом очень активный.Буду помогать,чем смогу.ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
важный

Re: 20летнему мерину нужны заботливые,ответственные руки!!!

Сообщение Totoshka » Вс июл 29, 2012 9:30 pm

Добавлю фотографий замечательного конечка, Юля, надеюсь вы не против :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Totoshka

Сообщение Jena » Вс июл 29, 2012 9:34 pm

Замечательный коник !
Давайте подведем итог:
1) Конь в Ярославле ?
2) Вы готовы отдать его бесплатно ? А если с вывозом в другой регион ?
3) Помимо проблем с ЖКТ, есть ли какие-то еще проблемы по здоровью ?
4) Годен ли конь под ограниченные верховые нагрузки ?
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Вс июл 29, 2012 9:59 pm

Спасибо.Да,конь в Ярославле.С перевозкой мы бы помогли.Кроме ЖКТ вроде проблем нет,не жаловался.Конечно отдаю бесплатно,о деньгах не может быть и речи.Насчет нагрузки - да,годен(только не под тяжелого всадника).Я ездила раз в пол года - не было времени.
важный

Сообщение Jena » Пн июл 30, 2012 8:42 am

Спасибо за пояснения,

Можно вас еще попросить сделать свежие фото коня: сбоку, как экстерьерную съемку, тогда можно будет лучше представлять его нынешнее состояние. Хоть с телефона, хоть как
Вы можете разместить фото тут, или если сложно, сбросить на почту ЭХ на mail.ru: equihelp@mail.ru
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Пн июл 30, 2012 10:23 am

Да,конечно.Фото уже есть,постараюсь побыстрей вам их выложить.
важный

Сообщение Nana22 » Пн июл 30, 2012 12:43 pm

Восхитительный конь,самых хороших рук ему!
Nana22

Сообщение Totoshka » Пн июл 30, 2012 3:04 pm

Свежие фото Важного
Изображение
Изображение
Изображение
Totoshka

Сообщение Елена П » Ср авг 01, 2012 1:45 am

Конь - красавец!!! ;) Предлагаю свои ответственные любящие ручки.
Елена П

Сообщение важный » Ср авг 01, 2012 7:19 am

Здравствуйте Елена П.Коня принял ЭХ,конь будет стоять на конюшне в Сергиевом-Поссаде.Я буду частично куратором,смогу выплачивать ежемесячно 4т.р.Сейчас срочно оформляем документы и перевозим.В дальнейшем коню нужен будет соокуратор на дальнейшее содержание в ЭХ.Если мое финансовое положение не изменится,и я не смогу забрать коня обратно в более хорошие условия,скорей всего там уже будут рассматриваться ответственные руки.
важный

Сообщение важный » Ср авг 01, 2012 9:28 am

Мой сотовый телефон:8910-824-13-12.Дополнительная информация:мерин 1992г.р,Тракененской породы (от жер Восхода и коб Жажды).
важный

Сообщение Елена П » Чт авг 02, 2012 12:32 am

важный писал(а):Здравствуйте Елена П.Коня принял ЭХ,конь будет стоять на конюшне в Сергиевом-Поссаде.Я буду частично куратором,смогу выплачивать ежемесячно 4т.р.Сейчас срочно оформляем документы и перевозим.В дальнейшем коню нужен будет соокуратор на дальнейшее содержание в ЭХ.Если мое финансовое положение не изменится,и я не смогу забрать коня обратно в более хорошие условия,скорей всего там уже будут рассматриваться ответственные руки.

Здравствуйте, Юлия! Очень жаль... Но я думаю не стоило вводить людей в заблуждение: когда вы написали что пристраиваете коня в добрые, ответственные руки - то подразумевается передача новому владельцу на определенных условиях. я так переживала за коня, так хотела помочь и стать лучшим другом Важному,думала - моя мечта сбудется и эта плюшевая морда поселится рядом со мной,... всю ночь не спала - ждала положительного ответа ... и тут оказывается что вы то всего лишь ищете совладельца-арендатора :shock: :o
Или просто москвичи - человеки, а замкадники рылом не вышли, и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ постой в экологически чистом месте с изобилием кормов и всяких вкусняшек хуже какой-нибудь известной конюшни за 5-10тыс.рублей/мес, когда эти деньги можно потратить на подкормки-витамины?
...Мда, я разочаровываюсь в людях:(...
Елена П

Сообщение Jena » Чт авг 02, 2012 6:30 am

Елена, давайте обойдемся без обобщений и сравнений - Москва и не Москва.
Тем более, пересмотрите еще раз объявление, этой лошади прежде всего требуется не обилие вкусняшек и почесух, а осмотр ветеринарного врача, и вполне возможно, курс лечения.
В 19 лет в людях разочаровываться рано, послушайте совета - начинать опыт коневладения в частном доме с возрастной, изначально не здоровой, причем пока без диагноза, лошади, это далеко не лучший вариант. У вас еще все впереди. Удачи.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Чт авг 02, 2012 6:48 am

Здравствуйте Елена П.Изначально конь действительно отдавался в ответственные руки.Но ситуация резко изменилась,конюшню без хозяина начали разворовывать местные..практически все лошади покинули это место,под вопросом только мы с Важным.Я не отказываюсь от помощи в руках,но мне нужно знать условия содержания и потенциального владельца лично,в первые попавшиеся руки коня не отдам.А если вам действительно запал в души мой конь,то могли бы чем- нибудь помочь и в ЭХ,хотя бы с теми же лекарствами...заодно и познакомится со мной и с ним лично.Так что не надо "распыляться",мы говорим не о плюшевой игрушке.

Спасибо Jena за понимание.
важный

Сообщение Zlyuka » Чт авг 02, 2012 8:54 am

Елена, когда Вы заполняли анкету, Вы должны были прочитать вот эту тему: viewtopic.php?f=20&t=5004
Судя по тому, что Вы сделали всё правильно, и в Вашей подписи есть ссылка на анкету, я делаю вывод, что тему Вы читали.
Там есть следующий текст:

4. Если Вы не являетесь активным участником проекта ЭХ или не имеете рекомендаций от участников проекта, то скорее всего сразу забрать лошадь Вы не сможете. Какое-то время Вам будет предложено побыть в роли куратора лошади.

5. Куратор лошади полностью или частично принимает на себя все обязанности частного владельца. А именно содержание, уход, лечение, медикаменты, расчистка и ковка, подкормки, амуниция и т.д. Однако, все действия в отношении курируемой лошади необходимо согласовывать с ЭквиХэлп.

6. Принятие на себя обязанностей куратора способствует дальнейшей передаче лошади в Ваши руки, но не гарантирует, что лошадь будет передана именно Вам.

Почему теперь возмущаемся и не спим ночами?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Чт авг 02, 2012 9:19 pm

Уважаемые модераторы,не могли бы вы написать точный адрес конюшни в Сергиевом-Поссаде и как туда добраться из Ярославля,т.к в вет.справке нужно указать точный адрес,куда выезжает конь..Заранее спасибо.
важный

Сообщение ~Bes~ » Чт авг 02, 2012 11:45 pm

Московская область, Сергиев Посад, Семхоз мкрн, (Парковая ул., 3-А)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Елена П » Пт авг 03, 2012 1:24 am

Юлия, извините ради Бога, я ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Просто в силу своего характера я человек легко ранимый и начинаю несколько нервничать, когда недоговаривают. Ну вобщем простите меня пожалуйста, впредь обещаю быть сдержаннее.
А Важный мне действительно очень понравился, лучших рук ему!
Если будет возможно отпишитесь по поводу диагноза и какое потребуется лечение - постараюсь помочь.
Елена П

Сообщение Gloria » Пт авг 03, 2012 9:28 am

Елена, спасибо, отпишемся, конечно!
Вот и хорошо, что недоразумение разрешилось, все друг друга поняли )))
Мир вам! :)
Соучредитель ЭХ.
Gloria

Сообщение важный » Пт авг 03, 2012 9:42 am

Bes, большое спасибо за информацию.
Елена П,прошу прощения,что вовремя не отписалась,за последние дни столько всего случилось - голова кругом...Вся дальнейшая информация по коню будет обязательно написана.Будем благодарны ЛЮБОЙ помощи!!!
важный

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!