Ищу надёжные руки для жеребца РВ. Не актуально

Архив закрытых тем

Ищу надёжные руки для жеребца РВ. Не актуально

Сообщение Гайчур » Пн дек 07, 2015 9:19 pm

Думал, что минет меня чаша сия... Приехал, сбрасываю поголовье. За спиной старики, которых даже на мясо не возьмут - разве на корм в собакпитомник. А посему уйти должен самый ликвидный. И самый эмоционально далёкий. В общем, ищу нового хозяина для русского верхового жеребца Нефрита 2002 г/р (Нимб - Фортуна), кому надо, думаю, посмотрит электронную базу РВ... Народ со спортивными амбицииями прошу не дальше не читать - в спорт конь, несмотря на допустимые стати, не годится. В принципе, достаточно того, что у него остеохондроз поясничного отдела позвоночника и свободно висящий шип в левой скакалке, и если покопаться, можно и CD с ренгенами найти. Тут важнее психология: коню спорт противен априори, есть на то причины, и чем сильнее его туда пинать, тем мощнее прилетит обратка. В итоге признали это берейторы довольно серьёзные... Впрочем, это "не хочу и не буду" может вылезти наружу по самой ничтожной причине что в поле, что на плацу, причём стоять на своём он будет серьёзно, именно что ломая себя - именно так он и приобрёл свои болячки. Черта, за которой он идёт в бой, для каждого всадника своя... Впрочем, как жеребец, он может попробовать её и подвинуть, и тогда внезапно приходится драться, когда ты к этому вовсе не готов. Допускаю, это лечится меринованием; но целая плеяда ветов с Евг.Горовым во главе вещала, что именно гормоны помогают ему вылезать из перманентных болячек, что он сам себе по дури накачивает. Жеребцует, кстати, на фоне прочих мало и в руках вполне вменяем.
Так восемь лет и сосуществуем - типа, привычное зло друг для друга. А ведь он может и влюбиться - и тогда разбиться в лепёшку, доказывая свою преданность; только вот это я всего раз в жизни видел. Может, это повторится, если постоянно находиться с ним рядом - но не могу, увы, жизнь у нас такая. А сейчас и такой не предвидится. Дай Бог, кому-то больше повезёт. Для проверки, нужно ли вообще это счастье, я бы предложил сперва пару месяцев аренды... Вообще готов рассматривать любые варианты: продажу, безвозмездную аренду (пресловутый договор ЭХ) - короче, обсуждаемо всё. С рекомендацией команды ЭХ цена составит 1 рубль, иначе - мясная цена + 10% , сейчас это (1.0 + 0,1)×(140×400) = 61 600, для ровного счёта пусть будет 60. Конь сейчас стоит в КСК Гармония, находится в лёгком тренинге, насколько позволяет здоровье. Разговаривать буду серьёзно, проверять руки - тоже. По результатам цена может сильно измениться - мне плевать на деньги, а вот новый дом коню найти хочется очень. Ему я признателен: были времена, когда дома было всё крайне плохо, и только тренировки на нём до седьмого пота, пусть и нерегулярные, удерживали меня на плаву. Но Кадру и Темнику я признателен больше.

Понятно, с таким настроением я слона не продам(С) Но стонать потом на этом форуме "...а не то - мясо" считаю неправильным. Играть надо на опережение.

Изображение

Изображение

Изображение

...С руководством ЭХ данный пост согласован.
Гайчур
Куратор

Re: Ищу надёжные руки для жеребца РВ.

Сообщение Гайчур » Пт дек 11, 2015 5:56 pm

В личку тут спросили, насколько велика агрессивность жеребца... так нет никакой агрессивности, с общением на земле проблем нет. Есть - внезапно приходящая упёртость в работе под верхом. И через несколько месяцев совместной жизни это начинает напрягать.

Изображение

Изображение
Гайчур
Куратор

Сообщение Гайчур » Пн дек 14, 2015 9:42 am

Бронь до 15 января.
Гайчур
Куратор

Сообщение Sara » Пт янв 15, 2016 1:55 am

Прекрасный конь! Хороших рук ему!!!
Sara

Сообщение Dia742 » Вс фев 28, 2016 8:50 am

Пусть найдутся на парня ручки, хорошие-хорошие!!!
Dia742

Сообщение pantera37 » Вт мар 01, 2016 12:16 pm

Вы его продаете или отдадите по договору дарения?
pantera37

Сообщение Ашхабад » Вс июл 24, 2016 7:30 pm

Задам таки вопрос).
Он так категорически не приемлет именно спорт, или в принципе любой вид ВЕ на нем? И, в связи с этой его "особенностью" характера, каким Вам представляется идеальное будущее для него?
Надеюсь, меня можно понять)).
Ашхабад

Сообщение Гайчур » Сб окт 29, 2016 4:10 pm

А я последнего сообщения и не видел... Не приемлет именно спорт, начиная с азов - сбора и учебной рыси. Очень тяжело поднимается в галоп - возможно, результат остеохондроза. Чем лучше прокачана спина, тем меньше с галопом проблем :) Будущее... проклятье, какое будущее у любого РВ? В идеале - "свой" человек рядом, чем чаще, тем лучше, крайне желательно - женщина, лёгкая работа хобби-класса. Работа на интерес, без явного противостояния. К природе надо приучать отдельно: кайфа от полевых поездок не видит и очень не любит закрытых пространств, особенно покрытой лесом пересеченки.

...Вот ешё год продержался, но как же я от него устал.
Гайчур
Куратор

Ищу надёжные руки для жеребца РВ.

Сообщение vredina » Пн окт 31, 2016 12:06 pm

Вам предлагали руки на коня,Вы не захотели,что теперь жаловаться :x
vredina

Сообщение Admin » Пн окт 31, 2016 12:11 pm

vredina писал(а):Вам предлагали руки на коня,Вы не захотели,что теперь жаловаться :x

Не во все руки, которые предлагаются можно отдавать лошадь. На этом оффтоп закончен, все остальное не по теме будет сноситься.
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение Гайчур » Пт дек 09, 2016 11:24 am

У коня появился очень ответственный арендатор в лице Елены aka kev86, общаются они очень хорошо. Камень с души. Тема неактуальна.

Изображение
Гайчур
Куратор

Вернуться в Архив