Про Гармонию и Орлово. Отделено из темы Челнока.

В этом форуме можно говорить обо всём - о погоде, о природе, о курсе валют - о чём захочется :) В рамках разумного соответственно.

Модератор: ~Bes~

Про Гармонию и Орлово. Отделено из темы Челнока.

Сообщение minni_me » Ср май 26, 2010 4:30 pm

Да, мне вот тоже интересно - чем так плоха Гармония. Особенно в сравнении с Орлово, где в деннике Темы торчал огромный штырь, лошади ЭХ находились в летниках аккурат рядом с плацем (Мендель в том числе, у которого на пыль аллергия), опилок в денниках почти не было, лошади стояли в г..не, дыры в полу в проходах в самой конюшни. Это то, что видела в Орлово я своими глазами. И после посещения данного "рая" мы потеряли человека, который пожертвовал довольно крупную сумму денег и собирался перед этой злополучной поездкой жертвовать дальше.
Теперь еще раз о Гармонии. Туда я собираюсь перевозить Балеара. Надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений, что своего любимца я не поставлю в сомнительные условия?
Прошу прощения за резкий тон. Много есть что написать относительно некоторых ситуаций. Но не имею права этого делать как лицо от организации.
Nobody is perfect. My name is Nobody
minni_me

Re: Жеребчик Челнок, мини-рысачок. Выкуплен, ищет руки!!!

Сообщение pirog » Ср май 26, 2010 8:19 pm

Когда вы чего-то просите, всегда будьте готовы к тому, что вам это дадут и спросите себя действительно ли оно вам надо?! Вы уверены, что мне стоит писать прямо тут в открытой теме что-то плохое?
1) мало того - покажите мне то место, в котором я написала, что Гармония плохая?!
2) я нигде и никогда не сравнивала Орлово и Гармонию
3)мои личные эмоции я озвучу исключительно в личке всем желающим, на данный момент Юле, Даше и Инокентию. Еще желающие есть?
4) друзья, вам всем самим себе надо сделать предупреждение за флуд в теме. Я старалась писать тут исключительно о Челноке, вставлять его красивые фото и делиться позитивными впечатлениями об этом малыше, в итоге... ну как обычно.
Ведь можно создать, например, отдельную тему по Технике Безопасности (я с удовольствием - как новичек - с ней ознакомлюсь), уверена многим будет полезно.
Челнок замечательная лошадь, он заслуживает хороших любящих хозяев, счастливой и долгой жизни - так давайте поможем ему?
Олеся.
pirog

Сообщение ~Bes~ » Ср май 26, 2010 10:46 pm

Даша, ты была в Орлово всего один раз, и то в период переезда и строительства, когда все конюха занимались обустройством и переездом. Эту тему мы долго обсуждали. И тем не менее в этом, как ты пишешь, г...не, лошади прекрасно себя чувствовали и выглядели. Сравни хотя бы их фото из Орлово и теперешние. Чтобы увидеть разницу, даже напрягаться не надо.
Кстати, Миндаль стоял в Орлово всю весну, лето и осень (до ноября) и все с ним было нормально. Видимо ему просто категорически не подходит климат Гармонии.
А твой "замечательный спонсор" значит так сильно хотел помочь лошадям, что тут же и слинял.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Чт май 27, 2010 12:10 am

Не хотела влезать в спор и не буду особо расписываться, но вы слишком категорично относитесь к Гармонии. Там достаточно хорошие условия насколько позволяет местность. Поле-то есть, кто мешает приехать в "лишний" день и попастись с ними? Просто нас мало.. А Катя, хоть и своих проблем ей хватает, успевает смотреть за всем и всеми и причем прекрасно с этим справляется. Да, я не была в Орлово и говорить о нем ничего не буду, Мишка там выглядел хорошо и это уже важно,НО вы не думаете о том, что болезнь прогрессирует? С каждым разом приступы могут быть сильнее и чаще вне зависимости от условий (от той же погоды. Беда хронических заболеваний в том, что при затяжном течении начинается атрофия органа и происходит это медленно и постепенно, потому болезнь и хроническая.) Не буду описывать суть проблемы, этого вполне достаточно. Решение все равно будет принято не нами, однако нет никаких гарантий что из-за стресса от переезда ему не станет еще хуже и что новое место ему поможет даже с хорошей реабилитацией - атрофия вещь необратимая.
Я сама очень переживаю за Мишку, печально видеть как ему плохо... в общем мысли в слух
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Чт май 27, 2010 12:22 am

Я сама очень переживаю за Мишку, печально видеть как ему плохо...

Вы предлагаете наблюдать за этим и дальше? Интересно. Это напоминает историю о мальчике, который очень жалел кота и отрубал ему хвост по кусочку.
Еще раз. Никто не сказал ничего плохого ни о Гармонии, ни о Кате. Ей большое спасибо за заботу о наших лошадях. Но там плохо Миндалю!

И вообще-то это тема Челнока, давайте здесь говорить о нем. У Миндаля есть своя тема.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Karla » Чт май 27, 2010 7:13 am

Wolfcub писал(а):НО вы не думаете о том, что болезнь прогрессирует? С каждым разом приступы могут быть сильнее и чаще вне зависимости от условий (от той же погоды. Беда хронических заболеваний в том, что при затяжном течении начинается атрофия органа и происходит это медленно и постепенно, потому болезнь и хроническая.)

<офтоп="просьба перенести в тему Миндаля">
Э, вот помнится в теме дракона листа полтора на эту тему рассуждали и теоритически, и на фактическом материале. А суть же в том, что если хронику где-то стабильно хуже, то бежать ему от туда надо, потому что лучше ему не станет никогда.
</офтоп>
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Wolfcub » Чт май 27, 2010 5:13 pm

~Bes~
Отлично, теперь я левая. Спасибо за приятный и лестный отзыв
Я нигде не написала что нужно увезти или нужно оставить его.
В общем вышла из общего флуда (то что я написала 1 сообщение о Мишке не в тему заметили все, а что тут уже страница не о Челноке это фигня), учавстовать в этом все равно бессмысленно
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Чт май 27, 2010 6:59 pm

Отлично, теперь я левая. Спасибо за приятный и лестный отзыв

Wolfcub, а про Вас вообще тут никто и не думал писать. Вы тут совсем не причем. Здесь как бы переживают за лошадей и обсуждают их состояние.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пт май 28, 2010 12:47 am

Вы предлагаете наблюдать за этим и дальше? Интересно. Это напоминает историю о мальчике, который очень жалел кота и отрубал ему хвост по кусочку.

Еще скажите что не меня с этим мальчиком сравнили или это комплимент?
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Пт май 28, 2010 10:00 am

Бес, это потому что вы думаете, что я на свой счёт принимаю, когда реагирую на ваши некоторые фразы. Но как видите, дело в вас. Вы бы обратили внимание, посмотрите как выглядит то, что вы пишете, со стороны. Порой оскорбительно.
ЭквиХелп

Сообщение OlgaSh » Пт май 28, 2010 10:50 am

Дамы, давайте остановимся в своих обсуждениях. Татьяна Бес пишет о ситуации, а не предъявляет к кому-то лично претензий - это разъяснение.
И давайте уж тут о Челноке лучше писать :) Это его тема.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Re: Про Гармонию и Орлово. Отделено из темы Челнока.

Сообщение ~Bes~ » Сб май 29, 2010 11:44 am

Еще скажите что не меня с этим мальчиком сравнили или это комплимент?

Уважаемая Wolfcub, простите, повторюсь: лично Вас вообще не имела ввиду, Вы тут вообще не причем. Обсуждалось только положение с Миндалем.
~Bes~
Команда EquiHelp

Вернуться в Обо всём