Развитие проекта ЭХ

Правила, техническая информация, инструкции по пользованию, проблемы, предложения.
Здесь можно писать без регистрации при проблемах с аккаунтом.

Модератор: Jena

Re: Развитие проекта ЭХ

Сообщение BAGI » Ср фев 29, 2012 11:05 pm

Татьяна продолжает помогать лошадям на Эквихелпе, просто наверное не хочет афиширования. Из последних лошадей прошедших через сайт: Ручеек и Леди (благодаря Татьяне она жива) Обращалась к ней за консультацией, очень грамотно и понятно все объяснила. Так что может попросим ее, по человечески вернуться, хотя бы с консультациями (на большее думаю все же времени нет так как маленький ребенок и работа в фонде)
BAGI

Сообщение Сашок » Чт мар 01, 2012 9:25 am

Про табличку
к тому, что есть - http://i078.radikal.ru/1202/fa/4d6b6819e520.jpg
Фанта
2008 года рождения
Рыже-пегая кобыла (ибо порода у нас бп)
Диагноз: контрактура поверхостных сгибателей обеих передних ног
А дальше все, как есть - владелец -ЭХ, тел куратор -Имя Фамилия, тел и вы можете сделать пожертвование - все оч. нравится! с цветом нужно подумать - бледные потеряются при печати, а нижнюю часть как-то разгрузить, да.. оставить цель, сайт и мыло..
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди
Сашок

Сообщение Канарейка » Вс мар 04, 2012 4:04 am

Изображение

Изображение
Вот, "слепила из того, что было"...
Картинку можно заменить, и даже лучше заменить, наверно... Было бы на что... :( А потом уже текст подгонять под картинку.
...
На слово Контрактура не обращайте внимания - забыла убрать мышку! :D Да и вообще - это просто рабочий вариант...
Скрины плохонькие, на самом деле всё чётко видно.
...
А может ещё кто-то хочет пошаманить? :)
Канарейка

Сообщение Misol » Вс мар 04, 2012 9:41 am

Красиво))) мне нравится)))
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение Канарейка » Вс мар 04, 2012 1:03 pm

Канарейка писал(а):... Скрины плохонькие, на самом деле всё чётко видно.
Ну не получились у меня скрины... :oops:
Канарейка

Сообщение Канарейка » Вс мар 04, 2012 2:04 pm

Ещё одна попытка сделать скрины:
Изображение
Изображение
Примерно так... :(
Канарейка

Сообщение ~Bes~ » Вс мар 04, 2012 2:11 pm

А мне больше нравится второй вариант, предложенный Карамелькой. Там все четко, хорошо читается (Туда можно только вставить диагнозы).
А последние, как мне кажется, перенасыщены ненужной атрибутикой.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Канарейка » Вс мар 04, 2012 2:45 pm

Канарейка писал(а):Изображение
Надписи для каждой лошади делаются индивидуально.
Цвета тоже можно обсудить - мне кажется пестровато.
Можно ещё дописать, кто: жеребец, кобыла, мерин.
Мне самой этот вариант нравится, но картинку надо заменить - на А4 она выглядит расплывчато...
Команда! Нужна картинка, пригодная для печати! Где можно "стащить"? :D
Канарейка

Сообщение Грусть » Пн мар 05, 2012 9:39 am

Предлагаю создать некую шкалу кто чем помог проекту ЭХ и сколько. В соответствии с этой таблицей распределим возможности на форуме. Примерно так. 1. Те, кто ничего ещё не сделал или крайне мало, должны на форуме молчать в тряпочку, высказываться мало, исключительно вежливо к старожилам (Даже если те хамят), а лучше молча давать денег. И побольше. Так они быстрее перейдут в следующую касту. А именно. 2. Те, кто здесь что-то сделал полезное проекту (не очень много, но модераторы заметили эту помощь), могут писать на форуме больше и в более свободной форме. 3. Те, кто помог и помогает проекту много, а так же модераторы, могут писать в какой угодно форме, с гордыней и надменностью и безаппеляционностью, хамить, если сочтут нужным. И низшие касты им не в праве отвечать.
Это правильно. :D
Осталось только определить шкалу - когда считается, что помощи достаточно, чтобы была возможность что-то писать и когда помощи столько, что можно спокойно хамить. Суммы денег? Количества переданных лекарств? Количество спасённых лошадей? Количество кураторской помощи?
Напоминаю, речь идёт только о помощи проекту ЭХ. То есть, если вы помогаете лошадям, не относящимся к ЭХ (но находящимся здесь как на инф площадке), это в счёт не пойдёт.
Шкалу повесить на сайте и тыкать всех новичков туда. Я тоже зайду, чтобы определиться с тем, что мне позволено (дабы избежать в дальнейшем недоразумений).
Урсус, думаю, справиться с этим лучше всех. :P
Жаль, если этот пост удалят. :?
Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного.
Грусть

Сообщение Сашок » Пн мар 05, 2012 9:46 am

Канарейка, мне тоже этот вариант больше нравится http://i078.radikal.ru/1202/fa/4d6b6819e520.jpg
тогда ждем картинку) я бы повесила такую табличку на денник Фанты.

Грусть, получилось даже не смешно :) язвить тоже надо уметь!)) вам "-" в репутацию :mrgreen:
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди
Сашок

Сообщение Грусть » Пн мар 05, 2012 9:51 am

Мне самой не смешно со вчерашнего дня, так что я и не старалась никого рассмешить.
Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного.
Грусть

Сообщение K@sta » Пн мар 05, 2012 2:09 pm

Грусть, да ладно вам :D
И мне частенько достается и что? всех врагами считать?Их у меня на форуме и так 2 штуки:)зачем еще приумножать :D

Нормально просто надо относиться к высказываниям администрации, модераторов.
Хотя конеш они не всегда правы..но обсуждать мы их не можем..А они нас - могут ;) вот такие вот правила ;)
Моя анкета
Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают!
K@sta

Сообщение ellina! » Пн мар 05, 2012 4:10 pm

Оксанка,хватит печалиться.Весна на дворе.
Грусть-Вы так много иронизируете и пишите об обидах на модераторов,на директора и т.д.,вот я тоже на полфорума обиделась,но огромное количество работы,наваленной Эхом(а именно очень тяжелыми конями),весенней работы и т.д. не дает мне возможности так много и красноречиво рассуждать об обидах,недоразумения,глупостях.
Таблички-КЛАСС!(Как модератор,нарушаю правила и пользуюсь КРУПНЫМ шрифтом.Грусть-укажите мне на мою вседозволенность).А как эту прелесть приобрести и заказать?Мне очень надо.
ellina!

Сообщение Аrven » Пн мар 05, 2012 4:34 pm

Девочки, не ссорьтесь же :) мы все разные, порой не всегда понимем друг друга, у нас разные характеры и жизненный опыт. Но! Мы делаем одно большое делое!
На некоторых форумах модераторы куда жестче и нетерпимее к пользоваталям, бан можно получить за одно неосторожное слово, а порой и за вопрос - за что? Можно получить повторный бан. И на таких форумах модераторы не идут на контакт с пользователями и не обсуждают, что и как лучше, ибо сами все решают.
Так что, подумайте, так ли уж тут все плохо? Команда готова выслушать. Даже что-то готовы изменить и где-то уступить, что бы всем было комфортнее. Давайте же будем чуточку дружелюбнее и даже если кажется, что кто-то что-то сказал не так, попробуйте ему улыбнуться и ответить приветливо и вежливо :)
Зы. Подчинненый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». Указ
Петра Первого от 09.12.1709 г.
Моя Анкета
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе. ©
Аrven

Откуда: Владимир - Владимирская область - судогодский район

Сообщение ~Bes~ » Пн мар 05, 2012 5:47 pm

Зы." Подчинненый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». Указ
Петра Первого от 09.12.1709 г.
:good: :mrgreen:
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Канарейка » Пн мар 05, 2012 7:08 pm

ellina! писал(а):Таблички-КЛАСС! А как эту прелесть приобрести и заказать?Мне очень надо.
Эта "прелесть" существует на моём компьютере в виде документа Word. Пока ещё - в процессе работы. :( А Вам какой вариант больше понравился?
Канарейка

Сообщение ellina! » Пн мар 05, 2012 7:10 pm

Мне-любой.Оба хороши.Как только закажете,скажите цену,я беру несколько
ellina!

Сообщение Канарейка » Пн мар 05, 2012 7:14 pm

ellina! писал(а):Мне-любой.Оба хороши.Как только закажете,скажите цену,я беру несколько
Девушки хотели просто на принтере распечатывать. Поэтому для каждой лошади можно сделать индивидуальный файл. Нужны только данные, которые следует поместить на табличку.
Если хотите, могу Вам прислать заготовку, Вы сами внесёте данные и распечатаете. :)
Канарейка

Сообщение ellina! » Пн мар 05, 2012 7:18 pm

Я вот думаю,может просто распечатать,а потом засунуть в файл,не очень красиво.А вот если на металлической основе или на бумаге,но потом заламинировать.Мне надо чтобы солидно и прочно.Ваша красивая табличка нуждается в красивой упаковке.
ellina!

Пред.След.

Вернуться в Сайт, форум, ЧаВо. Идеи, проблемы, решения.