Мерин 5лет нужен куратор или руки. СПб

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

Мерин 5лет нужен куратор или руки. СПб

Сообщение Elena L » Пн ноя 10, 2014 3:21 pm

Всем добрый день! Ситуация у нас для данного форума вполне рядовая, думаю шансов мало но я попробую, вдруг повезёт ;)
Коротко предистория.... Родился у моей кобылы 5 лет назад жеребёнок, к слову сказать, не совсем запланированная ситуация , кому интересно расскажу в личке. Жеребёнка выростили, заездили и стали подискивать неспешно и очень изберательно ему руки, как обычно покупатели все сплошь приличные и обещают горы золотые, любить, беречь и немножко спортом заниматься. Я не буду в красках описывать как вышло и кто виноват, опять же кому интересны подробности , напишу в личку. Несбалансированное и обильное питание для крупной и ростущей лошади помноженное на форсированные прыжковые тренеровки под неумелым и тяжёлым всадником принесли свои плоды....Люди честно попытались полечить, а когда поняли что лошадь более не перспективна в спорт, решили избавитбся предложив мне выкупить коня обратно в 3 раза дороже, чем продала его я, естесственно я не могла позволить себе такую роскошь, хоть коня было очень жалко. Его купили другие люди, по их словам "спасли несчастную лошадку от садистов-спортсменов", по итогу люди оказались вообще неадекватные, т.к после "спортсменов" у коня пошатнулось не только здоровье но и психика, новые хозяева решили его снять с кормов вообще, т.к. с ним было не справиться но при этом прыгать на больной лошадке продолжали не только хозяева но и берейтор, тоже увесистые дамы. Им предлагали выкупить у них лошадь, одна моя знакомая , питавшая к коню симпатию , готова была выкупить его дрого но хозяева отказали.Когда коня раздолбали окончательно, его выставили на продажу . В нелучшие для себя времена и с помощью всех, кто знал ситуацию и смог помочь чем мог, коня мы выкупили, подлечили что можно было подлечить, конь успокоился, перестал агрессиовать на всех окружающих,стал хоть немного округляться, втягивается в работу и теперь встаёт вопрос , что с ним делать дальше?
У меня на сегодня без него ещё 3 лошади, я за всю жизнь ни у кого не просила помощи, всегда расчитывала свои силы и возможности но четвёртый , не совсем здоровый конь -это для меня уже непозволтельная роскошь, из жалости к бывшему питомцу я сделала всё, что в моих силах и теперь мне очень нужна помощь! Нужен куратор или скорее арендатор, который готов не только помогать финансово содержать коня но и уделять коню время! Мне очень трудно отрабатывать 4 лошади в день. А длительным выгулом с этим конём проблему не решить. Конь, к слову , вполне верховой, нагрузку хобби-лошади он способен нести. Верховые прогулки, езда в манеже(шаг, рысь, галоп) под не очень тяжёлым всадником ему не противопоказаны. Но конечно же ни о каких спортивных нагрузках речи не может быть, он не потянет и рассыпется окончательно. Так же я рассматриваю вариант пристройства лошади в надёжные руки на определённых условиях(без права продажи и передачи, без права комерческого использования,с возможностью контроля.. и т.д.) подробности условий в личку.
Теперь о коне: это буденновский мерин , ему 5 лет, гнедой, рост 175, раньше под седлом был очень удобный и мягкий, сейчас весьма тряский. Под новичка, прокат или как семейная лошадь он не подойдёт, т.к. стал хитромудрым и очень упрямым, всадника проверяет, если ему что не нравится, может попытаться высадить, отказывается возить плюхающихся на спину и дёргающих за повод людей. По характеру он ещё ребёнок, с одной сторны ласковй с другой шкодный, к человеку тянется но не ко всем подряд, должен привыкнуть. В руках с ним справляется даже ребёнок, конь не опасный , не укусит, не ударит,терпит все манипуляции связанные с уходом , обслужтванием и лечением, не пугливый, не впечатлительный . К лошадям агрессивен, может гулять только в компании одного спокойного мерина. Теперь о здоровье: основные проблемы по ногам 1. У коня козенцы, если расчищаться у грамотного коваля, то запястья вперёд не выпадают, только дрожь в ногах. 2. Шпат. Есть рентгены. Есть подозрения на хронический пододерматит правого заднего копыта, пока под вопросом. Остальное подлечено но конь бережет спину и рот на уровне рефлекса, под каждым новым всадником зажимается и расслабляется только когда убеждается что не плюхаются и не дёргают. Есть ещё мелкие поведенчиские особенности, последствия грубого и неумелого обращения, по слухам были травмы от падений, пока явных последствий не вижу. Конь у меня с апреля , фамилию врача, его наблюдающего , напишу в личку. Мясо коню не грозит и срочности особой , конечно нет, если не учитывать тот факт , что я уже без сил и скоро буду без штанов.
Хотела вставить фото но система пишит, что вложение слишком большое, хотя фото всего 340кб.
Elena L

Re: Мерин 5лет нужен куратор или руки. СПб

Сообщение Zlyuka » Пн ноя 10, 2014 6:27 pm

Елена, фото вставляются так. viewtopic.php?f=2&t=3472
И, кажется, я знаю, о ком речь. Марс?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Elena L » Вт ноя 11, 2014 11:02 am

Да, Зоя, это Марс.Попробую вставить фото так.
Изображение
Изображение
Изображение

Или кому удобнее, смотрите в контакте http://m.vk.com/album48543771_197982241 ... _197982241
Elena L

Сообщение Zlyuka » Вт ноя 11, 2014 12:50 pm

Елена, нужна ли Вам с Марсом помощь с оценкой состояния мускулатуры, консультацией по амуниции, расчистке, нагрузкам, рациону? Я могу договориться о разовой консультации и осмотре Марса вот этим специалистом по цене бензина: https://vk.com/equinebodywork
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Elena L » Ср ноя 12, 2014 10:32 am

Я содержу собственных лошадей 23года, 20 из которых самостоятельно. По мимо спорта, иппотерапии, уборки, кормления и лечения лошадей я всё это время не гнушалась и самообразованием заниматься. Соответственно в консультациях я не нуждаюсь, вполне сама могу консультировать да скромность не позволяет. Врач и коваль у меня тоже есть, на мой вкус далеко не худшие в Питере. По крайней мере, многострадальный Кутлуг живёт и радуется и у нас хватило ума и откормить его и на корду поставить, с его то проблемами!
Я на форум этот обратилась за ПОМОЩЬЮ а не за добрыми советами , хотя изначально понимала, что скорее всего зря!
Elena L

Сообщение Городецкая » Пн ноя 17, 2014 8:47 pm

Здравствуйте! А где в Питере стоит Марс?
Городецкая

Сообщение Elena L » Вт ноя 18, 2014 11:04 am

Пишите мне в личку пожалуйста или сюда http://m.vk.com/elenales
Elena L

Сообщение Городецкая » Вт ноя 18, 2014 3:42 pm

Попробовала отправить сообщение в личку. Заранее прошу простить, с компьютером я пока "на Вы", если не пришло, отпишитесь на форуме.
Городецкая

Сообщение Elena L » Пн янв 05, 2015 11:35 pm

Пишите в личку,в контакте (ссылка выше) или на почту eleshcheva@yandex.ru
Elena L

Сообщение Городецкая » Сб фев 13, 2016 8:12 am

Тема актуальна, Марс ищет своего человека.
За тот год, что я его знаю, он сильно изменился в лучшую сторону. Не укусит, не ударит, любит вкусняшки и почесушки, но, как истинный мужчина, изо всех сил изображает равнодушие. Только когда выходишь из денника, смотрит вслед и тянется через решетку. Да, конь весьма непростой, но поиски "ключика" наверняка станут интересной задачей для думающего человека.
P.S. Разглядывая фотографии Марса, нужно учитывать, что мальчик потрясающе не фотогеничен. В жизни это высокий, стройный и мускулистый конь яркой, сияюще-золотистой гнедой масти:-)
Городецкая

Вернуться в Регионы и зарубежье