Русские и американцы - мы вместе!

В этом форуме можно говорить обо всём - о погоде, о природе, о курсе валют - о чём захочется :) В рамках разумного соответственно.

Модератор: ~Bes~

Re: Русские и американцы - мы вместе!

Сообщение Pagoda » Пт мар 09, 2012 11:14 pm

Karla писал(а):У вас там на ТБ совсем плюют? Почему лошадь в работе и праздногуляющая смогли в одном месте в одно время оказаться?

Туда выпустили двух меренов. О них как-то давно никто не задумывается. Что ж тут оделаешь.. :?
"Всё стоящее даётся очень не легко."

Стрижка лошадей и пони по доступным ценам. Пишите в лс.

Жеребец на случку http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&i=27789&t=27789
Pagoda

Сообщение Pagoda » Пт мар 09, 2012 11:17 pm

Zlyuka писал(а):
Pagoda писал(а):
И знакомимся с новой страшной штуковиной, которую мне еще предстоит научиться правильно

Обязательно учитесь. У вас последний карабин застёгнут совсем не туда, куда надо. Это положение для лошади, находящейся в достаточно мощном тренинге под верхом.
А вам нужно пропустить тросики через трензель и вниз, между передних ног. Там пристегнуть к подпруге. Если у подпруги нет кольца, то можно купить петлю на подпругу. Или пропустить под подпругой один тросик.

Выше развязки перестегивают по мере развития мускулатуры. И постепенно. Для этого на троке есть боковые кольца. Но вам до перестежки, как до Луны.

Спасибо большое, обязательно учту. :D

Pagoda

Сообщение Trotter_Girl » Вс мар 11, 2012 8:18 am

Pagoda писал(а):
Karla писал(а):У вас там на ТБ совсем плюют? Почему лошадь в работе и праздногуляющая смогли в одном месте в одно время оказаться?

Туда выпустили двух меренов. О них как-то давно никто не задумывается. Что ж тут оделаешь.. :?

Кошмар. Я рассматривала эту конюшню в плане постоя... Но это уже ни в какие ворота не лезет.
Жизнь - это вечный бег рысака...
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение aunete » Вс мар 11, 2012 8:09 pm

Дарья,да что за бред ты несешь??? В "Альманахе" никому - НИ-КО-МУ не приходило и не придет в голову выпустить лошадей гулять там,где кто-то работает со своим зверем!!! Я так понимаю,что либо ты сама пришла на плац с гуляющими лошадьми со своим конем,либо это произошло исключительно по вашей с хозяйками меринов договоренности!
Я еще понимаю,что можно ругать конюшню,где находишься на постое,за реально существующие недостатки. Но подставлять нарочно?????
aunete

Сообщение gorodok » Вс мар 11, 2012 8:52 pm

Извините, у меня вот такой вопросик :oops: . К нам в конюшню с другого отделения перевели двух русских кобыл с приставкой "Лок" после клички. Сначала я думала, что это какие-то "американские корни", а потом увидела по их табличкам, что они с Локотского к/з. Так "Лок" - это и есть "Локотской" или это что-то другое? Мы на конюшне ещё пофантазировали на тему наших "Медведок", почему бы тамошним лошадям не приставить к кличкам "Мед" или "Медвед"? :D
Простите, если что, за нашу "темноту". :roll:
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Pagoda » Вс мар 11, 2012 9:31 pm

aunete писал(а):Дарья,да что за бред ты несешь??? В "Альманахе" никому - НИ-КО-МУ не приходило и не придет в голову выпустить лошадей гулять там,где кто-то работает со своим зверем!!! Я так понимаю,что либо ты сама пришла на плац с гуляющими лошадьми со своим конем,либо это произошло исключительно по вашей с хозяйками меринов договоренности!
Я еще понимаю,что можно ругать конюшню,где находишься на постое,за реально существующие недостатки. Но подставлять нарочно?????

Ну нет, на платц с лошадьми я бы не пошла. Хм.. Я даже не собиралась ничего ругать. И не вижу тут никакой подставы. Ну гуляют и гуляют, мне то они не мешают и моему коню тоже. Мне как-то всё равно. :pardon:
Я не собираюсь никого оскорблять, не в моей привычке. Может пишу грубо, ну тогда это не специально, в школе привыкла только к такому стилю общения.

Pagoda

Сообщение Pagoda » Вс мар 11, 2012 9:32 pm

gorodok писал(а):Извините, у меня вот такой вопросик :oops: . К нам в конюшню с другого отделения перевели двух русских кобыл с приставкой "Лок" после клички. Сначала я думала, что это какие-то "американские корни", а потом увидела по их табличкам, что они с Локотского к/з. Так "Лок" - это и есть "Локотской" или это что-то другое? Мы на конюшне ещё пофантазировали на тему наших "Медведок", почему бы тамошним лошадям не приставить к кличкам "Мед" или "Медвед"? :D
Простите, если что, за нашу "темноту". :roll:

Наверно и правда из-за отношения коням к данному заводу.

Pagoda

Сообщение Trotter_Girl » Пн мар 12, 2012 8:19 am

aunete писал(а):Дарья,да что за бред ты несешь??? В "Альманахе" никому - НИ-КО-МУ не приходило и не придет в голову выпустить лошадей гулять там,где кто-то работает со своим зверем!!! Я так понимаю,что либо ты сама пришла на плац с гуляющими лошадьми со своим конем,либо это произошло исключительно по вашей с хозяйками меринов договоренности!

А с какого перепугу на плацу, где вообще-то работают лошади, выпускают гулять? А людям где работать?

Нормально вообще.
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение Грусть » Пн мар 12, 2012 11:59 am

gorodok писал(а):Извините, у меня вот такой вопросик . К нам в конюшню с другого отделения перевели двух русских кобыл с приставкой "Лок" после клички. Сначала я думала, что это какие-то "американские корни", а потом увидела по их табличкам, что они с Локотского к/з. Так "Лок" - это и есть "Локотской" или это что-то другое? Мы на конюшне ещё пофантазировали на тему наших "Медведок", почему бы тамошним лошадям не приставить к кличкам "Мед" или "Медвед"?
Простите, если что, за нашу "темноту".

Абсолютно верно. Все лошади с приставкой "Лок" - питомцы Локотского конного завода. Рысистая элита нашей страны, аднака. :D
Исключения есть из правил, если локотского рысака купил частник и перименовал (до первого выступления на ипподроме разрешено менять кличку).
Также имеют приставку к имени рысаки коннозаводчика Найдёнова, его завод называется "СИН" (аббревиатура ФИО владельца - Сергей Иванович Найдёнов, кажется, так), соответственно рождённые в его заводе рысаки (русские и орловцы) будут с приставкой СИН. :)
ЛАГ-Сервис, кажись, тоже ввёл это правило для своих, во всяком случае, есть уже Капитан Лаг на ЦМИ.
Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного.
Грусть

Сообщение lars » Пн мар 12, 2012 1:06 pm

Подскажите мне пожалуйста. Мой товарищ мерин уже почти два года. С прошлого года он живет на племенной ферме белорусской упряжной, ну и поскольку мерин гуляет с кабылами и все бы хорошо, но... Весна, у кабыл началась охота и мой конь начал их удовлетворять. Это нормально?
Реальность – это вещь, которая продолжает существовать даже тогда, когда ты перестаешь в нее верить (Бернард Вербер)
lars

Сообщение Татьяна П. » Пн мар 12, 2012 1:07 pm

Даша что значит до этих меринов нет дела? это частные лошади,и на плац их вывели хозяева,а не сотрудники клуба,вывели чтобы погонять,вы сами решили чтобы ваши кони пообщались,клуб здесь ни причом,вы сами решаете с кем вам работать и гулять,все прекрастно знают что эти мерина гуляют вдвоем в леваде я подчеркиваю что в леваде,а не на плацу,а твой гуляет тоже в леваде и один. Никто и никогда частных лошадей не стабунивает без владельцев.Владельци сами между сабой решают скем и когда гуляет ихняя лошадь.Ни когда по этому поводу небыло споров и разногласий. С ТБ в клубе все впорядке.
Татьяна П.

Сообщение Татьяна П. » Пн мар 12, 2012 1:13 pm

Троттел Гил что за наезд,что значит скакого перепугу,ни кто коней не выпускает когда там работают,за идеи частников мы не отвечаем
Татьяна П.

Сообщение Trotter_Girl » Пн мар 12, 2012 1:41 pm

Плац - это место для работы, а не выгула коней.

И да, это не наезд ;)
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение К-С » Пн мар 12, 2012 4:35 pm

lаrs,у Вас кроющий мерин. Так бывает,гормонов много.
К-С

Сообщение Pagoda » Пн мар 12, 2012 6:30 pm

Trotter_Girl писал(а):

А с какого перепугу на плацу, где вообще-то работают лошади, выпускают гулять? А людям где работать?

Нормально вообще.

где хочешь там и работай, мест много. с этим проблем нет

Pagoda

Сообщение Pagoda » Пн мар 12, 2012 6:40 pm

Татьяна П. писал(а):Даша что значит до этих меринов нет дела? это частные лошади,и на плац их вывели хозяева,а не сотрудники клуба,вывели чтобы погонять,вы сами решили чтобы ваши кони пообщались,клуб здесь ни причом,вы сами решаете с кем вам работать и гулять,все прекрастно знают что эти мерина гуляют вдвоем в леваде я подчеркиваю что в леваде,а не на плацу,а твой гуляет тоже в леваде и один. Никто и никогда частных лошадей не стабунивает без владельцев.Владельци сами между сабой решают скем и когда гуляет ихняя лошадь.Ни когда по этому поводу небыло споров и разногласий. С ТБ в клубе все впорядке.

Ну мне эти лошади совсем не мешали. Не до них нет дела, а до их присутствия на платцу. Мне лично всё равно, что кто делает, только бы меня не трогали. Итак нервов почти не осталось.. На платцу места много, пусть делают что хотят. Я занимаюсь своим делом.
Сейчас к сожалению гуляет один, на прошлой конюшне гулял в обществе меринов.
Я вообще не понимаю почему столько шумихи из-за фотки. :? я её уже убрать не могу, если она всем так не нравится.

Pagoda

Сообщение Pagoda » Пн мар 12, 2012 6:41 pm

Trotter_Girl писал(а):Плац - это место для работы, а не выгула коней.

И да, это не наезд ;)

Рядом лес есть, там и обитаю всегда.

Pagoda

Сообщение gorodok » Пн мар 12, 2012 7:58 pm

Грусть, спасибо за разъяснение по кличкам. Инициалы владельца - это хорошо, но бывает, что буковки ФИО иногда неудачно сочетаются вместе :D . Надо иметь благозвучное ФИО. То есть получается такая приставка к кличке вместо тавра, своего рода опознавательный знак.
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Татьяна П. » Пн мар 12, 2012 8:03 pm

Да не в фото дело,люди стали возмущатся по ТБ,ты преподнесла так что ты работаеш коня и тут на плац взяли и выпустили меринов,разве хоть раз так было? плац у нас не маленький и несколько частников могут одновременно работать коней. И фразу я твою не пойму ни как, что значит ни каму дело нет до этих меринов,это частные лошади хозяива приезжают к ним каждый день,кони сыты,здоровы.И еще когда плац свободен и никто не работает там коней, почему бы не выпускать коней туда порезвится темболее навоз уберается ежедневно на плацу.
Татьяна П.

Сообщение Jena » Пн мар 12, 2012 8:29 pm

Господа !
Для личных разборок есть ЛС !
Jena
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Обо всём