Ветеран Буревестник. Нужны лек-ва и подкормки. С.16

Архив закрытых тем

Re: 37-летний ветеран, ревматик,МО. Очень срочно нужна помощь!

Сообщение ЭквиХелп » Чт окт 07, 2010 12:10 pm

хочу поблагодарить Марию (Маша Ш.) из Русского Алмаза и её подругу Веру - они вчера купили и привезли для Буревестника два мешка мюсли (спец.меш для старых лошадей и мэш обычный), мешок морковки, соль с подставкой, глину... и доставили ламинатор, дьявольский коготь и меня (посколько съезали по времени и мы встречались уже в укзьминках с подкормкой - я поехала тоже). И мы вместе поставили коня в глину, соорудив "носки" из тряпки, чтобы глина не вываливалась из копыта. Попутно меня всю Боря основательно измазал в глине, одним движением ноги. Как я ни старалась остаться чистой - мне это не удалось... Бедные мои замшевые брюки... одна радость - они серые, глина была под цвет :)

По состоянию: стоит нормально, но избегает опираться на ЛП. ЛП стучит сильно, пульсация в ПП сильно меньше. Но перемещается он вполне уверенно, а за морковкой почти бегом бежал к нам.
ПП греется сильно, ЛП (которая хуже) холодная. Зада нормальные.

Пока никаких фенилбутазонов и пр.сильных препаратов применять не будем, попробуем без них (они сильно бьют по жкт, а учитывая возраст, можно спровоцировать колики или что-то подобное).
План такой: убрали овёс, ест мюсли с низким содержанием белка и сено. Стоит на подушке опилок, пока не гуляет. Стоит в глине. В рационе также ламинатор и дьявольский коготь, лён, морковь.
Из того, что надо сделать ещё - ковка. И это основное в снятии воспаления.

Катя говорит, что он был намного хуже ещё вчера, ему помогла глина, которую они ставили во вт.вечером и вчера утром.

Люб, по ковалю - есть два коваля, которые этого коня давно знают. Один из них Саша Дьяченко, очень опытный. Мы давно с ним работаем и три шкуры с нас он тоже драть не будет. Я бы предпочла "руку" не менять. Вопрос в том, что сам силикон дорогой.
ЭквиХелп

Сообщение ЭквиХелп » Пн окт 11, 2010 4:34 pm

Вика вчера коня посетила.
Из хорошего: пульсации не было ни в одной ноге. Хотя глину после нашего приезда один раз только поставили и всё. Вывод - глина, подкормки и покой пошли ему на пользу.
Выводили. Вышел бодро, но бережёт сильно ЛП. Предположительно там челнок, плюс старый ламинит и артрозы, которые в его возрасте уже неизбежны. Надо ковать. Пока из рекомендаций всё. Но его надо переставлять, потому что ему нужен уход, а там его организовывать некому.

Проза обмолвилась, что готова оплачивать половину постоя, если поставим куда-нибудь где она сможет навещать - например, в Аврору. Ольга обещала уточнить насчёт места. Если половину возьмёт на себя Проза, 3000 Даша-хозяйка, 2000 Юлия, то нам останется собирать маленький хвостик. Думаю, мы осилим "хвостик постоя" и ковку.
ЭквиХелп

Сообщение Wolfcub » Пн окт 11, 2010 7:30 pm

Сегодня навещала Борю - получила массу положительных эмоций ^_^ Конь просто изумительный, необычайно добрый, отзывчивый, умный и вообще просто прелесть. Вредный конечно (ну кто не без греха?))), но по-доброму вредный, за своими действиями всегда следит. Видимо потому что гости у него бывают нечасто (тем более надолго) - мое присутствие он воспринял с большим энтузиазмом.) К НХ он действительно расположен - за минуту потраченного времени и вкусняшку в виде яблочка он продал мне "с потрохами" обе передние ножки (подавал по команде как собака)). Правда крючковать копытца дает не очень охотно, переда еще нормально, а вот задние.. в общем новичку этого лучше не делать. Хотя все за то же яблочко (когда понял что после каждой удачной попытки его вознаграждают), он и задние свои копыта "продал" полностью ^_^
Мальчик, правда, на ножки жалуется и прихрамывает (после длительного стояния на развязках при проведении всех манипуляций с чисткой, расчесыванием, крючкованием - хромота стала заметней), однако это ему совсем не мешает строить соседа на прогулке - он прекрасно встает на свечки и отбивает по нему задом ^_^ (еще бы после таких кульбитов он не жаловался на ножки))). Зато настроение у парня веселое, активное ,характер живой ,что не может не радовать ;)
И честно говоря - по внешнему виду я бы не дала ему больше 25 лет, уж очень хорошо он выглядит, но это лично мое мнение :)

Ну и немного Боречки:
позируем))
Изображение
клянчим еду:
Изображение
тянем ножку
Изображение
передние копыта)
Изображение
ищем сено
Изображение
что? Есть что-то вкусное? )
Изображение
вот такие мы мягкие и пушистые :)
Изображение
Боря и попа соседа ) (Хомки)
Изображение
Ну и просто Боря ^_^
Изображение

Кстати, если чего - на морде у него не грязь такая, это у него пятна белые на шерсти :) А мордочку чистить он любит - сам подставляет с удовольствием)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Даша-хозяйка » Пн окт 11, 2010 8:53 pm

Спасибо всем,конечно,в первую очередь Юле.Всем,кто помог оплатить постой и лекарства,кто к нему ездил.
Он и в правду очень общительный мальчик,любит внимание))).Раньше я с ним находилась каждый,а сейчас,к сожалению не получается((((Ему не хватает общения.А на мордочке у него была звездочка,которая со временем превратилась в седину :)
А что за Аврора и где находиться?Он не очень хорошо переносит перевозку.Грузиться только в слепую. :(
Даша-хозяйка

Сообщение Begoniya » Пн окт 11, 2010 8:56 pm

Переезд - это всё-таки лишний стресс для такого старика и немалый. Он же много лет простоял на этой конюшне.
Begoniya

Сообщение Даша-хозяйка » Пн окт 11, 2010 9:15 pm

Мы стояли в ХП 2,5 года,потом перехали в Маневр,простояли меньше года.а от туда в Коримос.
Даша-хозяйка

Сообщение Катя-коримос » Пн окт 11, 2010 10:48 pm

Вмешаюсь: совсем некорректно прозвучала фраза "Надо ковать. Пока из рекомендаций всё. Но его надо переставлять, потому что ему нужен уход, а там его организовывать некому."
За конем ухаживают изо дня в день, жалея и сочувствуя. Он сыт, ежедневно вычищен (это невсегда заметно,т.к. он много стоит и лежит в деннике, где невольно пылится, хотя опилки проливаем), денник чист и отбит, конюшня проветривается. Врач сказала, что глину нет необходимости ставить и растирки-компрессы вряд ли имеет смысл ставить. Конь гуляет по расписанию, стою и смотрю, чтоб не лег и не начал копать в попытках лечь, даю подкормки в соответствии с рекомендациями и уговариваю их употребить, т.к. энтузиазма их поедать конь не выказывает. Летом по просьбе хозяйки ежедневно втирали гели, благодаря которым (предполагаю) ушли наливы, о которых и писала Даша. Глину ставили, сколько могли надрывая спины и животы (ведь её надо непросто поставить - поставить, несколько раз поднять ноги, чтобы освежить водой глину, дабы не закаменела, а потом всё-таки выковырить остатки глины и хорошенько промыть ноги и копыта).
Стараюсь делать, что возможно (принимаю гостей и посетителей, ).......... но.............
А постой на сегодняшний день неоплачен ни копейки (как и расчистка коваля, за которую я уже заплатила).
Катя-коримос

Сообщение OlgaSh » Вт окт 12, 2010 10:57 am

Катя, хочу сказать, что смотря на коня, видно, что он ухожен. И в этом, уверена, и Ваша немалая заслуга.
Насколько я поняла вопрос о переезде ставился из-за местонахождения сокуратора.
Из приятного - на расчистку девушка Лена передала мне 1500 р. Надо передать хозяйке, кто поедет - пишите. Также Лена передала глину, бишофит и кремы - всё для копыток.

По Авроре - Юль, у нас уже некуда ставить. Из 4-х мест 2 уже заполнились, 2 - приезжают.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ЭквиХелп » Вт окт 12, 2010 11:19 am

Катя, я имела ввиду манипуляции с ногами, а не чистку-отбивку. Мы же с вами обсуждали это по телефону.
Отбивка и чистка, даже не обсуждается - это всё на отлично. Ни в коем случае не умаляю ваших заслуг. Если сухо получилось и обидела - извините, писала на бегу.
Постой с октября мы будем курировать и оплатим, как и договаривались. Не могу гарантировать оплату какого-то конкретного числа, у нас трудные времена сейчас очень по финансам. Но в течение месяца мы погасим постой. По ковалю - напишите мне сумму, сколько нужно за расчистку, тоже погасим.

По глине: я разговаривала с Викой после её визита к Боре. Она отменила глину, потому что не было пульсации ни в одной ноге. Но в разговоре мы обсудили, что когда я приезжала с Марией и Верой, пульсация была и очень сильная. Поэтому глину решили оставить.
Плюс ко всему, Вика сказала, что Боря хромает на зад. По зубам, кстати, она сказала ему лет 25-27, но не 37.
(Даша-хозяйка, а у него возраст прямо в документах написан? У него есть паспорт?)

Ольга, мы же договорились, что сделаем взаимозачёт, что надо эти 1500 передать Даше за Лидера, а я Лидеровские 1500 отдам за Буревестника. Я передам всю собранную сумму за постой сразу.

Маша, он всего полгода тут стоит. Но переезд обдуман, это нужно сделать в интересах коня. Он не настолько дряхлый чтобы на нём переезд отразился. А из двух зол всегда выбирают меньшее. За конём нужно постоянное наблюдение и коррекция ухода и лечения (имею ввиду специфический уход - подкормки, мази, где-то препараты и пр.). Кате это делать не с руки, извиняюсь за подробности, Катя в положении, срок большой. Из людей на конюшне ещё женщина-конюх и всё.
ЭквиХелп

Сообщение Begoniya » Вт окт 12, 2010 2:02 pm

Ладно-ладно, я думала, что лошадь давно стоит в этом месте. Раз путешествовать для него - дело обычное, то тогда конечно.
Begoniya

Сообщение Misol » Вт окт 12, 2010 2:54 pm

У меня на руках, по-прежнему, с воскресенья, 3000, которые передала Даша-хозяйка Бурого за постой. Пожалуйста, Юля, Оля, Катя, кто-нибудь позвоните мне 8 (965) 198-36-81. Мне нужно передать эти деньги в оплату постоя!!! К сожалению, сама поехать к коню не могу, работа и дома маленький ребенок. Но можно встретиться в метсро, желательно центр, или Калужская, Каховская, Профсоюзная... ну, или любая станция!!! либо рано утром- часов в 8-00-9-00 либо вечером в 18-30-19-00. Или битца, я сейчас там по вечерам , часов в восемь вечера, или Вт- и пт утром с 8-30 до 11-00. Спасибо! Кто может взять деньги и точно передать их хозяйке конюшни, отзовитесь, пожалуйста!!!
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение Wolfcub » Вт окт 12, 2010 5:24 pm

Конь не просто ухоженный - он очень ухоженный, даже копыта (которые поднимать Кате явно не по приколу) чистые и хорошенькие.
За что большое спасибо вам, Катя, вы очень радушная и добрая хозяйка ;)
Просто дальше больше - вам ведь и сейчас нелегко с ним ((

Я постараюсь завтра подъехать (тем более если снова надо ставить глину, думаю Кате помощь будет не лишней ^_^))? только не знаю во сколько точно освобожусь - в районе от 13:00-14:00 (свободна также утром часов до 10)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Даша-хозяйка » Вт окт 12, 2010 8:35 pm

Катя,не обижайтесь! :) Вы очень хорошо ухаживаете за конем.всегда конь чистый,ухоженный.Мне очень нравиться ваша конюшня.Даже сейчас,пока я не могу к нему приезжать,я уверена,что с конем все впоряке,за ним ухаживают и выпускают гулять.Я вам очень благодарна)))
Даша-хозяйка

Сообщение Даша-хозяйка » Вт окт 12, 2010 8:54 pm

Вообще мне очень нравится эта конюшня.А куда вы хотите его переставлять?Далеко увозить не хочется,чтобы всегда можно было доехать,если что и на общественном транспорте удобно было добираться.
Даша-хозяйка

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 13, 2010 11:56 am

Даша, туда, где до него можно будет доехать самим и проводить регулярно все манипуляции, наблюдать изменения состояния, корректировать оперативно терапию.... Ессно это недалеко.
ЭквиХелп

Сообщение Даша-хозяйка » Ср окт 13, 2010 12:26 pm

а какие варианты?
Даша-хозяйка

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 13, 2010 12:29 pm

Даша, пока никаких. Не до того. Найти это не быстро.
ЭквиХелп

Сообщение Wolfcub » Ср окт 13, 2010 8:04 pm

Сегодня еще раз убедилась какой Боря замечательный ^_^ Очень аккуратный и ласковый. Сегодня на задние ножки он больше жаловался, чем в прошлый раз, но даже не смотря на это дал их расчистить (правда не без уговоров))). И даже не баловался пока намазывала глину на копыта (ни разу не попробовал отобрать у меня свою лапу)). Оказалось, правда, что с прошлого раза одну из тряпок он порвал, т. ч. замотана только 1 нога, вторую просто подержала 1-2 минутки, чтоб пообсохла глина для надежности )
А вообще характер у него волевой, он очень стоически воспринимает боль, настоящий мужчина ;)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Даша-хозяйка » Ср окт 13, 2010 9:14 pm

Да,Боря хулиган)))Особено с новыми людьми он вегда ведет себя нагловато,проверяет,пытатся установить свои правила :D .А вообще он самый дбродушны и милый конь :D
Даша-хозяйка

Сообщение Wolfcub » Ср окт 13, 2010 10:13 pm

Наговариваете, вполне воспитанный и симпатичный молодой человек ;) Единственное в чем проявляется его наглость - в постоянном выклянчивании лакомств )) А так... только один раз он у меня выдернул свой копытень (заднюю ногу) и то только потому, что изначально встал не очень удобно ,начинал терять равновесие, да и больновато ему на 3-х ногах стоять - да и выдернулся очень аккуратно и деликатно, при этом даже мордах повернул, дабы убедиться что на меня не наступит ))). Так всегда стоит спокойно и терпеливо - переднюю же ногу выдержал 2 минуты ,пока намазывала глину и подсушивала (и даже не пытался на меня завалиться своим весом, добросовестно держался сам)).
В общем существо он достаточно мягкое и вполне сговорчивое ;) Будем надеяться что скоро поправится
Wolfcub
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Архив