Маленькая Манга просит помощи

Архив закрытых тем

Маленькая Манга просит помощи

Сообщение Mara » Вс фев 09, 2014 6:34 pm

История этой лошадки проста. Ее в виде полудохлого скелета выкупили у мясника. Малышка обрадовалась и начала отъедаться и расти, внезапно прибавив в росте 10 см... Но сухожилия "не успели" за тельцем и в результате образовалась контрактура.
Хозяева готовы передать в ЭквиХелп кобылку по кличке Манга бесплатно в надежде, что найдутся неравнодушные люди. Малышка очаровательна, очень добра, только вот ножки подкачали.
Мы ездили сегодня ее смотреть и фотографировать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Манге срочно нужен осмотр ветеринара и рентгены. Мы договорились на среду, но сумма счета будет немаленькой, так что ХЕЛП!
Пока она остается на старом месте и мы еще не оформляли договор передачи пока у малышки не появятся друзья-кураторы. Прогнозы пока делать рано, но помочь ей очень-очень хочется. Маленькая соловая лошадка (клеппер) очень надеется на чудо!
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Re: Маленькая Манга просит помощи

Сообщение Zlyuka » Вс фев 09, 2014 7:21 pm

Mara писал(а):но помочь ей очень-очень хочется.

И пока еще очень-очень возможно.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Valentina » Вт фев 11, 2014 5:25 pm

Соловые - мои любимые лошади. Как жаль, что я в Украине. Пишите куда скинуть денежку. Немного, но помогу.
Valentina

Сообщение Mara » Чт фев 13, 2014 2:52 am

Итак, наши новости.
Манга осмотрена ветврачом Ольгой Старцевой (Отрада). Рентгены сделали. Положение не айс, но и не совсем критическое. Шансы подарить Манге нормальную жизнь есть. Никаких суперпроцедур для этого не требуется. Нужно:
1. Диета. В дополнение к сену разрешено только немножко безовсовых мюслей.
2. Курс гемобаланса, срочно.
3. Спокойное движение (лучше в леваде) + шаг в руках по прямой.
4. После гемобаланса нужно будет решить вопрос с подкормкой.
5. Ну и самое важное - коваль, умеющий править проблемных жеребят. Даже просто очень хороший не подойдет.

Малышка во время процедур вела себя идеально! Ей было очень страшно, но она внимательно слушала мои рассказы, какая она умница, замирала, когда я гладила ей мордочку и даже не моргала ;) Отсняли ее за 10 минут безо всякой седации.
Врачу она очень понравилась, за что Ольга была мной немедленно возведена в ранг "личного врача прелестной соловой кобылки" :D

P.S. За вызов с рентгенами заплатила 4100 руб.

P.P.S. Зажимаем кулаки! Кажется на малышку нашлись руки!
Удачи Вам!

Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Romanoclaire » Чт мар 13, 2014 8:19 am

Марина, здравствуйте! Есть новости по лошадке?
Romanoclaire
Друг EquiHelp

Сообщение Mara » Пт мар 14, 2014 1:04 am

Да, новости есть. Манга переехала к Эле-Эллине. Через ЭХ ее решили не оформлять, поскольку Эля человек для нас более чем известный, а сразу оформили передачу напрямую. Наверное, перенесем в форум "лошади, которым помогаем", хотя помощь нужна совсем небольшая.
Весна, похоже, в разгаре ;) , но все кобылы с которыми я последнее время общаюсь, изображают из себя принцесс :so_happy: , Манга не исключение - видели бы Вы, как гордо она поглядывает на посетителей сверху вниз - как у нее это получается не знаю, но факт :mrgreen:
Удачи Вам!

Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Jena » Сб мар 29, 2014 4:49 pm

Предлагаю перенос в "Помощь" осуществить при условии появления владельца на форуме. Думаю, если помощь будет реально нужна, время на это потратить можно, раз уж активно пользуется инетом на других ресурсах.
А пока тему можно и в Архив.
Jena
Команда EquiHelp

Вернуться в Архив