Ветеран Буревестник. Нужны лек-ва и подкормки. С.16

Архив закрытых тем

Re: 37-летний ветеран срочно ищет совладельца. Москва.

Сообщение ЭквиХелп » Сб сен 18, 2010 8:45 am

да, кстати, а кто из ветов курирует лошадь? И какую поддержку получает конь? Ватники с чем? Растирки какие? От чего/для чего? Он отекает или просто для профилактики?
Препараты может какие-то специальные назначаются, подкормки? Это тоже выливается порой в немалые средства.
ЭквиХелп

требуется помощь -срочно! ревматика.

Сообщение Misol » Вс сен 19, 2010 10:42 am

Перенесла Ваше сообщение в основную тему. Тема стоит в супер важных - лучше пишите все нужды здесь. OlgaSh

Здравствуйте! На форуме, уже есть тема об этой лошади, ветеран 37 лет,Буревестник!
Размышляя о дальнейшей судьбе коня, мы поняли, что вряд ли осилим лечение обострившейся ревматики!
Оплата постоя, вет. врача и лечения. Денег - в месяц требуется ок.15 тыс. В силу сложившихся обстоятельств осилить сможем только около 5.
Коню очень требуются лекарства: Ламинатор (стоит порядка 4500р.) и голубая глина (порядка 400р, "Зоовип").
Требуется вет.врач и оплата постоя. Хозяйка очень любит коня, и очень переживает за его судьбу. Продавать, или отдать кому-то - страшно, т.к. нет гарантии, кто знает, в какие руки попадет, тем более- его пенсионный возраст!
Заслуженный выезковый конь.

Никогда еще не делали этого, но хотели попросить помощи, кто сколько может для лечения коня! Более подробная информация в теме http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3256 ! наши координаты: 89266163821, dasha_snh@mail.ru (Даша, хозяйка Буревестника), или 8 (965) 198-36-81, misol--@mail.ru (Елена).
Всем заранее огромное спасибо за помощь и поддержку... Обещаем держать отчет за каждую копейку, подробным рассказом о лечении и фото лошади. Очень надеемся его спасти!
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 20, 2010 12:45 pm

Глину выдам, хотя глину вы можете накопать сами на природе (подойдёт любая, мы раньше так и делали, когда такого ассортимента магазинов не было). Врача привезу. Только давайте сначала врача, а потом уже будем писать что необходимо.
Если я правильно понимаю, ветеринар коня не смотрел и степень обострения ревматики, а также подтверждение, что это именно она, неизвестна?
ЭквиХелп

Сообщение Даша-хозяйка » Ср сен 22, 2010 9:17 pm

Я раньше всегда вызывала Вику.Она его не смотрела,мы общались по телефону.сказала нужен осмотр, предварительный диагноз ламинит.Сейчас ноги не отекают.Даже наливы почти пропали(что за последние 10 лет случалось редко).
Даша-хозяйка

Сообщение Даша-хозяйка » Ср сен 22, 2010 9:19 pm

спасибо)))
Даша-хозяйка

Сообщение ЭквиХелп » Пт сен 24, 2010 12:36 pm

Разговаривала вчера с Викой. Я пригласила её для осмотра, предварительно договорились на 2 октября, будем на созвоне. Вызов мы оплатим, по его оплате есть отсрочка по времени сколько понадобится. Сумму пока не обсуждали, но Вика всегда берёт с ЭХ совсем немного.
По тому, что Вика комментировала по телефону в период обострения - она сказала мне, что обострение сильное и даже очень, что по вашему, Даша, описанию по телефону, лошадь перестала ходить. Сказала, что дала рекомендации и глину рекомендовала именно немедленно, на тот момент, чтобы хоть как-то стало полегче. Сказала, что надо смотреть обязательно.
Из ваших постов никакой срочности не было видно, выглядело как лёгкое недомогание. Но получается, что состояние было тяжёлым. Напишите как чувствует себя лошадь сейчас. Если будут вдруг в субботу в ваших краях - заеду посмотрю своими глазами.
ЭквиХелп

Re: 37-летний ветеран, ревматик, срочно нужна помощь! Москва.

Сообщение Даша-хозяйка » Пт сен 24, 2010 5:53 pm

да,было хуже,как началась плохалая погода.Он даже плохо разворачиваться стал в конюшне.когда я приехала,ему было тяжело ходить по жесткому.В леваде передвигается лучше.Сейчас вроде полегче,а на днях побил коня с которым посянно гуляет.А ламинит всега требует срочного лечения.А он вообще на погоду очень реагирует,дожди,слякоть и все болеть начинает.потом погода установится и ему полегче.
Даша-хозяйка

Сообщение Юлия » Пт сен 24, 2010 8:24 pm

Здравствуйте. Я бы тоже хотела помочь коню. Сокураторство не потяну, а вот 2000 тысячи в месяц могу и, конечно, могу приезжать к нему.
Юлия

Сообщение Karla » Пт сен 24, 2010 9:20 pm

Юлия писал(а):Сокураторство не потяну, а вот 2000 тысячи в месяц могу и, конечно, могу приезжать к нему.

Это как раз и получится сокураторство :) звоните Юле/Эквихэлп (телефон в подписи) вам будут рады
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Даша-хозяйка » Пт сен 24, 2010 10:03 pm

Юля Огромное спасибо вам за помощь.И будет здорово если вы сможете к нему приезжать)))))
Даша-хозяйка

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 27, 2010 9:23 am

Юля, огромное вам спасибо!
Звоните или пишите в личку. Оставьте свои координаты обязательно. Ну и о себе немножко расскажите (про возраст и опыт). Будем знакомиться :)
ЭквиХелп

Сообщение Проза » Вт окт 05, 2010 7:43 am

Ламинатор есть у нас в продаже! Могу купить для старичка. Глина так же есть. Кто сможет подъехать в Ясенево и забрать? мой номер: 8-906-747-88-68 Люба.
Проза

Сообщение ЭквиХелп » Вт окт 05, 2010 11:18 am

Люба, я буду вечером в Битце, но я пешком без машины (хотя если очень тяжёлый - могу сначала метнуться за машиной домой). Я заберу, в выхи как раз собираюсь туда.

Сейчас написала Катя, хозяйка конюшни. Буревестник очень плохо себя чувствует, очень много лежит.
Я свяжусь с ней, там нужны срочные меры.
Даша, мне нужна от вас расписка, что вы доверяете ЭХ манипуляции по лечению вашей лошади. Там нужны не просто срочные, а очень срочные меры!
ЭквиХелп

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 06, 2010 10:03 am

Что нужно: Дьявольский коготь (1700 р.), мюсли без овса (например Белгородские 1100р. или Биотеховская Череда 700р.), мэш, ботинки не повредят, надо подковать (нужны деньги ессно). И нужны руки, чтобы на месте хотя бы научить конюха как ставить глину. И копыт глина просто так выпадает, надо придумывать башмачок.
Также очень актуально сегодня доставка Ламинатора (спасибо большое за него Любе прозе!!!) и глины на место. Я вчера прокаталась всю ночь пока всё это собирала после посещения Гарсиньи в Битце, и отвезти прямо вчера как хотела не получилось. Повторения не очень хочется, второй день капитально опаздываю на работу (просыпаю с утра, т.к. ложусь в 3м часу) - меня уволят :oops:
Время не ждёт, сегодня всё это должно быть у коня. Если никто не найдётся, конечно, повезу сама.
ЭквиХелп

Re: 37-летний ветеран, ревматик,МО. Очень срочно нужна помощь!

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 06, 2010 1:29 pm

Ура! Девушка Маша из Русского Алмаза купила Буревестнику мешок Мюсли без овса и Мэш. Сегодня вечером доставит сама к нему и захватит по дороге Ламинатор с глиной. Спасибо ей большое!
Юлия готова оплатить Дьявольский коготь. Созвонюсь с Прозой, попробую забрать его сегодня и с ламинатором вместе отправить.

Остаётся только коваль. И по-прежнему постой.
ЭквиХелп

Сообщение Даша-хозяйка » Ср окт 06, 2010 1:37 pm

Девчонки,спасибо вам всем большое!!!
Даша-хозяйка

Сообщение Проза » Ср окт 06, 2010 2:50 pm

Дьявольский коготь отложила. Жду звонка,могу по вчерашней схеме-забрать домой и там уже с кем-нибудь пересечься. Сколько денег нужно на коваля?
Проза

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 06, 2010 3:15 pm

Люб, спасибо! Но по вчерашней не совсем получится - надо пораньше. А я без машины сейчас.
Позвоню попозже, обсудим. Сейчас надо поработать хоть немножко.

На коваля надо тысячи три, если без силикона ковать. Если с силиконом, то все пять будет.
ЭквиХелп

Сообщение Проза » Чт окт 07, 2010 7:48 am

Мой коваль может поставить на силикон за 3000..или что то около того. Мне он 2 года делает Прозу и Реверсора. Я очень довольна. Могу подробности скинуть в личку)
Проза

Сообщение Даша-хозяйка » Чт окт 07, 2010 7:54 am

А что за коваль?
Даша-хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Архив