Орловский клуб: лошади и люди.

В этом форуме можно говорить обо всём - о погоде, о природе, о курсе валют - о чём захочется :) В рамках разумного соответственно.

Модератор: ~Bes~

Re: Орловский клуб: лошади и люди.

Сообщение Грусть » Ср мар 21, 2012 8:41 pm

Надюха писал(а):Камерун (Папирус - Камея) 1999 гр, орловский рысак.
Рожден в Московском к/з. Промеры 170-173-190-22
Пал в июле 2011(( Сейчас на ГЗК последний из его детЕв продается, жеребчик Артек 2010г...

Между прочим брат Канюка по матери. А почему так рано пал? :(
Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного.
Грусть

Сообщение Надюха » Чт мар 22, 2012 8:15 am

резко колики... не справились...
Надюха

Сообщение Галченок » Чт мар 22, 2012 9:34 pm

Господа любители орловцев,помогите разобраться.Нужны сведенья по орловской кобыле Британке 28.03.1997г.р.линии Пиона.Нужно узнать были ли у нее жеребята,и вообще сведенья какие нибудь(где бежала,резвость,кому принадлежала?)А так же по ее происхождению мнения знатоков,что она из себя представляет,и кем лучше ее крыть.
:twisted: Пыталась посмотреть в базе вниик,но там услуги просмотра платные,а путь оплаты столь запутан и неудобен что просто жуть! :evil:
L'Injustice... O, L'Injustice...
Галченок

Сообщение Celena » Чт мар 22, 2012 10:33 pm

Про это у Грусти спросите :)
Celena

Сообщение Канарейка » Чт мар 22, 2012 10:43 pm

Кличка ,Тавро ,Пол ,ГПК ,Масть ,ГПК о ,Отец ,Тавро о ,ГПК м ,Мать ,Тавро м ,Порода ,Дата рождения ,Хозяйство рождения
Бицепс 44 ,,ж ,,сер. ,11589 ,Плавник 75 ,,19209 ,Британка 21 ,,орловская рысистая ,04.04.2006 ,"Хреновской конный завод"
Бленда ,,к ,,сер. ,11311 ,Никотин ,,19209 ,Британка 21 ,,орловская рысистая ,15.03.2005 ,"Хреновской конный завод"
Блокпост 48 ,,ж ,,т-сер. ,11463 ,Пакт 7 ,,19209 ,Британка 21 ,,орловская рысистая ,06.04.2002 ,"Хреновской конный завод"
Боливия 6 ,,к ,,сер. ,11577 ,Люкс 21 ,,19209 ,Британка 21 ,,орловская рысистая ,20.02.2004 ,"Хреновской конный завод"
Булатная 27 ,,к ,,т-сер. ,11311 ,Никотин ,,19209 ,Британка 21 ,,орловская рысистая ,07.04.2008 ,"Хреновской конный завод"
Это я нашла в базе - её дети. Больше ничего. :(
Канарейка

Сообщение Грусть » Пт мар 23, 2012 9:38 am

Принадлежала Британка Хреновскому конному заводу, там же и рождена. :D И сейчас ему принадлежит, во всяком случае до последнего времени. Думаю, это говорит о многом. Хотя наличие Раската в родословной многих останавливает.
Как бегала, попробую завтра спросить на ипподроме, может быть даже расскажут подробности люди, которые с ней работали.
По детям - отличная кобылка Бленда от Никотина. Не супер резвая, но хорошая матка должна быть, на ипподроме прилично побегала. И ещё знала лично светло-серого Бицепса. Коник хороший, очень красивый, по виду не сказать, что орловец - чистый араб. Светло-серый уже в 2 года, некрупный, с большими глазами и петушиным хвостиком. Но абсолютно не держал нагрузок. Ноги никакие. Увидел старт раз или два в своей жизни и в этом же году его отгрузили обратно в завод. Остальных её детей не знаю.
Грусть

Сообщение Галченок » Пт мар 23, 2012 10:36 am

Спасибоооо!!! :yahoo: Так получилось что со вчерашнего дня Британка поступила в мое полное распоряжение,хозяин купил ее в подарок жене,но они люди занятые.Любят погладить,и посмотреть, а мне все остальное достается.Так что хочется о ней побольше узнать,ну и хозяин намеревается ее крыть,понятие не имеет кем,поэтому предоставил это мне :? Вот такая вот петрушка,интересуют любые сведенья,плюс хотелось бы порассуждать над ее происхождением. Я так поняла что ни она дети не бегущие? Вообще она какая то странная,не похожа на орловца,на араба похожа,вся тонкая звонкая как такое получилось мне непонятно.
Грусть поспрашивайте пож. если найдется человек который с ней работал, был ли у нее не ЗЛ ноге (передней части)большой шрам,при продаже сказали что он у нее с 2 х лет но мне не верится.заранее спасибо.
П.С. Фотки сделаю после 25 числа ,как скорость на инете появится.
Галченок

Сообщение Грусть » Пт мар 23, 2012 11:10 am

Галченок писал(а):Я так поняла что ни она дети не бегущие?

Не буду утверждать наверняка, точно не помню просто, побегать на ЦМИ она побегала, кажется, в районе 2.10, что для тех лет для орловской кобылы веьсма недурно. Но поспрашиваю. Крыть её надо, если хозяин хочет резвых детей, каким-нибудь орловцем с хорошей резвостью. Желательно не линии Пиона, а другой.
Тут ещё в чем фишка - отец её Раскат. То есть она ни много, ни мало, сестра Балагура по отцу. :) Но сам Раскат был мелким и нетипичным, его рекомендовали использовать ограниченно. В нем чкв Фактотум сидит. Поэтому, чтобы исключить проявление в жеребенке генов дедушки, надо бы подобрать жеребца какого-нибудь с оценкой экстерьера 4.0.
Из детей её примерно как мама бегала Бленда. попробую уточнить про неё, она стояла на тренотделении наших соседей. :)
Но учтите, что хреновские крови - всегда хреновские и ими разбрасываться никогда не стоит. ;)
Галченок писал(а):не похожа на орловца,на араба похожа,вся тонкая звонкая как такое получилось мне непонятно.

Наверное папенька её постарался. И Бицепс, сынок её, значит, в неё пошёл. :D Очень симпатичный коник был. :)
Грусть

Сообщение Галченок » Пт мар 23, 2012 7:39 pm

О как! Да, а нам предлагают ее тракеном каким то крыть. :roll:
Галченок

Сообщение OlgaSh » Сб мар 24, 2012 1:41 am

да кто ж орловскую хреновскую кобылу тракеном кроет!!! вы хозяевам объясните, кто такой Балагур и что орловского чистопородного продавать легче, может поймут.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Грусть » Вс мар 25, 2012 11:02 pm

К сожалению, по кобылке Британке пока сказать ничего нового не могу. На ЦМИ плановый весенний перерыв с бегами, и бригадира, который мог бы пролить свет на её беговую карьеру (если она бегала именно у него, как я подозреваю), я не застала. Так что, как только, так сразу отпишусь.
Грусть

Сообщение Галченок » Вт мар 27, 2012 9:53 pm

OlgaSH - и как им это вдолбить? :crazy: :crazy: Грусть пасибки :hat:
Галченок

Сообщение rona » Сб апр 07, 2012 9:32 am

А мы таким макаром перегоняли поголовье с клуба н7а маточную конюшню так как заливает через асфальт вода шла...
Изображение
Эвакуатором у нас работал орловский Кобчик сын Ковбоя и Кички .Производитель .
rona

Сообщение rona » Сб апр 07, 2012 10:28 am

А вот очередной праздник http://ahtubatv.ru/2012/04/v-centre-vol ... hij-xutor/
rona

Сообщение Грусть » Пн апр 09, 2012 10:37 pm

rona писал(а):Эвакуатором у нас работал орловский Кобчик сын Ковбоя и Кички .Производитель .

Орловца видно издалека. :D
А он что, родной брат Кексу?
Грусть

Сообщение rona » Пт май 04, 2012 3:16 pm

rona

Сообщение Галченок » Вс май 13, 2012 10:43 am

Все нет теперь Брюси,бедная девочка,такая смешная была...
Изображение
Галченок

Сообщение Грусть » Пн май 14, 2012 2:25 pm

Галченок, ну вы погодите так писать-то... может, удастся найти их. :(
Грусть

Сообщение Галченок » Пн май 14, 2012 3:32 pm

Конечно найдутся!Я не сомневаюсь в этом,но сейчас то нет ее.Конюшня пустая,и старушка которую не взяли, второй день воплем орет...зовет их а они не идут.
Галченок

Сообщение gorodok » Вс июн 03, 2012 9:00 pm

Давно что-то не писали...
На ипподроме неделю назад открывали беговой сезон, нам вот так пришлось стоять возле трибуны, демонстрировать кАрэту :D
Изображение
А мы совсем не в курсе оглобельно-постромочной запряжки, да и Оникс тоже был не в восторге от этой затеи, еле загнали в оглобли. Потом, конечно, навели справки -что да как. Уздечку с шорами он спихнул, потом одели свою, вожжи тоже отстегнули нафик, постромки не пристёгивали вовсе, оглобли торчали в стороны. Всё равно стоять. Люди, естественно, захотели прокатиться, но Оня - молодец, в своё время не пошёл в заморской упряжи, он патриот :D , признаёт только хомут, поэтому только фото. Зато когда шли запрягаться, "телега" ехала впереди лошади, Оникс с выпученными глазами шагал следом))
Изображение
Вчера Оникс был уже "в белом", наше начальство опять сказало "зайти в гнутые оглобли" - на сей раз фотосессия для свадьды. Только упряжь-то дали от пароконки. Пришлось опять изголяться. Молодые приехали, пофоткались, и чёй-то ощущуние было такое, что конь-то особо в кадр и не попал, только экипаж
Изображение
А в это время заказали ещё один экипаж, уже в город. Вот почему нам пришлось возиться с пароконной упряжью и двумя оглоблями.Это Замок
Изображение
Поехали
Изображение
Вернулся Замок быстро, но не из-за того, что город маленький у нас. Приехали они на место, свадьба села в экипаж, все дела, а этот, понимаешь ли, конь взял и лёг прямо в оглоблях и головушку склонил набок. Молодых как ветром сдуло. Пришлось им распрягаться... Вот такой вот случай. Конь не замучанный, была у него просто привычка ложится при затягивании подпруги, видимо тоже смекнул, что не стоит уважать диковинные способы запряжки. Но руководству уж очень хочется максимально задействовать экипажики. А мы потихоньку расширяем кругозор и повышаем квалификацию.
Кстати, картинки по запряжке я распечатала из этой темы.
gorodok
Друг EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Обо всём