Русские и американцы - мы вместе!

В этом форуме можно говорить обо всём - о погоде, о природе, о курсе валют - о чём захочется :) В рамках разумного соответственно.

Модератор: ~Bes~

Re: Русские и американцы - мы вместе!

Сообщение Mara » Пн авг 22, 2011 1:20 pm

Trotter_Girl писал(а):Оль, объясни, пожалуйста, чем мы похожи - я вот понять не могу))) все говороят - похожи, а почему - никто сказать не может :D

Мы вчера пельмешкой были)))

ИМХО, глазами, взглядами ;) Они у Вас обеих внимательные, чуточку снисходительные :) и вУмные :yes:
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Вт авг 23, 2011 12:10 am

выражением глазов похожи :)
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Trotter_Girl » Ср авг 24, 2011 12:04 pm

Интересно ))

Изображение
Жизнь - это вечный бег рысака...
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение OlgaSh » Чт авг 25, 2011 1:17 am

красиииииииииво :)
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Trotter_Girl » Пн авг 29, 2011 12:19 pm

Изображение
Муж и Ась. :)
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение Pagoda » Чт окт 13, 2011 1:20 am

А нас с Гипофизом примите?
Изображение
Изображение
"Всё стоящее даётся очень не легко."

Стрижка лошадей и пони по доступным ценам. Пишите в лс.

Жеребец на случку http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&i=27789&t=27789
Pagoda

Сообщение Trotter_Girl » Чт окт 13, 2011 9:02 am

Канешн, примем))
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение Mara » Чт окт 13, 2011 12:13 pm

Велкам!
А рассказать? О коне, о себе, о дружбе ;)
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Pagoda » Пн окт 24, 2011 10:52 pm

Гипофиз вороной жеребец, ему 6 лет, 170вх. Отец- Фистал, мать- Герма. Порода Американский рысак (стандартбредная).
Мальчик появился у меня 31июля.
Изображение
До меня был очень спокойным жеребцом,в начале он показался мне каким-то скучным. :? Зато сейчас нам весело. Как только Гипо приехал ко мне и был выпущен в леваду, начал сходить с ума. Конь увидел других коней,кобыл и стал носиться на пяти ногах по леваде. :D Первую неделю вся конюшня интересовалась когда я его буду кастрировать, потом к моему счастью успокоились. Ну не любю я все эти кастрации.. :o
Изображение
Мальчик меня очень радует, под седлом очень хорош. Мягкий, хорошо слушается, не сбрасывает. Езжу со спокойной душой. В руках послушный, но большой шизик. Иногда складывается впечатление, что он был всю жизнь слеп, а тут прозрел и всё ему вдиковинку.

Не много оторвусь от моего красавца и расскажу о себе.

Меня зовут Даша. Мне 20 лет (1991г.р.).
Лошадей обожаю с детства.Когда была маленькой,каталась на пони и лошадях у нас в городе. В 6 лет начала ходить в прокат.
Изображение
Потом у родителей не было денег и мое общение к сожалению закончилось.

Я и моя первая лошадь по кличке Туман. На нем и начала своё обучение.
Изображение

В 13 лет я пошла помогать на конюшню наших соседей. (2003год).
Изображение
Изображение
В первый же мой день я была брошена на произвол судьбы с кусачей пони и щётками. Я должна была её почистить,хотя такие щетки видела впервые. Как-то интуитивно поняла что делать и как. Копыта я в тот ден почистить не смогла, так как не знала как и боялась навредить гнедой кобыле, которую звали Паллея.
Изображение
Хозяйка поседлала мне её и мы поехали пасти. Сама она ехала на гнедом жеребце Пегасе.
Изображение
Вот так прошел мой первый день в качестве помощника.

Когда я туда устраивалась,то была очень рада, узнав что наша конюшня так сказать бесплатная. Я в то время считала,что за общение с этими удивительными животными должна платить я, зато чтобы за ними ухаживать(чистить коней,их денники,седлать их,пасти). :)
Изображение

На этой конюшни я нашла свою настоящую любовь :oops: гнедую кобылу-пони Пагоду(Пегги). Кобылка 2002 или 2003 г.р. (позже уточню).
Изображение
Все считают и относятся к лошадям по разному, но мне кается, что современем моя любовь стала взаимной.
Изображение

Девочку обзывали там коровой, а я стала называть её Телёнок :air_kiss:

Как и всё, эта история подошла к концу.. Я перестала помогать на этой конюшни, из-за одного случая. Сколько же слёз было пролито, когда я узнала, что всё закончилось. 11 августа 2007 года.. никогда не забуду этот день.. :cry: :cry:
Мысли о том, что я больше не смогу быть с моей девочкой разрывали мою душу. :cry:
Год я просто не хотела ничего.. Тайно общалась со своим Телёнком, пока она гуляла. Лишь эти короткие тайные встречи приносили мне радость. Я была счастлива. :)
Изображение

Pagoda

Сообщение Pagoda » Пн окт 24, 2011 11:23 pm

Итак прошёл год, я начала сходить с ума без лошадей и поняла, что надо искать конюшню.
2января 2008 года я попала на Конный двор Лосинка. До сих пор не увидеа конюшню, которая бы мне нравиась хотя бы близко как эта.
Изображение

В первый же день не обошлось без приключений.
Девчонка-помощница показываа мне лошадей. Когда мы подошли к последнему коню Суслику(мерин) и кто-то грохнул дверью, тот схватил меня за правую щеку. первый раз у меня так хлестала кровь. Я ничего не чувствовала из-за удара. К моему удивлению мне сразу обработали щеку перекисью. Долго не могли остановить кровь. Позже я узнала, что он на всех бросается.
Суслик
Изображение
Конь почти сразу стал там моим любимцем. :D
Он и гнедая англо-кабардинка Радость.
Изображение

Просторы, спокойствие, хорошие люди.. Отдых дя души, а не конюшня.
Изображение

Начкон, конюх, тренер- удивительные люди. Мне там всегда было очень хорошо.
Изображение

Там я познакомилась с красивым тяжиком Туманом(1978 г.р.)
Изображение
Изображение

В 2009 году я узнала о смерти Пегаса, которого я знала с раннего детства.
Изображение

Эт был большой стресс. Узнав об этом умудрилась психонуть и со всеми переругаться. :(

Pagoda

Сообщение Pagoda » Вт окт 25, 2011 12:26 am

Через знакомых я познакомилась с вороным жеребцом по кличке Карат. Как мне сказали ему было 8 лет. Отец орловец, мать русская рысачка.
Изображение
Изображение
Конь простоял в деннике 4месяца, о чем я не знала, эт было в 2007 году. И тут на него посадили меня и отвели в поля, точнее выпустили нас на дорогу, хозяин поеха перед нами на белой ниве. Я еле сдерживала коня шагом. Мальчик хотел летать.
Мы стали рысить вдоль обочины, я еле смогла его повернуть чтобы не вылететь на шоссе, мы поехали в доль него. :o На этот момент конь передвигался исключительно галопом, с этим я уже ничего не могла поделать. :( Мне было жутко.
И вот мы долетели до поля.. С трудом я его остановила. Из машины вышел хозяин, сел на него и поехал. Сделал круг шагом и отпустил в галоп. Поле там огромное.
Потом села я.. Зря.. Конь просто полетел. В жизни я так ещё не ездила.... :o
Карат летал по полю, он просто несся. Не скидывал, не играл, а просто бежал, отлично поворачивался, на такой скорости было страно. Но он вообще не тормозился. На мою печаль трава не доконца высохла после дождя. Жереб подскользнулся и чуть не упал, в этот момент я вылетела из седла и повисла на гриве. Картина маслом- чёрный конь летит через поле, а я на гриве вешу.. Весело.. Отпустишь руки-попадешь под его передние ноги. Пытаюсь попасть ногой в стремя. Не выходит. Повод у меня в руке. Пытаюсь остановит коня. Тоже не выходит.
Тогда я начала просить его остановится и объяснять как мне щас жутко. И о чудо. :yahoo: Мальчик остановился! :shock:
Я поблагодарила его и села, коня сразу же продолжил полет. Он так летал наверно минут 40, без перерыва. Я прекрасно понемала, что эт жуть, но ничего не мога с ним сделать. И вот конь набегался. В итоге на нем я провела больше часа. Не понимаю как такое возможно чисто физически. :?
После моей посадки мы бегали минут 10. Потом я сказала хозяину, что я сдох и мы пошагали домой.
Шагали мы минут 30.
Пришли к его деннику.
Изображение

Уезжала я от туда никакая. Усталая, мокрая(не было эллектрички и я стояла под дождем), все болело, пальцы я стерла в кровь, ноги отваливаются.
Хорошо, что на нашей станции меня встретил папа на машине..
Вот такая вот поездочка.

В 2009 я навестила Карата.
Изображение
Только не поехала на нём, а решила попасти.
Изображение
Конь сначала вместо пастьбы ходил за мной как собака.
Изображение

В августе 2009 его продали. Папа покупал жеребенка для дочери, которая наигралась и уехала в Москву из Софрино. Теперь конь катает детей в экипаже в Серпухове. Продали его за 60000.
Изображение

Pagoda

Сообщение Pagoda » Вт окт 25, 2011 1:50 am

Осенью 2010 года я продолжала помогать в своей любимой конюшне(Конный двор Лосинка) и начала присматривать лошадь в инете.
В итоге пересмотрев кучу объявлений я нашла вот такого коня. (цитирую объяву).

Продаю мерина 4-х лет, гнедой, отметистый. От хорошего жеребца УВП Трибуна и карачаевской матки. Добронравный, общительный, удобный под седлом, резвый в полях. На плацу подходит и под детей (не свечит, не козлит). Под всадником прыгает 60. Вырос в одних руках.
Идеальная лошадь "для души". Абсолютно здоров. Продаю по семейным обстоятельствам.
ФОТО смотрите в моей визитке.
Цена 50 тыс. с полным комплектом амуниции (2 седла: немецкая выездка и хороший строевик, 2 уздечки,вальтрапы, попоны и еще многое)
Без амуниции - 40 тыс. рублей

Решила посмотреть. Мальчика звали Тролль (Траян). Конь был очень хорошеньким и совсем заброшенным. Мальчик крупный-165вх. Худой с грусным взглядом, грязный(аж темно гнедой). Я не узнала коня, фотки в объяве были совсем другие.. Но это был он. Конь был "свой". На дворе было 30 октября. 1ноября я приехала к нему с ветеринаром, а второго с коневозом.
Итак я привезла Траяна в кк Альманах. Конь сразу же набросился на сено и зарылся в нём как страус.
За два часа полная кормука сена стала выглядеть так.
Изображение

Итак, я стала коневладельцом! О чём мечтала всю жизнь. Ну если быть точной, то моя мечта была вороной жеребец 6лет. Но мерину гнедой масти я радовалась не меньше. :yahoo: Первый день до меня не могло никак дойти, что у меня есть лошадь.
Изображение
Хотела бы я испытать то чувство ещё раз. :|
Изображение
И вот стоит моё животное.
Изображение
В первый же день его выкинули погулять на платц.
Изображение

Но меня как всегда ждал сюрприз. В день расчистки коня я не смогла приехать,плохо себя чувствовала. Зато на следующий день я узнала, что оказывается у Траяна гнилые стрелки.Причем гнили сильно. Сейчас я понимаю, что эт была ерунда, но тогда мне опять стао плохо, но уже от такой новости. Я пошла к своему бедному больному коню, чтобы пожалеть его и увидела, что у него не известного человека, который почему-то ковыряся в копытах моей лошади, а тот спокойно стоял в деннике. Я быа мягко говоря удивлена. Вот так мы и познакомелись с Маринкой. :D
Она мне сказала, что он от этого не умрёт, но меня такая информация не сильно утешила.))
Она мне дала какую-то синюю фирню и сказала заливать в стрелки. Ну ок, в стрелки, так в стрелки. В тот же день я с телефона перерыла весь инет и нашла лекарство-дёготь.
Изображение

Так как я училась, то не могла приезжать каждый день. Пришлось достать каждого человека в этой конюшне. В итоге народ целой толпой пока меня нет деал Траяну тампоны из бинтика с дёгтем. Такой процедуре меня научил наш начкон, спасибо ей большое.
Как же я злилась в тот день на вета, который ездил со мной смотреть этого коня. В конце концов выяснилось, что кроме гнилых стрелок он не заметил, что порода то не та и возраст тоже. :evil: :twisted: :x

Процедуры проходили тяжело. У коня болела правая передняя нога(копыто), там стрелка была совсем фиговая. Потому левую ногу брали мы все с великим трудом.

Вот мой страусёнок.
Изображение

Он очень быстро освоился, познакомился с другими лошадьми.
Изображение

Нашел любимую кобылу,которая потом уехала.
Изображение

Зимой он уже выгляде так.
Изображение

Зимой приехал к нам Евгений Владимирович. Не знаю чтобы мы с Траяном без него делали. Он мне сказал найти медный купорос и засыпать его в стрелку. Я была поражена как он хорошо подсушил стрелки. Дёготь нам тоже очень помог.
Изображение

Дальше нам надо было подпелить зубы. Как на зло я опять болела и сплавила коня Марине, оставив деньги за процедуру. :D Спасибо ей большое за помощь. :air_kiss:
Горовой Траяна назвал диким мустангом из прерий, сказал что зубы такие же. :roll:

Изображение
Изображение

Тру с Нолой
Изображение

Но всё равно правое копыто никак не сдавалось. Мой коваль, предположил, что там может быть инородное тело. Евгений Владимирович сделал ренген, к счастью всё было чисто. :) И мы продолжели лечение этого копыта.
Изображение
Последний раз редактировалось Pagoda Вт окт 25, 2011 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Pagoda

Сообщение Pagoda » Вт окт 25, 2011 1:53 am

Так как чёлка, грива и хвост у нас были никакие, я решила всё отрезать и втирать репейное масло.
Изображение
Изображение

К сожалению конь оказался очень тяжёлый. С него научились летать все! Он разносил, опускал голову вниз и дарил тебе ряд высоких, резких козлов. Если не помогало, то привет ёлка. :D Под седлом кроме этого был трясучий, плохо управляемый, повод,шенкель-всё тугое. :(
Моя и без того больная спина(скалеоз) просто сворачивалась пополам от боли каждый день. А падения мне Строго запрещены.. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог наверно вы понимаете.. Было принято решение поменять коня.. :( В руках он добрый и нежный. Спать можно было под ним. :cry:
Очень тяжело было расставаться с любимым конём. :( Но.. Не было другого выхода. Может когда-нибудь он ещё вернётся ко мне.
Изображение

Изображение

31июля конь уехал. С громадным трудом его затащили в коневоз.
Мне было очень тяжело. Когда мы прибыли в его новый дом, он умудрился отдавить мне ногу так, что она не проходиа месяца два. Неделю я на неё совсем наступать не могла, потом ставила ребром.

Наши последние фото.
Изображение
Изображение
Изображение

Pagoda

Сообщение Pagoda » Вт окт 25, 2011 2:32 am

Так я села на него впервые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еду как полный чайник. Траян полностью желание нормально ездить. Главная моя задача на нём был удержаться как-нибудь. :?

Гипо полная противоположность Тру.
Если с Траяном можно было делать в руках что угодго, то с Гипофизом наоборот.
Гипо настоящий шизик. Уздечку мы боимся, недоуздок тоже. Убегаем в угол и играем в жирафика. А с конём 170вх, жирафик не является смешным.
Задними ногами мы машем в разные староны. Ногавки надеваем налету. Хотим покрыть всех кобыл, тут даже подомной собирался мерина покрыть..
Изображение

Конь как и Траян не кусается, не бьёт. Если ему что-то не нравится может махнуть на тебя ногой, за что получает по попе. А так я спокойно хожу под ним. :D На корде мы бегаем отлично.
Изображение

На патцу шагаю его без седла на верёвочном недоуздке.
Изображение
Изображение

Под седом конь шикарен. Мягкий, легко управляется. Тут в лесу решил, что он конкурист. Все брёвна были наши. :rofl:
Я большой лбитель езды рысью, от него в восторге. Просто обалденная рысь. Движения очень красивые.
Изображение

Хорошо ходит с меринами. Наконец то я могу спокойно ездить, так как мы не пытаемся избавиться от того, кто свехру. 8-)
Единственное может встать на дыбы если ему что-то не так. Но они меня не пугают.
Изображение

В темноте идёт так же как и днём, не спотыкается, не шугается кустиков во тьме. На нём всё равно, день или ночь.
Изображение
Изображение

Евгений Владимирович сказал готовиться к зиме и мы готовимся. Итак наши обновки. А то мы остались без попон.

Флис
Изображение

Зима
Изображение

Фото дождевика будет завтра. Я его только сегодня купила. :)

Pagoda

Сообщение Солнышко » Ср окт 26, 2011 12:22 pm

Pagoda Очень интересно пишете и читать приятно, но, по-моему, место такому большому рассказу в "Дневниках" на сайте Прокони, а не в общей сборной теме про рысаков, нет? Честное слово, Вы заслуживаете отдельной темы! :) Тем более, что это, кажется, только начало рассказа. Если у Вас там уже есть дневник - киньте ссылочку, пожалуйста. :)
Солнышко

Сообщение Trotter_Girl » Ср окт 26, 2011 2:00 pm

Дада, ждем ссылочку на дневник, если он есть ))
Моя анкета
Trotter_Girl

Сообщение Pagoda » Ср окт 26, 2011 2:49 pm

Солнышко, Спасибо за такой теплый отзыв. ;) На счет моего рассказа Вы правы.Я сама когда увидела все, что написала поняла одно - это перебор. До сих пор жду когда же меня побьют модераторы. :? Я не специально, честно, просто попросили рассказать о себе и вот я.. :oops:
Разумеется я старалась писать более сжато.
А дневника у меня нет, никогда не задумывалась о его создании.. :|

Pagoda

Сообщение Wolfcub » Ср окт 26, 2011 3:27 pm

Модераторы бить не будут :D
Но рассказ действительно не туда, может вам создать тему в "Они нашли друг друга"? Там и предысторию можно оставить, будет что-то вроде дневника ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение веста1 » Ср окт 26, 2011 4:49 pm

Да ладно вам!
Пердыстория была даже у нашего мира - так что,пусть все так и будет!Рысак - в наличии,хозяйка - тоже.Все честно и правильно. ;) Просто путь к рысаку,вот,такой длинный получился!Вы себе в страшном сне не представляете,что б тут могла написать я,если б у меня был рысак!О-о-о-о..... :D А Дашка кратенько!
веста1

Сообщение Pagoda » Ср окт 26, 2011 10:03 pm

Wolfcub, Вы меня успокоили. :)
Эм.. Ну если хотите, то перенесите мой рассказ, я не против. А здесь можно оставить краткую информацию про Гиппу. Вам видней, как будет лучше. ;)

Pagoda

Пред.След.

Вернуться в Обо всём