"Лошади на холсте" от Молчанова Сергея. Живопись.

Re: "Лошади на холсте" от Молчанова Сергея. Живопись.

Сообщение Крошка » Пт окт 14, 2016 7:56 pm

Шарлиз писал(а):Удивительные картины! А серые "Барокко" вообще бесподобны...
Спасибо Вам за красоту!

Спасибки ))) Вот это сейчас , вообще - масло для души ;) Наше вам с кисточкой! :D

А если серьезно - настроение - замечательное )) Спасибо огромное! Самый главный критик - я сам. Если я чувствую что не получится - даже не начинаю (за редким исключением некоторых частных заказов, но там как говорится- хозяин барин)
Крошка

Сообщение Крошка » Пт окт 14, 2016 8:41 pm

Извиняюсь за качество. Мыльница моя сломалась, фото с телефона - оставляет желать лучшего.

"Талисман"
40*60 см, холст, масло, 2016 год.

Изображение
Крошка

Сообщение Oliva » Пт окт 14, 2016 9:04 pm

Призвание рождает вдохновение всегда и в любой области жизни. Правда, Сережа? И дальше уже вы уходите в холст, как Алиса в Зазеркалье, и ведете за собой нас, потрясенных и восхищенных. Я прожила уже долгую жизнь, чтобы понять, что апплодисменты - это вторично, а вот молчаливое понимание между душами художника и зрителя возвышает их обоих над обычной суетной жизнью. Вы знаете, как мне нравятся ваши картины, но вы делаете для нас бОльшее. Я вспоминаю фразу героини одного романа. Думаю, вы почувствуете суть ее слов: "Разве можно, стоя плечом к плечу с героем, не подняться над собой, хотя бы немного?" Спасибо. Удачи вам и вдохновения. :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Крошка » Ср ноя 23, 2016 9:24 pm

Пришла зима, пора разбирать наработанное за лето )))

"Дом Толстого" 30*60 см холст, масло, 2016 год

Изображение

Ясная Поляна — усадьба в Щекинском районе Тульской области (в 14 км к юго-западу от Тулы), основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем роду Волконских и Толстых. В ней 28 августа (9 сентября) 1828 родился Лев Николаевич Толстой, здесь он жил, творил.
Главная святыня – дом Л.Н. Толстого, в который он переехал в 1856 году. Сюда привез он в 1862 году свою молодую жену, позже дом достраивался, потому что его не хватало для большой семьи.В этом доме Толстой прожил более 50 лет. Все вещи, книги, картины здесь подлинные: они принадлежали Толстому, его домашним или даже предкам писателя. В доме сохраняется обстановка 1910 года, последнего года жизни Толстого.
Крошка

Сообщение Oliva » Ср ноя 23, 2016 11:57 pm

Спасибо, Сережа! Я там была много раз. На это место невозможно наглядеться, так оно пронизано русским духом и святостью. Жаль только, приходится объяснять, что такое Ясная Поляна. Ведь не знают... А наш министр образования и академик по совместительству тем временем выступает за то, чтобы выбросить великие книги Толстого из школьной программы.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Крошка » Чт ноя 24, 2016 12:25 am

Oliva писал(а):Призвание рождает вдохновение всегда и в любой области жизни. Правда, Сережа? И дальше уже вы уходите в холст, как Алиса в Зазеркалье, и ведете за собой нас, потрясенных и восхищенных. Я прожила уже долгую жизнь, чтобы понять, что апплодисменты - это вторично, а вот молчаливое понимание между душами художника и зрителя возвышает их обоих над обычной суетной жизнью. Вы знаете, как мне нравятся ваши картины, но вы делаете для нас бОльшее. Я вспоминаю фразу героини одного романа. Думаю, вы почувствуете суть ее слов: "Разве можно, стоя плечом к плечу с героем, не подняться над собой, хотя бы немного?" Спасибо. Удачи вам и вдохновения. :)

Спасибо огромное, Лидия Васильевна - ваши слова тронули до глубины души!
Сейчас большая редкость встретить человека разбирающегося в живописи . Люди в большинстве своем хотят видеть "яркую, красивую открытку",а после общения с ними остается очень неприятный осадок на душе , так как я человек творческий и живу этим. Но иногда приходиться ломать себя, что бы продолжать заниматься любимым делом.
Крошка

Сообщение Крошка » Чт ноя 24, 2016 12:44 am

Oliva писал(а):Спасибо, Сережа! Я там была много раз. На это место невозможно наглядеться, так оно пронизано русским духом и святостью. Жаль только, приходится объяснять, что такое Ясная Поляна. Ведь не знают... А наш министр образования и академик по совместительству тем временем выступает за то, чтобы выбросить великие книги Толстого из школьной программы.

Не за что. :give_rose: Да, наши министры и реформы вгоняют в депрессию, искусство - единственная отдушина. Последнее время почитываю Л.Н. Толстого, к тому же он мой земляк, это был величайший человек, во многом мы с ним близки по мировоззрению. Мне искренне жаль тех, кто не знает ни Ясную Поляну, ни его самого!
Крошка

Сообщение Крошка » Пн янв 02, 2017 4:19 pm

Вот и наступил Новый 2017 год! Ура!!!
Хочется чтобы в новом году несчастные стали счастливыми, бедные больше не нуждались, больные выздоровели , те, кто обманывает и ворует у нас , наконец-то оказались за решеткой , чтобы люди ценили чужой труд, и ценили красоту мира ,как внешнего ,так и внутреннего , а не тратили свою жизнь на бесполезную гонку гаджетов и ненужного хлама !
Еще раз Новым Годом ! Ура!!!

А это работы которые завершили ушедший год. Кому-то , под конец года, они принесли много радости и счастья!
"Майбах" (золотистый ретривер мой земляк :D )
30*40 см холст, масло, 2016 года. Частный заказ

Изображение

Тематический шарж
Формат а3, простой карандаш, акварель. 2016 год.

Изображение
Крошка

Сообщение Oliva » Пн янв 02, 2017 5:00 pm

Спасибо, Сережа, за ваше пожелание нам всем увидеть, наконец, красоту мира либо хоть догадаться о ней и начать ее искать. Вы совершенно правы. А вам пожелаю новых радостей в творчестве. "Куда идет король - большой секрет. А мы всегда идем ему вослед" в надежде на чудо вашей кисти, карандаша и души. С Новым годом всю вашу большую разномастную семью! :)
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Крошка » Пн янв 02, 2017 5:09 pm

Oliva писал(а):Спасибо, Сережа, за ваше пожелание нам всем увидеть, наконец, красоту мира либо хоть догадаться о ней и начать ее искать. Вы совершенно правы. А вам пожелаю новых радостей в творчестве. "Куда идет король - большой секрет. А мы всегда идем ему вослед" в надежде на чудо вашей кисти, карандаша и души. С Новым годом всю вашу большую разномастную семью! :)

Спасибо, Лидия Васильевна! Буду стараться :)
Еще раз с Новым Годом!!!
Крошка

Сообщение Крошка » Чт мар 09, 2017 8:39 pm

Новый 2017 год начался с годовщин.
Очень приятно писать портреты для личного, семейного праздника.

Семейный портрет
50*70 см, холст, масло, 2017 год.

Изображение

"Навсегда"
50*70 см холст, масло, 2017 год
(деревянная свадьба)

Изображение
Крошка

Сообщение Oliva » Чт мар 09, 2017 11:09 pm

Сережа, рада видеть ваши новые работы. Семейный праздник - это так здорово! Когда двоим есть, чему радоваться вместе, чувство это выходит за пределы семьи, рождая в нас удивительные ощущения - спокойствие, глубина, примирение с миром и с собой, угодные Богу. Очень красивая у вас жена, в ней величие и свет счастливой женщины. Я заметила это еще два года назад, когда любовалась вашим полотном "Мечта". Или это вы смотрите на нее восхищенным взглядом? Я не знаток в живописи, я просто принимаю картину, - иногда сердцем, иногда умозрительно, иногда не принимаю -не размышляя о достоинствах и недостатках. Может, такой подход и недорого стоит, но он искренний. Передайте вашей супруге мой восторг. Пусть она остается, как вы писали, "вашей музой". Благополучия вашей семье!
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Крошка » Вт июн 27, 2017 2:43 pm

Oliva писал(а):Сережа, рада видеть ваши новые работы. Семейный праздник - это так здорово! Когда двоим есть, чему радоваться вместе, чувство это выходит за пределы семьи, рождая в нас удивительные ощущения - спокойствие, глубина, примирение с миром и с собой, угодные Богу. Очень красивая у вас жена, в ней величие и свет счастливой женщины. Я заметила это еще два года назад, когда любовалась вашим полотном "Мечта". Или это вы смотрите на нее восхищенным взглядом? Я не знаток в живописи, я просто принимаю картину, - иногда сердцем, иногда умозрительно, иногда не принимаю -не размышляя о достоинствах и недостатках. Может, такой подход и недорого стоит, но он искренний. Передайте вашей супруге мой восторг. Пусть она остается, как вы писали, "вашей музой". Благополучия вашей семье!

Так получилось что ввел Вас, Лидия Васильевна, в заблуждение. Семейный портрет - это не моей семьи - это заказчики, вот они - довольные и счастливые ;)

Изображение

Очень приятно слышать такие слова о своей работе, а эта семейная пара именно такая, как вы ее описали, он смотрит на нее влюбленными глазами!

И раскрою секрет своей внешности)) Вот фото меня и моей любимой музы - это 4-я наша годовщина , 2017 год.

Изображение
Крошка

Сообщение Oliva » Вт июн 27, 2017 3:48 pm

У Вас потрясающая жена, даже дух захватывает! Берегите ее.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Крошка » Сб июл 01, 2017 5:59 pm

Oliva писал(а):У Вас потрясающая жена, даже дух захватывает! Берегите ее.

Спасибо, я стараюсь. ;)

А вот новая роспись в кулинарной студии. Пока готовился и рисовал, изучил почти все приправы и специи, используемые в готовке, а заодно подучил французский язык :D ))) Замечательные заказчики и отличный результат.

Изображение

Изображение
Крошка

Пред.

Вернуться в Услуги