Орловец Жора, очень нужна помощь в выкупе от мясника. Тверь

Здесь размещается информации о нуждающихся лошадях из регионов и зарубежья.

Модератор: Ozy.elf

Re: Орловец Жора, очень нужна помощь в выкупе от мясника. Тверь

Сообщение ROSIK » Вт окт 24, 2017 11:01 am

Домовенок писал(а):Я немного опоздала с переводом (чему я на самом деле очень рада, что уже вывезли и конь в безопасности).
Если будет нужно, немного подкину на лечение.
Но вот что хочу сказать - не надо оставлять его без работы. Суставы лучше себя чувствуют именно с регулярной нагрузкой. И в принципе 17 лет не тот возраст когда нужно лошадь ставить на прикол. Да и морально лошадям старым очень важна работа, пусть лёгкая, но все же.

Про ноги (видео нашла на проконях) - на мой взгляд криминала нет, все можно починить. А вот что в глаза бросается - посмотрите на предмет мокрецов, отеки могут давать они. Пару болячек я на фото увидела.

Спасибо за поддержку! Облазила его ножки, мокрецов нет, только старые шрамы, возможно от веревки(?). Насчет работы - сейчас напишу ниже..
ROSIK

Сообщение ROSIK » Вт окт 24, 2017 11:12 am

Позавчера расчистили копытки. Кроме как плохой предыдущей расчистки, которая, кстати могла повлиять на деформацию сустава, ничего криминального нет. А вчера у нас был ветеринар Юлия из Отрады с рентгеном. Хромота не только на ЗЛ, но и на ПП.
Сделали рентген - нашли причину, сильнейший артроз венечного сустава, жабка, по скакательному суставу-компенсирует задами нагрузку на переда... Есть недочёты, но можно ещё исправить. А вот по правой передней - ничего не сделаешь, только поддерживать подкормками. Юлия спросила чем занимался конь до, и вынесла свой вердикт: есть вероятность старой травмы, которую никогда не лечили, а сделали ещё хуже прокатами и походами, так сказать - добили.
Рекомендации: подкормки Инфлама Сейвер и Дьявольский коготь от эквиминз, также много гулять по мягким грунтам. Пока все:( Снимки отправлены ещё одному ветеринару, курирующему нашу конюшню, жду что скажет она и какую схему лечения назначит.
Расходы на ветеринара: 1600 вызов(вызывали совместно с двумя другими конюшнями) +1500 снимки, итого 3100 р.
Расчистку нам сделали безвозмездно, за что спасибо Андрею Осипову!

В целом Жора очень активен, буквально ожил на глазах, уже пытался пару раз удрать от меня к кобылам :mrgreen: Главная кобыла на конюшне его строит не по детски, он даже не предпринимает попыток приставать, а она все равно кидается на него как фурия :twisted:
Я его наконец-то почистила, на что потратила 1,5 часа. Он был ужаааасно грязный, что для белой лошади - катастрофа :o В попытках распутать гриву от косичек заплетенных ласками, у меня раз 5 возникало желание обкорнать его налысо, но я справилась и освободила коня от плена этих ужасных штук :yahoo:
Ну, и, конечно же, фотоотчет:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ROSIK

Сообщение Домовенок » Вт окт 24, 2017 2:07 pm

Ну, жабку видно к сожалению даже просто на фото. Хотя мне казалось их там две, всмысле на обеих. Про ЛП Старцева ничего не сказала?
Снимок ПП беда конечно. Там не просто жабка( но с этим живут. Коваль вам в помощь и подкормки.
Инфламму пробовала, на мой взгляд выкинутые деньги. А вот дьяв.коготь реально работает.
О работе я имела ввиду не прямо сейчас, а вообще. Сейчас вам на восстановление понадобится около полугода.
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение ROSIK » Ср ноя 01, 2017 12:14 am

Приношу извинения за продолжительное отсутствие, исправляюсь.
Сегодня наконец-то перевезли Жору на пмж. За безвозмездную перевозку отдельное спасибо Лепеговым Павлу и Маргарите :air_kiss: Доставили нас аккуратно и вовремя.
Изначально, Жора,выйдя за ворота конюшни и увидев коневоз, сделал ну очень удивленную морду :shock: , и как бы с намеком "опять коневоз, неее, не пойду, меня и здесь не плохо кормят, да и ещё в табуне кобыл как в малиннике...") Но потом смирился и зашёл в коневоз. Долетели с ветерком. :horse: Разгрузившись, я поставила коня в летник, пока отдельно ото всех, т.к. теперь строгие правила по карантину. Но другие кони, почуяв нового жителя, радостно его поприветствовали, а Жора даже не ответил, пофыркал в деннике и принялся за сено.
Получила рекомендации от нашего курирующего ветврача (Куриловой Ольги Павловны). Итак:
Кормление: не более 200 г отрубей в сутки, 0,5-1 кг, по возможности заменить овёс с отрубями мэшем. Много сена. Обязательно пробиотик.
Моцион: гулять - чем больше, тем лучше, шагать.
Подкормки и лекарства: дьявольский коготь от эквиминз + бонхарен курсом.
После курса бонхарена -хондропротекторы: Флексиджоинт или глюкофлекс, или же сильные их аналоги.

В прошедшую субботу съездила на Эквирос, и сказать, что я была в шоке от нынешних цен - не сказать ничего :evil: С каждым годом все дороже и дороже... В магазине "эквицентр Е.Забегиной" купила бонхарен 5 ампул по 2750 р.(и это была самая низкая цена бонхарена на выставке, в других магазинах цены на одну ампулу начинались от 3100 р.) , мне сделали скидку в 250 р. Итого вышло на 13500 р. т.е. остаток от сбора потратила на бонхарен. Также купила литровый Дьявольский коготь. Сегодня начали уже давать, а завтра будем колоть бонхарен. В общем начинаем лечение. :hospital:
Изображение
Изображение
ROSIK

Сообщение ROSIK » Ср ноя 01, 2017 12:19 am

Домовенок писал(а):Ну, жабку видно к сожалению даже просто на фото. Хотя мне казалось их там две, всмысле на обеих. Про ЛП Старцева ничего не сказала?
Снимок ПП беда конечно. Там не просто жабка( но с этим живут. Коваль вам в помощь и подкормки.
Инфламму пробовала, на мой взгляд выкинутые деньги. А вот дьяв.коготь реально работает.
О работе я имела ввиду не прямо сейчас, а вообще. Сейчас вам на восстановление понадобится около полугода.

Да, на ЛП я тоже вижу жабку, но нас рентгенила Останина Юлия из Отрады, и, к сожалению, кроме того, что я написала ранее, ни сказала больше ничего :?
Коваля уже очень ждём, должен приехать не позднее середины ноября.
ROSIK

Пред.

Вернуться в Регионы и зарубежье