Barefoot-Москва. Дружба с ЭквиХелпом: 10 лет спустя!

Архив закрытых тем

Barefoot-Москва. Дружба с ЭквиХелпом: 10 лет спустя!

Сообщение Barefoot-Москва » Ср окт 26, 2016 1:11 pm

Меня зовут Нина Брянцева. Почти 10 лет назад ЭквиХелп помог нашей семье обрести Крыма, а Крыму – нас, вот эта история http://equihelp.org/horses/krym. Так мы и породнились с ЭквиХелпом :) А сейчас наши отношения развиваются дальше: как официальный представитель немецкой фирмы-производителя амуниции Barefoot в России (Москва), я помогаю ЭквиХелпу – отчисления с каждой вашей покупки в Barefoot-Москва идут в нуждающимся лошадям ЭквиХелпа.

Barefoot – это уникальная амуниция, разработанная лошадиным физиотерапевтом Сабиной Улльманн ещё в 2002 году. Цель этой амуниции в том, чтобы помочь лошади оставаться здоровой и/или успешно его восстановить в процессе тренировок. Barefoot известен прежде всего своими отличными безленчиковыми сёдлами. То есть, молодняк, старички, инвалидики – самый главный контингент Barefoot. Но надо сказать, не только они: безленчиковые сёдла Barefoot пользуются большой любовью у спортсменов-пробежников. Сайт производителя http://barefoot-saddle.com/de/en/Russland/

А ещё у Barefoot есть масса всякой полезной всячины для работы с лошадьми и пони верхом и на земле, на железе и без железа. Пока ещё неполный ассортимент Barefoot (заполняю день за днём!) вы можете увидеть на странице Barefoot-Москва в ВКонтакте https://vk.com/barefootsaddles

Если хотите встретиться, познакомиться лично, пощупать безленчиковое седло Barefoot – приходите в четверг, 27.10, или в субботу 29.10 на Эквирос к ЭквиХелпу! Я там буду.

P.S.Сама я на практике знакома с Barefoot с 2008 года. Молодняк и инвалидики (иногда «в одном флаконе») – тоже близкая мне тема: не считая Крыма, у меня ещё двое с разными проблемами по здоровью. Плюс два воспитанника, спасённых с бойни, у которых есть свои хозяйки, я с ними в качестве тренера занимаюсь. Это к тому, что у меня есть основанное на опыте понимание того, какую амуницию, для каких лошадей и каких целей стоит использовать, и я буду рада с вами этими знаниями поделиться.
P.P.S. Привет от Крыма и той маленькой девочки (моей дочери), которую вы можете увидеть на фотографиях в Крыминой теме:
https://my.mail.ru/mail/nina3373/photo/1111/1232.html
Barefoot-Москва

Re: Barefoot-Москва. Дружба с ЭквиХелпом: 10 лет спустя!

Сообщение Apsara » Ср окт 26, 2016 4:51 pm

Нина, это здорово, что ты к нам вернулась, да еще и с таким суперским предложением! Спасибо и за него, и за Крыма, и за остальных счастливчиков, которые живут в вашем доме и ходят в этой амуниции!)
Мы только поддерживаем распространение счастья и хороших эмоций вокруг. Так что удачи нашему начинанию и до встречи на Эквиросе! Первые заинтересованные граждане уже позвонили уточнить время и детали, приедут завтра спецом изучать подопытное седло;)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Barefoot-Москва » Ср окт 26, 2016 6:15 pm

Спасибо, Екатерина! Хорошего нам всем Эквироса ;)
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Пн окт 31, 2016 10:08 pm

Рада была всех увидеть, и снова спасибо ЭквиХелпу :) .
У кого какие вопросы остались, требующие прояснения - не забудьте обозначиться в личку, в контакт, кому как удобно - чтобы мы никого не забыли.
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Пн ноя 07, 2016 8:38 pm

Друзья, вопрос такой. У нас вся продукция идёт из Германии по предзаказу, но есть ли какие-то вещи, которые вы хотите, чтобы были в наличии, чтобы не ждать месяц, а то и больше?
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Вт ноя 08, 2016 5:59 pm

Буду понемногу рассказывать о продукции Barefoot, прежде всего той, которая будет актуальна и полезна лошадям "эквихелповского типа".

Вот, например, пады для езды без седла. В каких случаях такая продукция может быть актуальной?

- Не всем лошадям нужно именно седло, чтобы нести какую-то минимальную верховую нагрузку. Например, если ваша лошадь по состоянию здоровья может лишь шагать в полях и нуждается в этой нагрузке, вполне достаточно может быть специального пада. И/или по деньгам вы не вписываетесь в седло, а двигать лошадь надо.

- Есть всадники, которые просто любят ездить без седла, но хотят больше удобства для себя и защиты для спины лошади.

- Лечебная верховая езда и иппотерапия: пады Barefoot полной мере дают возможность человеку почувствовать движения лошади, и в то же время обеспечивают большую безопасность обеим сторонам этого процесса.

Есть два основных варианта падов, не считая мехового седла, это обычный пад и физио. Физио-пад имеет 2 комплекта вкладок, которые дают дополнительную защиту спине лошади и рекомендованы лошадям со слабо обмускуленной спиной, тяжёлым всадникам или, наоборот, очень изящным.
Пад можно комбинировать с седушкой из овечьей шерсти, в которую встроены коленные упоры и достаточно высокая задняя лука, что обеспечивает всаднику более крепкую посадку. Седушка надёжно крепится к паду и не сползает.

Помнится, пад для езды без седла был неведомой штукой в наших краях. А мне надо было Крыма с его спиной типа "забор" выгуливать в полях (в руках по полям мы километраж уже к тому времени намотали немалый, добавить можно было только за счёт его, а не моего хождения). И я изгалялась со всякими меховушками, вальтрапами, которые присобачивала троком от попоны... Всё сползало на фиг, конечно, но как-то продержались. А теперь у Barefoot есть такие классные вещи!

Пока у меня какая-то неведомая заморочка с вставкой картинок, буду ставить ссылки.

https://vk.com/barefootsaddles?w=wall-1 ... 1_49%2Fall
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Пт ноя 11, 2016 7:14 pm

У жителей Москвы и Московской области есть возможность опробовать безленчиковое седло в деле. Вариантов два: приехать ко мне и попробовать на моих лошадях, или я могу приехать к вам с седлом.

Территориально мы находимся на западе МО, 100 км от МКАД по Новорижскому шоссе, КК "Валентина". Лошади "для примерки" разных габаритов.

Если я приезжаю к вам, то на вашей лошади мы смотрим седло в статике и в динамике - без всадника на корде или на свободе, и потом под всадником.
Определяемся на месте с размером по лошади и по всаднику, обсуждаем варианты модели - с коленными упорами или без, с классическим крылом или с коротким, нужен ли дополнительный пад, и если да - то какой.
Если хотите, можем также продиагностировать имеющееся седло на предмет подходит/не подходит лошади.

Мой выезд платный. Конкретную стоимость обсуждаем в зависимости от нашей с вами удалённости друг от друга (соответственно, моего расхода времени и бензина) + количества голов на примерку.

Пишите в личку, в группу, или звоните +7 985 304 0386
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Пн ноя 14, 2016 4:58 pm

Конники, кто из вас хочет сделать классный подарок себе и лошади к Новому году? Вы ещё успеваете получить рождественскую посылку из Германии!
Безленчиковое седло немецкой фирмы Barefoot - настоящий выход из положения для коневладельцев, которым непросто подобрать своему питомцу седло. Благодаря Barefoot вы будете уверены в безопасности спины своей лошади, потому что Barefoot - это:
• инновационная система защиты позвоночника;
• лёгкость, в том числе моделей для вестерна;
• неубиваемость в наших сложных климатических условиях даже в отсутствии манежа;
• традиционное немецкое качество ручной работы – каждое седло имеет свой уникальный ID;
• разные модели для большинства направлений верховой езды, на любые лошадиные спины и для всадников разных габаритов.
Обращайтесь, поможем с выбором!
Доставка по Москве - бесплатно.
Изображение
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Чт ноя 17, 2016 8:55 pm

Вопрос прежде всего к жителям московского региона: какие модели сёдел вам было бы интересно посмотреть/попробовать? Пишите, можете не конкретные модели писать, а для каких целей седло присматриваете.
Я заказываю сейчас сёдла, и хочу понять, к каким моделям/направлениям у вас есть наибольший интерес.
И другая амуниция тоже если интересна предметно - пишите.
Barefoot-Москва

Сообщение Apsara » Вт ноя 22, 2016 10:25 pm

Не увидела, чтобы это где-то было написано, но первые плоды сотрудничества с Barefoot-Москва уже созрели и упали нам в руки, - 3000р с продаж амуниции, ура!
Нина, спасибо всей вашей семье за то, что посадили нас себе на шею! 8-) обещаем сильно не раскачиваться и ногами особо не болтать ;)
Эти 3000р были очень кстати для ламинитной ахалтекинки Баси, к которой мы привезли Ольгу Старцеву.
Граждане, такими темпами пара купленных вами седел, и у Баси будет ламинатор;) я свое уже заказала.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Barefoot-Москва » Ср ноя 23, 2016 12:18 pm

Катя, мы только рады помочь коням! Все они родные и близкие, даже когда не свои собственные.

По личному опыту ещё скажу. Брать на себя пожилого и не очень здорового коня - огромная ответственность, это понятно. Но зачастую это не такой жуткий головняк, как может показаться. Зато эмоциональная отдача от такой лошади нередко превышает отдачу от всех остальных молодых и красивых вместе взятых, поверьте ;) .

Сегодня хочу рассказать о том, какие удобные и продуманные вещи Barefoot подготовил для тех, кто много работает с лошадьми на корде или на вожжах, а также занимается обучением ВЕ (в том числе ЛВЕ и иппотерапии).

1.Гурта, которая не сползает и не натирает - в двух вариантах, с обычной вилкой и с вилкой с ручками. Гурта в двух вариантах длины - 65 и 85 см, нижние кольца ещё и снимаются.

2.Войлочные подкладки под гурту, чтобы лошади было ещё комфортнее :) .

3.Пад под гурту - это специально для обучающихся. В сочетании с гуртой с ручками это весьма популярный дивайс у европейских иппотерапевтов. Человек сидит спокойно, не соскальзывает и не сползает, держится там, где надо, меньше набивает лошади спину.

4.Суперлёгкая корда - всего 370 грамм! С метками длины.

5.Вожжи на 6 и 8 метров. Строго для работы на земле, это не драйвинговая штука.

6.Кавессон, который можно использовать как для работы в руках, так и для лонжирования. А можно ещё запустить его и как сайдпулл.

Фотки у меня здесь получаются невероятного размера, поэтому адресую интересующихся в группу в ВК https://vk.com/barefootsaddles
Barefoot-Москва

Сообщение Barefoot-Москва » Пн дек 05, 2016 5:55 pm

Мы сделали фотосессию РЕАЛЬНО работающих сёдел Barefoot. Без гламура, рекламы. всякого марафета и фотошопа - взяли из амуничника и пошли фотографировать :) . Для сравнения взяли самую популярную и проверенную временем модель Barefoot - Cheyenne- кожа и Cheyenne Dry-Tex. Оба седла покупались фактически одновременно, кожаное используется чаще. Подробно, с фото, смотрите по ссылке: https://vk.com/barefootsaddles?w=wall-1 ... 1_87%2Fall
Barefoot-Москва

Вернуться в Архив