КСК Битца списывает лошадей.

Архив закрытых тем

Re: КСК Битца списывает лошадей. Новая партия.

Сообщение ~Bes~ » Вс окт 18, 2015 6:25 pm

Сотрудники и клиенты КСК Битца готовы помочь собрать деньги на выкуп старичков. (В первую очередь Пикета). Очень хотелось бы найти хорошее место и добрых хозяев для заслуженных спортсменов-пенсионеров. Может кому-нибудь нужны большие добрые друзья-компаньоны?
Цитирую с Проконей:
Здравствуйте, я не молю о помощи, просто Битца в очередной раз списывает лошадей и уже который год старичок Пикет находится в этом списке. В своё время он был спортсменом и привозил разряды, но спустя многие годы стал никому не нужен и в свои уже 25 лет все ещё катает прокат. Списывают его за 50 000 руб.,(меньше 40 000 вряд ли уступят) сумма для такого возрастного коня не маленькая, но есть люди уже готовые помочь заслуженному пенсионеру и я в их числе. Скинуть деньги на выкуп - не вопрос, но очень хочется найти этому старичку именно заботливые руки, что бы в конце жизни у него остались хоть какие -то радостные воспоминания
~Bes~
Команда EquiHelp

Re: КСК Битца списывает лошадей.

Сообщение ~Bes~ » Ср окт 21, 2015 12:50 am

Крик о помощи в Контакте. Прочитайте, проникнитесь этой душевной болью и помогите. Помогите лошадям, отдавшим себя людям!
Maria Chulkova Photography
19 октября 2015 в 22:43

Я очень прошу репост и лайки. Очень сильно и от всего сердца. Пожалуйста, дочитайте.
Я вообще редко о чем прошу сообщество, не злоупотребляю. Помощь прошу только тем, кого знаю лично. И вряд ли эта моя просьба наберет бешеную популярность, но я все равно хочу попросить. Попросить мироздание и неравнодушных людей. Битца снова списывает коней.
Я очень устала читать истории о том, что бойни, мясо, все дела. Но на практике сталкиваясь с этим всем, понимаешь, что все реальное просто. Просто однажды карты не легли и кому-то не повезло.
Эти кони научили за свою ОЧЕНЬ долгую жизнь в Битце сотни, может быть тысячи людей. Они терпели все - новичков, травмы, плохую еду, наказания. Было у них и светлое, я знаю. Когда какие-то люди гладили, не били и не тянули. Таких коней очень много прошло через мои руки и сердце. Коней, ждущих одного хозяина. Я не прошу за всех, я прошу только за тех, чье здоровье очень сильно нуждается в восстановлении, а душа в отдыхе от суеты. Многие из этих коней смогут, я уверена, пойти в иппотерапию! Например, Гулливер - добрый, плюшевый мишка. Он никогда не нападал, только защищался, стойко возил маршруты и детей. Стоимость его жизни - 50 тысяч. Это большие деньги для возрастной лошади без особых наград, но его Сердце, поверьте, стоит этого.
Флибустьер, Филя. Самая популярная лошадь проката за свою покладистость, желание работать и понимание. Бывший спортсмен, привозивший разряды. Есть девушка, его бывший всадник, она готова его выкупить и вылечить, но содержать не может. Может быть, кому-то нужна лошадка для прогулок и семьи в выходной? Филя сможет посмотреть вам в сердце!
Эльбрус, гордый как и его имя. Он всегда несет голову выше всех, никогда не сдается и даже сейчас бодр и активен, не давая возрасту и усталости брать свое. Он почти здоров, может нести нагрузки, но не спорт. Подойдет уверенным всадникам, любящим активных, но вменяемых лошадей. Элечка отличный прыгун в прошлом, наверняка сможет порадовать новых хозяев чем-то детским, если не форсировать и любить его, как он может любить. Я ездила на нем в 4-5 лет(его), Уже тогда он был очень сговорчивым на руку и голос, а столько лет под разными всадниками точно сгладили все острые углы.
Пикет. Я не могу о нем писать, у меня разрывается сердце. Это настолько ЗАСЛУЖЕННАЯ лошадь, что сам факт его нахождения в прокате - грех, каких поискать. Пикет забыт своими спортсменами, ушедшими далеко вперед. Все эти годы он безропотно возит детей, взрослых и не дает повода усомниться в том, что он настоящий боевой конь. Он держится, старается, но совсем уже немолод. Вряд ли ему осталось жить много. Я плачу о том, что видела его в былые годы, тренировалась с ним в одном манеже, но я не потяну сейчас вторую лошадь, просто не могу! Я прошу за него больше всех. В его глазах еще теплится надежда. Ему 25 лет. Средняя продолжительность жизни лошади 25-30 лет. Петруша почти живет взаймы. Может, кто-то сможет взять его в табун?
Иртыш. Самый дорогой из прокатских коней, и самый интеллигентный. У Тышика проблемы с ногами, но все можно исправить! Он станет отличным другом семьи и верным напарником в полевых прогулках. А еще я знаю девочку, которая настолько сильно его любит, что сможет вам помогать просто за возможность видеть его и знать, что он жив. Тышику опасность не грозит, но он очень ждет свой дом.
Эти и другие лошади представлены на сайте, там же указан телефон, по которому можно связаться с КСК.
http://www.kskbitsa.ru/equestrian/buysell/

Немного добавлю от себя. Пост написан не для чего-то конкретно и не по заказу. Я не давлю вам на жалость, я просто очень прошу кого-то сверху, чтобы послал этим коням достойную жизнь и своего Человека.
Уже дважды за последние годы из Битцы увозили коней в неизвестном направлении и только 1 раз удалось путем огромного пота и крови спасти 3 калек, которые сейчас мало того, что здоровы (относительно своего возраста и травм), так еще и вовсю могут работать. Эти кони очень благодарные, ведь они верят и ждут. Они правда ждут. Я очень прошу репост и лайки. Очень сильно и от всего сердца. Пожалуйста.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Чт окт 22, 2015 11:45 am

Уважаемые форумчане, любители лошадей, люди знающие и переживающие за судьбу ветеранов, желающие оказать посильную финансовую помощь, можете звонить по т. 8 916-882-64-82. Или пишите в личку
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Romanoclaire » Пт окт 30, 2015 9:57 am

Из всех перечисленных лошадей, по ссылке есть только Флибустьер и Иртыш. Какова судьба остальных?
Romanoclaire
Друг EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Пт окт 30, 2015 7:42 pm

Romanoclaire писал(а):Из всех перечисленных лошадей, по ссылке есть только Флибустьер и Иртыш. Какова судьба остальных?

Судьба остальных (за исключением коммерческих) сейчас практически определилась. Ждите новостей в ближайшее время. ;)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Пн ноя 02, 2015 8:22 pm

Итак маленький отчет о битцевских лошадях, выставленных на продажу.
Эльбрус - выкуплен новой хозяйкой и уехал в субботу жить в Калужскую область. Говорят, хозяйка в нем души не чает. Пусть у них все будет хорошо.
Пикет и Букет-2 выкуплены на деньги, собранные неравнодушными "битцевчанами". За что им низкий поклон и огромная благодарность.
Пикет переехал в субботу в Парк-Отель "Конное подворье". Надеемся, что его хозяйка будет радовать нас новостями. Ведь поклонников у Пикета, которые помогли выкупить коня,
оказалось очень много. Наверняка им будет интересно знать, как сложится жизнь любимого коня.
А Букет перебрался в КСК "Авангард" под опеку ЭквиХелпа. Дальнейшая история его жизни будет освещаться на форуме "Лошади ЭквиХелпа". Заходите :) viewtopic.php?f=3&t=11325&p=151201#p151201
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение [Светлая] » Пн ноя 09, 2015 7:05 pm

Пикет уже освоился в новом домике :) видела его лично)) хороший такой дядечка) круглый, человекоориентированный. Гуляет в компании.
Моя почта svetal655@mail.ru
[Светлая]
Друг EquiHelp

Сообщение ababkova » Ср ноя 11, 2015 10:48 am

Всем привет от Пикета :)
Дедуля освоился, гуляет пока в компании проверенного временем и конями мерина, в выходные под присмотром знакомится с электропастухом и мини-табуном гуляющих в нем лошадей. В первый раз коня так впечатлили просторы для гуляния, что весь день он потом ходил с очень удивлённым выражением лица :)
http://vk.com/album-1869644_166144421
ababkova

Сообщение Apsara » Ср ноя 11, 2015 11:57 am

Аня и Света, спасибо за новости от Пикета! Радуйте нас почаще;)) Долгой и счастливой жизни заслуженному коню.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Якитория » Сб ноя 28, 2015 11:42 pm

Очень рада за Пикета. Он был первой лошадью, на которую я села. Никогда не забуду это милое, терпеливое, ласковое создание. Я также принимала участие в его выкупе, и если будут нужны средства на какие-то нужды для него, всегда готова помочь. Еще хотелось бы узнать о судьбе Флибустьера.
Якитория

Сообщение ~Bes~ » Вс ноя 29, 2015 1:11 am

Большое Вам спасибо за помощь и участие!
Флибустьера пока с продажи сняли.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Якитория » Пн мар 14, 2016 10:50 pm

Если есть какая-то информация о жизни Пикета на навоям месте, сообщите, пожалуйста.
Якитория

Сообщение ~Bes~ » Ср мар 16, 2016 6:38 pm

Сейчас Пикет живёт в тёплой конюшне, гуляет, получает все необходимые корма и подкормки. Периодически катает хозяйку по окрестным полям.
Несмотря на солидный возраст, Петя явно не считает себя старичком - на равных играет в леваде с младшими товарищами, и вообще всячески "рвётся в бой".

А еще Пикет принимает гостей :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Romanoclaire » Пн мар 28, 2016 1:33 pm

Какая лапушка!)
Romanoclaire