Русские рысачки. Арабеска и Усобица уже дома!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Русские рысачки. Арабеска и Усобица уже дома!

Сообщение Nyashe4ka » Пн окт 28, 2013 10:28 am

luba68 , кстати, Федька мой также как и Апрелька - безотцовщина. Вероятнее всего, этот загадошный осеменитель орловской или ахалтекинской породы. Судя по выразительному затылку, кадыковатой шее и перспективе буланой масти, не приходится сомневаться, что все-таки неуловимый осеменитель принадлежит к горячей восточной породе. И, возможно, даже конкретно один из двух вороных жеребчиков от Темира - уж очень шибко он преодолевает левады.
Nyashe4ka

Сообщение Акс » Вт май 13, 2014 10:07 am

У нас в марте прошлого года ожеребилась орловская кобыла из Лаг-сервиса. Проверили на отцовство двух жеребцов из охотхозяйства, которых держат на привязи. Результат отрицательный. Есть какие-нибудь предположения, где искать папку? Кобылка родилась темно-гнедая, потом выгорела почти до буланой масти, сейчас красно-серая с несвойственным орловцам металлическим отливом. По типу очень похожа на ахалтекинскую Елангу.
Акс

Сообщение Natusia » Вт июл 19, 2016 10:03 am

Что-то последние дни меня прямо распирает от желания вывесить сюда фотографии. Несколько лет не распирало, а последние дня три прямо «хочу – не могу».
Сначала немного о себе и какое отношение я имею именно к этой теме. Я – «страшный сон» команды ЭХ на момент осени 2013 года. Т.к. на тот момент у меня был опыт верховой езды, да и вообще всего, что с лошадьми связано, это год проката и пол аренды 2-3 раза в неделю, а потом год перерыв в верховой езде. Но книжки читала умные по содержанию лошадей. А лошадь, как многие, хотела завести ещё с детства. Только в детстве мало кто представляет, что такое лошадь и как это её содержать.
Итак, осенью 2013 года я решила, что т.к. я живу в частном доме в посёлке, с целой довольно большой поляной для выпаса за домом, 30+16 сотками под собственный сенокос и поля-поля-поля (всё описанное - на момент осень 2013 года) и финансы позволяют поставить небольшую конюшню на участке, докупать, если что сено, покупать концентраты, делать прививки и т.д., то решила я в 2014 году купить себе уже заезженного и более менее выезженного мерина годов десяти, просто чтобы был.
И тут я вижу на проконях… Та дам… Фото:

Изображение
А. Жеребёнок (ну куда мне жеребёнка с моим опытом). Б. Кобыла (не люблю кобыл.
Люблю жеребцов спокойных (бывают такие, в пол аренды как раз брала) и меринов).

И понимаю, что хочу эту кобылку. Списываюсь по объявлению с хозяйкой. Бронирую. Потом уже еду смотреть. Оставляю на доращивание до года.

Итак, знакомьтесь. Апрелька, тот самый Арабескин киндер сюрприз.

Это уже к себе её перевезла. Июнь-июль 2014 года. Здесь Апрельке чуть больше года.
Изображение
Изображение

А потом я вернулась по семейным обстоятельствам в город. На этих фото мы стоим на постое в «Золотом ганновере». Лето 2014 года в Питере.
Изображение
Изображение

В январе 2015 переставились в КСК «Царицына горка», где и по сей день стоим.
Весна 2015 года.
Изображение

Лето 2015
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зима 2016
Изображение
Изображение

Дочку на кобылу начала в этой весной подсаживать (не кидайте помидорами, но у них свои какие-то вообще отношения, поэтому именно дочку начала подсаживать).
Изображение

Лето 2016
Изображение
Изображение

Кобыла классная по характеру. Умная не по лошадиному. Лошадь одного хозяина (не в том смысле, что она кроме хозяина всех убьёт, а в том что доверяет только хозяину по полной). Скоро будет заезжаться "по-взрослому". Так что вот моя Апрелюсечка-Кукусечька могла по сути дела уйти на колбасу ещё не родившись.
Вот такое продолжение истории.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Natusia

Сообщение Oliva » Вт июл 19, 2016 1:49 pm

Спасибо большое за душевные фото. Перелистала их несколько раз: хотелось увидеть в деталях. У нас через "Уникум" проходят лошади с такими тяжелыми судьбами, что искренне радуешься любому лошадиному счастью. Особенно если перед ребенком - нет, перед двумя Вашими детьми лежит долгая и радостная дорога. Любите и берегите обеих девочек. :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Natusia » Вт сен 19, 2017 2:09 pm

Изображение
Изображение
Привет от толстопой киндер-сюрприз Апрельки.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Natusia

Пред.

Вернуться в Они нашли друг друга!