В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Сообщение kendra » Ср сен 30, 2015 1:15 am

Добрый вечер, уважаемые пользователи!

Создаю тему, т.к. надеюсь, что ее прочитает как можно больше людей.

Меня зовут Ольга, о хозяйстве "Донские Зарницы" я узнала совершенно случайно, когда срочно искали руки для 3x месячной кобылки-сироты, которая в 2 месяца осталась без матери в табуне. Кобылку я выкупила, и во время общения с координатором-волонтером Аллой (помогающей продавать лошадей и распространять инфу по соцсетям), узнала, что хозяйство срочно распродает лошадей в связи со смертью заводчицы.

Я решила выкупить 17летнего жеребца-производителя Похвала. Но, т.к.такой срочности, как с сироткой не было, было решено сдать всем лошадям кровь на инфекции, дождаться результатов и заодно протравить глистов.

Каким был Похвал чуть больше месяца назад можно посмотреть на видео!

http://vk.com/videos...827/pl_40603827
http://vk.com/videos...827/pl_40603827

А таким он приехал к нам вчера, срочным коневозом, без всякой справки

Изображение

еле стоящим на ногах, с жутким обезвоживанием.

С ним приехала кобылка отъемыш, которая совсем недавно была такой

Изображение

а сейчас она такая

Изображение

Из хозяйства срочно надо забирать лошадей!

Их не кормят и не поят! Сена и корма на зиму не заготовлены, ничего нет! И работников тоже нет.

Весь табун стоит в небольшой загородке, лошади дерутся за редкие клочки сена, более сильные не дают подойти к емкости с водой слабым.

Лошади-скелеты, жуткое зрелище. Сегодня по моей просьбе в хозяйстве был фотограф, и она сказала, что еще немного и лошади начнут умирать от голода прямо в своей загородке.

Изображение

Изображение

Вчера одна кобыла уехала в МО, и от слабости упала в коневозе. Удалось ли ее поднять в дороне и чем все закончилось мы не знаем...

Наши еле стоят на ногах и все время едят-едят-едят сено и пьют воду, даже лежа.

оставшихся лошадей надо срочно вывозить.

Пожалуйста, вступайте в группу и делайте перепост!

http://vk.com/public99934579

Поспрашивайте своих знакомых и друзей, может, им нужны пегие (и не только) лошади с большим прилитием орловской и РВ крови!

Помогите спасти лошадей!

Продаются очень срочно!

Молодняк 2015 года

1) Абрикос

Изображение

Гнедо-пегий жеребчик (Айлу-Блистай) от чистопородной чубарой алтайской кобылы, на крупе седина и есть несколько белых пятнышек. Нарядный милый малыш, пони-класс, ожидаемый рост 130-135см.

Стоимость 30 000 рублей

2) Барбарис

Изображение

Вороной жеребчик ( Былина-Похвал2).

Ожидаемый рост 160см +-.

Стоимость 30 000 рублей

3) Баллада

Изображение

Вороно-пегая кобылка ( Бип Бип-Похвал2).

Ожидаемый рост 160см +-.

Стоимость 35 000 рублей

4) Бейлис

Изображение

Гнедо- пегий жеребчик ( Бояра-Похвал2)

Ожидаемый рост 160см +-.

Стоимость 30 000 рублей

5) Галеон

Изображение

Гнедо-пегий жеребчик ( Гривна-Похвал2)

Ожидаемый рост 160см +-.

Стоимость 35 000 рублей

6) Инфанта

Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодняк 2013 года

1) Грачик Пежин

Изображение

Вороно-пегий жеребец (Похвал2 - Горлинка).
Один глаз голубой, в холке приблизительно 150см.

Стоимость 40000 рублей

--------------------------------------------------
Всем лошадям недавно сдали кровь на инфекции и проглистогонили.

Тел координатора-куратора в Волгограде 89064070845 (просьба не звонить поздно и рано, маленький ребенок)
Мой +79673573298
kendra

Re: В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Сообщение KlokovaEV » Пт окт 09, 2015 11:36 am

Добрый день форумчане!

Прошу помощи с поиском коневоза из (МО) Троицк до Вологодской обл. Шексна !!!
Я приобрела лошадь из хозяйства "Донские Зорницы" всесь выкупленный молодняк уже довезли до Москвы. В одном из коневозов едет и мой конь. Но водитель сильно заболел и до нас его довезти не сможет. Может кто подскажет куда можно обратиться с поиском коневоза?
KlokovaEV

Сообщение Apsara » Ср окт 14, 2015 10:22 am

Добрый день!
Если еще актуально, в течение следующей недели должен идти коневоз с Архангельска в Московскую область. На обратном пути может взять вас.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение rona » Пт окт 16, 2015 4:11 pm

Дааа.только в этом хозяйстве лошади дохнут сейчас в основном от пироплазмоза.И хозяйке летом предлагали продать весь табун по весу вместе с жеребятами оптом.Она сказала что мало,что она считает что кобыла пегая без даже спортивного паспорта(межпородная помесь) стоит от 70-80 тысяч и отьем стоит 40 тысяч.. .Однако лошади оттуда продавались по заявленым ранее ценам,Москвичи вывозили по лету и по осени..На эти деньги хозяйка могла бы купить корма.и не доводить лошадей до состояния скелетов,она этого видимо не сделала.теперь кричат помогите спасите. Жадность штука плохая.Хотя её предупреждали что так и будет. Теперь смотрю продает подешевле.Только вот мне кажется ,что она сама приплачивать теперь должна за то, чтобы их разобрали.И те кто привёз лошадей сделайте на пироплазмоз анализы.И о каких справках вы говорите ,на них же тратиться надо.
rona

Сообщение Nuto » Пт окт 16, 2015 5:39 pm

Она уже не "продает дешевле". Она поливает грязью тех, кто выкупил у нее этих доходяг.
Последняя цена - 15 тр за отъем.
Вот такой отъем. Вшивый, плешивый и по самые уши в глистах.
Изображение
Изображение

Остался уже только небольшой табун из 13 голов, которые продаются только все вместе и в одни руки.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Oliva » Пт окт 16, 2015 8:29 pm

Аня, не стоит дублировать здесь аналогичную бурно обсуждаемую тему на Проконях. Давайте оставим прошлое прошлому. Жеребята выкуплены и вывезены, у них новые хозяева, поблагодарим их и пожелаем успехов в восстановлении животных. Остальные лошади хозяйства не продаются. Данную тему на ЭХ считаем нужным закрыть, желающие получить дальнейшую информацию могут перейти в форум Трибуна на Проконях.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Вернуться в Регионы и зарубежье