Взять первую лошадь к 50ти годам

В этом форуме можно говорить обо всём - о погоде, о природе, о курсе валют - о чём захочется :) В рамках разумного соответственно.

Модератор: ~Bes~

Взять первую лошадь к 50ти годам

Сообщение tor-lara » Пн сен 28, 2015 3:06 pm

День добрый.
Предыстория.
Как многие, мечтала в детстве о лошадях. Но не срослось по многим объективным причинам. Сейчас мне 40. И вот, наконец, появилась и материальная база, и время на осуществление детских мечт.
В связи с тем, что о лошадях я знаю чуть-чуть больше чем ничего, пошла на индивидуальные занятия в КСК (включающие и уход за зверем). Занимаюсь потихоньку, осваиваюсь. Дошла до стадии "понимаю, что ничего не понимаю". Но, думаю, лет за несколько я наверстаю.
Но, получается, пока я наработаю необходимые знания и навыки будет мне уже ... ну пусть 45. А продолжительность жизни лошади сколько...?...
Отсюда и вопрос сабжа - не поздно ли будет брать на себя ответственность за животное?
Почему на этом форуме? Потому что вы как раз со всякими сложными ситуациями сталкиваетесь, а хотелось бы просчитать все варианты, включая печальные.
tor-lara

Re: Взять первую лошадь к 50ти годам

Сообщение Oliva » Пн сен 28, 2015 5:26 pm

Здравствуйте! Не сомневайтесь ни в чем и делайте так, как Вам подсказывает сердце. "Нельзя всю жизнь прожить в тени собственной мечты" (с).

Я впервые близко столкнулась с лошадьми в 37 лет, проработав до этого 14 лет в НИИ, сделав там приличную карьеру и защитив диссертацию. Через пять лет у меня уже была своя конюшня - приют "Уникум", который приближается нынче к своему 30-летнему юбилею. В моем доме в общей сложности жило почти 70 лошадей.

Вы взрослый человек и принимаете взрослое решение. Не бойтесь учиться и спрашивать. Я это делала постоянно, продолжаю делать и теперь. Полагайтесь на специалистов в сложных вопросах, остальное придет само, коли есть желание и любовь к лошадям. Если будет необходимость, охотно поделюсь тем, что знаю.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение tor-lara » Вт сен 29, 2015 2:35 am

Спасибо за мнение =)) Обнадеживает =)
tor-lara

Сообщение Городецкая » Вт сен 29, 2015 4:05 am

Мне 41. Полгода назад в моей жизни появилась первая лошадь. Не буду говорить, что все легко и просто, но это счастье!
Городецкая

Сообщение tor-lara » Вт сен 29, 2015 5:13 am

Господи, я не одна такая :D Спасибо вам)
tor-lara

Сообщение Городецкая » Вт сен 29, 2015 11:49 am

Я тоже думала, что я одна, пока в 30 лет трюхалась по манежу в компании десятилеток и выслушивала раз за разом вопросы типа "Зачем тебе лошадь, ты взрослый человек!" А лошадь пришла ко мне, как я теперь понимаю, просто когда время подошло, судьба, видимо. И не искала я ее особо, готовилась потихоньку просто. И вместе с лошадью пришли в мою жизнь замечательные люди, в любой момент готовые помочь как советом, так и практически. А до 50 лет ждать не надо, все равно "век живи, век учись, дураком помрешь", сколь много Вы бы сейчас ни занимались с чужими лошадьми, своя лошадь - это совершенно отдельная история, особенно если она стоит на Вашей собственной конюшне при доме. Вот от чего хотелось бы сразу предостеречь, так это от приобретения жеребенка или молодой лошади. Это то, что требует огромного количества собственного опыта и бездны времени, иначе и лошадке можно жизнь испортить, и себе заодно. А в общем, удачи Вам и терпения!
Городецкая

Вернуться в Обо всём