Личные Сообщения - пользуемся! (в Картинках!))))

Правила, техническая информация, инструкции по пользованию, проблемы, предложения.
Здесь можно писать без регистрации при проблемах с аккаунтом.

Модератор: Jena

Re: Личные Сообщения - пользуемся! (в Картинках!))))

Сообщение Filipp » Чт июн 24, 2010 6:23 pm

Karla , мне интересней что скажут Администраторы на моё предложение. (писать в Личку?!) :hat:

Karla писал(а):Все абсолютно стандартно, это движек стоит на 90 процентов форумов рунета.

Давайте серьёзней говорить. "Движок" откровенно "попсовый", и ставят его по привычке, переходя с бесплатных форумов. И если такое решение было оправдано для версии №2..., то версия №3 до сих пор не оптимизирована как следует. Хотя бы дизайн.
Более того, серьёзные форумы предпочитают движок IPB, как я заметил. Да, это дороже на пару т.руб, но обещается полноценная сервисная поддержка!

Karla писал(а):Ага, вот просто так сейчас вскрыли ксс и поменяли.

Такой сложный движок что нужен дебагер для простых операций с дизайном??? :shock:

Моё предложение неразумно? :|
...Всегда так будет - те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет... (c)А.К.
Filipp

Сообщение Karla » Чт июн 24, 2010 7:00 pm

Filipp писал(а):Моё предложение неразумно? :|

Да, ваше предложение неразумно по всем пунктам.

Filipp писал(а):Давайте серьёзней говорить. "Движок" откровенно "попсовый", и ставят его по привычке, переходя с бесплатных форумов. И если такое решение было оправдано для версии №2..., то версия №3 до сих пор не оптимизирована как следует. Хотя бы дизайн.
Более того, серьёзные форумы предпочитают движок IPB, как я заметил. Да, это дороже на пару т.руб, но обещается полноценная сервисная поддержка!

Ну что ж, давайте поговорим серьезно. На счет предпочтений движка форума.
Основных параметров выбора всего три: стоимость, безопасность, поддержка. Что касаемо безопасности, то вскрываются абсолютно все существующие сейчас движки, исключений нет. Далее поддержка, не знаю ни одного массового продукта у которого отсутствовала бы поддержка как класс, более того опенсорс, сколько я сталкивалась, за счет энтузиастов, еще и более оперативный и гибкий. Ну и третье: стоимость, здесь нет миллионеров и каждая копейка на счету, посему коммерческий продукт непозволительная роскошь.

Filipp писал(а):Такой сложный движок что нужен дебагер для простых операций с дизайном??? :shock:

Поковыряйтесь и скажите как сделать по простому, и вам все скажут спасибо.

Таки что не стоит впрягать телегу впереди лошади, не опускаться до уровня неопытного пользователя надо, а обучать пользователей, здесь это уже сделано, все что требуется - прочитать внимательно инструкцию (там даже картинки есть).
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Filipp » Чт июн 24, 2010 7:35 pm

Вам бы в Гос.Думу... (уж не сочтите за переход "на личности")

20.GIF
...Всегда так будет - те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет... (c)А.К.
Filipp

Сообщение Karla » Чт июн 24, 2010 7:40 pm

Filipp писал(а):Вам бы в Гос.Думу... (уж не сочтите за переход "на личности")

Не-а, просто тех. кто берет деньги с людей за постановку двух галочек в реестре, вместо того что бы научить их работать самостоятельно, я считаю мошенниками.

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Чт июн 24, 2010 8:19 pm

Я думаю придёт наша Лена Золле и ответит, возможно ли сделать подсказку или переименовать команду :)

ЗЫ. Паша, картинка супер! :) Ноу коммент. Но очень в тему мне по работе :lol:
ЭквиХелп

Сообщение Zolle » Пт июн 25, 2010 12:29 am

Господа и дамы, дизайн форума в последний раз обновлялся в феврале, массовые рассылки появились в июне, я бы сказала, вывод однозначен - это проблема не дизайна, а конкретных пользователей.
На обсуждение косяков движка, мне кажется, в данном случае не стоит тратить силы.
Если у кого-то выявились свободные средства на технические излишества для ЭквиХелпа - мне кажется, эти деньги с радостью примут страждущие копытные :horsefall:
Другой вопрос - нужен ли нам на форуме такой функционал как рассылка группам пользователей? Тем кто считает что нужен, я предлагаю оперативно высказаться, зачем. Если таковых нет, я данный функционал отключу. Заодно не будем искушать спамеров.
8 903 217-00-91
Zolle

Сообщение Zlyuka » Пт июн 25, 2010 7:57 am

И тем не менее кнопочку эту я бы вообще дезактивировала. Уж это точно возможно.
Потому как очень удобно для спама. Чем первая ласточка Амуниция и не преминула воспользоваться. http://forum.equihelp.org/memberlist.ph ... ile&u=8385 Бан?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Karla » Пт июн 25, 2010 9:45 am

Zolle писал(а):Другой вопрос - нужен ли нам на форуме такой функционал как рассылка группам пользователей? Тем кто считает что нужен, я предлагаю оперативно высказаться, зачем. Если таковых нет, я данный функционал отключу. Заодно не будем искушать спамеров.

Однозначно такой функционал нужен и именно для массовых рассылок, другое дело, что надобность в этих рассылках возникает крайне редко. Я таких случаев всего два помню за десяток лет. Таки что если есть возможность оперативно отключать и подключать данный функционал, то и отключить его и не мучаться.

PS. Юль, извини, ты и так это дурацкое письмо получила, а тут еще я с просьбой принять меры, вот не подумавши сделала :cry:

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Zolle » Пт июн 25, 2010 2:30 pm

Karla, разумеется, я знаю, зачем такой функционал нужен в целом. Я спросила о его нужности на нашем форуме. Пока аргументов в пользу его наличия нет - данный функционал отключен. Теперь рассылку на группы пользователей сделать на данном форуме нельзя.
8 903 217-00-91
Zolle

Сообщение Karla » Пт июн 25, 2010 2:47 pm

Извиняюсь, что по дурацки мысль сформулировала, я не о необходимости функционала в целом говорила, а о том как часто он используется.

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Пт июн 25, 2010 4:18 pm

ой, почему-то моё сообщение не отправилось...
я предлагаю, если есть такая возможность, оставить эту функцию только для определённых пользователей - модераторов и администраторов. Кажется где-то я в настройках это встречала.
ЭквиХелп

Сообщение Zolle » Пт июн 25, 2010 4:33 pm

Юля, для админов и модераторов ничего не изменилось.
8 903 217-00-91
Zolle

Re: Приколы с личкой.

Сообщение Gurken » Вс июл 24, 2011 6:02 pm

Мне продолжают писать в личку )) точнее продолжают нечаянное попадать чужие сообщения ) Народ, внимательней )
Gurken

Пред.

Вернуться в Сайт, форум, ЧаВо. Идеи, проблемы, решения.