Орловец Жора, очень нужна помощь в выкупе от мясника. Тверь

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

Орловец Жора, очень нужна помощь в выкупе от мясника. Тверь

Сообщение ROSIK » Пт окт 13, 2017 1:16 am

Здравствуйте!
Никогда не просила помощи в сборе денег, но, наверное, каждый когда нибудь попадал в безвыходную ситуацию...Я надеюсь, что люди - любители лошадей, заядлые конники, и просто люди, которые восхищаются этими великолепными животными, поймут меня и мою ситуацию.

Несколько лет назад, будучи школьницей, я занималась и помогала в местной прокатной конюшне. На этой конюшне у меня был любимец - замечательный конь орловской рысистой породы по кличке Жорик. Необычайно добрый, послушный, без проблем катал деток, любые прокаты, учил новичков, участвовал в соревнованиях по конкуру и манежной езде, бегал в тройке, в паре, снимался в многочисленных фильмах и сериалах... Больше половины жизни он честно работал на человека, никогда не подводил, всегда выручал. Я много времени уделяла этому коню,- занималась с ним НХ на свободе, мы ездили на прогулки в леса и поля, ходили пастись и купаться, я могла проводить с ним все своё свободное время... Он понимал меня без слов. Ему просто нужно было доверять и он сам понимал что надо делать. Но все хорошее когда нибудь заканчивается, так и мне пришлось уйти с той конюшни по семейным обстоятельствам. Но я знала, что пока он находится там, то он под присмотром, его всегда накормят, напоят и выведут погулять... Время шло, все было хорошо, пока конь не захромал. У него изначально были проблемы с ногами, постоянные наливы после большой нагрузки, поэтому я всегда ругалась, когда его перегружали работой... Но кто послушает малолетку школьницу?
У хозяина большое количество голов и ему ничего не стоит заменить одного коня на другого, чем заморачиваться, вкладывать немалые деньги в лечение уже возрастного коня. Так он и сделал. И все бы ничего, но случилось самое страшное. Конь через перекупов попал к мяснику. Узнала я это чисто случайно, и, сначала не поверила своим ушам. Пришлось ехать проверять, я молила Бога, что это неправда, что у мясника другой конь и моего любимца спутали, до последнего надеялась... Но мои мольбы не были услышаны, и это оказался именно он.
Коню 17 лет, состояние, скажем, на тройку. Он упитанный, но ноги разбиты в хлам. Передние конечности с отросшими копытами, на которых уже несколько месяцев набиты подковы, на стрелках и самой подошве намины, подковы ужасно "жмут". С задами хуже - скакательный сустав зл с три таких хороших мужских кулака, опухший, греется, плюсны на обоих задах сильно отёкшие. Конь очень бережёт ноги, облегчает поочерёдно зада, подставляет зада под себя, хромает на ЗЛ.
Картина не радужная, снимки и видео были сразу же отправлены московскому ветеринару, ветеринар просмотрела и сказала нужно делать полный рентген задней левой ноги, 1 проекция - 800 р., (нужно как минимум 4) + вызов ближайшего ветеринара с оборудованием - 5000 р., можно скооперироваться с местными конникамии разделить вызов на несколько конюшен.
Мясник готов продать Жорика. Цену озвучил в 70 тысяч, дал 2 недели срока(до 22.10. Были у мясника 08.10), (!) есть возможность сторговаться дешевле, что и будет делаться, т.к. сама прекрасно понимаю, что цена за возрастного коня с проблемами по здоровью необоснованно завышена...но торг непосредственно "у копыт" и с живыми деньгами в кармане.
Я студентка очного отделения 3-его курса, подрабатываю неофициально на базе отдыха инструктором по ВЕ, заработок небольшой, не стабильный, из-за учебы выходит всего лишь 4 смены в месяц. Мне чисто физически не набрать такую сумму в такой короткий срок... Но я не переживу, если у коня, который честно верой и правдой отслужил больше половины жизни человеку, будет вот такой печальный конец в виде тушенки...
Я горазда оплачивать ежемесячный постой Жорика, расчистку, вакцинацию, нас готовы принять на постой в хорошей конюшне с курирующим ветом. Естественно в связи с проблемами по здоровью и возрастом конь будет жить в качестве газонокосилки и только, я лишь хочу чтобы он спокойно дожил свою жизнь и встретил беззаботную старость в любви и заботе...
Поэтому я прошу неравнодушных людей, если есть возможность, помочь материальными средствами на выкуп орловского рысака Жоры и последующее его лечение. В группе вк, которую я создала с темой о коне (ссылку, как и реквизиты скину позже, если администрация даст добро на открытие сбора здесь) будет полная прозрачность и отчёт средств, в дальнейшем, если все получится, группа будет дневником жизни прекрасного коня, спасённого благодаря большой и дружной семье конников.
Находимся мы в Тверской области, недалеко от областного центра, (10 км).

Я не знаю куда ещё можно обратиться за помощью, поэтому пишу сюда...

Фото до того как Жорик попал к мяснику:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото у мясника, общее состояние и состояние ног (на 08.10.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть видео хромоты, но оно вконтакте, как загрузить сюда - не знаю :?
ROSIK

Re: Орловец Жора, очень нужна помощь в выкупе от мясника. Тверь

Сообщение Karla » Пт окт 13, 2017 3:55 pm

Пишите с меня 1000 р. в этом месяце, и в следующем смогу еще столько же подкинуть.
Очень хочу потом про счастливую пенсию почитать. Удачи.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ROSIK » Сб окт 14, 2017 7:50 pm

Karla писал(а):Пишите с меня 1000 р. в этом месяце, и в следующем смогу еще столько же подкинуть.
Очень хочу потом про счастливую пенсию почитать. Удачи.

Спасибо большое! :girl_angel:
+1000 р.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Сб окт 14, 2017 7:52 pm

Сумму к сбору ориентировочно 55000 на выкуп, буду до последнего торговаться с мясником.
Реквизиты можно взять у администрации или перечислить на счёт эквихелпа с пометкой "Для Жорика".

За 11.10. с группы вк поступило +200 р. от Надежды Дмитриевны Т.

остаток суммы на 14.10. 53800 р.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Вс окт 15, 2017 11:01 pm

Поступление средств на 15.10.

+500 р. от Кристины Дмитриевны М.
+200 р. от Анастасии Витальевны П.
+550 р. от Вероники Михайловны А.
Спасибо большое! :give_rose:
Остаток 52550 р.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Пн окт 16, 2017 12:46 am

На 0:47 16.10

+600 р. от Вячеслава Михайловича Р.
+1000 р. от Дарьи Ильиничны К.

Спасибо огромное :hat:
Спасибо за слова поддержки, она нужна!

Остаток 50950 р.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Вт окт 17, 2017 12:44 am

Поступление средств на 0:30 17.10.

+200 р. от Натальи Валерьевны Ф.
+100 р. от Марианны Игоревны К.
+1000 р. от Анны Юрьевны Г.
+200 р. от неизвестного отправителя
+5000 р. от неизвестного отправителя
+ 200 р. От Елизаветы Игоревны Ц.
+ 453,17 р. от Анастасии Дмитриевны Л.
+ 150 р. от Светланы Михайловны Г.
+2000 р. от Романа Владимировича А.
+200 р. от Елизаветы Сергеевны В.
+300 р. От неизвестного отправителя
+600 р. от Татьяны Георгиевны О.
+1000 р. от Романа Васильевича П.
+1000 р. от Марины Анатольевны Г.
+300 р. с карты 5486****9800
+200 р. от Анастасии Львовны С.
+100 р. от Любови Андреевны Х.
+500 от Анны Викторовны М.
+300 от Ольги Викторовны Г.

Большое спасибо неравнодушным людям! :air_kiss: :girl_angel: :give_rose:

Остаток суммы 37146,83
ROSIK

Сообщение Apsara » Вт окт 17, 2017 7:56 am

Поступления на карту ЭХ для Жорика:
500р от Ярославы Михайловны С.
1000р от Юлии Михайловны А.

Яндекс.Кошелек
300р

Спасибо большое!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Apsara » Ср окт 18, 2017 12:52 am

Ещё 300р от Светы-swetlana и 400р от Надежды Фёдоровны З. на карту
На ЯК 47,5р
Спасибо!

Apsara
Site Admin

Сообщение ROSIK » Ср окт 18, 2017 1:54 am

На 1:40 18.10 поступило:

+200 р. От Тамары Витальевны Г.
+500 р. от Татьяны Владимировны Я.
+500 р. от Дениса Анатольевича К.
+300 р. от Анастасии Игоревны Г.
+300 р. от Алёны Романовны Т.
+200 р. от неизвестного отправителя
+20 р. от Дарьи Михайловны Г.
+426,83 р. от Ренаты Викторовны Т.
+ 200 р. от Елены Евгеньевны Ш.
+2000 р. от Елены Альбертовны К. с пометкой "от Софьи"
+500 р. от Алины Романовны Р.
+80 р. от Юлии Анатольевны Л.
+300 р. от Татьяны Николаевны К.
+350 р. от Ксении Николаевны Г.
+500 р. от Алексея Геннадьевича Г.
+10000 р. от Ольги Евгеньевны С.
+200 р. от Натальи Анатольевны Е.
+36,44 р. от Константина Михайловича В.
+1000 р. от Елены Владимировны П.
+1000 р. от Веры Валерьевны С.

остаток (посчитан вместе с поступлениями на карту ЭХ) суммы 15986,06

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Безумно благодарна всем за помощь, также за поддержку! Даже пару слов, в теме, в сообщениях, смс, в комментариях - вселяют мне надежду, дают силы верить, что у нас все получится!
ROSIK

Сообщение Apsara » Ср окт 18, 2017 10:23 am

Ещё 200р от Светы-swetlana) спасибо!

Upd: И 200р от Вероники Владимировны Р.
3000р Жорику от Надежды Андреевны К.
350р от Марины Витальевны С.
Спасибо всем, кто помогает!

Apsara
Site Admin

Сообщение ROSIK » Чт окт 19, 2017 12:08 am

НОВОСТИ!

Пост копирую с группы вк.
Вчера (17.10) были у Жоры!
Сделать пост сразу после приезда совершенно не было времени, но пишу сегодня:

По ногам: конь потерял одну подкову на ПП, теперь припадает на эту ногу. В прошлый раз смотрели, были намины. Хотела ещё раз посмотреть - но Жора не хотел стоять на месте, для этого нужны развязки... На мои уговоры "Дай ножку" он ее не сгибал, чтобы дать мне посмотреть подошву копыта, а вытягивал вперёд, будто бы исполнял трюковой элемент... помнит. Скакательный сустав на ЗЛ чуть поменьше, но хромота на эту ногу не прошла. Мы просили снизить дачу овса коню, чтобы ногам было полегче - итог, наливы до конца не убрались, но стали немного поменьше, сам Жорик чуть схуднул, но это полезно, потому что лишний вес очень плохо влияет на ноги.
Сам по себе конь не особо активный, но как только увидел меня - сразу подошёл и уткнулся мордой мне в руки... Я была растрогана... Смотреть больно, как он одиноко стоит там, тихонько щиплет увядающую травку, а когда рядом проезжает машина и слышен звук мотора, Жорик выпрямляется в струнку, навострит ушки и смотрит... выглядывает...

Я держу кулаки, чтобы у нас все получилось, и в эти выходные я уже смогла забрать его оттуда.
Спасибо неравнодушным людям, кто помогает мне, спасибо близким и друзьям, которые распространяют информацию! Также, повторюсь, мне очень ценна ваша моральная поддержка, потому что я уже полторы недели на нервах, сердце не на месте за Жору, очень боялась, что ничего не получится, но сейчас вы даёте мне надежду верить, что у нас будет хеппи энд.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Чт окт 19, 2017 12:11 am

И немного фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ROSIK

Сообщение ROSIK » Чт окт 19, 2017 8:19 am

Поступления за 18.10

+2000 от Романа Васильевича П. (с пометкой Голд Стар Шопар) (коноблог "Космос в один темп")
+700 от Ольги Юрьевны М.
+100 р. от Арины Михайловны О.
+ 500 р. от Виталии Владимировны С.
+500 р. от Романа Геннадьевича Ч.
+300 р. от Евгении Олеговны Б.
+ 200 р. от Екатерины Александровны М.
+500 р. с карты 5536****2814
+200 р. от Ирины Алексеевны В. (из Саратова)
+300 р. от Алисы Дмитриевны К.
+2000 р. от Виталия Владимировича Л.
+1000 р. от Нины Олеговны С.
+1000 р. от Виктории Владимировны М.
+300 р. от Александра Владимировича Л.
+700 р. от Екатерины Викторовны Б.
+1000 р. от Софьи Сергеевны Л.
+500 р. от moy-konevoz.ru (Натальи Сергеевны М.)
+500 р. от Елены Борисовны В.
+200 р. от Ирины Викторовны Л.
+2000 р. от Алины Романовны Р.
+1000 р. от Ксении Владимировны Н.

+поступления на карту ЭХ итого Ориентировочная сумма на выкуп набрана!!! :yahoo: :yahoo:

в остатке 3263,94 р.

Выражаю большую благодарность всем, кто помог! Без вас я бы не справилась! Честно, я не ожидала, что все получится, не ожидала, что откликнется столько людей. Но, я подняла на уши всех: друзей, знакомых, большинство конных групп вконтакте, СМИ города Твери, просила распространить где только можно.
Впереди мне предстоит ещё забрать коня, поэтому я не спешу радоваться, мое сердце будет спокойно, когда мы заберём Жору оттуда и привезём его домой. Пока на неделю мне предложила передержку хозяйка ЧК" Вольная Лошадь" т.к. на месте, где нас должны принять, а это Конный Двор Терема, - ещё не освободился денник, и ориентировочно мы сможем заехать в конце следующей недели.

Т.к. Ориентировочная сумма на выкуп набрана, то срочных действий по сбору больше не требуется. Но, реквизиты я оставляю, и если есть желающие помочь Жоре в лечении, то я буду очень благодарна за эту помощь! Также, я буду вести отчёт потраченных средств, поэтому всегда можно проследить - куда что уйдёт.
ROSIK

Сообщение ROSIK » Чт окт 19, 2017 10:31 pm

Поступление средств на 22:30 19.10

+500 р. от Екатерины Александровны Е.
+500 р. от неизвестного отправителя
+300 р. от Ольги Николаевны М.
+250 р. от Анастасии Сергеевны Л.
+200 р. от Ольги Сергеевны Е. (Жоре из Саранска!)
+100 р. от Варвары Анатольевны Ш.
+500 р. от Анны Сергеевны К.
+3000 р. от Светланы Валерьевны П.
+300 р. от Натальи Андреевны Г.

Спасибо! :air_kiss:

Итого: 8913,94 р.

Созвонились с мясником, завтра еду выкупать и забирать коня :yahoo: Держите за нас кулачки, дай Бог все пройдёт хорошо.
ROSIK

Сообщение Wolfcub » Чт окт 19, 2017 10:48 pm

Держим за вас кулачки. Удачи!!!! :yahoo:
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Apsara » Пт окт 20, 2017 8:23 am

Ещё 500р Жоре от Юлии-Балхаш Александровны Ф.
Спасибо!

Upd: ещё на ЯК два раза по 47,5р с Элекснет 18 и 20 окт.

Apsara
Site Admin

Сообщение Балхаш » Пт окт 20, 2017 10:41 pm

Порадуйте же нас хорошими новостями. :)
Балхаш

Сообщение ROSIK » Сб окт 21, 2017 2:41 am

Вот и долгожданные новости :yahoo:

Сегодня был день Х. Именно сегодня я поехала выкупать и забирать Жору.
Конечно, приехала я намного заранее, и, поэтому, ещё час прождала мясника, т.к. его не было дома. Жорик уже дожидался не на поле, где он пасся почти всё время после приезда, а на участке хозяина. В этом длительном ожидании я скормила коню килограмм моркови, чему он несомненно был рад и всеми мыслимыми и немыслимыми способами выпрашивал добавки, недоумевая, почему же я больше не хочу давать угощение. :?
Но вот приехал мясник. Мы стали разговаривать... В порывах доказать мяснику, что конь мне действительно так сильно нужен, но в тот же момент, объясняя, что за сумму, названную ранее, можно купить молодую здоровую лошадь (которая, на минуточку, мне совершенно ни к чему, а главной задачей стоит спасти любимого коня, пускай возрастного и хромого...) я стала рассказывать про наше совместное прошлое. Эти воспоминания вызвали у меня волну эмоций, я дала волю чувствам и расплакалась. :cry:
Дальше - как в тумане. Сторговалась до 50-ти тысяч. Подписали договор. Жду коневоз.
Мясник вызвался отвести и погрузить коня, чему Жора был сначала не шибко рад... :nea: Пока мужчина отвязывал Жорика, последний сильно разволновался и занервничал... не стоял на месте, "танцевал" вокруг привязи, вёл себя чересчур возбужденно. Зато в коневоз залетел как птичка! На всех четырёх сразу. Видно, очень хотел уехать...
Доехали до нового места жительства очень быстро. :horse: Нас разместили во временном жилище - шелтере-летнике, я пообщалась с хозяйкой конюшней и со спокойной душой, но пока без осознания произошедшего, поехала домой.

Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал! Помощь поступала изо всех уголков России. В этой беде сплотилось большое количество людей: это были тверские конники и жители города Твери, не относящиеся к лошадям, люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Саранска и еще из большинства городов и областей! Хочу сказать отдельное спасибо людям, кто активно поддерживал меня, размещал информацию, помогал морально и материально, а именно: Гусевой Анастасии за то, что в числе первых вызвалась ехать со мной и смотреть коня, как только поступила информация о том, что похожая лошадь находится у мясника, а также за предложение оптимального и бюджетного постоя для Жоры; Цветковой Регине, за то, что сообщила о продаже коня, - без неё я так бы никогда и не узнала, куда в последствии перепродаж попал Жорик; Ждановой Наталье, за проявленную бдительность и наводку на местонахождение коня; Лепеговой (Архаровой) Маргарите (КК"Резвая"), а также Лепегову Павлу - за помощь в сборе средств, распространении информации среди постояльцев клуба, организацию безвозмездной перевозки Бонжура от мясника; Окуневой Владиславе за нереальную моральную поддержку и большую помощь в распространении информации в крупных конных группах Вконтакте; Корсаковой Дарье за помощь и сильную моральную поддержку; Самариной Дарье за публикацию в СМИ; Галкиной Марине за временную передержку коня и помощь в сборе средств; многочисленной группе Вконтакте "Денник #6" за безвозмездную публикацию моего поста; и, конечно же, Обществу защиты лошадей "ЭквиХелп" за открытие сбора на выкуп и форумчанинам за неравнодушие и помощь :air_kiss:
Спасибо от всего сердца! Без вас всех я бы не справилась! МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ спасли прекрасного орловского рысака Бонжура, которому ещё жить и жить! Спасибо за переживания, спасибо за помощь, поддержку, распространение информации, спасибо тем, кто до сих пор помогает! Моих слов очень мало, чтобы выразить насколько я признательна людям за спасение одной, но такой любимой лошадиной жизни :girl_angel:
ROSIK

Сообщение Домовенок » Сб окт 21, 2017 11:18 am

Я немного опоздала с переводом (чему я на самом деле очень рада, что уже вывезли и конь в безопасности).
Если будет нужно, немного подкину на лечение.
Но вот что хочу сказать - не надо оставлять его без работы. Суставы лучше себя чувствуют именно с регулярной нагрузкой. И в принципе 17 лет не тот возраст когда нужно лошадь ставить на прикол. Да и морально лошадям старым очень важна работа, пусть лёгкая, но все же.

Про ноги (видео нашла на проконях) - на мой взгляд криминала нет, все можно починить. А вот что в глаза бросается - посмотрите на предмет мокрецов, отеки могут давать они. Пару болячек я на фото увидела.
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Вернуться в Регионы и зарубежье