КСК Битца списывает лошадей.

Архив закрытых тем

Re: КСК Битца списывает лошадей.

Сообщение happstrann » Вс мар 09, 2014 9:35 pm

В общем в конечном итоге этот вопрос решает их высшее начальство, контактов мне их не дали, аргументируя тем, что в во-первых в выходные эти начальники никаких разговоров вести точно не будут и во-вторых станут слушать только управляющих хозяйством. Собственно, с главным управляющим я сегодня и разговаривала, он сказал, что он и все остальные работники только за то, чтобы лошадей купили ибо непригодны вообще, во вторник утром постарается уладить этот вопрос с начальством, чтобы мы безо всяких посредников забрали лошадей за озвученные 70 т и, чтобы при этом ни у кого потом не было проблем. Вот как-то так, обещал во вторник до 12 отзвониться. Завтра там будет Елена Желанова, проведает лошадок
happstrann

Сообщение ~Bes~ » Вс мар 09, 2014 11:17 pm

Дай бог, чтобы все получилось. Будем надеяться и держать кулаки.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Надюха » Вс мар 09, 2014 11:26 pm

держу кулачки!
Надюха

Сообщение Murmelen » Вт мар 11, 2014 11:50 am

Когда мы забирали Гравюру, Диабель и компанию. Была таже ситуация с веткой... Приехали в районную ветстанцию, был скандал, но ветки на всех нам выписали!
Не смотря на 30 дневный карантин.
Можно попробовать наш вариант: по документам сделку откатили назад, т.е. как-будто лошади из битцы не продавались (бухи пишут письмо "возврат ошибочно перечисленных денежных средств"), наликом возмещаются расходы, (в данном случае, я так понимаю ИП). Вообщем смысл в том, чтобы по документам хозяйство не купило коней.
ИМХО 83000 это уже откровенное вымогательство... И надо сменить тактику: либо вы получаете 50 потраченных + затраты на доставку, либо остаетесь вообще ни с чем. Сдать на мясо этих коней менее выгодно с финансовой точки зрения.
8-916-536-99-57 Дарья
Murmelen

Сообщение happstrann » Вт мар 11, 2014 1:24 pm

Поговорила. Теперь вариант только такой, что мы через того перекупщика привозим им коней на замену. Пообщаться напрямую с руководством не получается, контактов не дают, так что политика "либо мы вам столько-то и забираем, либо ничего" тут не работает. Вот только что буквально на мой вопрос, а что было бы с конями, если бы мы их не забирали, а работать они так же бы не могли, я получила ответ, что кони бы работали в любом состоянии, сколько могли+возможно прокат, а потом мясо. Что этот вопрос они обсуждали и все к тому шло, а сейчас их не трогают только потому, что вот ждут нас. Так что вариантов у нас в итоге немного...
happstrann

Сообщение happstrann » Вт мар 11, 2014 3:16 pm

Murmelen писал(а):Когда мы забирали Гравюру, Диабель и компанию. Была таже ситуация с веткой... Приехали в районную ветстанцию, был скандал, но ветки на всех нам выписали!
Не смотря на 30 дневный карантин.

Там проблема не в ветках, ветки у нас будут. Немного другим путем пойдем, но ветки будут. Суть в том, что хозяйство по каким-то своим внутренним порядкам не может просто так продать животных.
happstrann

Сообщение МА6УК » Вт мар 11, 2014 7:06 pm

Имхо.прямой шантаж и наглое вымагательство.Я конечно понимаю,что лошади дороги..но это тот случай,когда людей надо ставить на место.80т это не разговор.
здоровых лошадей не бывает..есть недообследованные..
Моя анкета
МА6УК

Сообщение happstrann » Вт мар 11, 2014 8:12 pm

Все в порядке, лошадей на замену нашли за приемлемую цену, дорога в ту сторону не с нас.Так что все нормально (ттт), завтра улаживаем все вопросы и, надеюсь, не позже пятницы выедем в Вологду.
Шантажа никакого не было, все действительно обстоит так, как мне объяснили в хозяйстве, мне просто сложно целиком описывать ситуацию письменно, главная суть в том, что лошадей могут либо передать в обмен на других через того человека, который привез им битцевских, либо нужно вернуть деньги строго по счету, в который они включили покупку, ковку, транспортировку и вет.мероприятия, оттуда и набежало 83т. Это все вопросы с документацией, там действительно крупное животноводческое хозяйство, со строгой отчетностью по всем моментам и так далее. Главное, что мы вроде разобрались, что к чему и как решить вопрос.
happstrann

Сообщение happstrann » Пт мар 14, 2014 9:55 pm

Вывезли всех троих сегодня вечером. Едем...
happstrann

Сообщение ~Bes~ » Пт мар 14, 2014 10:02 pm

Легкой вам дороги домой.
Я уже сегодня звонила Ксюше, но не дозвонилась. Ждем вас в Москве (ну или рядышком). Надеюсь, новый дом и заботливые хозяева уже ждут. :)
Ждем новостей.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение happstrann » Пт мар 14, 2014 10:19 pm

Заботливые хозяева едут вместе с теперь уже своими конями)) А я хочу еще раз поблагодарить всех, кто нам помогал и переживал за лошадок. Спасибо!
happstrann

Сообщение Надюха » Пт мар 14, 2014 10:26 pm

Хорошей дороги!
Надюха

Сообщение Katusha2014 » Пт мар 14, 2014 11:29 pm

очень радостная новость!! если нужна будет помощь - сообщайте. будет интересно узнать подробности новой жизни "пенсионеров".
Katusha2014

Сообщение ~Bes~ » Сб мар 15, 2014 11:04 pm

Лошадки благополучно доехали до Москвы. По словам приехавших за ними девушек, очень похудели, видимо кормить их не очень заморачивались. В коневоз вошли с большой охотой, даже те, кто раньше делал это с большим трудом.
Очень ждем рассказов от новых хозяев viewtopic.php?f=10&t=10577

happstrann писал(а):Вывезли битцевских многострадальцев. Алладин уехал в заботливую семью под Лугу, Губернатор в КСК "Мостовское", Каприз на сегодняшнюю ночь тоже там, завтра едем с ним в Калужскую область в частную конюшню. У лошадок, конечно, стресс, но они безумно рады видеть наконец нормальную конюшню, а не то ".....", в котором они находились последние две недели. Постараюсь делиться новостями и фотками, хотя бы Каприза)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Сб мар 15, 2014 11:19 pm

Популярный с продажи не снят, но его пока не продают. Парадокс, но тем не менее (говорят до лета).
~Bes~
Команда EquiHelp

Re: КСК Битца списывает лошадей. Остался Популярный (с.4)

Сообщение Губернатор » Пт май 02, 2014 8:22 pm

Добрый вечер,есть информация по списанию Торбега. Вроде точно,но лично не узнавала...Цена я думаю такая же,могу всё уточнить у начкона.Нагрузки сейчас не несет,гуляет в леваде.
Надеюсь найдутся хорошие руки,жалко коня.

Тогбег выкуплен
Губернатор

Сообщение Katusha2014 » Чт май 08, 2014 9:35 pm

привет, если на битцевских будут собирать ,я обязательно участвую. можете писать в личку.
Katusha2014

Сообщение happstrann » Пн май 19, 2014 10:02 pm

Популярного наконец-то выкупили, конь уже в новом доме
happstrann

Re: КСК Битца списывает лошадей. Все в новых домах.

Сообщение ~Bes~ » Пн май 19, 2014 10:47 pm

Пожелаем ему удачи и достойной пенсии заслуженному старичку.
~Bes~
Команда EquiHelp

Re: КСК Битца списывает лошадей. Все в новых домах.

Сообщение Nuto » Ср май 21, 2014 12:11 am

Наконец-то!!!
Рада за Попса!
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Пред.След.

Вернуться в Архив