конюшни ДНР/ЛНР

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

конюшни ДНР/ЛНР

Сообщение duh » Вт фев 17, 2015 10:38 am

Всем привет!

Я сейчас немного пообщался с местными кто собирает машины с помощью в Донецк. Сказали что у них машина не всегда идёт полная и есть возможность догрузить её например овсом. Но для этого мне нужны контакты конюшен кто нуждается в овсе... тут я пока только 1 нашёл... помню на ФБ ещё видел когда-то объявление о другой конюшне, но увы не могу найти теперь =\
Может кто богат контактами? Следующая машина в Марте идёт... пара недель есть чтобы всё организовать... глядишь и получится отправить хоть сколько-то овса лошадкам =)
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Re: конюшни ДНР/ЛНР

Сообщение Oki-Doki » Вт фев 17, 2015 11:10 am

Попробуйте тут спросить https://vk.com/savehorses

https://vk.com/club86007139
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение duh » Вт фев 17, 2015 11:16 am

спасибо. спрошу =)
duh

Сообщение Nuto » Вт фев 17, 2015 11:29 am

А у них сено-то есть? Мб не овсом, а втм-ом грузить надо? Я бы чуть-чуть поучаствовала...
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение duh » Вт фев 17, 2015 12:00 pm

Я не отметил? от нас - это из Таллинна... увы сено туда не влезет... гранулы и прочее у нас найти не так просто да и цены заламывают вечно большие... может разве что пару мешков минералов получится достать... ну а овёс вроде не проблема найти.... может ячмень ещё - тоже не сложно вроде.... но там меня попросили какие-то таможенные коды на них ещё найти... так что думаю сложно будет провезти что-то специфическое... дай боже коды найти на овёс =)
duh

Сообщение Oki-Doki » Вт фев 17, 2015 1:09 pm

вот еще есть https://vk.com/club83353214
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение ~Bes~ » Вт фев 17, 2015 6:49 pm

У нас на форуме есть две темы.
viewtopic.php?f=13&t=10985
viewtopic.php?f=13&t=11055&p=147430&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%BA+%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%80#p147430
Посмотрите, может в них есть нужная для Вас информация.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение rona » Чт фев 19, 2015 1:24 pm

Анастасия Гаевская запись закреплена
Ребятки, нужна помощь для лошадок. В связи с военным положением нет денег. Нужно сено любое, овес. Не прошу у вас материальной помощи, а прошу, кто сколько сможет, привезти сена. Может быть, кто нибудь отдает.
Помогите, очень жалко лошадок. Заранне спасибо.
Телефон 0938446449 Настя /
Я так понимаю что это Луганская КСК
rona

Сообщение duh » Пн фев 23, 2015 12:08 pm

мда... видать с интернетом там совсем тяжко... написал в несколько мест - никто так и не ответил мне.... придётся звонить похоже...
duh

Сообщение vredina » Пн фев 23, 2015 2:21 pm

vredina

Сообщение Ольгуша » Чт ноя 26, 2015 6:21 pm

Здравствуйте! В Донецкой обл. в городе Харцызске есть замечательная маленькая частная конюшня. К сожалению, чуть более года назад хозяин конюшни умер, и теперь конюшня существует на пенсию конюха и помощь небезразличных людей. Наша семья состоит из двух замечательных кобыл (Бзу - кабардинка, Редона - ч\к), трех жеребцов ( Алдан - англо-араб, Лимон - ч\к, очень хороших кровей, Буран - кабардинец) и двух меренов (17-ти летнего кабардинца воронной масти Ворона и межпородной помеси Беркута). Весной этого года у нас появились двое малышей - безумно обаятельная, общительная и резвая кобылка Зузу, и меланхоличный жеребчик Реал. Такое поголовье сложно было бы содержать в мирное время, а сейчас это просто непосильная ноша. Беда пришла откуда не ждали... Наследница конюшни рассматривает вариант сдачи всех лошадей на мясо, т. к. ей нужны деньги. У нас просто нет возможности выкупить этих лошадей из ее владения, да и содержать их негде. Поэтому, я хочу обратиться к Вам с просьбой, может быть она и не совсем уместна на этом сайте, но я должна попытаться. Единственный вариант спасения - это выкуп конюшни со всеми лошадьми. Может быть у Вас есть возможность общения с небезразличными меценатами, которых может заинтересовать это предложение.Если у Вас есть возможность помочь кормами, то мы так же будем очень признательны. Т.к. наших запасов хватит только на пол зимы. Что делать дальше мы не знаем, хотя так далеко в будущее мы и не заглядываем.Очень рассчитываю хотя бы на Ваш совет. Спасибо!
Ольгуша

Сообщение Kapriz » Чт ноя 26, 2015 6:51 pm

Ольгуша, а почему выкуп именно всей конюшни, а не распродажа поголовья (вероятность последнего гораздо выше как минимум потому, что меньше затраты и конюшня находится в не самом спокойном регионе)?
Kapriz

Сообщение Oliva » Чт ноя 26, 2015 9:14 pm

Попробуйте связаться с Дарьей Сергеевной, хозяйкой сети приютов "Бим". Она часто помогает лошадям, попавшим в критическую ситуацию. Здесь, на форуме ЭХ, вряд ли кто осилит выкуп Вашего табунчика целиком.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ольгуша » Вс ноя 29, 2015 9:14 pm

Я просто решила испытать судьбу.А вдруг :) Мы сами очень не хотим расставаться со своими друзьями, поэтому будем их тянуть до последнего. Если вдруг хозяйка все же начнет сильно настаивать на сдаче лошадей на мясо, тогда придется рассматривать варианты продажи всех по отдельности.
Ольгуша

Вернуться в Регионы и зарубежье