Русские рысачки. Арабеска и Усобица уже дома!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Русские рысачки. Арабеска и Усобица уже дома!

Сообщение Nyashe4ka » Пн дек 10, 2012 9:26 pm

К сожалению, пока ею иногда интересуются, но брать возрастную кобылу с плохой зажеребляемостью не хочет никто. Пока немножки схитрили с начконом и выиграли время, но хочется поскорее пристроить девушку, чтобы новых угроз не было... :(
Nyashe4ka

Сообщение luba » Вт янв 08, 2013 1:33 am

А вот что то у нашей Арабески пузо то растёт и кто то там очень активно пинается??????
luba

Сообщение Никола » Вт янв 08, 2013 8:48 am

Весело, будем ждать продолжения роста живота...
Никола

Сообщение luba » Ср янв 09, 2013 12:43 am

Вот жду, интересно будет потом узнать кто из тамошних папаша!
luba

Сообщение Nyashe4ka » Вт янв 29, 2013 11:11 pm

О,как! Я посмотрю кем её крыли и скажу! Хотя, чего тут гадать! На русских кобыл только один жеребец: привозной стандартбредный жеребец CHILDRESS HANOVER .
Nyashe4ka

Сообщение luba » Ср янв 30, 2013 10:53 pm

Ну вот уже яснее. пузо продолжает расти и кто там пихается очень серьёзно. ты раз толкнёшь, оно два !
luba

Сообщение Никола » Чт янв 31, 2013 12:15 pm

Да, хорош подарочек к кобыле...
Никола

Сообщение luba » Чт янв 31, 2013 12:54 pm

А угадала с выбором)))
luba

Сообщение Никола » Чт янв 31, 2013 1:20 pm

Лоторея какое то получилась. :D
Никола

Сообщение luba » Пт фев 01, 2013 12:02 am

Скорее что то типа везения, наверное. Я не ошибаюсь в выборе и надеюсь так и будет дальше. Лошадью пока очень довольна , и поведением и экстерьером. Под седлом идеальна, хороший рот, послушная, двигается шикарно, тело держит отлично. Даже в деннике чистота , всё в кучке. Если она ещё и запряжётся нормально(разумеется не сейчас :D ), буду просто самым счастливым человеком. Пара пристяжных гнедых уже есть, коренник нужен надёжный :)
luba

Сообщение Mara » Пт фев 01, 2013 2:18 pm

luba писал(а):. Если она ещё и запряжётся нормально(разумеется не сейчас :D ), буду просто самым счастливым человеком.

Будете! В этом я не сомневаюсь :) (если уж через десять лет седло - сел и поехал, то почему более привычная запряжка должна вызвать вопросы? На самом деле некоторых перед продажей в запряжке пробовали (вот только по ней конкретно не знаю) - также как и седло :D )
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение luba » Сб фев 02, 2013 1:45 am

мы общаемся с Ольгой(Усобица).Её красотка прекрасно пошла в санях. мы дорастим наше брюхо необъятное и уже следующей зимой будем эксперементировать. Спасибо за кобылку, ну очень нравится :)
luba

Сообщение Татьяна73 » Вс фев 03, 2013 10:45 am

От Ариэли жеребята спокойные,работала на злынском кз.в 95 немного,у меня в тренинге был жеребёнок 1.5 Антигона (Ойстер Бар-Ариэль) спокойная,мы на ней мешки с овсом на соседнюю конюшню подвозили, пока отработаеш твои мешки с овсом уже расплюшат и назад забираеш,по бокам на санки рысачьи положиш и везёш,удобно и время экономиш.И в упряжи пойдёт,это же их стихия. Хорошо что вы её выкупили,удачи Вам с ней!
Татьяна73

Сообщение luba » Вс фев 03, 2013 9:46 pm

Вот хорошо когда узнаёшь подробности о той лошади что появилась на конюшне уже взрослой. Большая часть выросла у меня с жеребят. Большое спасибо тем кто делится информацией! :)
Мой компьютер не желает сотрудничать с радикалом, поэтому просто ссылки :) http://vk.com/photo71886204_296502632
http://vk.com/photo71886204_298057618
luba

Сообщение Nyashe4ka » Ср фев 27, 2013 6:55 pm

Уважаемые друзья, простите, что лезу в тему с таким сообщением, но хотелось бы, чтобы больше глаз увидели.
У Айвы срок до первого числа и тут я уже ничем помочь не могу - никак не оттянуть.
Может кому пригодилась бы, а? Жалко девочку очень!
Nyashe4ka

Сообщение Toinen » Ср фев 27, 2013 8:59 pm

Айва очень рослая и красивая девочка!!! Требуется небольшая работа с кобылой с берейтором, и будет прекрасной и надежной семейной лошадью!!! и цена 50 000 , если ничего не изменилось, отзывы об уже выкупленных просто замечательные!
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Коко Шанель
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Канарейка » Пн апр 08, 2013 9:13 pm

Прошлой ночью у Арабески родилась дочь - красавица Апрелька!!! :yahoo:
Мама и малышка чувствуют себя хорошо! :)
...
А у хозяйки небольшая проблема - не может зайти на форум, что-то не так с паролем...
Канарейка

Сообщение gorodok » Пн апр 08, 2013 10:18 pm

Да это ж здорово!
Когда ждёшь-не дождёшься, а уж когда неожиданно, "киндер-сюрпризом", так вообще непередаваемо! :mrgreen:
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение luba68 » Сб май 25, 2013 1:23 pm

Арабескина дочка растёт нормально, очень симпатичная девчушка. Правда тайна её происхождения сокрыта полным мраком. И не крыли кобылу вовсе оказывается и я даже догадываюсь почему. После выжеребки у Арабески открылось сильное кровотечение, позже , когда всё поджило выяснилась и его причина. Шейки матки у кобылы теперь просто нет. Подозреваю что разрывы были и в прошлую выжеребку, поэтому и списали. Тут выжеребка шла нормально, жеребёнок не крупный, порваться так, рожавшая матка просто не могла.
Так что как матка Арабеска закончилась теперь совсем. Знаю ещё трёх человек , купивших условно здоровых лошадей в Лаг-сервисе и у всех лошадей есть проблемы , вылезшие не сразу.
Я не жалуюсь, но если бы я знала о том что при родах могут быть проблемы то и кобылу бы подготовила , хорошо смогли остановить кровотечение, а если бы нет! Лошадь умница, просто замечательная, но могли бы предупредить что не в матки.http://vk.com/photo71886204_302271839
luba68

Сообщение Nyashe4ka » Вс окт 27, 2013 10:37 pm

Всем добрый день.

luba68, я вообще не ветврач и не разбираюсь, да и грамотного вета, который мог бы осмотреть кобыл - нет. Грамотно готовить кобылу к родам и определять осложнения некому - как могут, так и крутятся. Ожеребилась, все живы, видимых повреждений ни у кого нет - значит все в порядке. Увы, но вот как-то так.

Я очень хотела вызвать Викторию Алекперову в хозяйство, но мне было запрещено кого-либо привозить и показывать лошадей - иначе анафема и, соответственно, снова мясо.

На данный момент пристраиваются две возрастные кобылы - НЕ матки 100%.

Еланга (Гарсак-Екемен) 13.05.1995 года, вороная ахалтекинская кобыла. Не крупная, примерно 155-157 в холке. Видимых проблем по здоровью нет. Насчет верховых нагрузок ничего сказать не могу - никто не ездил. Кобыла с характером.
Сосна (Сорренто-Сессия) 28.03.1999 года, гнедая русская рысистая кобыла. Крупгая, костистая. Бельмо на глазу, были натертости от седла и схуднула - узбеки на ней пасли табун. Сейчас ранки зажили и набирает вес. До недавнего времени несла верховые нагрузки.

У обеих, вроде, водянка или какой-то похожее название болезни, связанной с женским хдоровьем.
Скидывают недоношенных жеребят или в срок рождаются недоразвитые плоды (выглядят как 2-3-х месячные), а околоплодных вод выходит - потоп целый.

Цена за каждую по 60 тысяч. Либо 100 руб. за кг живого веса. То на то и выходит, как ни крути. Может и выпрошу скинуть, если забирать двух кобыл вместе. Понимаю, что за таких лошадей это ого-го как дорого, но тут хозяин-барин.

Также ищет хозяев русский рысак Урюпинск (Амбро Лиф - Усобица) 2010 года. Около 155-157 в холке, кругленький, упитанный, костистый. Увалень увальнем,спокойный в руках, в рысачьей упряжи ходит спокойно, а вот седло даже надеть не дает, поэтому на данный момент не заезжен. Видимых проблем по здоровью нет, не травмировался, на ипподроме не был. Также 60 тысяч.

Еланга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сосна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Урюпинск
http://cs319617.vk.me/v319617171/8cf2/19vMge6jmWU.jpg