Владимирский жеребец, 9 лет, ВНИИК, срочно! Уехал домой

Архив закрытых тем

Владимирский жеребец, 9 лет, ВНИИК, срочно! Уехал домой

Сообщение Кальвадос » Ср окт 12, 2016 9:12 am

Муж работал у одного частника Ильгиз +79877000725, в 2008 году с Гав-Посадского конзавода привезли годовалого жеребца Кургана, с документами. Сейчас конь стал никому не нужен, частник звонил и сказал что как выпадет снег будет его резать. Хотел продать за 250, никто не купил, хотел поменять по весу, никто не согласился, звонил мне предлагал за 200. Кормов он на зиму не заготовил, так что кормить нечем. Конь кг 700-800 весит, невысокий, сверх упитанный, добродушный, незлобный, но невоспитанный, никто с ним не занимался, заезжен только верхом. Здоров, копыто год назад проколол, но заросло всё.
Не спорю, сама мечтаю об этом жеребце, денег есть только половина, но со мной хозяин играет на жалости , цену заламывает, знает что коня не бросим, так что ищем ему хозяина и срочно. Если есть возможность позвоните, узнайте реальную цену.

Изображение

Ап. 14.12.16 Кургана приедут смотреть из г.Арск. надеемся на самый лучший вариант (модератор).

17.12.2016 . Жеребец уехал в новый дом, г.Аркс, неподалеку от Казани. Контакты новых владельцев у меня есть. Тема снесена в Архив.
Кальвадос

Re: Владимирский жеребец, 9 лет, с документами,срочно.

Сообщение Кальвадос » Ср окт 12, 2016 9:14 am

Лошадь находится в Республике Марий Эл, Оршанский район, д.Праздничата.

Если будет покупатель, возьму на передержку на время с удовольствием.
Кальвадос

Сообщение Oki-Doki » Ср окт 12, 2016 10:36 am

Не совсем поняла цена какая? 200?
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Кальвадос » Ср окт 12, 2016 12:36 pm

Да, мне озвучена 200, говорит в нем мяса на 180 000.
На всякий случай мой тел. 890273500три 5 , Наталья
890273920 десять Андрей
Кальвадос

Сообщение Ozy.elf » Ср окт 12, 2016 5:41 pm

Кальвадос писал(а):Лошадь находится в Республике Марий Эл, Оршанский район, д.Праздничата.
Если будет покупатель, возьму на передержку на время с удовольствием.

Добрый день. Я занимаюсь только владимирцами и их производными. Кургана в 2007 г на заводе не рождалось. Есть Курган 2006 г. от Глагола и Клавиши. Гнедой жеребец. Промеры при продаже не снимались.
Мониторю продажи владимирцев по всей стране, вашего парня я не встречала, не знаю, как ваш мясник продавал. Повесьте его на Авито - за 200 т.р оторвут с копытами. Дайте фото и данные мне, размещу на ресурсах, посвященных породе - сайте Ассоциации, группах ВК, ФБ, телефон дам Ильгиза, пусть продает.
HTTP://www.vladimirhorse.ru
Коневоз, постой +79036484113
Суздаль, отдых с душой http://vk.com/club54074595
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Кальвадос » Ср окт 12, 2016 5:50 pm

С годом рожд .могла ошибиться, весь прошлый год он висел на Авито за 250 т.р., с фото и сканом документов. Хозяину продажа уже надоела, вот и решил резать. Попробую раздобыть фото, это всё чем могу помочь (
Кальвадос

Сообщение Ozy.elf » Ср окт 12, 2016 6:02 pm

Кальвадос писал(а):С годом рожд .могла ошибиться, весь прошлый год он висел на Авито за 250 т.р., с фото и сканом документов. Хозяину продажа уже надоела, вот и решил резать. Попробую раздобыть фото, это всё чем могу помочь (

Спасибо.Пришлите. И тоже поймите, что поиском покупателя здесь за такие деньги никто заниматься не будет. Это не спасение, а обычный рынок. Цена соответствует рынку.
ОФФ. Странно, что я его не видела. Меньше всего на свете я поверю, что резать племенного владимирца выгоднее. За него он получит несколько голов б/п, которых куда более выгодно пустить в колбасу. Тем более, в тех краях. Мясная его цена 100 т.р. Он просто давит вам на жалость, привирая о том, что мясом он с него получит 180 т.р. Проста арифметика? Вес коня 700 кг, выход с него 40%, ну возьмем 50%, т.е.350 кг мяса. Рыночная цена конины 120-180 р/кг При наилучшем раскладе он получит с него 63 000р за мясо +10 т.р. за кости собаководам. Все.
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Кальвадос » Ср окт 12, 2016 6:10 pm

Сегодня, край завтра , обещал разместить на Авито, у меня трафик заканчивается, так что если не сложно потом разместите ссылку.
Продажей не занимаюсь, отношения к коню не имею, кормов у хозяина нет, кормить нечем, зарежет запросто, это последний конь из 20 голов владим.помесей от кургана.
Насчет жалости согласна, поэтому и попросила в первом сообщении чтобы кто-ниб позвонил и узнал реальную цену.
Кальвадос

Сообщение Ozy.elf » Ср окт 12, 2016 6:17 pm

Хорошо, буду мониторить Авито. Мне звонить смысла нет, этот номер у меня есть в базе, соответственно, он может знать меня. НАйдем шпиена.

П.С,Звонили. Цена 200 тыр. Вполне рынок.
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Кальвадос » Сб окт 15, 2016 12:16 pm

Насчет простой арифметики, жизнь оказывается куда сложнее. Хозяин коня, да я тоже зооинженеры, знаем, что выход мяса у лошадей высшей упитанности около 60% , вес коня хозяин берет по максимуму 800 кг, мясо конина у нас стоит от 280 р зр кг и выше, хозяин занимается производством и доставкой горячей еды в офисы, преимущественно татарская кухня. Так что говорит, что продает только потому что жалко резать, но при этом финансово он ничего не теряет .
Кальвадос

Сообщение Аrven » Сб окт 15, 2016 12:59 pm

Кальвадос писал(а):Насчет простой арифметики, жизнь оказывается куда сложнее. Хозяин коня, да я тоже зооинженеры, знаем, что выход мяса у лошадей высшей упитанности около 60% , вес коня хозяин берет по максимуму 800 кг, мясо конина у нас стоит от 280 р зр кг и выше, хозяин занимается производством и доставкой горячей еды в офисы, преимущественно татарская кухня. Так что говорит, что продает только потому что жалко резать, но при этом финансово он ничего не теряет .

Простая арифметика. Пусть конь весит 800кг. Выход 60% - 480кг умножаем на 280 получаем 134 400
Так что, живого продать ему куда как выгоднее. Тем более глупо резать хорошего жереба с документами. Ему реально выгоднее или сменять его на несколько б\п или продать живьем.
Моя Анкета
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе. ©
Аrven

Откуда: Владимир - Владимирская область - судогодский район

Сообщение Кальвадос » Сб окт 15, 2016 1:51 pm

Он говорит пытался, предлагал, никто не согласился. Я ему 4х бычков предлагала, не хочет. Мне он предлагает сменять на 4х б\п
Кальвадос

Сообщение Аrven » Сб окт 15, 2016 4:47 pm

Кальвадос писал(а):Он говорит пытался, предлагал, никто не согласился. Я ему 4х бычков предлагала, не хочет. Мне он предлагает сменять на 4х б\п

Где-то там есть подвох, носом чую. С бычков он получил бы больше по наличке. Возможно он вас с какому-то решению выводит.
Моя Анкета
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе. ©
Аrven

Откуда: Владимир - Владимирская область - судогодский район

Сообщение vredina » Пн окт 17, 2016 10:11 am

На авито цена 350 тыщ.
vredina

Сообщение Кальвадос » Вс окт 23, 2016 12:29 pm

Объявление удалено, может все-таки купили? Отпишитесь, если в курсе, пожалуйста.
Кальвадос

Re: Владимирский жеребец, 9 лет, с документами,срок 17декабря

Сообщение Кальвадос » Пн ноя 28, 2016 11:07 am

Еще раз здравствуйте. На 17 декабря хозяин назначил "делать мясо" .
Скажите, куда я могу еще обратиться кроме Эквихелпа? Да цена у него рыночная, хозяин-барин, накажем его равнодушием, но коня-то не вернуть потом.
На каких условиях вы можете помочь и чем? у меня есть 2 быка, дороже 30 за каждого я их не продам, 20 своих найду, осталось оочень много. Кредит не дадут , да выплачивать будет нечем.
Кальвадос

Сообщение Кальвадос » Пн ноя 28, 2016 11:09 am

Прошу перенести в угрозу мяса.
Кальвадос

Сообщение Ozy.elf » Пн ноя 28, 2016 1:40 pm

Кальвадос писал(а):Прошу перенести в угрозу мяса.

Автор темы, мы бы рады. Но где здесь мясная цена??? Татарин может хоть миллион просить. Он просит в рынке за коня. Прямо скажу, что если конь с завода уехал, значит, уехал и в разведение он может как пойти, так и не пойти. Мы, породники, испытываем дефицит кобыл, но не жеребцов.

Какую помощь вы хотите? Мы можем разместить на порталах породных просьбу о помощи в выкупе, но сумма простите набирается то немалая - потому, что цена не мясная.

Также нужно фото коня, входные данные я дам на него, у меня есть информация.
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Кальвадос » Пн ноя 28, 2016 1:55 pm

А какая цена за него мясная?
А какая его рыночная стоимость?
А каких коней вы спасаете? Цена конины у нас на данный момент 300 р.
Кальвадос

След.

Вернуться в Архив