Помогите! Лошади в адских условиях!

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

Помогите! Лошади в адских условиях!

Сообщение Марианна 88 » Пт фев 16, 2018 12:04 am

Крик души... Не знаю к кому обратиться, надеюсь на вашу помощь. Есть такие магазины " Натуральные продукты Лосево", есть во многих городах. Торгуют молочкой и мясными продуктами. Молочная ферма находится в пос. Лосево, Выборгского района Лен. области вблизи города Светогорск... Но речь не об этом. В 2015 году руководство ООО "СХП Лосево" приняло решение заняться мясным животноводством и из северной дакоты было привезено стадо чёрных ангусов, собссно для разведения. Поскольку эта порода коров является полудикой и гораздо более агрессивной нежели коровы молочных пород, со стадом, для работы были привезены 5 высококровных квотерхорсов. Жеребец для возможного разведения, три кобылы и мерин. Начальство желало чтобы всё было как у американцев, к слову у них это поставлено на широкую ногу и прекрасно работает. Так же они активно используют лошадей для перегона скота и объезда пастбищ. Спустя месяц после приезда лошадей меня пригласили туда работать. Лошади были благополучно заезжены и втянуты в работу. Лето прошло прекрасно, работали мы вдвоём с девушкой коноводом, которая училась так же быстро как и кони, поэтому претензий к нам никто не имел. Всё шло своим чередом, как впрочем и времена года. Поскольку планы начальство имело наполеоновские, пытаясь сделать всё и сразу, при этом не забывая экономить, конюшню к первой зимовке лошадей в России построить не успели, да и не сильно торопились. В принципе, ничего страшного не произошло, кони вышли из тренинга, обросли густым медвежьим мехом и прекрасно гуляли и ели всю зиму в имеющихся левадах с навесами. В северной Дакоте климат ещё гаже нашего и на конячьем здоровье такая зимовка никак не отразилась. Наступила весна, работа возобновилась и... сменился директор... Замечательного человека и прекрасного начальника Артёма Гилевича, сменил ублюдок, который стал новым главным зоотехником и моим непосредственным начальником. Сначала он показался достаточно адекватным, но когда освоился всё пошло прахом. Первой не выдержала напарница и уволилась, как я её не уговаривала. Осенью родился жеребёнок, нагулянный случайно и погиб спустя 2 недели от первых заморозков и отсутствия кормов. Овёс и сено кони видели только при Артёме, а мои увещевания на тему рациона и лошадиных болячек никого не волновали. К новому году построили конюшню и кони переехали в тепло. Конюшню строили по нашему с Артёмом проекту и она получилась шикарная, денники 4*5, 6ти метровый проход, автопоилки, отопление... Кормов так и не было, ибо главный зоотехник !кандидат наук! целый год изучавший коневодство в институте, не понимал почему лошади не могут жить на ячмене и поганое силосе... Я держалась как могла, ругалась со всеми, просила корма... Естественно ничего не добилась. Задолго до того как конюшня была построена, я объясняла руководству что лошади гуляющие в полях и кормящиеся сами это одно, а живущие зимой в конюшне, немного другое и мне понадобится работник отдельно для конюшни, кормящий и отбивающий денники. Со мной согласились, но только на словах. А когда кони встали в дом, мне было сказано что я справлюсь сама... Денники, как я уже говорила- огромны, пол бетонный, соответственно слой опилок, даже при наличии резиновых ковров, нужен немалый. На ценник уходило 15 стандартных строительных тачек. Денников 5. Я одна, а рабочий день с 9 до 17. На работу лошадей времени не остаётся. Кормила я кстати тоже сама, т.к. гражданин начальник запретил живущим там работунам - узбекам мне помогать. Потом начались вопросы из серии: а почему ты такая сякая, не "объезжаешь" лошадей. Мой ответ, что я не успеваю за выгребанием говна и кормёжками даже вывести их на корду, начальство не устроил. Вернее не так. Мне было сказано что, видать я хочу больше денег и тогда будет стимул работать, но нет...ни за какие деньги я не могла справится с такой нагрузкой, на это физически не хватало времени. Начальство возмутилось, я впрочем тоже и после нескольких недель постоянных истерик и объяснений мной было принято решение уволиться, так как я не живодёр и если люди хотят издеваться над животными и я не могу это остановить, я хотя бы имею право в этом не участвовать. Но уйти мне не дали, мне лишь начали помогать с отбивкой денников, и то погано, кони так же не доедали. Было ещё огромное количество проблем, которые я не имею желания описывать здесь и сейчас. Я уволилась 12 го апреля 2017. Я не жалею. Я плакала... Сильно... Мне очень жаль лошадей, но все мои усилия не были никем замечены, как это часто бывает. После моего ухода на лошадях стали ездить узбеки участвовавшие в !козлодрании! специально выписанные из Узбекистана и по мнению начальства являющиеся прекрасными всадниками... Из амуниции сделан узбекский хендмейд, ну подгубная цепочка например на носу... Я переживала. Вначале. Потом отпустило. А сейчас, по прошествии почти года, туда съездила моя напарница и обалдела... От некогда прекрасных, сытых и ухоженных лошадей остались кожа и кости... Они стоят на бетоне без следа опилок. Кормят ли их хоть чем то? Я не знаю... Расчистки они не видели тоже год. Они не гуляют. Вообще. Люди... Даже самые крепкие лошади не переживу такого содержания. Я готова за них биться. Помогите! Куда обращаться!? Животных нужно спасать! Полиция,суд прокуратура? Очень надеюсь на вашу помощь...
Марианна 88

Re: Помогите! Лошади в адских условиях!

Сообщение Mirabelle » Вс фев 18, 2018 10:43 am

Для начала, Ваши слова было бы очень неплохо подкрепить фото.
Далее можно связаться, например, со владельцем хозяйства. Если реакции не последует - СМИ, соцсети. Меньше всего такому хозяйству нужны плохие новости для общественности.

З.ы. а в ячмене-то что плохого?
Mirabelle

Вернуться в Регионы и зарубежье