Важный. Дорога к дому

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: ЭХ: 20-летний мерин Важный. Теперь с кураторами.

Сообщение Wolfcub » Ср май 22, 2013 7:12 am

Юль, конечно можно) Заодно и шаговку зверю обеспечите дополнительную))
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Ср май 22, 2013 9:38 am

Ну, по поводу этого и не только, всегда только "ЗА". Помощь руками обещаю на все сто ;) Что-нибудь ему сейчас нужно из подкормки,чтобы с пустом не ехать...конечно с пустом мы всеравно не приедем :)
важный

Сообщение Wolfcub » Чт май 23, 2013 2:02 pm

Вещей у него хватает, даже репелент личный имеется)
А вот мюсли у него скоро закончатся(
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Чт май 23, 2013 3:43 pm

Маш,я захвачу на пробу мешок Pavo SportsFit,из "легких"паво у нас в Ярике есть только эти,остальные для лошадей в активном тренинге. Судя по составу, должен ему подойти. Посмотрю,что есть на выбор из мюслей других фирм,но паво как -то больше внушает доверие..
важный

Сообщение Wolfcub » Вс май 26, 2013 10:50 pm

Пересеклись сегодня с Юлей - было приятно познакомиться в реале ;)
И большое спасибо за мюсли - как раз кстати, т. к. сегодня его пакет (Havens Cool Mix) закончился, будет грызть новое)
Утренний/дневной моцион мальчугану обеспечила Юля.)
Мы с Юлей (уже куратором Перца) взяли его еще погулять вечером - какой же он паникер, как только лошади скрылись из вида он начал заметно нервничать, т. ч. быстро свернули обратно. Дали немного пробежаться рысью по прямой (собственно энергии в нем масса, он был против понятия "немного" и охотно был готов бегать)).
И, насколько я поняла, Лера заезжала к парнишке вчера)

Мини-мини фотоотчет (и в основном вид сзади - я по "техническим" причинам вперед не забегала))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Пн май 27, 2013 10:59 am

Взаимно,Маш :) Лера приезжала к нему в четверг,но долго побывать у них не получилось..впрочем,как и у нас. Конюшня находится на приличном расстоянии, мне показалось,что намного дальше,чем конюшня,в которой до этого стоял Женька...но по расстоянию вроде ближе. От конюшни конечно сложились двоякие впечатления...корма прям скажу не очень хорошего качества.Когда пришла,у коня не было ни сенины. Открыла денник,чтобы положить сено в кормушку,он меня чуть не съел вместе с этим сеном :? ..... Женька один находиться на выгуле или в леваде не может, не приучен....начинает каждый раз нервничать,поэтому его всегда стабунивали (восновном с кобылами),но как я поняла полноценный выгул там не возможен,т.к территория не огорожена. Еще меня смутил один факт,что лошадей на конюшне кормят два раза в день :? Врач советовал перевести его на 5разовое питание...Вообщем, в голове у меня одни вопросы :-|
важный

Сообщение Wolfcub » Пн май 27, 2013 5:49 pm

Юля, кормление там трехразовое - Лера передала с зверем рекомендации (подписанные врачом), чтобы его кормили два раза (сено и зеленка естественно на постоянке). Если поступят рекомендации об увеличении кратности кормления просто нужно будет предупредить конюха и его будут кормить хоть десять раз. В леваде он гуляет один, приступов паники замечено не было, но компанию ему думают подобрать (кобыл там немного, да и приехал он только во вт, не все сразу).
По поводу ни сенины - сено и зеленку докидывают по мере проедания, конюхов иногда приходится подпинывать (но, к слову, когда мы с Юлей поработали Даню и возвращались в конюшню - кипу которую подкинула ему ты, он практически съел. Он в сене "живет" не отрываясь со дня приезда).
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Пн май 27, 2013 7:38 pm

Странно..заглючение врача читала сама и там было написано именно 5ти разовое кормление... завтрак,обед и ужин - стандарт для любой лошади,единственное, можно частично замещать овес другим кормом..хотя бы гранулами или мюслями,т.к его ТВМ я тоже не нашла (все мешки подписаны).... В ливаде он нормально гуляет,если в пределах его видимости есть хоть одна лошадь..судя по воскресенью,там всегда кто-то посется на привязи,так что проблем быть не должно...Маш,просто он уже привык к тому,что сено у него постоянно,а тут мы приехали часов в 11 и такое ощущение,что сено последний раз давали в субботу...я понимаю,что на каждой конюшне свои порядки,но с кормлением 2 раза в день и непонятным графиком раздачи сена он так долго не протянет. Единственное,на мой взгляд,что ему сейчас надо это нормально питаться и больше двигаться :yes:
важный

Сообщение Wolfcub » Пн май 27, 2013 9:24 pm

Вопросы по этому поводу - к Лере, она мне передала последнее заключение вместе с рекомендациями от 25 апреля. Резко менять его график и рацион нельзя. Мюсли ты не нашла (вместе со мной искала, если помнишь), потому что в тот день на завтрак скормили последние. Вечером мне по этому поводу сказала Света, что срочно нужно что-то привезти (в своем посте выше я поблагодарила, что ты вовремя привезла новые).
В пределах видимости и соседних левадах всегда кто-то есть.
Он жил в тропарево с кормлением 2 раза в день (Лера мне рекомендации явно не придуманные передала), если он не будет отъедаться, мы плавно будем увеличивать нормы (Света сразу хотела его на 3 раза посадить, у нее есть желание его откормить - но резко менять рацион нельзя).
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Пн май 27, 2013 10:09 pm

Маш,с мюслями все понятно,а ТВМ у него есть? Надо было нам конечно и травы мешок захватить...ну ладно,все в следующий раз..Если срочно надо будет Лера и сама, я думаю, привезет. Конечно,норму увеличивать надо постепенно,в этом я полностью согласна(((
важный

Сообщение Wolfcub » Вт май 28, 2013 12:35 am

Он еще получает желе для набора массы (название не помню) и масло - банки стояли там же где вся еда, подписанные. Траву им косят сейчас
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Вт май 28, 2013 10:28 am

Все добавки я видела,мешала в кашу в воскресенье на обед и на вечер...С подкормками у него все в порядке,а вот с кормами надо подумать...Маш,если можно проконтролируй пожалуйста,чтобы гранул не больше 2 кг давали..он очень концентрированный((
важный

Сообщение Wolfcub » Вт май 28, 2013 9:52 pm

Ох Юля, что ж вы делаете?((( Зачем вы попросили конюха давать ему овес? Он все это время был на безовсовом рационе, нет у него работы. Я не хочу разбираться что стало отправной точкой - но сегодня у него был жидкий стул. И резкая смена рациона достаточно веский повод для этого...

По Жене - в пт будет коваль, с ним Лера передаст новые мюсли (какие он ел раньше) и соль.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Ср май 29, 2013 9:05 am

С овса понос вряд ли вероятен...скорей всего он так отреагировал на новый корм,но опять же не факт,так как мюслей он перепробовал уже всяких....А вот что с ним будет этим летом с травы - большой вопрос,т.к мне наш ветеринар сказала,что ему про свежую траву можно забыть...Маш,а чем бы он питался с субботы,если овес ему нельзя,а мюсли у него кончились :?
важный

Сообщение Wolfcub » Чт май 30, 2013 1:15 pm

В Тропарево зверь уже был на активном выпасе и в свободном доступе ел свежую траву - проблем с жкт не было. В Просторах по вск кал тоже был нормальным. Расстроиться он успел за пн - во вт я уже была и лицезрела.
Отруби бы ел. + существует "команда быстрого реагирования", которая подвезла бы чего-нибудь на первое время.
И Света хочет с ним поделиться жмыхом, но пока не рискуем.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение важный » Чт май 30, 2013 2:50 pm

Маш,в любом случае спровоцировать понос у него могло что угодно...В спортивные годы он начинал поносить в проходе на развязке из-за нервного перевозбуждения,когда собирались на соревнования,а в спокойном состоянии поноса у него не было. Так это началось у него годов с 12ти....Свободного доступа в тропарево у него не было никогда,а с приезда в просторы ежедневно лили дожди...я думаю,вряд ли он там успел побывать газонокосилкой...В любом случае ему нужно давать пробиотики,убрать пока из рациона жидкие подкормки и сено ( от такого сена,что лежало в воскресенье вообще может быть отравление или колики),лучше заменить на подсушеную траву))
важный

Сообщение Trotter_Girl » Чт май 30, 2013 4:04 pm

важный писал(а):( от такого сена,что лежало в воскресенье вообще может быть отравление или колики)

Ну делааа...
Поправляйтесь там.
Жизнь - это вечный бег рысака...
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение Домовенок » Чт май 30, 2013 4:32 pm

не знаю конечно что там за такое ужасное сено, но вы представляете себе насколько тяжелая пища вяленая трава? Вы хотите добить старика? Возрастной организм таких экспериментов не прощает. Не так страшна свежая трава, как подсушенная. Качество сена тоже вопрос очень важный, но при этом для старика лучше средненькое сено+свежая трава, чем вяленая трава.
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение важный » Чт май 30, 2013 8:53 pm

Юль,не думайте,я никого ни в чем не упрекаю и тем более не хочу вступать в споры :tomato: ,просто эта трава в тот момент,когда мы приезжали, была на конюшне единственным заменителем сена. Конечно средненькое сено было бы лучше всего для него,тем более при том,что сейчас без остановки льют дожди,а сырая трава чревата еще худшими последствиями..во всяком случае предлагаю закрыть тему с кормами и больше не спорить..коню это точно не поможет :nea:
важный

Сообщение важный » Чт май 30, 2013 8:57 pm

Trotter Girl,спасибо..надеюсь это у Женьки ненадолго)))
важный

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!