Nuto. Моя анкета как куратора, а не владельца.

Здесь размещаются анкеты людей, позиционирующих себя как потенциальных владельцев.

Модератор: Ozy.elf

Nuto. Моя анкета как куратора, а не владельца.

Сообщение Nuto » Пн окт 31, 2011 12:39 am

Оговорюсь сразу, что в ближайшее время у меня не будет возможности выкупать лошадь или полностью ее содержать, поэтому мою анкету лучше рассматривать как акету для предполагаемого куратора, а не владельца.
Готова в месяц тратить около 5тр. Не факт, что смогу приезжать по будням(работа до 5 вечера), если только в пятницу.

1. Москва, ЮАО, но больше всего устраивает Дмитровское направление.

2. 20лет

3. Стаж общения совсем не большой- года два, наверно.

4. Статус общения - Занималась попокатанием. Сначала в прокате, потом в секции, потом с тренером на арендованной лошади, параллельно занималась с тем же тренером вольтижировкой, но после продажи кобылы :cry: я ездить верхом перестала, тем более старые травмы дали о себе знать. Сейчас совершаю редкие выезды в поля на лошадях своей подруги и в ее компании.

5. Своя лошадь у меня теперь есть. Это шестимесячная кобыка Чара, выкупенная из Дубны, но она сейчас живет у Канарейки и мне до нее так просто не добраться..)
http://s017.radikal.ru/i413/1110/89/615663b8a9bc.jpg
Так же "моей" лошадью была Руна - полувятка, которую я брала в полную аренду около полугода. Она была нахальным и шкодливым подростком, у которого всегда было свое мнение на все происхоящее и начисто отсутствовало уважение к людям, но мы с ней смогли найти общий язык.
http://s58.radikal.ru/i160/1107/56/b8778c2b25bf.jpg

6. Заниматься я планирую попоцелованием, лечением(если требуется), работой в руках и в бочке если есть(можно и на корде, но не очень люблю) и, если позволяет лошадиный возраст и здоровье, редкими прогулками в поля(шаг-рысь, галоп не люблю).
Я прекрасно понимаю, что я новичк, поэтому езжу ТОЛЬКО на спокойный и легкоуправляемых лошадях с пуленепробиваемой психикой и только в компании. Если компании или управлемости нет, то ездить не буду. Это для меня не принципиально.

7. Т.к. я не претендую на владение лошадью, то пусть она стоит там где стоит.Единственное требование - что б конюшня располагалась по Дмитровскому шоссе или в пределах получаса езды от Москвы или Дмитрова.
Так же мне приятнее небольшие уютные конюшни, а не кск, но это уже как пойдет.

8. Есть опыт в лечении травм, натертостей, мокрецов. Делала уколы внутримышечно.
Своего врача нет,а вот коваль есть и зовут его Павел. Фамилию, к сожалению, не помню. :oops:
_____
Я многого не умею, но всегда готова учиться новому. Буду рада хорошей компании сокураторов. :roll:
__
Так же объясню, почему не не подходит стандартные поларенды какого-либо коня, что б не было недомолвок.
Обычно аренда подразумевает под собой несколько дней в неделю, в которые арендатор может приехать, поездить на лошади с тренером и уехать домой. Мне это не подходит.
Мне нужна не ВЕ, а лошадь, которая займет собой все мои мысли, которая сможет заменить мне Руну. Или хотя бы поможет мне смириться с тем, что Руна теперь не моя.
Вот так эгоистично, но честно. :|
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Re: Nuto. Моя анкета как куратора, а не владельца.

Сообщение Nuto » Пн окт 31, 2011 11:14 pm

совсем забыла контакты
89161146164, зовут Аня.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Ср янв 11, 2012 1:20 pm

Ситуация поменялась, и теперь связываться с больными лошадьми я больше не хочу.
Слишком тяжело их терять.
Но если будет какой форс мажор, например выкупили ЗДОРОВОГО и АДЕКВАТНОГО(или почти здорового, но обязательно адекватного) зверя, а он вам не нужен, содержать не можете или просто тяжело, то пишите в ЛС.
Возьму его в полную или пол аренды(цена полного или половины постоя), но только с перестановкой в удобную мне конюшню.
Выкупать сама НЕ БУДУ.
__
Планируемые нагрузки :
По минимуму - шаг-рысь в поле раз в неделю.
По максимуму - если позволет возраст и состояние лошади, то полуторачасовое занятие с тренером раз в неделю и в другой день часовая прогулка в поля шаг-рысь.
Но если потребуется, лошади наймем берейтора.
__
Да и вообще, если не очень здоров - тоже пишите. Вдруг мне подойдет?
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Сб мар 10, 2012 11:57 pm

Ситуация круто поменялась еще раз - я стала коневладельцем.
Теперь предложение об аренде не актуально.
Единственное что могу - стать постоянным куратором(ТОЛЬКО руками-морковкой-подкормками, а не деньгами на постой и т д) для лошади, стоящей на моей конюшне(или паре соседних).
__
Писать ТОЛЬКО на телефон.
__
Есть "свои" вет.врач и коваль:
Горовой Е.В. и Колубелов Ю.И. с его учеником Павлом.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Ср сен 12, 2012 11:39 pm

И снова изменение ситуации. :D
Чаровница продана, а Мурка все еще со мной.
Ведущий врач у нас, как и раньше, Горовой, а "на подхвате"(когда Евгения Владимировича нет в Мск) Ольга Старцева.
Расищаемся мы теперь натурально по методике Штрассер. Наш триммер - Галина Бурухина.
Все так же готова курировать зверей стоящих по Дмитровскому направлению(на маршруте Москва-Дмитров), могу "помогать руками", покупать подкормки и скидываться на ветеринаров. Постой оплачивать НЕ БУДУ(разве что пару тысяч и то при условии что лошадь стоит в непосредственной близости от моей кобылы).

Мы с Мурой.
Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Ср ноя 13, 2013 2:06 pm

Снова изменения ситуации, потому заполню-ка я анкету заново.

1. Москва, ЮАО, но больше всего устраивает Дмитровское направление.

2. 22 года

3. Стаж общения с 2009 года.

4. Статус общения - Сначала был прокат, потом секция, потом аренда, ну и в итоге коневладение.
Музу сдавали на колбасу потому что она отслужила свое на Планерной. На раздумье было всего два дня, потому я не думала, просто купила. У кобылы оказался навикулярный синдром на обоих передах.С Музой мы прожили вместе почти два года, все это время боролись за сохранение ее ног. В итоге хромота, наконец, ушла, после чего Кобыла была передана в семью на достойную пенсию
Изображение
Изображение
Изображение

5. Сейчас у меня лошади нет, если не считать спасенную кобылку на Украине, но я ее вживую ни разу не видела, не трогала, не чесала, потому "своей" и не считаю.

6. Заниматься я планирую попоцелованием, попокатанием и работой в руках. Очень интересно заняться воспитанием жеребенка с нуля под контролем тренера.

7. За год аренды и два года коневладения у меня появилось столько достойных конюшен куда можно поставить на постой, что все не перечислить. Если к моменту появления у меня лошади чк Мазурка отстроится, то, с огромной вероятностью лошадь будет стоять там, т к это всего 10 минут пешком от моей дачи.

8. Есть опыт в борьбе с навикулитом, лечении травм, натертостей, мокрецов, аллергии и гриппа. Сталкивалась с коликами. Но в любой непонятной ситауации предпочитаю сначала позвонить ветеринару, а уже потом действовать.

9. Какого-то определенного ветеринара нет. Для рентгенов и узи обычно вызывается тот, кто может приехать в данный момент(Горовой, Мануйлов, Старцева), а вот по остальным вопросам обычно консультируюсь у Старцевой Ольги(Отрада)

10. Расчищать моих лошадей будет Галина Бурухина(если согласится, конечно! :D ). Ни на кого и ни за какие деньги ее не променяю после того, как она буквально спасла Муркины навикулитные ноги.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Ср май 21, 2014 8:55 am

1. Москва, Любое направление, лишь бы до конюшни можно было добраться на одном транспорте без пересадок(метро не считаю) менее чем за 2 часа.
2. 22 года
3. С 2009 года
4. Прошла все - прокат(1 год), аренду(9 мес), коневладение(2 года), конеспасение(время от времени беру на "передержку и лечение" до пристройства чужих лошадей или выкупаю для тех же целей ).
5. Сейчас у меня лошади нет.
6. Заниматься планирую попоцелованием и коневоспитанием. Хочу жеребенка. Ближайшие три года по состоянию здоровья ВЕ для меня под запретом. А может и навсегда.
7. За время аренды и коневладения у меня на примете появилось столько достойных конюшен куда можно поставить на постой, что все не перечислить.
Если к моменту появления у меня лошади чк Мазурка отстроится и там будет выпас или постоянный выгул для жеребенка, то, с огромной вероятностью лошадь будет стоять там, т к это всего 10 минут пешком от моей дачи. Если нет, то в частной конюшне под Дмитровом(выгул, автопоилки, принудительная вентиляция, хорошие корма и индивидуальный присмотр гарантированы). Если и там не будет мест, то найду аналогичные условия, удобные для лошади.
8. Навикулит, лечение травм натертостей, мокрецов, аллергии, гриппа, поддержания при эмфиземе. Сталкивалась с коликами, язвой и стоматитом. Умею хорошо колоть внутримышечно и не очень хорошо внутривенно. В любой непонятной ситуации звоню ветеринару, а потом уже действую по ситуации.
9. Какого-то определенного ветеринара нет. Для рентгенов и узи обычно вызывается тот, кто может приехать в данный момент(Горовой, Мануйлов, Старцева), а вот по остальным вопросам обычно консультируюсь у Старцевой Ольги(Отрада)
10. Расчищать моих лошадей будет Галина Бурухина(если согласится, конечно! :D ). Ни на кого и ни за какие деньги ее не променяю после того, как она буквально спасла Муркины навикулитные ноги. Она не коваль, а настоящий волшебник!

Что предлагаю:
Могу забрать себе жеребенка на полное содержание.
В крайнем случае рассматриваю вариант оплаты половины постоя жеребой кобылы или кобылы с подсосным жеребенком до отъема(6 месяцев - МИНИМУМ, а лучше не меньше года) с оплатой расчистки и подкормок за жеребенка с последующим пристройством кобылы.
Покупку рассматриваю лишь в очень крайнем случае и по цене мяса(мясо стоимостью 50тр должно быть упитанным тяжеловозом, а не тощей двухлеткой).
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Вт апр 28, 2015 11:41 pm

Уже почти год являюсь куратором двух ЭХовских лошадей, так что все предложения о помощи снимаются. Мне теперь есть кому помогать, даже более чем...)))
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Вернуться в Анкеты